JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
08:30 13 апреля 2016 обсуждаемая новость На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста  
  Ольга Щербакова
 
Вчера около 11-ти вечера на улице Вокзальной, в районе дома №56 и детской поликлиники, был сбит 28-летний велосипедист. Пока точно неясно, как именно он двигался по дороге. Сам мужчина проживал неподалёку на улице Пирогова.
 
Велосипедиста сбил серый микроавтобус, предположительно «Тойота Вокси» либо «Таун Айс Ноах», двигавшийся со стороны Чапаева в сторону Пирогова. Молодой человек от полученных травм скончался в карете скорой помощи.
 
По словам очевидцев, водитель сначала находился на месте происшествия, но потом уехал, ведётся его поиск. По некоторым данным, велосипедист двигался по проезжей части не в одиночку, а с приятелем на другом велосипеде. Для установления полной картины происшествия разыскиваются очевидцы — граждан располагающих данными об обстоятельствах наезда и водителе, настоятельно просят обратиться в дежурную часть ГИБДД по телефону 52-44-88 либо по телефону 02.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:32 13 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господи, да что же такое происходит redface Почему люди себя не берегут?
Не давно переходила дорогу на зеленый свет, мимо меня промчалась девчушка лет 10 на велике. У меня сердце сжалось, т.к. "переезжала" дорогу не посмотрев по сторонам. Было желание "мозг ей вправить", но она умчалась. Родители, учите своих детей.
Я вообще не понимаю, зачем в темное время суток ездить по дорогам, катайся на тротуарах, в такое время людей практически нет на улице.

 
09:47 13 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Темная история, в темное время суток, в темном городе cool Освещения улиц нет, светоотражающей одежды на велосипедисте наверняка нет, убивец мутный, скорее всего под мухой, раз смылся невзирая на, напарник велосипедиста то же куда то слинял. Темная история...

 
10:15 13 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  vilka02
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как страшно жить! Полный беспредел- молодой парень катал себе катал и на тебе((( В голове просто не укладывается..

 
10:19 13 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  korobok
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
катайся на тротуарах
ПДД запрещают движение велотранспорта по пешеходным тротуарам в любое время суток.

 
10:22 13 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  Sasha_180
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
А смысл ехать ночью по проезжей части на велосипеде? У нас город такой, что по тротуарам ездить проще и безопаснее. Людей не так много, чтобы на дорогу непременно выезжать. Парня жалко, но в очередной раз убеждаюсь в том, что люди перестали думать о своей безопасности. Многих жертв можно было избежать, буть у людей чувство самосохранения более развитым.
 
korobok писал:
 
 
IRENKA писалa:
 
катайся на тротуарах
ПДД запрещают движение велотранспорта по пешеходным тротуарам в любое время суток.
А на это правило мне вообще плевать. Сначала ГИБДД пусть наведет порядок на этой самой проезжей части, а потом выгоняет туда велосипедистов. И все равно жизнь мне дороже штрафов всяких.

 
10:29 13 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
korobok писал:
 
ПДД запрещают движение велотранспорта по пешеходным тротуарам в любое время суток.
А 7-14 летних детей, тоже надо выгонять кататься на велосипеде по дорогам?
Ехал себе парень по правилам ПДД, да уехал на тот свет.

 
10:30 13 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  valter
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
......жутики и кошмарики. Помню в том году так же начинался летний сезон. С приходом весны проснулись не только деревья, но и автомобили. Что тут поделать, статистика беспощадна - так было всегда. Россия занимает 1-е место по ДТП со смертельным исходом.

 
10:31 13 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  korobok
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sasha_180 писал:
 
А на это правило мне вообще плевать. Сначала ГИБДД пусть
Это правило написано не для ГИБДД, а для пешеходов, которые задолбались уворачиваться от «велогонщиков».

 
10:32 13 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  Владимир85
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sasha_180 писал:
 
Сначала ГИБДД пусть наведет порядок на этой самой проезжей части, а потом выгоняет туда велосипедистов. И все равно жизнь мне дороже штрафов всяких.
Так потому велосипедисты и едут по трассе, чтобы не навредить пешеходам.ТРавму можно приличную получить как пешеходу так и велосипедисту.Не дай бог, ребенок попадет под колесо велосипеда.
а "водятел" скрылся потому, что скорее всего ехал не по своей полосе, а по середине дороги, так как не было машин. и может быть выехал на встречную велосипедисту.темно, а он еще газку прибавил, вот и получилось,что получилось...

 
10:37 13 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  ПотапыЧ
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ооо пруф в студию. Это вы где такое прочитали? Запрещает, если есть велодорожки!

 
10:39 13 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
А 7-14 летних детей, тоже надо выгонять кататься на велосипеде по дорогам?
Детям до 14 лет ездить на велосипеде по дорогам и улицам запрещено!

 
10:40 13 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  valter
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Владимир85 писал:
 
Не дай бог, ребенок попадет под колесо велосипеда.
только из-за велосепидиста никто не умрет, максимум перелом какой нить. Ну вы сравнили ... велик и человек /автомобиль и человек.
Полностью соглашусь, ездить надо по тротуарам, ну если жить хочется конечно...................
 
valter писалa:
 
Россия занимает 1-е место по ДТП со смертельным исходом.
А знаете почему? Потому что в России две проблемы: дураки и дороги.

 
10:59 13 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
В России проблем хватает от дураков! А то что в нашем городе нет условий для велосипедистов ...... это мне было понятно 30 лет тому назад! Понял сразу как только выехал на трассу (ехал по правилам т.к. есть водительские права). Ощущения мало приятные ..... сделал вывод ..... не стоит! Всем это рекомендую!

 
11:39 13 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valter писалa:
 
только из-за велосепидиста никто не умрет, максимум перелом какой нить.
Зеленоградский суд Москвы признал виновным Ильфара Шакирова, сбившего женщину на пешеходном переходе.
Согласно версии следствия, велосипедист пересекал дорогу по пешеходному переходу, не соблюдая при этом требований знаков и разметки, а также не принял во внимание погодные условия, которые мешали видимости. Он не увидел вовремя опасность и не предпринял мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. В результате чего насмерть сбил женщину.


 
12:27 13 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Велосипедисту, двигающемуся по тротуару (на дороге опасно) надо предупреждать звонком о своем присутствии, не видящих его пешеходов, а также велосипедисту надо спешиваться, Переходя Пешеходный переход. Также велосипедистам и мотоциклистам надо одеваться в яркую, светоотражающую, например, одевать красные или зеленые куртки как у железнодорожников или у ДПС.

 
12:37 13 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Езда по дороге подобна самойубийству, сегодня ехал в районе бывшего поста ГАИ-ВАИ по трассе на Хурбу, та не доезжая этого бывшего поста, метров 40-500, автобус обгонял и так просигналил от "души", что я не произвольно руль вправо и в кювет...

 
13:32 13 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
автобус обгонял и так просигналил от "души", что я не произвольно руль вправо и в кювет...
попробую Вам объяснить, г-н Андрос. Водители автомобилей практически все не любят велосипедистов. Ведь редкий велосипедист соблюдает правила. На красный сигнал светофора проехать для велосипедиста в порядке вещей, он ведь типа вдоль обочины, промчаться по пешеходному переходу не спешившись- тоже. Подобных типовых нарушений могу наперечислять на А4. Полагаю, Вы легко поймёте водителей, ведь Вы и сами испытываете весьма негативные чувства к городу, и, соответственно, к его жителям. Это очевидно, в Ваших постах даже на положительные события одно брюзжание, даже 1го апреля на откровенный развод умудряетесь отметится. Так что ваши чувства взаимны, как говорится, как аукнется...

 
14:01 13 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
Среди велосипедистов попадаются до такой степени наглые граждане, что едут чисто полноценное транспортное средство. Мешают движению по правой полосе, даже не думая прижаться к обочине. Или объезжают припаркованные машины залезая во второй ряд, вообще ничё не боятся. На башке наушники и кручу-кручу педали кручу... А потом ай-яй очередного беднягу переехали. На проезжую часть надо разрешать выезжать только с правами.

 
15:42 13 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
На проезжую часть надо разрешать выезжать только с правами.
если транспортное средство то знай правила , а если знаешь правила то докажи получением прав. а если честно то на велосипеде едит тот кто не ездил на авто, я за рулем несколько раз аварийно удачно объезжал велосипедистов не знаю кому повезло в тот момент наверное обоим , поэтому я по дороге особенно межгород не поеду не зачто на велосипеде. велосипедистом нестрашно потому-что не знают как мне страшно когда я их объезжаю, а если не получиться объехать, или что-то из кузова машины сдует ветром например листа фанеры хватит для печального исхода. поэтому если получишь права на велосипеде не поедешь.

 
17:18 13 апреля 2016
тема На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня два велосипеда стоит... уже давно... и я даже не пытаюсь их привести в порядок.. чтоб ни кто из моих домочадцев даже и мысли не допустил "а не покататься ли мне"... тут на машине что то последнее время ездить страшно.. сколько вон аварий.. а еще и на велике.. да по дороге.. да еще и ночью... неее... это точно не мое...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"