JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Росимущество продаёт аэропорт Комсомольска-на-Амуре за 61 миллион рублей
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
11:25 16 апреля 2016 обсуждаемая новость Росимущество продаёт аэропорт Комсомольска-на-Амуре за 61 миллион рублей  
  Ольга Щербакова
 
Аэропорт Комсомольска ждёт продажа — Росимущество намерено выручить за 100% акций воздушной гавани 61 миллион рублей, оно утвердило условия приватизации полного пакета акций АО «Комсомольский-на-Амуре аэропорт». Акции будут продаваться единым лотом на аукционе с открытой формой подачи предложений о цене. Цена 61 миллион рублей соответствует рыночной стоимости пакета, оценка которого проводилась по состоянию на 1 октября 2015-го года.
 
Согласно материалам Росимущества, выручка АО за 2014-й год составила 171,4 миллиона рублей, за 10 месяцев 2015-го года — 94,8 миллиона рублей. Чистый убыток за 2014-й год составил 4,5 миллиона рублей, чистая прибыль за январь-октябрь 2015 года — 1,95 млн рублей. На предприятии работают 137 человек.
 
АО «Комсомольский-на-Амуре аэропорт» — гражданский оператор, использующий аэродром совместного с ВВС РФ базирования Хурба в 17-ти километрах к югу от Комсомольска-на-Амуре. АО имеет высокий индекс финансового риска. Активы компании на 1 января 2015 года составляли 24 миллиона рублей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:05 19 апреля 2016
тема Росимущество продаёт аэропорт Комсомольска-на-Амуре за 61 миллион рублей наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Я думаю что Вы никому за один рубль не нужны, а я с этого Аэропорта улетая в первый раз в 1983 году очень сильн Guniujd92 о полюбил панно. И считаю его шедевром местного искусства. Ну, а то что местная "знать" неспособна вдохнуть в Аэропорт и город жизнь... Вопрос риторический. Готов дискутировать с Вами по этому поводу.
ну что ж, похвально. следует передать аэропорт Guniujd92 безвозмездно на годик. У него ведь есть нужные идеи и методы, в отличие от местной "знати" Пусть содержит и аэропорт и шедевральное панно за свой счет. Через год вернуться к аэропорту и если он потеряет в своей стоимости - взыскать потери с Guniujd92 . Если приобретет - выплатить ему прибыль.

 
08:18 19 апреля 2016
тема Росимущество продаёт аэропорт Комсомольска-на-Амуре за 61 миллион рублей наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
ну что ж, похвально. следует передать аэропорт Guniujd92 безвозмездно на годик. У него ведь есть нужные идеи и методы, в отличие от местной "знати"
А что не плохая идея! Пропустить через СМИ это и условия передачи с фишкой - безвозмездно на год! Наверно найдется человек в крае с творческим подходом и нестандартным "серым" мышлением ....... После того как дело будет сделано ...... столько желающих с "серым" мышлением будет чтоб заново отхватить себе это здание .....

 
09:29 19 апреля 2016
тема Росимущество продаёт аэропорт Комсомольска-на-Амуре за 61 миллион рублей наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
за такие деньги проще новый рядом построить

 
12:45 19 апреля 2016
тема Росимущество продаёт аэропорт Комсомольска-на-Амуре за 61 миллион рублей наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
я лично три построю. и еще останется на личный вертолет

 
13:16 19 апреля 2016
тема Росимущество продаёт аэропорт Комсомольска-на-Амуре за 61 миллион рублей наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sadko писал:
 
Наверно найдется человек в крае с творческим подходом и нестандартным "серым" мышлением ....
Это о чем тут фантазии. Что за нестандартное "серое" мышление.?
Аэропорт - это ведь не только здание украшенное неким панно. Это ведь еще много чего для обслуживания самолетов (заправки, склады, службы управления движением и проч.) Тут творческого подхода недостаточно, надо еще и разбираться в всей этой кухне. Не путайте аэропорт с книжным магазином.

 
21:37 19 апреля 2016
тема Росимущество продаёт аэропорт Комсомольска-на-Амуре за 61 миллион рублей наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Это о чем тут фантазии. Что за нестандартное "серое" мышление.?
Аэропорт - это ведь не только здание украшенное неким панно. Это ведь еще много чего для обслуживания самолетов (заправки, склады, службы управления движением и проч.) Тут творческого подхода недостаточно, надо еще и разбираться в всей этой кухне. Не путайте аэропорт с книжным магазином.
Клавиша запала на компе не пропечатала - не "серое" (нетрудно догадаться) Так вот чтоб не разбираться в этом ..... передать всё это военным (Шойгу пускай разбирается) Пример нашего понимания (глубокомысленных) "разборок" в этих вопросах это книжный магазин "Огонёк". А что владельцу этого пакета надо разбираться в этом? В этом будет разбираться исполнительный директор! Да те же хабаровчане выкупят и будут использовать как запасной аэродром!

 
06:36 21 апреля 2016
тема Росимущество продаёт аэропорт Комсомольска-на-Амуре за 61 миллион рублей наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо разбираться, что хотят продать - одно здание или всю инфраструктуру, исключая ВПП. Если будут продавать со всей инфраструктурой , то я бы прикупил. :-)) Там одних кабелей из цветмета на сотню миллионов рублей, ну и здание разобрать на вторичные стройматериалы, тоже можно подзаработать.
Купят, распродадут и получат прибыль.

 
08:47 21 апреля 2016
тема Росимущество продаёт аэропорт Комсомольска-на-Амуре за 61 миллион рублей наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Если будут продавать со всей инфраструктурой , то я бы прикупил. Там одних кабелей из цветмета на сотню миллионов рублей, ну и здание разобрать на вторичные стройматериалы, тоже можно подзаработать.
Купят, распродадут и получат прибыль.
Вот и главная мысль прозвучала, для чего можно купить аэропорт, а для того чтобы его раздербанить. В принципе такую же ценность имеет большинство предприятий в городе в качестве металлолома и источника цветных металлов...

 
10:29 21 апреля 2016
тема Росимущество продаёт аэропорт Комсомольска-на-Амуре за 61 миллион рублей наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любое предприятие (как правило) помимо рыночной стоимости основных фондов имеет кредиты (взятые под эти фонды) которые вешают на нового собственника. Так что с АО "аэропорт" история наверно "мутная"! Я не думаю что если выкопать все силовые кабели (цветмед) на "Амурметалле" их хватит покрыть кредиты (слишком много они понабрали).

 
08:06 22 апреля 2016
тема Росимущество продаёт аэропорт Комсомольска-на-Амуре за 61 миллион рублей наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sadko писал:
 
Любое предприятие (как правило) помимо рыночной стоимости основных фондов имеет кредиты (взятые под эти фонды) которые вешают на нового собственника. Так что с АО "аэропорт" история наверно "мутная"! Я не думаю что если выкопать все силовые кабели (цветмед) на "Амурметалле" их хватит покрыть кредиты (слишком много они понабрали).
Сразу видно, что Вы не в теме, как банкротят "вкусные" предприятия. Кредиторы не получают ничего, ну просто ничего. Все печеньки получает команда "правильного" конкурсного управляющего. Кстати у нас в городе есть такой специалист. :-)

 
08:49 22 апреля 2016
тема Росимущество продаёт аэропорт Комсомольска-на-Амуре за 61 миллион рублей наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Кредиторы не получают ничего, ну просто ничего. Все печеньки получает команда "правильного" конкурсного управляющего. Кстати у нас в городе есть такой специалист.
А кто сказал что они не получают ничего ? (официально они в минусе) :-)) Я их личные "кошельки" не проверял! У меня есть свой "личный" специалист (отсудить,выкупить,разобрать,распродать) ...... спасибо! Что-то затратное это дело ......... . Всё делается по обоюдной договоренности. Вполне возможно что такая схема и в АО "аэропорт" ничего удивительно там нет.

 
19:23 23 апреля 2016
тема Росимущество продаёт аэропорт Комсомольска-на-Амуре за 61 миллион рублей наверх
 
  Камертон
сообщений: 190
Отправить письмо через веб-интерфейс
вотПравительство утвердило перечень аэропортов федерального значения

 
20:10 23 апреля 2016
тема Росимущество продаёт аэропорт Комсомольска-на-Амуре за 61 миллион рублей наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в этом перечне есть аэропорт "Дземги" в категории международной! Может и правда зачем так далеко ездить, а так всё под боком сел на трамвай и доехал! :-)

 
20:13 24 апреля 2016
тема Росимущество продаёт аэропорт Комсомольска-на-Амуре за 61 миллион рублей наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отличная новость! И у нас в КМС будет свой международный аэропорт! Программа по развитию КМС в действии. А старый пусть военным достается, по праву.

 
14:35 4 мая 2016
тема Росимущество продаёт аэропорт Комсомольска-на-Амуре за 61 миллион рублей наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
это поэтому хурбинская эскадрилия не летает уже вторую неделю?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"