JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Отопление в домах комсомольчан могут не отключить до 9 Мая
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
14:31 18 апреля 2016 обсуждаемая новость Отопление в домах комсомольчан могут не отключить до 9 Мая  
  Ольга Щербакова
 
В администрации города ещё не принято окончательное решение о том, когда в многоквартирных домах будут выключать отопление. По нормативам делать это можно только тогда, когда среднесуточная температура в течение 5-ти дней не будет опускаться ниже +8 градусов по Цельсию. И по долгосрочному прогнозу погоды, нужные погодные условия в ближайшее время могут не сложиться.
 
Не исключается, что майские праздники в наших домах отопление всё ещё не отключат. Впрочем, прогнозы имеют свойство меняться, и решение будут принимать по конкретным температурным значениям.
 
Принять решение о выключении отопления раньше, чем по всему городу, могут жильцы домов, в которых установлены общедомовые счётчики. Правда, в Комсомольске-на-Амуре таких пока маловато.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:14 20 апреля 2016
тема Отопление в домах комсомольчан могут не отключить до 9 Мая наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
зачем вообще тепло отключать? батареи и так холодные. Навару то сколько потеряют? Как у некоторых больных, весенне-осеннее обострение: осенью включиться не могут, весной-отключиться!

 
02:50 22 апреля 2016
тема Отопление в домах комсомольчан могут не отключить до 9 Мая наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Я с марта в квартире кранами батареи перекрыл - жара доме только от стояков. Может от того что сторона солнечная... Закрываь пора отопительный сезон.

 
19:32 24 апреля 2016
тема Отопление в домах комсомольчан могут не отключить до 9 Мая наверх
 
  Шпилька
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надеюсь, в школах, садах и больницах не отключат отопление 30 апреля?


 
19:58 22 апреля 2019
тема Отопление в домах комсомольчан могут не отключить до 9 Мая наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Я с марта в квартире кранами батареи перекрыл - жара доме только от стояков. Может от того что сторона солнечная... Закрываь пора отопительный сезон.
А я с марта батареи закрыл одеялами. Пора отключать отопление, в крайнем случае 30 апреля, из-за аномально теплого 2019 года. Даже лед тронулся в первой половине апреля и Амур у Хабаровска уже очистился от льда, побив рекорд по раннему ледоходу

 
20:46 22 апреля 2019
тема Отопление в домах комсомольчан могут не отключить до 9 Мая наверх
 
  приморец
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какое издевательство, причем здесь прокуратура, администрация? Что за истерики в интернете? У одного - жарко, у другого - холодно, под каждого через интернет подстраиваться, что ли?
Вы где живете? Традиционно в Комсомольске первые две майские недели холодные, часто идет снег.
Отопление можно и нужно держать до середины мая, батареи чуть теплые, ну а вы что хотели, не -27 январские за окном, в конце концов.
За 2 тысячи удавиться готовы, кричат как потерпевшие. Что вы за люди...


 
21:22 22 апреля 2019
тема Отопление в домах комсомольчан могут не отключить до 9 Мая наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
приморец писал:
 
У одного - жарко, у другого - холодно, под каждого через интернет подстраиваться, что ли?
У меня жарко и батареи закупорены одеялами, зачем тогда их топить!
Есть нормативы - при среднесуточной температуре выше 8 градусов батареи не должны работать. Сейчас посмотрел погоду, с пятницы 26 апреля устанавливается именно такая стабильная среднесуточная температура! Господа, по нормам выходит с 26 апреля надо отключать отопление.
Тем более отопление денег стоит, и это самая большая статья расходов по коммуналке. Я лично не хочу переплачивать за ненужную и незаконную услугу в условиях экономического кризиса и безденежья.
Сайт gismeteo в помощь.
Температура
26 апреля ночью -2 днем +13,
27 апреля -1+16,
28 апреля +2+17,
29 апреля +3+15,
30 апреля +1+18,
1 мая +7+10,
2 мая +3+21,
3 мая +6+14,
4 мая +4+12,
5 мая 0+9.


 
22:01 22 апреля 2019
тема Отопление в домах комсомольчан могут не отключить до 9 Мая наверх
 
  приморец
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
У меня жарко
А у меня нет, и что? На вас ориентироваться прикажете? Мне нормально. Услуга нужная и вполне законная.
А сайты (любые) можно засунуть самизнаетекуда. Мало ли что там пишут, на сарае тоже пишут, а там дрова.
+7, +9 это холодно, панельные дома, бетон галимый охлаждается на раз-два, и тогда придется включать обогреватели.

 
23:11 22 апреля 2019
тема Отопление в домах комсомольчан могут не отключить до 9 Мая наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все батареи завешены, все окна открыты. Глобальное потепление как итог глобального отопления, причём ещё и за деньги. Ах да, совсем забыл, мы же лампочку на целый час выключали - "час Земли" помните? Какое гадкое лицемерие.

 
23:16 22 апреля 2019
тема Отопление в домах комсомольчан могут не отключить до 9 Мая наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
приморец писал:
 
А у меня нет, и что? На вас ориентироваться прикажете?
Написал же, неужели не понятно, мне например не нормально, а жарко в панельке, и я не спрашиваю (и что?), потому что есть законы (нормативами), метеорологическая служба и работники ЖКХ, которые не имеют права топить в теплое время года и брать за это деньги. Кстати, свой эл. обогреватель сто лет уже не включал. Да и плата за электричество меньше чем за отопление.

 
23:41 22 апреля 2019
тема Отопление в домах комсомольчан могут не отключить до 9 Мая наверх
 
  приморец
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
Написал же, неужели не понятно, мне например не нормально
Написал же, мне нормально, неужели непонятно?
 
vrangler писал:
 
есть законы, которые не имеют права топить в теплое время года
Какое теплое время года? Июль месяц? Вам вполне ясно и четко сказали, первые 2 недели мая в Комсомольске холод, какие здесь могут быть законы?
Вы не включали свой обогреватель, а другие включали. Почему, с какого художника следует ориентироваться на вас?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"