JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / С наступлением тепла число пассажиров в комсомольских трамваях выросло на 25%
  написать сообщение  
17:07 4 апреля 2016 обсуждаемая новость С наступлением тепла число пассажиров в комсомольских трамваях выросло на 25%  
  Ольга Щербакова
 
С приходом весны работники Трамвайного управления констатировали увеличение числа пассажиров, пользующихся услугами электрического транспорта. По их оценкам, пассажиров стало больше на 25%.
 
Называются две причины увеличения пассажиропотока. Во-первых, зимой всегда меньше желающих ездить на трамвае из-за низких температур — в мороз салон буквально накаляется, и находиться внутри некомфортно. Во-вторых, в трамвае стоимость билета ниже, чем в автобусах — пока ещё 18 рублей. Впрочем, это ненадолго, скорее всего уже в этом месяце цену билета увеличат.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
07:54 5 апреля 2016
тема С наступлением тепла число пассажиров в комсомольских трамваях выросло на 25% наверх
 
  Владимир85
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто объяснит как цена на нефть сильно может повлиять на цену в электротранспорте? у нас электроэнергию из нефти вырабатывают?

 
08:11 5 апреля 2016
тема С наступлением тепла число пассажиров в комсомольских трамваях выросло на 25% наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Владимир85 писал:
 
Кто объяснит как цена на нефть сильно может повлиять на цену в электротранспорте?
А точнее, низкая цена на нефть. Страна загадок.

 
08:27 5 апреля 2016
тема С наступлением тепла число пассажиров в комсомольских трамваях выросло на 25% наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
может быть отопление включать зимой и пассажиропоток не будет падать на эти 25%?

 
08:52 5 апреля 2016
тема С наступлением тепла число пассажиров в комсомольских трамваях выросло на 25% наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
Они включают отопление, просто трамваям всем уже по 50 лет, я думаю в авто которому 50 лет, печка тоже работать если и будет, то ой как плохо.

 
09:41 5 апреля 2016
тема С наступлением тепла число пассажиров в комсомольских трамваях выросло на 25% наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
Не долго им радоваться, ещё малёх потеплеет все на велики пересядут, кому машина не по карману.

 
11:52 5 апреля 2016
тема С наступлением тепла число пассажиров в комсомольских трамваях выросло на 25% наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
На 25%? То есть вместо 3-х человек теперь в салоне сидит 4? Хороший рост. Предлагаю дополнительную выручку попилить на премии. :-))

 
13:43 5 апреля 2016
тема С наступлением тепла число пассажиров в комсомольских трамваях выросло на 25% наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может не увеличивать цену? А увеличить прибыль за счёт увеличения пассажиропотока?

 
19:15 5 апреля 2016
тема С наступлением тепла число пассажиров в комсомольских трамваях выросло на 25% наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Они включают отопление, просто трамваям всем уже по 50 лет, я думаю в авто которому 50 лет, печка тоже работать если и будет, то ой как плохо.
они НЕ включают отопление зимой, хотя по тех.требованиям должны включать при - 5, всего 2 !!!!! раза за всю зиму попадался трамвай, где было тепло. теплее чем в автобусе! видимо тепловые пушки стояли.

 
19:46 5 апреля 2016
тема С наступлением тепла число пассажиров в комсомольских трамваях выросло на 25% наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Krasikov писал:
 
Они включают отопление, просто трамваям всем уже по 50 лет, я думаю в авто которому 50 лет, печка тоже работать если и будет, то ой как плохо.
РВЗ-6 - лет 40, да. В них вообще нет печек. Конструкцией не предусмотрены. Точнее есть одна на самом заднем сидении.
КТМ-5 - лет 25-30. Кстати, самые теплые (у них печки под попами сидений), и там почти всегда включены печи.
ЛМ-93 - 20 лет примерно. Если врубить все печи - довольно теплые.
ЛМ-99 - самые новые, куплены где-то в 2000-2001. Насчет тепла не знаю. Не попадал на них зимой.
Далее. НАсчет 3-4 человек. Довольно часто езжу в трамваях на всех направлениях. В среднем днем в вагоне 10-25 человек.
А насчет убыточности трамваев. Из открытых источников сравним ПАТП и ТУ.
До отмены возмещения льгот:
ПАТП всегда был убыточный, причем поддерживался городом, покупались новые автобусы и т.п.
ТУ периодами выходило в плюс. в 2013 точно были в плюсе они.
Сейчас:
ПАТП стал еще более убыточный. Как заявлялось, чтобы выйти в ноль им нужна цена на билет 28,5 руб.
ТУ стал стабильно убыточный, для выхода в ноль нужно цену билета 25.
Сравниваем: для безубыточности трамвая билет должен быть 25, а для автобуса 28,5!! При том, что ТУ само содержит все свое хозяйство типа рельс и контактной сети.
А теперь сравним (инфы точной нет, но даже ко количеству маршрутов и транспортных средств) насколько больше ПАТП перевозит людей, чем ТУ. И делаем логичный вывод: трамваи хоть и убыточные, но намного менее, чем автобусы ПАТП.

 
21:59 5 апреля 2016
тема С наступлением тепла число пассажиров в комсомольских трамваях выросло на 25% наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Существенная цифра 25%. Можно только порадоваться за трамвайное управление успешно развивающееся при кризисе. Молодцы!

 
23:43 5 апреля 2016
тема С наступлением тепла число пассажиров в комсомольских трамваях выросло на 25% наверх
 
  Sasha_180
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жаль, что трамвай не ходит по проспекту Победы. Если бы там были проложены рельсы, уверен, что по этому маршруту бы ездили очень многие. Если выбирать между автобусом и трамваем, двигающимся в одном направлении, то я выбрал бы трамвай. Трамвай гораздо меньше трясет в дороге, ездить намного приятнее.

 
08:58 6 апреля 2016
тема С наступлением тепла число пассажиров в комсомольских трамваях выросло на 25% наверх
 
  Zabiyaka
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще один плюс трамваям - они ходят по расписанию. Я точно знаю во сколько утром идет мой трамвай и подхожу к остановке в это время. Не надо стоять по 20 минут, как на автобусных остановках.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"