JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / За выходные на дорогах Комсомольска погиб один человек
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
10:09 18 апреля 2016 обсуждаемая новость За выходные на дорогах Комсомольска погиб один человек  
  Ольга Щербакова
 
Пешеход, сбитый в субботу вечером на Аллее Труда, скончался на месте происшествия. Первоначально ГИБДД сообщало о том, что 33-летний мужчина получил серьёзные травмы, однако очевидцы настаивали — мужчину с места аварии увезли не на скорой, а на спецмашине, в чёрном мешке. Сейчас в Госавтоинспекции нам подтвердили, что пешеход всё-таки скончался на месте ДТП.
 
О предпосылках и причинах аварии рассказывает Инна Дашковская, старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД по Комсомольску-на-Амуре.
 
— На участке, где случился наезд, недостаточное освещение, хотя фонари там и есть. Пешеход переходит дорогу и видит, что его пропускает автомобиль с одной стороны. Он уверено продолжает движение. Когда он выходит на вторую полосу, по ней на большой скорости едет автомобиль. В вечернее тёмное время есть такой эффект зрения: по свету фар адекватно определить скорость человек не может, скорость воспринимается ниже, чем на самом деле. И пешеход в таком случае может допустить ошибку в оценке расстояния до автомобиля. Потому совет пешеходам следующий: не начинать движение, не убедившись, что автомобиль действительно притормаживает и останавливается. Водитель в тёмное время может не увидеть пешехода в тёмной одежде, а заметит его только в свете фар. Соответственно, торможение в этот момент ни к какому эффекту уже не приводит.
 
Таким образом, это уже третий случай гибели человека на дорогах Комсомольска-на-Амуре за последние две недели. Всего же с начала 2016-го года смертельные травмы на дорогах города получили 8 человек.
 
За выходные в городе случилось три наезда, два из которых — на пешеходных переходах.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:37 18 апреля 2016
тема За выходные на дорогах Комсомольска погиб один человек наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам водитель, но на пешеходных переходах реально страшно ходить. Дорожная сеть города строилась в 70-е годы и не расчитана на то количество автомобилей, что есть сейчас в городе и плюс приезжие из поселков. На мой взгляд проблему сейчас можно решить только 1-м способом - на всех ценральных улицах надо ставить знаки "40 км/час." и камеры на перекрестках, чтобы любители погонять по городу пачками начали получать штрафы. И еще 1-а проблема - учебные машины. ГИБДД надо уже обратить внимание на то, что при свободном правом ряде, учебные машины всегда едут по 2-му или 3-му ряду, со скоростью 20-30 км./час.. Тем самым создавая позади пробки на наших узких дорогах. Я думаю, надо запретить езду учебных машин в Часы-Пик и по выходным по центральным улицам города. Много езжу, но не в Хабаровске, ни в Уссурийске не видел учебных машин в центре города.

 
11:25 18 апреля 2016
тема За выходные на дорогах Комсомольска погиб один человек наверх
 
  valter
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут не только пешеходом быть страшно, но и водителю. Я не понимаю куда все летят? По нашим разбитым дорогам быстрее 40 км/ч не разгонишься, я стараюсь ездить именно с этой скоростью. Но меня постоянно все обгоняют, подрезают, автобусы кстати в том числе. Еду и боюсь...
На Октябре начали ремонтировать дорогу, там вообще крадешься - но и там постоянно есть желающие меня обогнать.
Культура вождения у нас как обычно на высоте!

 
11:27 18 апреля 2016
тема За выходные на дорогах Комсомольска погиб один человек наверх
 
  dgina
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
перед пешеходными переходами конечно необходимо сбавить скорость, особенно если другой автомобиль пропускает, наверно он не просто так остановился! Плюс ко всему, если сумерки и видимость не достаточная вдвойне нужно быть аккуратнее, особенно с таким стажем вождения!

 
11:58 18 апреля 2016
тема За выходные на дорогах Комсомольска погиб один человек наверх
 
  Nusha
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
И снова пешеход,смотри внимательнее пешеход.....Скоро напишут-пешеходам переходить улицу нельзя-опасно для жизни.Вы лучше скажите,что за рулем сидела малолетка,которая получила права в январе мес.А уже мчится со скоростью света.Лучше бы она в столб в какой въехала и лоб себе расшибла.Знакомый рассказал,как она вокруг своей машины круги нарезала с глазами по 5 копеек.А то, что весь перед был в гармошку и в триплексе дыра-все молчат.Это же какая скорость у нее была?В инете писали, что она газ с тормозом со страху перепутала.А ведь это оживленная улица.Парня жалко.А эта-не знаю как назвать-жить будет.

 
12:54 18 апреля 2016
тема За выходные на дорогах Комсомольска погиб один человек наверх
 
  InBox101
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valter писалa:
 
Я не понимаю куда все летят? По нашим разбитым дорогам быстрее 40 км/ч не разгонишься, я стараюсь ездить именно с этой скоростью. Но меня постоянно все обгоняют, подрезают, автобусы кстати в том числе. Еду и боюсь...
Ездить нужно со скоростью потока, а не прикидываясь блондинкой. Раз тебя все обгоняют и подрезают, значит там вполне можно ехать нормально.

 
12:56 18 апреля 2016
тема За выходные на дорогах Комсомольска погиб один человек наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nusha писалa:
 
Вы лучше скажите,что за рулем сидела малолетка,которая получила права в январе мес.А уже мчится со скоростью света.
в такой момент надо автошколу проверять где она такой самоуверенности набралась - кто-то же выпускает на дорогу эдаких. первый год должна была бояться на газ нажимать. или вообще кирпич под педаль. люди аккуратней, на дорогах адекватных хватает.

 
15:53 18 апреля 2016
тема За выходные на дорогах Комсомольска погиб один человек наверх
 
  Voditel
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
От судьбы не уйдешь...Пора повышать грамотность населения, проводить часы безопасности дорожного движения. ПДД должны знать все, в том числе и пешеходы, не имеющие прав. Там есть все ответы на все вопросы. Люди, считающие, что пешеход "ничего не должен", ошибаются, читайте п.4. ПДД "обязанности пешеходов".

 
16:38 18 апреля 2016
тема За выходные на дорогах Комсомольска погиб один человек наверх
 
  Miha
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пешеходы и не только продолжают гибнуть на дорогах "пачками", а ГИБДД и администрация не принимает никаких мер. Где дополнительные экипажи на дорогах? Где камеры? Где "лежачие полицейские?

 
16:38 18 апреля 2016
тема За выходные на дорогах Комсомольска погиб один человек наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая та сказочка от ГИБДД про свет фар ....... (вижу не вижу)! Если не видишь ...... для особо "умных" - сбрось газ пока не будешь нормально видеть и полноценно оценивать ситуацию! Если и так не получится ..... бросай машину и пёхом!

 
17:03 18 апреля 2016
тема За выходные на дорогах Комсомольска погиб один человек наверх
 
  Crazycat
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
То что на пешеходных переходах темно - это факт. В свое время на перекрестке Первак Комсомольская поставили светодиодные фонари для пробы, так на нем и светло стало. А чего же дальше не оборудуют ВСЕ переходы?
А пешеходов учить надо правильно переходить улицу, а то прут через дорогу по переходу даже по сторонам не смотрят.
И наезды на пешеходов в основном на переходах, когда улицу то в неположенном месте переходят внимательность то зашкаливает, аккуратно идут, а зебра для пешехода как оберег что ли?

 
18:04 18 апреля 2016
тема За выходные на дорогах Комсомольска погиб один человек наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Crazycat писал:
 
И наезды на пешеходов в основном на переходах, когда улицу то в неположенном месте переходят внимательность то зашкаливает, аккуратно идут, а зебра для пешехода как оберег что ли?
Как скучно повторять! Есть правила дорожного движения (это закон и порядок!) Написано обязан ..... так пропускай! Никому чьи то рассуждения не нужны тем более на дороге! Не нравится - отменяйте! И нет никаких проблем! А стоять и думать будет выполнять правила или нет, сделает так или по другому, хочу не хочу ....... детство!

 
19:18 18 апреля 2016
тема За выходные на дорогах Комсомольска погиб один человек наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostia0904 писал:
 
в такой момент надо автошколу проверять где она такой самоуверенности набралась - кто-то же выпускает на дорогу эдаких. первый год должна была бояться на газ нажимать. или вообще кирпич под педаль. люди аккуратней, на дорогах адекватных хватает.
А чему удивляться. Несколько дней назад драка возле ЗАГСа. Чему научил этот инструктор? Посигналил, спровоцировал ДТП и драку. Хорош учитель. Спокойствию надо учить современных водителей.

 
19:19 18 апреля 2016
тема За выходные на дорогах Комсомольска погиб один человек наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sadko писал:
 
Какая та сказочка от ГИБДД про свет фар ....... (вижу не вижу)! Если не видишь ...... для особо "умных" - сбрось газ пока не будешь нормально видеть и полноценно оценивать ситуацию! Если и так не получится ..... бросай машину и пёхом!
Купите автомобиль, тогда поймёте что к чему.
 
sadko писал:
 
Как скучно повторять! Есть правила дорожного движения (это закон и порядок!) Написано обязан ..... так пропускай! Никому чьи то рассуждения не нужны тем более на дороге! Не нравится - отменяйте! И нет никаких проблем! А стоять и думать будет выполнять правила или нет, сделает так или по другому, хочу не хочу ....... детство!
А как выйдете из своего детства, так купите книжечку ПДД и найдите там п 4.5 "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."
И вообще подобные случаи давно пора классифицировать, как обоюдную вину. И максимальным наказанием для водителя должен быть штраф.
А для пешеходов было бы неплохо на тех столбах, где висит знак перехода, вешать еще один, развернутый к тротуару, с изображением автомобиля сбивающего человека. Можно вместо полос зебры также использовать дорожку из таких силуэтов в виде обведенного белой краской тела. Может тогда у королей дорожного движения будет хоть какая-то мысль в голове мелькать.

 
19:19 18 апреля 2016
тема За выходные на дорогах Комсомольска погиб один человек наверх
 
  Georgia
сообщений: 170
как говорил мне приятель, водитель скорой, им инструктор ещё говорил, что садясь за руль, поворачивая замок зажигания, ты можешь открыть этим ключом себе дверь в тюрьму, не такая уж она и малолетка, но гнать ночью глупо, видать не обжигагалась ранее. Да на дороге хамство зашкаливает, считаю надо симулятор вождения и егэ ввести в ГИБДД , и на тыкать везде камер

 
21:00 18 апреля 2016
тема За выходные на дорогах Комсомольска погиб один человек наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Купите автомобиль, тогда поймёте что к чему.
машина уже ...... столько "не живут" :-) можно рассуждать до бесконечности но на зебре прав пешеход а если он ещё попался трезвый ............ интересно а ребенок школьник или бабушка со слабым зрением и т.д. тоже будут оценивать скорость и расстояние до машины? Я не дилетант!У меня ещё профессия такая оценка расстояния (и очень приличный стаж) ...... Бесплатный совет - соблюдайте скоростной режим тогда пешеход будет правильно оценивать дорожную ситуацию.

 
21:25 18 апреля 2016
тема За выходные на дорогах Комсомольска погиб один человек наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да хоть заспорьтесь! Пока у нас дороги, как в поселке - яма на яме, водители будут смотреть не на пешеходов, ни по сторонам, а будут лишь себе под нос. Даже если знаешь все ямы, то при ее обезде будешь смотреть в зеркала чтобы не подрезать кого-нибудь. А тут еще и переход. Отсюда и рост травматизма. Вывод. Все освещать. Все ремонтировать. Родным соболезнования.

 
21:33 18 апреля 2016
тема За выходные на дорогах Комсомольска погиб один человек наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подпишусь. Давно уже заметил что не на знаки смотрю, а на ямы на дороге.

 
21:39 18 апреля 2016
тема За выходные на дорогах Комсомольска погиб один человек наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше лозунг такой висел в автопарках где большими буквами было написано - "Водитель выезжая на дорогу тебе доверяют жизнь других людей!" (может слова не совсем точно но смысл такой). О чём тут можно спорить? Правда это было написано для профессионалов людей с большим водительским стажем! Но а для любителей-дилетантов на каком месте надо писать?

 
21:41 18 апреля 2016
тема За выходные на дорогах Комсомольска погиб один человек наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sadko писал:
 
машина уже ...... столько "не живут"
Водителям получавшим права еще при перестройке, как раз больше других необходимо купить книжечку ПДД и возить в бардачке, полистывая на досуге.
 
sadko писал:
 
интересно а ребенок школьник или бабушка со слабым зрением и т.д. тоже будут оценивать скорость и расстояние до машины?
Бабушкам, которые уже ничего не видят, нужно гулять в пределах двора или в сопровождении того, кто видит. А на счёт школьников, то лично я даже в младших классах, как-то достаточно соображал уже на счет того что дорога это не игрушки.

 
05:55 19 апреля 2016
тема За выходные на дорогах Комсомольска погиб один человек наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Crazycat писал:
 
И наезды на пешеходов в основном на переходах, когда улицу то в неположенном месте переходят внимательность то зашкаливает, аккуратно идут, а зебра для пешехода как оберег что ли?
А я выскажу свою точку зрения. Сейчас всё делается для удобства автолюбителей, уменьшается количество пешеходных переходов, вырубаются деревья для организации парковок, убираются трамвайные остановки (люди должны ждать на тротуаре) и прочее.
А пешеход, должен пройти метров триста до перехода, потом снова триста метров назад до магазина, и потом снова километр, но теперь уже домой. И вот когда доползешь до перехода, отстоишь в ожидании зеленого, то потом уже идешь с чувством первопроходца: я иду по своей территории! Тут-то тебя как кеглю и сбивают. Потому что тормоза придумали трусы.
Почему, когда я за рулем, то просто на автомате притормаживаю перед ПП, вне зависимости есть кто на нем, или нету? Потому, что не хочу на лобовом видеть лихого велосипедиста. Опоздаю ли я, если сбавлю скорость с 50, до 30? Да нет же.
Ну и в чем дело?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"