JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске продолжают искать водителя серого микроавтобуса, насмерть...
  написать сообщение  
11:14 22 апреля 2016 обсуждаемая новость В Комсомольске продолжают искать водителя серого микроавтобуса, насмерть сбившего велосипедиста  
  Ольга Щербакова
 
В Госавтоинспекции города Юности продолжают искать автомобилиста, столкнувшегося с велосипедистом на улице Вокзальной 12 апреля, в результате чего 28-летний водитель двухколёсника погиб. Водитель серого микроавтобуса, предположительно «Тойоты Вокси» либо «Таун Айс Ноах», с места происшествия уехал и до сих пор не найден. Авария случилась в вечернее время напротив детской поликлиники.
 
После вести о смерти велосипедиста в сети появились записи следующего содержания: «Велосипедист упал с велосипеда сам, так как был очень пьян. Упав, он ударился головой об бордюр. Мужчина на микроавтобусе остановился, чтобы помочь, связи с чем все подумали, что виновник он. При просмотре камер было установлено, что мужчина к этому инциденту не имеет никакого отношения». Однако в следственных органах и ГИБДД подобных записей никто не видел. Сам же написавший на все вопросы с просьбой предоставить записи для проведения следственных действий не ответил, так что речь, по-видимому, идёт о банальном выгораживании участника ДТП.
 
Для установления полной картины происшествия разыскиваются очевидцы — граждан, располагающих данными об обстоятельствах наезда и водителе, настоятельно просят обратиться в дежурную часть ГИБДД по телефону 52-44-88 либо по телефону 02.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:53 22 апреля 2016
тема В Комсомольске продолжают искать водителя серого микроавтобуса, насмерть... наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я помню - запись с камер, что стоят на перваке, хранится не более недели (ну или даже пару дней, место, знаете ли, не резиновое на жестких дисках), поэтому надо было "ковать железо, пока горячо", искать, есть ли камеры вокруг, узнавать принадлежность - частному лицу такую инфу, включая видеозапись, никто не выдаст.
Может водитель и не виноват, может виноват - огульно утверждать его виновность нельзя.
Если уж на то пошло, почему только через газету обращение? 21 век, век информационных технологий - есть интернет, есть радио, есть телевидение, есть соцсети, в конце-концов, не на одной газете мир движется. Я вот, кроме как на комсити, призыва гибдд не видел. Был бы очевидцем, заблокировал бы запись на регистраторе, но, к счастью, или к несчастью, я был в это время в другом месте.
Дальше. Почему-то гибдд знает приметы авто, водителя (предположительно), но не знает номера авто? И до сих пор не нашли для дачи показаний? В той новости говорится про очевидцев - никто не видел микроавтобуса, никто не запомнил приметы, номерной знак, приметы водителя, в конце концов, если он выходил из микрика.
Если, предположительно, они ехали на великах вдвоем - куда делся второй велосипедист? Ехали вдвоем, один упал, второй подумал - поспать прилег, и поехал дальше один?
Я ничего не хочу сказать, просто не понимаю.

 
13:03 22 апреля 2016
тема В Комсомольске продолжают искать водителя серого микроавтобуса, насмерть... наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Вечер четверга, еще не пятница, а крышу сносит. Все равно не понял.
Это вы написали вчера в ветке про джип для водоканала. И сегодня у вас процесс продолжается?
 
Timur писал:
 
Если уж на то пошло, почему только через газету обращение? 21 век, век информационных технологий - есть интернет, есть радио, есть телевидение, есть соцсети, в конце-концов, не на одной газете мир движется. Я вот, кроме как на комсити, призыва гибдд не видел. Был бы очевидцем, заблокировал бы запись на регистраторе, но, к счастью, или к несчастью, я был в это время в другом месте.
Вы огладитесь вокруг -- вы не газету в руках держите а сидите за компьютером и пишете на городском сайте в сети интернет. Вот уж действительно крыша не на месте!
У комсити есть группы во всех соцсетях. Аудитория комсити крупнейшая в городе. Кроме того с него перепепечатывают новости практически все отальные городские сми кто со ссылкой кто без. С него идут новости во все крупные новостные агрегаторы. Что вам еще нужно то? Чтобы лично к вам домой зашли и под роспись сообщили что ли?
 
Timur писал:
 
Я ничего не хочу сказать, просто не понимаю.
Это можно было и не уточнять. Весь ваш пост говорит об этом.


 
14:06 22 апреля 2016
тема В Комсомольске продолжают искать водителя серого микроавтобуса, насмерть... наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Diva писал:
 
И сегодня у вас процесс продолжается?
Жизнь сложная штука, с наскока ее не понять
 
Diva писал:
 
У комсити есть группы во всех соцсетях. Чтобы лично к вам домой зашли и под роспись сообщили что ли?
Отлично. Теперь представьте, что не у всех есть смарфтоны, не у всех есть интернет (а некоторым он и не нужен), телевизор не смотрят, но часто ездит в машине и слушает радио. (хорошо, если радио, а то и просто музыку). Случайно у такого горожанина записалось видео, он проехал и забыл.
 
Diva писал:
 
Это можно было и не уточнять.
\
Ну так а где второй велосипедист, который тоже "предположительно"?
Где тот чувак, который "якобы видел правду, но скрывает"?
И почему гибдд считает автобусника априори виноватым, коль вина его не доказана, а только по косвенным признакам "стоял, потом уехал"? Без доказательств - описание очевидцев, камер наблюдения, фото/видео со смартфонов и телефонов, как можно утверждать на 100%, что он виновен? Или не виновен?
Я никого не оправдываю, но просто иногда ощущение, что легче сначала наказать, а потом разбираться в виновности

 
16:39 22 апреля 2016
тема В Комсомольске продолжают искать водителя серого микроавтобуса, насмерть... наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Теперь представьте, что не у всех есть смарфтоны, не у всех есть интернет (а некоторым он и не нужен), телевизор не смотрят, но часто ездит в машине и слушает радио.
По радио тоже о данном происшествии сообщалось, очевидцев просили откликнуться.

 
17:00 22 апреля 2016
тема В Комсомольске продолжают искать водителя серого микроавтобуса, насмерть... наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
По радио тоже о данном происшествии сообщалось, очевидцев просили откликнуться.
Ладно, признаю, был неправ. Народ стал равнодушный у нас, живут по принципу "не со мной, и ладно".

 
18:43 22 апреля 2016
тема В Комсомольске продолжают искать водителя серого микроавтобуса, насмерть... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Timur писал:
 
Я вот, кроме как на комсити, призыва гибдд не видел.
В ГИБДД о реплике о «записях с камер» узнали через нас. Розыскники Госавтоинспекции писали человеку, оставившему сообщение. Он проигнорировал, также как и мою публичную просьбу в соответствующей ветке форума.

 
20:09 22 апреля 2016
тема В Комсомольске продолжают искать водителя серого микроавтобуса, насмерть... наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Он проигнорировал, также как и мою публичную просьбу в соответствующей ветке форума.
Все это очень запутанно и непонятно, ведь при регистрации он мог указать левый адрес, например? Или просто сам уехал из города, в интернет не выходит, почтой не пользуется. В общем, остается только пожелать удачи ГИБДД в поисках доказательств, потому что других сведений о том человеке, кроме как его ника на сайте, не имеется.

 
14:36 23 апреля 2016
тема В Комсомольске продолжают искать водителя серого микроавтобуса, насмерть... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Все это очень запутанно и непонятно,
Вот именно...
Читаю после вынужденного отпуска и удивляюсь: прям какая-то безысходность у ГИБДД...
Так велосипедист погиб или нет - просто несчастный случай? Что показало вскрытие: был наезд или действительно был пьян и от удара головой при падении умер? Ведь всё просто узнается...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"