JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
08:30 13 апреля 2016 обсуждаемая новость На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста  
  Ольга Щербакова
 
Вчера около 11-ти вечера на улице Вокзальной, в районе дома №56 и детской поликлиники, был сбит 28-летний велосипедист. Пока точно неясно, как именно он двигался по дороге. Сам мужчина проживал неподалёку на улице Пирогова.
 
Велосипедиста сбил серый микроавтобус, предположительно «Тойота Вокси» либо «Таун Айс Ноах», двигавшийся со стороны Чапаева в сторону Пирогова. Молодой человек от полученных травм скончался в карете скорой помощи.
 
По словам очевидцев, водитель сначала находился на месте происшествия, но потом уехал, ведётся его поиск. По некоторым данным, велосипедист двигался по проезжей части не в одиночку, а с приятелем на другом велосипеде. Для установления полной картины происшествия разыскиваются очевидцы — граждан располагающих данными об обстоятельствах наезда и водителе, настоятельно просят обратиться в дежурную часть ГИБДД по телефону 52-44-88 либо по телефону 02.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:23 13 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольске дорогу-то по пешеходному переходу переходить опасно для жизни, а уж ездить на велосипеде да по проезжей части - это вообще за гранью. Если умудряются на зебре сбивать пешеходов, то велосипедистов не спасет и светоотражающая одежда. Какой выход из этой ситуации, я не знаю. У нас постоянные новости - то пешеходов задавили на ПП, то с наступлением тепла велосипедистов на обочине насмерть сбивают. Видимо решили сократить численность населения, несмотря ни на что.

 
18:29 13 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
Я вообще не понимаю, зачем в темное время суток ездить по дорогам
Конечно, вообще незачем ездить в тёмное время суток. Да даже на автобусе. Кстати, недавно нас пытались отучить от этой вредной привычки. Да, да. В тёмное время суток надо дома сидеть, а не по улицам шастать.
 
17см писал(a):
 
чисто полноценное транспортное средство
Хм, а в каком месте оно не полноценное?
 
Мешают движению по правой полосе, даже не думая прижаться к обочине.
Беда, вечно спешащим гражданам не хватает других двух полос.
 
Или объезжают припаркованные машины залезая во второй ряд, вообще ничё не боятся.
Ничего, что зад этой машины на вторую полосу выставлен? Я так ещё опасаюсь, что в припаркованной машине внезапно дверь откроется.
 
На башке наушники
И дались вам эти наушники? В закрытой машине звукоизоляция гораздо сильнее.
 
На проезжую часть надо разрешать выезжать только с правами.
Мы все видим, как ездят некоторые... с правами.

 
19:20 13 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Среди велосипедистов попадаются до такой степени наглые граждане, что едут чисто полноценное транспортное средство. Мешают движению по правой полосе, даже не думая прижаться к обочине. Или объезжают припаркованные машины залезая во второй ряд, вообще ничё не боятся.
Я среди водителей автомобилей очень часто вижу таких наглых, которые грубейшим образом игнорируют ПДД. Причем в абсолютных цифрах их больше, чем аналогичных велосипедистов. Означает ли это, что нужно всех водителей также прогнать с городских улиц?

 
19:26 13 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
IRENKA писалa:
 
А 7-14 летних детей, тоже надо выгонять кататься на велосипеде по дорогам?
Звучит диковато, то дети до 14 лет должны знать, что на велосипеде нельзя кататься внутри дворов - там, где разрешено движение автомобилей. Тем, кому не исполнилось 14 лет, можно ездить на велосипеде по специальным велосипедным дорожкам и закрытым для транспортных средств площадкам.
Это если по правилам.
Так что, ответ на ваш (риторический) вопрос таков: Детей необходимо выгуливать на спецюплощадках и велодорожках. Ни о каких дорогах и дворах речи не идёт.

 
19:28 13 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчерашний велосипедист упал с велосипеда сам, так как был очень пьян. Упав он ударился головой об бордюр. Мужчина на микроавтобусе остановился чтобы помочь, связи с чем, все подумали что виновник он. При просмотре камер, было установлено, что мужчина к этому инциденту не имеет никакого отношения, пострадавший скончался.

 
19:30 13 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Boot писал:
 
При просмотре камер
каких камер? Не припомню в том месте
 
17см писал(a):
 
Или объезжают припаркованные машины залезая во второй ряд,
Как я объезжаю стоящие машины зависит от того, как именно хозяин их припарковал. Бывает, что в два ряда стоят. Мне что, на тротуар выходить в обнимку с велом? И по правилам, я должен держать "возможно правее", что не означает мою обязанность ехать прижимаясь к бордюру.
Насчет всего остального - согласен. И права нужны. Пацанами были - сдавали. Ходили две недели вроде. Потом картонка и фоточка твоя с печатью. Гордились :))

 
19:48 13 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
Вчерашний велосипедист упал с велосипеда сам, так как был очень пьян
Оба велосипедиста были пьяны, да и водитель микроавтобуса был тоже пьян. Поэтому он и уехал до приезда полиции.
Скоро во всем городе трезвых водителей не останется. Пьют за рулем массово, рост взрывной. Вспомните все громкие ДТП в городе за последние пару лет - все пьяные ДТП.
Пьяные велосипедисты падают с велосипедов и убиваются, мимо пьяными колоннами проезжают пьяные свидетели, пьяные пешеходы ничего не могут запомнить. Это днище. Куда еще деградировать дальше ?
Увидели пьяного садящегося за руль - позвоните в полицию. Это не западло. Это не стукачество. Это вы своего ребенка спасли от пьяного дурака. И вообще при повторном задержании в нетрезвом виде - автомобиль реквизировать и продавать.

 
07:07 14 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
Вчера около 11-ти вечера на улице Вокзальной, в районе дома №56 и детской поликлиники, был сбит 28-летний велосипедист.[...] Молодой человек от полученных травм скончался в карете скорой помощи
 
Boot писал:
 
Вчерашний велосипедист упал с велосипеда сам, так как был очень пьян. Упав он ударился головой об бордюр.[...]...пострадавший скончался.
Так кто прав? Сбили или сам, будучи пьян, падая с велосипеда, ударился головой...Можно ведь подумать, что водителя микроавтобуса выводят из-под удара...

 
09:06 14 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто то писал, что я вот такой "поганый" велосипедист, что сам дразню водителей. так поясню, водительское удостоверение на право управления данным видом транспорта у меня с 14-ти лет, данное средство для здоровья, предпочитаю пригород, в рабочие дни, по городу не езжу., хожу пешком. Стоят отражатели, дополнительно сигналы "стоп и повороты" к тем действиям, которыми я сигнализирую транспортным средствам левой рукою (правша). Костюм спортивный ярко красного цвета, на спине вшит отражатель дополнительно. Так, что я не стал бы огульно хулить...а вначале поинтересоваться, и чётко соблюдаю метр от правого края дороги, если слышу сзади транспорт, то мне и 30 см хватает.
Обидно, что так часто у нас стали гибнуть люди на дороге, особенно на пешеходных переходах, и что поразительно, наказание практически условное. У нас как то закон "вывернут", через поглощение тяжёлой статьёй боле лёгких. Считаю надо как принято во всем мире (власть любит ссылаться на иные страны, особенно на Америку), но, та наказание суммируется по всем статьям нарушения закона. А то, что не понял шутки первоапрельской, прошу извинить за свой кретинизм, а может быть маразм, но если бы он был, то не издало бы московское издательство "Эврика" учебное пособие тиражом в 50 тыс."профилактика и предупреждение алкоголизма и наркомании среди учащихся образовательных учреждений", год выпуска 2003 по заказу МО РФ., УДК 615.
Я всегда говорю молодым - будьте лучше нас во всём!
Я вот вообще не представляю, как, каким "макаром" можно по нашим внутригородским дорогам на велосипеде, ям то сколько.... отсюда и возможные нарушения при объезде этих препятствий, когда у адороги нормальные и долговечные будут? А кто там пьян был и на сколько - думаю разберутся, хотя алкоголизация не есть смягчающий фактор. Факт остаётся фактом, смерть ничем нельзя оправдать или смягчить.

 
09:44 14 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Boot писал:
 
Вчерашний велосипедист упал с велосипеда сам, так как был очень пьян. Упав он ударился головой об бордюр. Мужчина на микроавтобусе остановился чтобы помочь, связи с чем, все подумали что виновник он. При просмотре камер, было установлено, что мужчина к этому инциденту не имеет никакого отношения, пострадавший скончался.
Уважаемый Boot! Сотрудники ГИБДД и следователи, занимающиеся этим случаем, почему-то оказались не в курсе наличия таких видеозаписей. Поэтому Вас настоятельно просят предоставить эти записи в ГИБДД (Вам в личку направлено письмо в том числе с телефонными номерами сотрудников) или же выложить их в открытый доступ.

 
10:22 14 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Пьяные велосипедисты падают с велосипедов и убиваются, мимо пьяными колоннами проезжают пьяные свидетели, пьяные пешеходы ничего не могут запомнить.
...пьяные сотрудники полиции не могут правильно заполнить протокол из за чего дело разваливается пьяными защитниками в пьяном суде...
Не раздувайте, трезвые ещё остались, и сознательные тоже. Пьют потому что не боятся, видимо наказание за пьяное вождение у нас не страшное, 30 т.р. и 2 года пешком не пугают, значит надо ужесточать, страх дисциплинирует. Ну а конкретно по этому случаю считаю рано давать какие-то комментарии, неясно ещё ничего.

 
18:58 14 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  KisKis
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
... Там же рядом ТЦ Плаза... и тем более установлены видеокамеры. далее можно найти видеокамеры на этой же улице у здания жэдэшников... и на детской поликлинике... так что по времени можно водителя...

 
20:32 14 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ехал сегодня по Чапаева, двое девченок, прямо на проезжей части, причем навстречу мне. Одна на велике, вторая держалась за руку, была на роликах. Вопрос - куда смотрят родители? Дети хотят пополнить ряды пострадавших?

 
20:36 14 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
KisKis писал:
 
тем более установлены видеокамеры
хоть раз видели картинку с этих камер? По ним можно разглядеть, что город заселен Йети, по дорогам гонят "кубики, параллелепипеды "... Тем более ночью, когда и глазом ничего не разглядишь.

 
21:26 14 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  dvigun
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
korobok писал:
 
ПДД запрещают движение велотранспорта по пешеходным тротуарам в любое время с
Стаж вождения авто 26 лет, на велосипеде ежу только по тротуарам-жизнь дороже.

 
22:28 14 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
penguin писал:
 
Хм, а в каком месте оно не полноценное?
Типа пошутил, да? Ну а если чисто применительно к ПДД, то многие ли из гоняющих по проезжей части великов оборудованы к примеру внешними световыми приборами?
 
penguin писал:
 
Беда, вечно спешащим гражданам не хватает других двух полос.
Беда знаешь ли, не с каждой полосы можно например направо поворачивать. И все дороги у нас в городе, конечно трёхполосные...

 
10:23 16 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если осознавать всю степень опасности, то на проезжую часть вменяемый человек на велосипеде не выедет.
 
Андрос писал:
 
я вот такой "поганый" велосипедист, что сам дразню водителей
вы опять ничего не поняли. Вы создаете атмосферу в обществе в целом. Не стОит потом удивляться тому, что случайный водитель проявил к вам, как к велосипедисту, агрессию

 
13:06 16 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, к сожалению и своему скудоумию ничего не понял... но исходя из вашей ремарки, если конкретно Вас или водителя автобуса на работе обругали, оскорбили, унизили, то, вы или водитель автобуса придя домой, даёт своим домочадцам подзатыльники...
Ещё раз упомяну, я всегда стараюсь пропустить следующий за мною транспорт, вплоть до съезда на грунтовку, и выбираю дороги наименее загруженные и упаси боже в пиковые нагрузки на трассе. Об остальном я написал выше, с чем то не согласны в личку, будем уважительно относиться к страницам сервера.

 
09:53 18 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Типа пошутил, да?
"Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь." У нас (велосипедистов Комсомольска) второй этап.
 
17см писал(a):
 
многие ли из гоняющих по проезжей части великов оборудованы к примеру внешними световыми приборами?
Не знаю, как у кого. Я в темноте или сумерках езжу со включенными осветительными приборами. Впереди, сзади, на колёсах.
 
17см писал(a):
 
Беда знаешь ли, не с каждой полосы можно например направо поворачивать.
А машина, едущая впереди по правой полосе, не мешает направо поворачивать, не? Представь, что вместо велосипеда тут едет машина... Думается, тогда всё встанет на свои места.
 
Андрос писал:
 
Стоят отражатели, дополнительно сигналы "стоп и повороты" к тем действиям, которыми я сигнализирую транспортным средствам левой рукою (правша).
Интересно, многие ли водители понимают знак "поворот направо", поданный левой рукой? По моим впечатлениям скорее нет, чем да.

 
20:44 18 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
penguin писал:
 
Не знаю, как у кого. Я в темноте или сумерках езжу со включенными осветительными приборами. Впереди, сзади, на колёсах.
Да прекрасно всё знаешь. И если даже на счёт себя не врёшь, то ты такой один из ста.
 
penguin писал:
 
А машина, едущая впереди по правой полосе, не мешает направо поворачивать, не? Представь, что вместо велосипеда тут едет машина... Думается, тогда всё встанет на свои места.
Я не собираюсь представлять себе одно вместо другого. Тем более что машина едущая впереди, едет примерно с той же скоростью, что и я. И не мешает совершенно. А велик который катится перед тобой со скоростью 15-км в час, реально бесит.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"