JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Пьяные пешеходы подрались с инструктором по вождению и спровоцировали ДТП
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
19:45 14 апреля 2016 обсуждаемая новость Пьяные пешеходы подрались с инструктором по вождению и спровоцировали ДТП  
  Ольга Щербакова
 
На перекрёстке проспекта Первостроителей и улицы Комсомольской сегодня в 18:30 случилось ДТП — «Тойота Камри» врезалась в притормозившую перед «зеброй» учебную машину. Авария вроде несерьёзная, но она привлекает внимание своими причинами и дракой, случившейся после неё.
 
Двое пешеходов переходили дорогу напротив ЗАГСа на красный свет. По словам очевидцев, оба были в нетрезвом состоянии. Проехавшая перекрёсток «учебка», притормозив, посигналила пешеходам-нарушителям. Тем это не понравилось, и они полезли в драку с инструктором. В стоявшую перед переходом «учебку», видимо засмотревшись на драку, врезалась «Камри».
 
После ДТП инструктор и пешеходы продолжили выяснять отношения, и в итоге одному из пешеходов потребовалась помощь медиков.
 
На место прибыли наряд полиции и скорая помощь.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:54 14 апреля 2016
тема Пьяные пешеходы подрались с инструктором по вождению и спровоцировали ДТП наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
"С каждым днем все радостнее жить"...
Между прочим, перекресток все тот же, "злополучный".. И опять алкашня эта.

 
20:11 14 апреля 2016
тема Пьяные пешеходы подрались с инструктором по вождению и спровоцировали ДТП наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
В городе вообще трезвые есть ?

 
20:27 14 апреля 2016
тема Пьяные пешеходы подрались с инструктором по вождению и спровоцировали ДТП наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
И опять учебка. Проезжал мимо, подумал, что-то серъезное, скорая стояла и две машины дпс.
Кстати. На учебке, кроме треугольников с буквой "У" больше нет никаких опознавательных знаков. Следовательно, это машина не автошколы, возможно частный инструктор, но вот есть ли там, положенные по закону сдвоенные педали - вопрос.
С другой стороны - какой бы ни был пешеход, зачем ему сигналить?
Камриводу за исполнение "пять", нечего ворон считать. Плюс увеличение страховки заработал, как виновник. :)

 
21:31 14 апреля 2016
тема Пьяные пешеходы подрались с инструктором по вождению и спровоцировали ДТП наверх
 
  Владимир85
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
А спец. служб бомбануло, что опять этот перекресток ))

 
22:11 14 апреля 2016
тема Пьяные пешеходы подрались с инструктором по вождению и спровоцировали ДТП наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ждем видео с ДТП))

 
22:51 14 апреля 2016
тема Пьяные пешеходы подрались с инструктором по вождению и спровоцировали ДТП наверх
 
  Lelikrus
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
С другой стороны - какой бы ни был пешеход, зачем ему сигналить?
По вашему выходит что сигналить не нужно, а нужно просто давить людей? Сигнал для того и нужен чтоб предотвратить дтп. А эта пьянь как раз нарушала пдд. Вы для себя хотя бы откройте книгу с пдд и ознкомьтесь с этими самими пдд и не пишите в последствии всякую чушь.

 
23:18 14 апреля 2016
тема Пьяные пешеходы подрались с инструктором по вождению и спровоцировали ДТП наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я не понял, инструктор избил пешехода в итоге?

 
00:22 15 апреля 2016
тема Пьяные пешеходы подрались с инструктором по вождению и спровоцировали ДТП наверх
 
  Banzay
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я был там и помогал оттаскивать пьяную пешеходную алкашню от инструктора. Вроде бы уже даже удалось их разнять, а участникам ДТП предложить вызвать ГИБДД. Но уже отъезжая (чтобы освободить проезд другим водителям) я заметил, что один из двух нетрезвых пешеходов (самый агрессивный) начал бодаться (в прямом смысле слова своим лбом давить в лоб инструктора) и услышал угрозы расправы от нетрезвого пешехода в адрес инструктора. Но инструктор не струсил и сказал, что алкаш получит сдачи, если не успокоится. Так и случилось. Когда я уже отъехал, то в зеркало наблюдаю, что алкаш падает на землю после отпора инструктора.
Согласен, что бить это последнее дело, но поскольку пьянь была абсолютно невменяема, то видимо другого способа остановить расправу над собой у инструктора не было, кроме как дать отпор. Я бы сделал то же самое.
Не надо говорить, что снова тот же самый перекрёсток. Ситуация абсолютно другая.
А сигналить надо, чтобы предотвратить ДТП и чтобы нарушитель знал, что он нарушает и его осуждают.
Сам всегда сигналю, когда нарушают в отношении меня с опасностью устроить ДТП.
А если не сигналить, то нарушитель будет считать, что он прав и надо так поступать всегда.
Необходимо уважать не только себя но и других участников движения "на дороге", даже самых нерасторопных.
Если "за рулём" уважения к другим будет больше, а выпячивание своего "я" - меньше, то меньше будет аварий и ругани на дороге.

 
01:41 15 апреля 2016
тема Пьяные пешеходы подрались с инструктором по вождению и спровоцировали ДТП наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lelikrus писал:
 
По вашему выходит что сигналить не нужно, а нужно просто давить людей?
Вы сами глупости-то не пишите. Про "давить людей", я не говорил. Народ у нас такой, считает, что светофоры, это не для них, а для машин. И потому они будут переходить, там где вздумается, и тогда, когда вздумается. И это я вижу каждый день, на любой улице. Редко кто будет стоять на красный свет, особенно, если рядом нет машин. А если есть - "да и тьфу на них, остановятся".
Пропустил момент, что они шли на красный, извините.
По пдд, водитель имеет право применить сигнал для предотвращения дтп. Но вот чето мне кажется, что в учебке (а учебка ли это?) сигналил именно инструктор, и думаю, это было не одинокое нажатие на клаксон, что запросто выбесило пьяных пешеходов.
 
Lelikrus писал:
 
А эта пьянь как раз нарушала пдд
Ну. Нарушала. Да и пофиг - вы ни разу не видел пешеходов, переходящих вне положенного места? Так на всех нервов не хватить бибикать, надо всех за шкирку да в полицию :)
Камривод молодец, зрелищ захотелось, вместо того, чтобы выйти и разнять. Ну да осуждать не буду, может там девушка или неподходящей комплекции человек, вот только за рулем надо внимательнее быть.

 
Banzay писал:
 
А сигналить надо, чтобы предотвратить ДТП и чтобы нарушитель знал, что он нарушает и его осуждают.
Сам всегда сигналю, когда нарушают в отношении меня с опасностью устроить ДТП.
Вот что значит читать новость по диагонали :)
Конфликт на пустом месте. Надо вводить сухой закон, и добровольные патрули :)
P.S. До автошколы, сам переходил дорогу, где придется. После автошколы - всегда иду до перехода. Но в последнее время вижу, что народу вообще начхать, где переходить.

 
05:27 15 апреля 2016
тема Пьяные пешеходы подрались с инструктором по вождению и спровоцировали ДТП наверх
 
  ziac
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
сам водитель и просто езжу замечаю как себя ведут пешеходы на переходах и вне:
например, 1. идет по пешеходу говорит по телефону и даже не смотрит-не налево не направо,
2. - мать с ребенком и с телефоном идет не по пешеходу а по дороге пересекая её, ребенка за руку не держит даже ребонок прыгает то влево то в право от проезжающих машин
3. подходит человек к пешеходу резко меняется свет на зеленый нму и тот прыгает под машину- притом зимой, когда надо время затормозить и то если попадешь не на гололед.
4. - мужик и идет смотрит рекламу или ищет вход в магазин по середине дороги у самбери в зоне парковки припрыгивая волнообразно то влево то вправо.на машины не обращает внимания.
5.Взрослая женщина со взрослой дочерью стоят в островке безопасности на перваке и дергаются доперейти дорогу припрыжками.
6.

 
08:16 15 апреля 2016
тема Пьяные пешеходы подрались с инструктором по вождению и спровоцировали ДТП наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Алконавты получили по заслугам, жалко, инструктору придется сейчас объяснять полиции, что он не верблюд. Я думаю, он все правильно сделал. А инструктор он или нет, уже другой вопрос.

 
08:56 15 апреля 2016
тема Пьяные пешеходы подрались с инструктором по вождению и спровоцировали ДТП наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если бы это была не" учебка", а просто машина с пассажиром, что бы изменилось? Все равно не надо сигналить и терпеть выходки пьяных? Только не поняла, а зачем аж две патрульных машины полиции?

 
09:09 15 апреля 2016
тема Пьяные пешеходы подрались с инструктором по вождению и спровоцировали ДТП наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну за инструктора переживать не надо, его действия скорее всего квалифицируют как необходимую оборону, благо свидетелей хватает + состояние опьянения пострадавшего. Я бы на месте водителя Камри встретился с нарушителями ПДД в суде, он хоть и обязан держать безопасную дистанцию но если там имело место экстренное торможение можно попытаться доказать что ДТП произошло именно по вине пешеходов переходивших дорогу на красный свет, причинно-следственная связь на лицо. Пусть нарушители платят за ремонт Камри, меньше денег на выпивку будет.

 
09:29 15 апреля 2016
тема Пьяные пешеходы подрались с инструктором по вождению и спровоцировали ДТП наверх
 
  Audi
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-мне так нет никакой разницы учебка это или нет, алкаши получили по заслугам, тем более если они такие агрессивные то хорошо что инструктор угомонил их, а то не дай бог на своём пути кого-нибудь послабее зацепили. А вообще мне кажется многие ещё на этапе бодания уже зарядили бы ему!

 
09:37 15 апреля 2016
тема Пьяные пешеходы подрались с инструктором по вождению и спровоцировали ДТП наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то давно в городе знаков не видел ограничение 40! Не понимаю тех кто к зебре на 80 подлетает и ещё думает пропускать пешехода или нет! Город переполнен машинами (да и культура вождения явно хромает) в местах ДТП ставить 40 (а где и 20 не помешает!) Но а любители скоростной езды ..... трассы есть Амурск, Солнечный, Хабаровск!

 
09:42 15 апреля 2016
тема Пьяные пешеходы подрались с инструктором по вождению и спровоцировали ДТП наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
А при чем здесь любители скоростной езды, если пешеходы спровоцировали ДТП? Так посмотришь, скоро больше 30 км/ч будет нереально ездить...везде ограничения и переходы. И пешеходы топают, где и как им вздумается.

 
10:33 15 апреля 2016
тема Пьяные пешеходы подрались с инструктором по вождению и спровоцировали ДТП наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пьяным не место на дорогах это "аксиома"! Но если человек пытается перейти дорогу .... пусть даже в неположенном месте ..... я "тупо" пропускаю и "без нервов"! Но когда передо мной по зебре проносится ........ на 60-80 ........

 
10:53 15 апреля 2016
тема Пьяные пешеходы подрались с инструктором по вождению и спровоцировали ДТП наверх
 
  Владимир85
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kaktus2 писал:
 
И пешеходы топают, где и как им вздумается.
потому что для "водятлов" тратят бешенные деньги на дороги, а нормальным людям приходиться ходить по клумбам из-за того что либо нет, либо в удручающем и вредном для ног состоянии находяться тротуары,которые круглый год либо в воде и грязи, либо в снегу.

 
11:46 15 апреля 2016
тема Пьяные пешеходы подрались с инструктором по вождению и спровоцировали ДТП наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sadko писал:
 
Но если человек пытается перейти дорогу .... пусть даже в неположенном месте ..... я "тупо" пропускаю и "без нервов"! Но когда передо мной по зебре проносится ........ на 60-80 ........
Я в таких случаях "тупо" не пропускаю. Если ПДД позволяют ехать с такой скоростью, то почему нет...
 
Владимир85 писал:
 
потому что для "водятлов" тратят бешенные деньги на дороги, а нормальным людям приходиться ходить по клумбам из-за того что либо нет, либо в удручающем и вредном для ног состоянии находяться тротуары,которые круглый год либо в воде и грязи, либо в снегу.
Я согласен, что водятлов на дороге хватает, и пешеходов-идиотов хватает, и дороги плохие, и тротуары подчас тоже плохие. Но в данном конкретном случае пешеходы не правы. На красный они переходить права не имеют.

 
13:31 15 апреля 2016
тема Пьяные пешеходы подрались с инструктором по вождению и спровоцировали ДТП наверх
 
  rabiddios
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lelikrus писал:
 
По вашему выходит что сигналить не нужно, а нужно просто давить людей?
В городе бибикать запрещено, вообще-то. Разрешено применять сигнал в случае, когда необходимо привлечь к себе внимание для предотвращения ДТП. Для предотвращения, а не для того чтобы пристыдить кого-то. То есть разница есть между сигналом который сигнализирует: "Разбегайся кто может - тормоза отказааааалиииии!!!!!!!!!" и "Да вы чо ваще внатуре дальтоники чёли? куда прете?!!"
У нас в городе любят бибикнуть, просто чтоб выместить злобу на ком/чем-либо.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"