JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольчанин Константин Кузнецов стал абсолютным чемпионом Кубка ДФО по...
  написать сообщение  
09:40 14 апреля 2016 обсуждаемая новость Комсомольчанин Константин Кузнецов стал абсолютным чемпионом Кубка ДФО по бодибилдингу в номинации «Пляжный бодибилдинг»  
  Ольга Щербакова
 
В субботу, 9 апреля, в Хабаровске разыгрывали призы открытого Кубка Дальневосточного федерального округа по бодибилдингу. На соревнования съехалось более 200 спортсменов из Амурской и Сахалинской областей, Якутии, Приморского края. Честь Хабаровского края защищали в том числе и представители Комсомольска. Мускулистые и загорелые бодибилдеры из города Юности не зря «качались» и «сушились» перед важными соревнованиями — они смогли пройти в финал, составить достойную конкуренцию соперникам и завоевать заслуженные награды.
 
— От нашего клуба на соревнования ездили семеро спортсменов, — рассказывает тренер фитнес-центра «Небо» Анастасия Синельникова. — И четверо ребят сумели пробиться в финал!
 
Больше всего наград наши заняли в номинации «Пляжный бодибилдинг». Также есть награда и в женской номинации «Фитнес-бикини».
 
В пляжном бодибилдинге в ростовой категории до 178-ми сантиметров 5-е место занял комсомольчанин Семён Жильцов. В категории «178+» ещё один наш земляк Дмитрий Черепанов стал вторым. И победу в своей категории до 174-х сантиметров праздновал Константин Кузнецов. Более того — Константин стал абсолютным чемпионом среди победителей в данной номинации!
 
За плечами у комсомольчанина — спортивная карьера, хотя о бодибилдинге первоначально он и не думал — занимался пауэрлифтингом. Но получил травму, и о силовых видах спорта можно было забыть... Потом пришло увлечение бодибилдингом и фитнесом. Осенью 2015-го коллега Константина, тренер ФК «Небо» Дмитрий Черепанов занял на соревнованиях в Благовещенске четвёртое место.
 
— Это меня очень сильно мотивировало, и в январе я и моя девушка Екатерина Сафронова начали готовиться на апрельский Кубок ДФО. Подготовка шла тяжело, так как это был новый для меня вид спорта. Очень помог наш руководитель Андрей Витальевич Сластин, который организовывал семинары по питанию и позированию для спортсменов Комсомольска и осуществил выезд и проживание нашей команды. Что касается самих соревнований, то они проходили на высшем уровне! Конкуренция была очень сильная, было много отличных спортсменов со всех уголков Дальнего Востока. Наши спортсмены всё равно выступили достойно!
 
Екатерина Сафронова, подруга Константина, выступала номинации «Фитнес-бикини» в ростовой категории до 166-ти сантиметров и стала третьей. В общей сложности, в «Фитнес-бикини» свою физическую форму демонстрировали более ста красавиц.
 
Отлично выступила Анна Гома, ставшая победительницей в «Фитнес-бикини» среди юниорок. Её парень Иван Телухов занял пятое место в ростовой категории до 174-х сантиметров номинации «Пляжный бодибидинг».
 

 
Подробности читайте в свежем номере еженедельника «Наш город».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:17 14 апреля 2016
тема Комсомольчанин Константин Кузнецов стал абсолютным чемпионом Кубка ДФО по... наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слышал о пляжном футболе, пляжном волейболе, пляжном отдыхе и пляжных девочках. О пляжном бодибилдинге не слышал... это когда качаются на пляже или когда выступают на нём?)

 
13:28 14 апреля 2016
тема Комсомольчанин Константин Кузнецов стал абсолютным чемпионом Кубка ДФО по... наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Подготовка шла тяжело, так как это был новый для меня вид спорта.
Пляжный бодибилдинг это такой новый вид спорта? Чем он отличается от "спортзального" бодибилдинга?

 
13:42 14 апреля 2016
тема Комсомольчанин Константин Кузнецов стал абсолютным чемпионом Кубка ДФО по... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
ankkom писал:
 
Пляжный бодибилдинг это такой новый вид спорта? Чем он отличается от "спортзального" бодибилдинга?
Ну если лениво погуглить, но можем рассказать. Пляжный — это название номинации, фактически это первая ступень бодибилдинга.
Вот здесь хорошо объяснили:
"Вообще существует традиционный бодибилдинг, потом классический, где заданы нормы соотношения роста и веса, и пляжный, где эти нормы ещё более жесткие. Пляжный бодибилдинг — это первая ступень в бодибилдинге. Человек может отзаниматься год-два и уже выступать на соревнованиях. А уже потом, через какое-то время, перейти в классический бодибилдинг и далее в традиционный. Кардинальное отличие этих видов в том, что спортсмены пляжного ББ лучше воспринимаются обычным зрителем, у них не такие мощные тела. Но, конечно, должны быть мышцы, рельеф, спортсмен должен быть красив — в общем, отличаться от обычного человека. Потому как вид спорта это все равно один — бодибилдинг, который включает в себя все перечисленные дисциплины, а также фитнес, бодифитнес и фитнес-бикини. Часто, общясь с людьми, слышишь: нет-нет, я не бодибилдингом занимаюсь, я так — для себя. Но по сути, занимаются-то они все равно бодибилдингом. Если вы играете на кухне с другом в шахматы, вы же играете в шахматы, а не во что-то другое, правильно? Так же и здесь».

 
17:54 14 апреля 2016
тема Комсомольчанин Константин Кузнецов стал абсолютным чемпионом Кубка ДФО по... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Ну если лениво погуглить, но можем рассказать. Пляжный — это название номинации, фактически это первая ступень бодибилдинга.
Вот здесь хорошо объяснили:
Хорошо что там честно объяснили, что пляжный бодибилдинг это наша недавняя выдумка.
Бодибилдинг в общем понимании официально делится лишь на два вида: Натуральный и собственно сам бодибилдинг как таковой. Отличие состоит в том, что в натуральном не допускается применения андрогенно анаболических стероидов и по габаритам соревнующихся спортсменов это очень хорошо видно.
Пляжный это первая ступень какого вида из двух?

 
23:59 14 апреля 2016
тема Комсомольчанин Константин Кузнецов стал абсолютным чемпионом Кубка ДФО по... наверх
 
  Banzay
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем, кто что-то слышал и кому что-то объяснили, но он считает что объяснили неправильно, предлагаю, для начала, "слезть с дивана" и попробовать добиться того же, чего добились эти ребята. Когда результат будет, вот тогда можете порассуждать о видах бодибилдинга и его особенностях. А пока ваши комментарии это просто "вода". А ребята молодцы, поздравляем.

 
08:40 15 апреля 2016
тема Комсомольчанин Константин Кузнецов стал абсолютным чемпионом Кубка ДФО по... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Banzay писал:
 
предлагаю, для начала, "слезть с дивана" и попробовать добиться того же, чего добились эти ребята.
Вопросов на тему специальной фармакологии, билдеры не любят категорически. Только слышат нечто подобное, сразу начинают съезжать на другую тему и заявлять, что-то вроде "сперва добейся".
Смею заверить, что добиваюсь уже больше 10-ти лет. Результат? Ну, меня устраивает.
А на вопрос вы не ответили, лишь сами поналили "водички". Впрочем вопрос был в общем-то риторический. В статье по ссылке говорят о том, что "год-два и человек уже может выступать", в то время, как через год-два появляются лишь первые заметные изменения в телосложении.

 
17:05 15 апреля 2016
тема Комсомольчанин Константин Кузнецов стал абсолютным чемпионом Кубка ДФО по... наверх
 
  Banzay
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Смею заверить, что добиваюсь уже больше 10-ти лет. Результат? Ну, меня устраивает.
А на вопрос вы не ответили, лишь сами поналили "водички".
Рад за Ваше стремление к устраивающему Вас результату. Вообще у каждого свой результат: у Вас за 10 лет - тот, который Вас устраивает, у меня за 1,5 года тот, который меня не устраивает. У ребят - тот которого они добились, и который устраивает их в той или иной мере или не устраивает вовсе, но оценен по достоинству и является их заслугой. Уважать надо любой результат, поскольку у каждого своя "планка" для достижения результата. Но утверждать, что только Ваш результат имеет право признаваться таковым, а остальные - результат использования фармакологии имхо это лишь Ваше субъективное мнение, как и то, что мои комментарии это "вода", а Ваши - непреложная истина.
С уважением...

 
17:47 15 апреля 2016
тема Комсомольчанин Константин Кузнецов стал абсолютным чемпионом Кубка ДФО по... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Banzay писал:
 
Но утверждать, что только Ваш результат имеет право признаваться таковым, а остальные - результат использования фармакологии имхо это лишь Ваше субъективное мнение
Я такого не утверждал. Более того я совершенно не осуждаю применения чего либо. Просто я не первый год "в теме" и знаю как, чего и за сколько. Набирать мышечную массу понемногу можно и без ничего, а вот "высохнуть" так чтоб от этой массы что-то осталось, это уже другой вопрос. Весь прикол в том, что т.н. соревновательная форма тела, это лишь на несколько недель. Выступить и наделать фотографий, как раз времени хватит, а организм за это будет "благодарен" тебе до конца жизни. Я начал с того, что (как мне кажется справедливо) заметил, что бодибилдинг всегда делился на два вида. А тут стало быть некая пляжная категория, она из какого? Впрочем разговор с самого начала получился не имеющим смысла.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"