JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Горводоканал будет возить пробы воды в Хабаровск на белоснежном УАЗ-Патриот
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
14:47 21 апреля 2016 обсуждаемая новость Горводоканал будет возить пробы воды в Хабаровск на белоснежном УАЗ-Патриот  
  Ольга Щербакова
 
МУП «Горводоканал» собирается купить для нужд предприятия автомобиль «УАЗ-Патриот» за один миллион рублей. Видимо, после прошлогоднего скандала, когда из-за широкого общественного резонанса предприятие вынуждено было отказаться от покупки «Лэнд Крузера Прадо» за 3 миллиона рублей, на котором собирались возить пробы воды в Хабаровск, МУП обратил своё внимание в сторону отечественного автопрома.
 
Указывать конкретную модель в аукционе нельзя, но судя по перечисленным характеристикам речь идёт о приобретении УАЗа комплектации «Лимитед» — только эта модель подходит по всем характеристикам, включая шторку в багажнике, бензиновый двигатель и белый цвет кузова. Однако цена такой комплектации у официального хабаровского дилера заметно ниже закупочной цены, установленной в аукционной документации. А если учесть, что предполагается закупка машины «не ранее 2015-го года», а на машины 2015-го года выпуска производитель ещё и даёт существенную скидку, то разница в цене становится ещё заметней.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:05 21 апреля 2016
тема Горводоканал будет возить пробы воды в Хабаровск на белоснежном УАЗ-Патриот наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
И тут не все в порядке :) ЛендКруизер общество отбило. Хорошо. Решили взять отечественное. Хорошо. Но опять комплектация лимитед.Они там пробы возить собрались, или вип-персону? Хотя, придираюсь уже, наверно.
Если цена ниже закупочной, так это должно быть плюсом, а не минусом, опять же, средства экономятся, что в этом плохого?


 
17:35 21 апреля 2016
тема Горводоканал будет возить пробы воды в Хабаровск на белоснежном УАЗ-Патриот наверх
 
  crafty
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цена такой комплектации у официального хабаровского дилера заметно ниже закупочной цены. То есть НМЦК выше чем рыночная цена. следовательно это убыток бюджету. водоканал ценник начальный выставил выше, ты не правильно понял

 
17:42 21 апреля 2016
тема Горводоканал будет возить пробы воды в Хабаровск на белоснежном УАЗ-Патриот наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crafty писал:
 
водоканал ценник начальный выставил выше, ты не правильно понял
Вечер четверга, еще не пятница, а крышу сносит. Все равно не понял. Есть цена, за которую хочет купить Водоканал. Есть дилер, который говорит - могу продать дешевле. В чем убыток ГВК? Запчасти пусть тогда купит, которые могут сломаться - подвеску, мосты, например?

 
17:53 21 апреля 2016
тема Горводоканал будет возить пробы воды в Хабаровск на белоснежном УАЗ-Патриот наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Вечер четверга, еще не пятница, а крышу сносит. Все равно не понял.
Самая обычная схема с откатами -- договариваюсь с продавцом что я со своей стороны сделаю так чтобы мое предприятие гарантированно купило вещь у него и при этом заплатит за покупку на 20% больше чем вещь стоит, а продавец за это вернет часть переплаты наличкой мне на карман. Все. На крупных предприятиях очень распространенная схема. Правда чаще наценка производится специальным посредником. Но не все же такие хитрые -- не зря предыдущий директор Горводоканала сидит как раз за подобное мошенничество. Только там деньги перечислялись вообще за товар который не поставлялся. То есть откатом шла вся сумма сделки а не только переплата.
Не утверждаю что и в этой закупке что-то незаконно но существенная разница в цене настораживает.

 
18:09 21 апреля 2016
тема Горводоканал будет возить пробы воды в Хабаровск на белоснежном УАЗ-Патриот наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Diva писал:
 
Самая обычная схема с откатами -- договариваюсь с продавцом что я со своей стороны сделаю так чтобы мое предприятие гарантированно купило вещь у него и при этом заплатит за покупку на 20% больше чем вещь стоит,
я приму участие в аукционе и доторгуюсь до цены диллера +5%. или заработаю 50 000 руб. или остальные обломятся с откатами.

 
18:23 21 апреля 2016
тема Горводоканал будет возить пробы воды в Хабаровск на белоснежном УАЗ-Патриот наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
я приму участие в аукционе и доторгуюсь до цены диллера +5%. или заработаю 50 000 руб. или остальные обломятся с откатами.
Я и не утверждала что в данном случае что то незаконно. И в новости в общем то тоже просто обращается внимание на заметную разницу в цене. И это все на фоне сидящего экс-директора.
А вам могу ответить что если эта закупка попадает под мое описание в предыдущем посте то вы в ней не поучаствуете. В них обычно ставятся такие требования к продавцу что никто со стороны не сможет попасть в закупку. Ну например могут оговорить что продавец должен являстя каким нибудь официальным авторизированнм диллером или что нибудь в этом духе.

 
18:54 21 апреля 2016
тема Горводоканал будет возить пробы воды в Хабаровск на белоснежном УАЗ-Патриот наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
А он нужетн то вообще? Стоит дорого. Бензин жрет. Водитель нужен. Что там за анализы такие сверхъестественные? Помню попросили родственники из деревни провести анализ воды из нового колодца. Прислали бутылки с водой. Отнесли на санэпидемстанцию. Заплатили денюжку и получили результат анализа по десяти показателям. Вывод пить можно. Если анализ по нормам водоканала сложнее, то может в ту лабораторию лучше какой хромотограф понавороченей прикупить? А если невтерпеж возить в Хабаровск, то не проще ли с автоперевозчиками договориться? Не бочками же они эту воду возят. Совдепия одним словом.

 
19:09 21 апреля 2016
тема Горводоканал будет возить пробы воды в Хабаровск на белоснежном УАЗ-Патриот наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
От Крузака отказались уже на Патриот согласились а Вы все ворчите Ну надо им в Хабару ездить так хоть с удобствами А то будут злые и таких проб нам наделают что пить не захочется

 
19:17 21 апреля 2016
тема Горводоканал будет возить пробы воды в Хабаровск на белоснежном УАЗ-Патриот наверх
 
  crafty
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Вечер четверга, еще не пятница, а крышу сносит. Все равно не понял. Есть цена, за которую хочет купить Водоканал. Есть дилер, который говорит - могу продать дешевле. В чем убыток ГВК? Запчасти пусть тогда купит, которые могут сломаться - подвеску, мосты, например?
смысл в том что начальная цена завышена, выше той которая у дилера. это означает во первых что анализ рынка был проведен не корректно, а во вторых цена по итогам торгов может не упасть ниже цены дилера, соответственно возможна покупка дороже цены дилера по результатам торгов. как выше было написано возможны и откаты. вполне возможно что в данной комплектации в регионе нет авто, а если и есть то он зарезервирован под этот аукцион и никто другой не сможет его продать.

 
19:32 21 апреля 2016
тема Горводоканал будет возить пробы воды в Хабаровск на белоснежном УАЗ-Патриот наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
я приму участие в аукционе и доторгуюсь до цены диллера +5%. или заработаю 50 000 руб. или остальные обломятся с откатами.
в день Вашей победы на аукционе, дилер поднимет цену на 30%, и тут уже обломитесь Вы

 
19:56 21 апреля 2016
тема Горводоканал будет возить пробы воды в Хабаровск на белоснежном УАЗ-Патриот наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я возможно что-то не понимаю. :-( Авто приобретается для вывоза воды для производства анализов в Хабаровск.
Значит меня мои знакомые на Севастопольской обманывают. redface Предлагали привезти на анализ воду из скважины которая расположена возле моего загородного дома на Пивани на предмет наличия вредных веществ, пригодности для потребления и т.п.. Обманули?

 
20:20 21 апреля 2016
тема Горводоканал будет возить пробы воды в Хабаровск на белоснежном УАЗ-Патриот наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
может проще купить за эту цену оборудование для анализа? и возить никуда не надо. )))) ( наивно понимаю) почитал про анализы воды и т.д. из этого ясно ,что автомобиль нужен для того,чтобы возить директора или замов горводоканала.

 
21:29 21 апреля 2016
тема Горводоканал будет возить пробы воды в Хабаровск на белоснежном УАЗ-Патриот наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sokolov писал:
 
Если анализ по нормам водоканала сложнее, то может в ту лабораторию лучше какой хромотограф понавороченей прикупить?
Ну так было дело когда с нефтезаводом "воевали" насчет запаха - писали тут, что дескать надо дорогостоящую экспертизу заказывать( откуда-то из Сибири), а выяснилось, что в местном политене имеется современнейший японский хроматограф, не имевший на тот момент( сейчас не знаю) аналогов на всем Дальнем Востоке. И вот тут вы правы сказав -
 
Sokolov писал:
 
Совдепия одним словом.
как оказалось использовать его не представлялось возможным по чисто административно-управленческим причинам. Ну в совдепии все так устроено - типа чугунные чушки везти за 5000 километров с Урала, чтобы здесь выплавить сталь. Так что купить эту консервную банку за один лям - это еще как-то приемлемо.
 
Sokolov писал:
 
А если невтерпеж возить в Хабаровск, то не проще ли с автоперевозчиками договориться?
Ну а вдруг по дороге захочется пикник устроить - отдохнуть!?

 
21:49 21 апреля 2016
тема Горводоканал будет возить пробы воды в Хабаровск на белоснежном УАЗ-Патриот наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё нормально! Поддержим отечественного производителя! Вполне возможно что дешевле отвезти в Хабаровск чем организовать здесь, и ещё наверно есть требование по срокам доставки (вода "закиснет").

 
22:21 21 апреля 2016
тема Горводоканал будет возить пробы воды в Хабаровск на белоснежном УАЗ-Патриот наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Содержание авто+водитель>>мои услуги по доставке проб воды в местную СЭС.Готов помочь городу.

 
23:40 21 апреля 2016
тема Горводоканал будет возить пробы воды в Хабаровск на белоснежном УАЗ-Патриот наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ежегодно делаю анализ воды по экологии... в п. Солнечный быстро и недорого.
Может водоканалу рассказать?

 
00:52 22 апреля 2016
тема Горводоканал будет возить пробы воды в Хабаровск на белоснежном УАЗ-Патриот наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
уаз в стоимости километра пути проигрывает прадику,так что не радуйтесь

 
07:59 22 апреля 2016
тема Горводоканал будет возить пробы воды в Хабаровск на белоснежном УАЗ-Патриот наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Ежегодно делаю анализ воды по экологии... в п. Солнечный быстро и недорого.
Может водоканалу рассказать?
Им это не интересно. :-( Их интерес в том чтобы себе любимым за счёт бюджета авто для поездок на пикник приобрести. ;-)
Начали с Прадика- скандал, теперь Патрика проталкивают, а тут мы ( форумчане) начинаем рассказывать, где делают анализы воды.
"Таких знатоков убивать надо." (с)

 
08:48 22 апреля 2016
тема Горводоканал будет возить пробы воды в Хабаровск на белоснежном УАЗ-Патриот наверх
 
  Electronic
сообщений: 34
С другой стороны отечественный это плюс. Любая техника будет ломаться значит у автомеханика будет работа, тоже плюс.

 
09:08 22 апреля 2016
тема Горводоканал будет возить пробы воды в Хабаровск на белоснежном УАЗ-Патриот наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно а кто-нибудь с водоканала или с администрации читает это обсуждение? Это же игнорирование мнения жителей города или они тут не живут? Просто дать внятный ответ почему надо возить в Хабаровск а не в Солнечный (под этот "проект" они обосновывают покупку машины) Отсутствие информации порождает у людей слухи (заблуждения).

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"