JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Гептила не будет: первый запуск с космодрома «Восточный» не опасен для комсомольчан
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
11:04 26 апреля 2016 обсуждаемая новость Гептила не будет: первый запуск с космодрома «Восточный» не опасен для комсомольчан  
  Ольга Щербакова
 
Завтра, 27 апреля, должен состояться первый запуск ракеты с космодрома «Восточный». Ракета космического назначения «Союз-2.1а» стартует в 12:01 по местному времени. 23 апреля она была вывезена с технического на стартовый комплекс космодрома и установлена в стартовую систему.
 
Многие комсомольчане и жители близлежащих сёл выражали опасения, что сброс первой степени ракеты будет в давно обжитых рыбаками и охотниками районах, а, значит, местной тайге грозит отравление ракетным топливом — гептилом. Сейчас эти страхи можно развеять — в качестве топлива первой ступени запускаемой ракеты выступают керосин и кислород, а не ядовитый гептил, как предполагалось ранее. Первая ступень должна упасть северо-западнее Комсомольска-на-Амуре, вторая — в океан недалеко от Сахалина.
 
Этим стартом на орбиту будут выведены сразу три спутника: «Ломоносов», «Аист-2Д» и «Контакт-наноспутник».
 
Во время старта должны наблюдаться всяческие интересные эффекты в атмосфере, так что если не будет облачно, не поленитесь — посмотрите в небо! Всё произойдёт относительно быстро — отделение первой ступени происходит примерно через две минуты после старта.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:31 1 мая 2016
тема Гептила не будет: первый запуск с космодрома «Восточный» не опасен для комсомольчан наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SharpTech писал:
 
Внешность ракеты - не каприз художника, а очень сложные расчеты в аэродинамике и множестве других областей.
я Вас удивлю, но законы аэродинамики в Индии, Иране, Северной Корее и даже на Украине совершенно одинаковые. Поэтому, по фото из СМИ не станет судить о месте их производства даже специалист, если убрать логотипы и эмблемы с борта, о чём Вам и говорила, но Вы опять ничего не поняли. Печально, но уровень технического образован ия провалился после распада СССР, именно поэтому в космической индустрии критический дефицит среднего звена, о чём и говорит руководство Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». Откуда ему (среднему звену) взяться, если SharpTech , получивший образование в 90-е, не знает даже смысл понятия "среднее арифметическое", не говоря уже о элементарной физике.
С основами экономики у Вас тоже всё жутко. Определять целесообразность космодрома разделив его стоимость на стоимость аренды- это очевидное профанство. Продайте свою квартиру и живите в арендованной, на век хватит как минимум, а квартира, построенная в советское время, сто лет не выдержит уже.
Я Вам искренне рекомендую тусоваться на ветках про русский язык и тому подобное, там Вы неплохо выглядите. Не обижайтесь, это просто правда.
 
SharpTech писал:
 
Достижения СССР были общими для каждой союзной республики. Точка
Угу, Таджикистан, к примеру, равно приложил к космосу свой интеллектуальный и научный потенциал. Самому не смешно? Даже так обожаемый Вами "цивилизованный мир" считает, что Россия преемник практически во всех областях, в т.ч. в неслабеньких долгах СССР и ядерному вооружению, а Вы, по какой-то удивительной причине, в данном случае с ними не согласны. С чего бы это? Объяснение только в ненависти к России.
 
SharpTech писал:
 
да еще и сознательно выделяя свою ошибку. Причем делаете это бесцельно.
уверена, что в Вашей намеренной ошибке в слове "патриотичный" именно ненависть к тем, кто не поливает страну помоями. Ну а для Вас успехи России, в т.ч. в космосе, именно кашмар.
 
SharpTech писал:
 
Только какое отношение Менделеев, Ломоносов и Лобачевский имеют к ракетостроению? Да и Циолковский, если разобраться?
Вы поразительно невнимательны. Или просто тупите? Понимаю,- что ещё делать при отсутствии аргументов. Где-то было сказано, что эти учёные имеют прямое отношение к космической программе? Я пыталась выяснить с какого момента и места Вы позволите относить достижения Российской империи к достижениям России. Естественно, ответ Вы не дали. Вы вообще ни один вопрос не дали вменяемого ответа. На остальной откровенный флуд я поленюсь отвечать. Воспользуйтесь, пожалуйста, советом с первого абзаца, зачем этот позор.

 
08:08 2 мая 2016
тема Гептила не будет: первый запуск с космодрома «Восточный» не опасен для комсомольчан наверх
 
  InBox101
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
я Вас удивлю, но законы аэродинамики в Индии, Иране, Северной Корее и даже на Украине совершенно одинаковые. Поэтому, по фото из СМИ не станет судить о месте их производства даже специалист, если убрать логотипы и эмблемы с борта, о чём Вам и говорила, но Вы опять ничего не поняли.
Вот только все ракеты выглядят примерно одинаково, да и аэродинамика для ракеты важна в первые две минуты полета а дальше уже совершенно не имеет значения :)

 
20:31 2 мая 2016
тема Гептила не будет: первый запуск с космодрома «Восточный» не опасен для комсомольчан наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
InBox101 писал(a):
 
Вот только все ракеты выглядят примерно одинаково
Да, выглядят похоже, ибо принцип действия один. И все же в деталях различаются. А каждая из таких небольших деталей может быть плодом многолетнего кропотливого труда коллектива инженеров-конструкторов.
 
InBox101 писал(a):
 
аэродинамика для ракеты важна в первые две минуты полета а дальше уже совершенно не имеет значения
Не берусь судить, но очевидно, что это очень важные минуты. К примеру, в первые две минуты полностью расходует свое топливо и отделяется первая ступень "Протона", облегчив ракету более чем наполовину.
Странно, что это не в силах понять Пароль, выдавая перлы вроде
 
Пароль писалa:
 
я Вас удивлю, но законы аэродинамики в Индии, Иране, Северной Корее и даже на Украине совершенно одинаковые
Но что с нее взять, девушке кажется, что ее страну обижают; логика и здравый смысл выключаются, но включается нереализованный материнский инстинкт, побуждающий защитить ребенка и покарать еретика. Задушить меня через клавиатуру возможности нет, ей приходится истерично спорить, брызжа ядом, причем непонятно о чем - ради самого процесса
 
Пароль писалa:
 
Угу, Таджикистан, к примеру, равно приложил к космосу свой интеллектуальный и научный потенциал. Самому не смешно?
Нет, не смешно, а стыдно, что среди моих соотечественников есть такие шовинисты, как Вы. Про отрасли экономики Таджикской ССР можно прочитать по этой ссылке. Кроме того, продукция Таджикистана шла на экспорт, давая Союзу валюту, без которой было бы немыслимо скорейшее развитие, в частности, и ракетостроения.
 
Пароль писалa:
 
Где-то было сказано, что эти учёные имеют прямое отношение к космической программе? Я пыталась выяснить с какого момента и места Вы позволите относить достижения Российской империи к достижениям России
Перечтите название ветки. Здесь мы обсуждаем космодром "Восточный", а попутно, так уж получилось - все, что связано с ракетно-космической отраслью. А Вы мне тут про Менделеева и Ломоносова. Вы похожи на нерадивого ученика у доски на уроке физики, который, чтобы прикрыть свой позор от незнания законов Ома, начал декламировать стихи, которые выучил для урока литературы.
 
Пароль писалa:
 
Естественно, ответ Вы не дали. Вы вообще ни один вопрос не дали вменяемого ответа
А Вы у меня ни о чем и не интересовались. Патетические восклицания отпущу. Я Вам про Ерему, то есть, излагаю свою позицию о том, что запуск ракеты - не суть великое достижение, ибо человечество уже полстолетия как пускает ракеты одну за другой, а Вы мне в ответ только "Вы ненавидите Россию!", "Вы ненавидите Россию!"... За что мне ее ненавидеть? Россия - это прежде всего люди, а они могут быть очень разными. Одних можно уважать и прислушиваться к их мнению, других - нет. И даже если мой виртуальный собеседник - истеричка, выпячивающая свою пустую натуру, я не стану ее ненавидеть. Ненависть - очень плохое чувство, пожирающее человека изнутри. В моей жизни нет места ненависти.

 
21:57 2 мая 2016
тема Гептила не будет: первый запуск с космодрома «Восточный» не опасен для комсомольчан наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"