JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Уфимцам предлагают работу на КнААЗ за 70-90 тысяч рублей
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
09:32 21 апреля 2016 обсуждаемая новость Уфимцам предлагают работу на КнААЗ за 70-90 тысяч рублей  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня в Уфе состоится ярмарка вакансий, где гражданам предложат работу в разных сферах. Казалось бы, где Комсомольск и где Уфа, причём здесь мы? А вот причём. Дело в том, что на ярмарке жителям Уфы предложат в том числе работу в Комсомольске.
 
Вакансии для уфимцев предлагает местный филиал холдинга «Сухой». На работу в Комсомольск приглашают токарей, фрезеровщиков и операторов станков. Зарплата, как уточняют новостные порталы Уфы, будет составлять от 70 до 90 тысяч рублей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:09 21 апреля 2016
тема Уфимцам предлагают работу на КнААЗ за 70-90 тысяч рублей наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне крайне интересно узнать, зарабатывают ли такие деньги местные специалисты, комсомольчане, которые трудятся на этом же предприятии и на тех же должностях...
Что то мне подсказывает. что нет..

 
10:24 21 апреля 2016
тема Уфимцам предлагают работу на КнААЗ за 70-90 тысяч рублей наверх
 
  Bella
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-моему, это хамство по отношению к жителям нашего города и к специалистам, которые работают на нашем заводе за копейки! Чем местные токаря, фрезеровщики и операторы станков хуже Уфимских?!? Я думаю за такую зарплату все бы работали с радостью и никто бы не уходил с завода и не уезжал бы из города.... Вот вам и социально-экономическое развитие....

 
10:29 21 апреля 2016
тема Уфимцам предлагают работу на КнААЗ за 70-90 тысяч рублей наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
Хладнокровный экономический расчёт управления КнААЗ. Когда им выгодно "не нравиться увольняйся" - полное наплевательство на работника. "градообразующее предприятие, делаем сушки -гордость России" - когда ИМ нужно что-бы вкалывали лучше и дешевле. Все заявления управленцев - чистой воды психологическое словоблудие. Верьте только юридически правильным трудовым договорам и деньгам которые получаете на руки, остальное в современном мире не цениться. Холдинг "Сухой" не плохие и не хорошие, они пытаются выжить в современной экономике. На КнААЗище многие сидят на мизерных з.п. и ноют о их величине, действуйте - вливайтесь в рыночную экономику, о вас в нынешних реалиях никто заботиться не будет. не сможете работать - умрёте с голоду и всем будет плевать.

 
10:48 21 апреля 2016
тема Уфимцам предлагают работу на КнААЗ за 70-90 тысяч рублей наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно найти этих специалистов и здесь (за такие суммы!)! Если физически их нет так готовьте! В чем проблема ...... напрягаться надо? Три месяца достаточно если не много (всё зависит от человека его опыта и квалификации). И создавайте условия для людей на рабочем месте (морально-психологический климат в коллективах). Везде же ..... работать надо куда не кинь! А то хочу "приму" хочу "выкину"! Вот и сидите со своим хотением ....... в Уфе! :-))
Да и замените зам.директора по подготовке кадров ....... столько лет "мусолить" этот вопрос! Уже читать объявления про эти специальности надоело!

 
11:10 21 апреля 2016
тема Уфимцам предлагают работу на КнААЗ за 70-90 тысяч рублей наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уфимцам 70-90, а местным комсомольчанам копейки платят - это анекдот цирк и кино, при декларируемом развитии Комсомольска. Не пора ли поднять низкие зарплаты до достойных, предлагаемых уфимчам, куда смотрит заводской профсоюз и другие органы? За такую зарплату и квалифицированных комсомольчан можно найти (безработных или с других предприятий), тех. университет, техникумы, лицеи (авиа- в том числе), ежегодно выпускают специалистов, в дополнение можно просто учеников набрать на завод.

 
11:27 21 апреля 2016
тема Уфимцам предлагают работу на КнААЗ за 70-90 тысяч рублей наверх
 
  alexey_k
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не поленился, позвонил на КнААЗ. З\п предлагаемая местным составляет 35-40 тысяч для фрезеровщиков 5 разряда.

 
11:35 21 апреля 2016
тема Уфимцам предлагают работу на КнААЗ за 70-90 тысяч рублей наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, то есть можно съездить в Уфу, сделать там себе местную прописку (а может и даже пропустить этот этап) и трудоустроиться там, к себе же на родину. И будет профит.
Парадокс какой-то.

 
11:39 21 апреля 2016
тема Уфимцам предлагают работу на КнААЗ за 70-90 тысяч рублей наверх
 
  alexey_k
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Ну, то есть можно съездить в Уфу, сделать там себе местную прописку (а может и даже пропустить этот этап) и трудоустроиться там, к себе же на родину. И будет профит.
Парадокс какой-то.
Это программа Хабаровского края "Повышение мобильности трудовых ресурсов" в действии. На 2015-2017 год под это запланировано около 300 млн. рублей, в том числе из бюджета края.

 
12:03 21 апреля 2016
тема Уфимцам предлагают работу на КнААЗ за 70-90 тысяч рублей наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы не совсем понимаете как это работает. Можно 5 лет жаловаться на дефицит кадров в г.Комсомольске, всячески этот дефицит имитируя, в том числе и размерами заработных плат и условиями труда, короче сознательно делая все, чтобы люди там работать не хотели. Потом, на основании кадрового дефицита, заключается договор с кадровыми агентствами из расчета 70-90 тыс руб на кадр, агентства засылают вахтовиков на зп 30-40, все что сверху - чистая прибыль агентства, которая пилится с процентным откатом руководству завода. Сложно? Да проще некуда. Just business.

 
12:46 21 апреля 2016
тема Уфимцам предлагают работу на КнААЗ за 70-90 тысяч рублей наверх
 
  Тыковка
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нормально вообще!!!!! 8) наши мужики значит за 30 горбатятся а приезжим все блага! Здорово!Плюс им командировочные и оплата проживания я так понимаю

 
12:57 21 апреля 2016
тема Уфимцам предлагают работу на КнААЗ за 70-90 тысяч рублей наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто из негодующих пойдёт работать на КНАЗ фрезеровщиком?

 
13:09 21 апреля 2016
тема Уфимцам предлагают работу на КнААЗ за 70-90 тысяч рублей наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рад за работников филиала "Сухого" с города Уфа, думаю меньше за них будут рады их коллеги с Комсомольска с которыми им работать в одном коллективе)

 
13:16 21 апреля 2016
тема Уфимцам предлагают работу на КнААЗ за 70-90 тысяч рублей наверх
 
  Dik_A
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Переводился ко мне на группу парень из фрезеровщиков в авиатехники, после того как получил 3000 тысячи зарплаты. Хороший специалист был. Уже два года на Авроре в Питере работает, месяц назад встречались, очень доволен и работай, и зарплатой, и отношением руководства к персоналу. К нам последнее время часто присылают людей с других авиазаводов на "усиление". И все в один голос говорят , что такого скотского отношения к людям и бардака в работе они еще не встречали.

 
13:18 21 апреля 2016
тема Уфимцам предлагают работу на КнААЗ за 70-90 тысяч рублей наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так и не поняла, почему местным не платят столько? Чем наши хуже? Что такое особенное умеет делать фрезеровщик из Уфы, что ему в два раза больше платить будут, лишь бы приехал? Подозреваю, что проживание ему тоже обещают оплатить. АСЗ тоже зазывает приезжих со всей России, размер з/п правда не указан, но проживание и питание обещают оплачивать. Кто решил, что местные на таких условиях работают хуже ,чем приезжие? Ведь есть определенная часть комсомольчан, что не собираются уезжать из города ни за какие коврижки, почему такие люди работают за меньшую зарплату, чем приезжие варяги?

 
14:12 21 апреля 2016
тема Уфимцам предлагают работу на КнААЗ за 70-90 тысяч рублей наверх
 
  SVR1
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 2014 пришлось потрудиться не долго производственным мастером на КнААЗе в 40 ц. так во,такого безобразного положения вещей я не ожидал увидеть...скажу сразу,на приезжих рабочих там отыгрываются по полной,работают они как правило не 8 часов,и даже не 10 ,а порой остаются до самого поздна,второе,тех обещанных им денег как правило не выплачивают,придумывая всякии басни и в итоге они зарекаются больше к нам приезжать.Был случай с одним рабочим с моего участка,в конце месяца я закрывал наряды на з/п и вот я вижу что операции выполненные эти рабочим,чье-то умелой рукой вписаны в графу одному из приезжих,я показал сие недоразумение старшему мастеру,он заверил что во всём этом разберётся и просил не кому об этом не говорить...в итоге в конце совещания начальник попросил меня остаться,и начал витиевато пытаться обьяснить случившуюся ситуацию,ходил вокруг да около...вобщем суть оказалось в том,что бы хоть как то с натяжкой покрыть обещанную приезжим з/п и ту не полностью,т.к денег нет,они таким вот путём,попусту говоря залезая в карман нашим местным,решают проблемы з/п для приезжих,ну и конечно свои тоже проблемы,т.к по заводу приказ Пекарша,как хотите выкручивайтесь,но что бы эти госторбайтеры захотели к нам приехать ещё....после этого случая я и уволился,не захотел участвовать в этом мерзком мероприятии!

 
14:27 21 апреля 2016
тема Уфимцам предлагают работу на КнААЗ за 70-90 тысяч рублей наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Аналогичный дебилизм процветал, в свое время, и на АСЗ, когда приезжим гастербайтерам с Украины, Северодвинска, Архангельска платили в 1.5-2 раза большую ЗП, чем местным заводчанам...

 
16:12 21 апреля 2016
тема Уфимцам предлагают работу на КнААЗ за 70-90 тысяч рублей наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SVR1 писал:
 
попусту говоря залезая в карман нашим местным,решают проблемы з/п для приезжих,ну и конечно свои тоже проблемы,т.к по заводу приказ Пекарша,как хотите выкручивайтесь,но что бы эти госторбайтеры захотели к нам приехать ещё....
Да, примерно так это и происходит, подтверждаю. К сожалению, всё это лишнее доказательство отвратительной организации труда на КнААЗ. Каждый прикрывает свой зад всяческими тупыми отмазками, главная из которых- нехватка рабочих рук, которые они «вынуждены» везти издалека. Хотя известно, при прогнившей системе оплаты труда старым рабочим не выгодно учить молодёжь, вот молодые рабочие в большинстве своём и уходят через несколько месяцев, если не сразу.
 
alexey_k писал:
 
Это программа Хабаровского края "Повышение мобильности трудовых ресурсов" в действии
Вот не могу я понять тех, кто пытается показать себя сведущим в сферах, от которых он абсолютно далёк. Зачем нести пургу? Программа "Повышение мобильности трудовых ресурсов» имеет серьёзные ограничения для работодателя. Главное ограничение, в данном случае- это наличие трудового договора на неопределённый срок или на срок не менее 3ёх лет. Соответствие условиям Программы доказывает работодатель. В случае, если работник проработает менее 3ёх лет, перечисленные средства возвращаются государству. В данном случае, предприятие возможно попробует запустить программу только в отношении тех уфимцев, которые выразят желание работать на общих основаниях по обычному трудовому договору, вероятно с компенсацией аренды жилья. Ну а таковые среди них навряд ли окажутся.

 
17:15 21 апреля 2016
тема Уфимцам предлагают работу на КнААЗ за 70-90 тысяч рублей наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Можно 5 лет жаловаться на дефицит кадров в г.Комсомольске, всячески этот дефицит имитируя
С языка прям снял. Сначала на всю страну "прославились", теперь все думают, что у нас тут никто не работает, все живут бомжами в старых деревянных домах под снос. Правительство говорит - вот вам бабки, приглашайте людей, раз у вас больше никого нет, мы вас не забудем. И под эту песенку, приглашаем иногородних и платим им в два-три раза больше. профит.
 
Пароль писалa:
 
желание работать на общих основаниях по обычному трудовому договору, вероятно с компенсацией аренды жилья.
Если на общих основаниях, с общим трудовым договором и компенсацией жилья - пусть так и говорят. А пока из новости мы видим "Зарплата будет составлять от 70 до 90 тысяч рублей". А это уже совсем другая история.

 
21:37 21 апреля 2016
тема Уфимцам предлагают работу на КнААЗ за 70-90 тысяч рублей наверх
 
  сержка
сообщений: 168
между всеми работодателями существует негласный сговор , чтоб больше некой суммы своим не платить, чтоб не бегал от одного предприятия к другому. и эта сумма не как не 70-90 тысяч.

 
22:10 21 апреля 2016
тема Уфимцам предлагают работу на КнААЗ за 70-90 тысяч рублей наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Уматик писал(a):
 
Кто из негодующих пойдёт работать на КНАЗ фрезеровщиком?
После такого "криминального чтива" мало у кого возникнет желание работать фрезеровщиком на КнААЗ! !

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"