JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Дождливая погода не помешала комсомольчанам выйти на митинг против главы города
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
16:01 2 апреля 2016 обсуждаемая новость Дождливая погода не помешала комсомольчанам выйти на митинг против главы города  
  Ольга Щербакова
 
Больше сотни человек собрались сегодня после обеда на площади Юности, чтобы принять участие в митинге и выразить недоверие главе города Андрею Климову. Проведению мероприятия не помешал дождь и низкая (если сравнивать с предыдущими днями) температура — люди утеплились, «вооружились» зонтами, но всё-таки пришли сюда, чтобы сказать своё решительное «нет» нынешним управленцам Комсомольска-на-Амуре. «Климов должен уйти!» — таков был главный лозунг мероприятия.
 
У граждан была возможность высказаться. В своих речах люди коснулись насущных городских проблем: дорог, растаявших весной вместе со снегом, изуродовавшей город точечной застройки, повышения стоимости билетов на автобус, выматывающего все нервы жилищно-коммунального хозяйства...
 
Были подняты проблемы отдельных районом города, например, Таёжного. «Где Таёжка 5.0?» — такие слова можно было прочесть на одном транспарантов. Люди жаловались, что отсюда не вывозят мусор, снег, дома в ужасном состоянии. Аппелировать пытался представитель администрации Иван Лаврентьев — он напомним, что хоть в Таёжном и есть муниципальные квартиры, основная часть домов здесь всё-таки относится к Министерству обороны. Также глава пресс-службы городского муниципалитета напомнил о комплексном плане развития Комсомольска, который должны принять со дня на день — мол, нам стоит ждать перемен, но и самим принимать действия к тому, чтобы сделать жизнь в городе лучше. Однако участники митинга не хотели слушать и были настроены крайне агрессивно по отношению к представителю муниципалитета. «Враньё!» — самое мягкое, что кричали в ответ собравшиеся на площади.
 
О генеральном плане города и уродующем облик города строительстве разнообразных торговых центров высказался архитектор Валерий Редколис. Об обещаниях тогда ещё кандидата на должность главы Комсомольска вспомнил депутат Олег Паньков. Вышли к микрофону и простые жители. Многие срывались на крик, рассказывая о проблемах города. Были даже и слёзы:
 
— У меня сыновья уехали из города, говорят, что тут — помойка, — со слезами на глазах говорит в микрофон одна из выступавших. — А я очень люблю свой родной город... Я хочу, чтобы сыновья вернулись сюда.
 
Речи всех выступавших люди поддерживали аплодисментами и даже не всегда уместными криками «Ура!». Исключением стал лишь Иван Лаврентьев — представителя муниципалитета люди освистали.
 
Основная часть участников митинга — взрослые и пожилые люди, но была на площади и молодёжь.
 
— Лично я пришёл на митинг не потому, что я против личности Андрея Климова… я против той системы, которую он собой олицетворяет, как высшее должностное лицо, — отметил участник митинга, комсомольчанин Сергей. — Система эта 20 лет складывалась при «старом» мэре Владимире Михалёве. Идя на выборы, Климов многое обещал, люди связывали с ним надежды на перемены к лучшему. Думаю, что на данный момент он их не оправдал. Он или не хочет, или не может менять существующую систему.
 
Подробнее о прошедшем митинге читайте в будущем выпуске НГ.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:32 13 апреля 2016
тема Дождливая погода не помешала комсомольчанам выйти на митинг против главы города наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
Явка строго обязательна Вот только интересно он сам опять проигнорирует митинг
Я так поняла, что речь идёт об этом митинге: Союз рабочей и служащей молодежи организует проведение митинга 16 апреля 2016 года в 12:00 на пл. Юности.
Так что прийти Климов обязательно придёт, раз декларируется, что митинг за поддержку усилий власти по развитию Комсомольска.
А вот "сгон" муниципалов - это печально. Против Климова бабульки хоть по собственной воле пришли.

 
08:26 14 апреля 2016
тема Дождливая погода не помешала комсомольчанам выйти на митинг против главы города наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
А вот "сгон" муниципалов - это печально. Против Климова бабульки хоть по собственной воле пришли.
Ну ладно бабульки на пенсии (честно заработанной) время есть помитинговать ......
 
Svetk@ писалa:
 
Союз рабочей и служащей молодежи организует проведение митинга 16 апреля 2016 года в 12:00 на пл. Юности.
а молодёжь что? ..... работа подождёт - митингуем! Лопатки и метелки в руки и ...... вот это митинг! Как по Ленину! :-)

 
20:13 14 апреля 2016
тема Дождливая погода не помешала комсомольчанам выйти на митинг против главы города наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sadko писал:
 
Ну ладно бабульки на пенсии (честно заработанной) время есть помитинговать ......
Им то чего митинговать!? Отрабатывают коммунистам. Сейчас у большинства пенсионеров доход больше, если посчитать, чем у работающих. Некоторые еще и работают.
Это уже так сказать старая пластинка коммунистов - пенсионеров ущемляют - расчет на инерционность мышления( сознания) вкупе с жалостливыми картинками как бабуля считает мелочь. У них помимо пенсии( у некоторых сейчас сравнима или даже больше, чем у работающего) еще куча всяких льгот - как бесплатных, так и льготно оплачиваемых. Если, для примера, мне за услуги юриста надо платить по полной, то они могут воспользоваться таковой бесплатно. А если ввести им еще бесплатный проездной как они там на фото требуют, то оплачивать их проезд будут в основном за счет получающих тысяч 15-17 в месяц, увеличивая стоимость проезда.
Не в ту сторону ведут коммунисты. Как всегда они делают - чем хуже, тем лучше( для них).

 
09:34 16 апреля 2016
тема Дождливая погода не помешала комсомольчанам выйти на митинг против главы города наверх
 
  ghostIt
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подтверждаю: мою жену (и её коллектив) сегодня принудительно гонят на митинг "За Климовске прожекты".
Печатаем плакаты: Je Suis ТОСЭР, Ударим разгильдяйством по бездорожью, КосмодромНаш - ЗубДаю.

 
09:45 16 апреля 2016
тема Дождливая погода не помешала комсомольчанам выйти на митинг против главы города наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Климовым управляет Кремль!
Ага, Вы еще Америку и мировой империализм сюда подтяните!


 
08:06 17 апреля 2016
тема Дождливая погода не помешала комсомольчанам выйти на митинг против главы города наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ghostIt писал:
 
Подтверждаю: мою жену (и её коллектив) сегодня принудительно гонят на митинг "За Климовске прожекты".
Печатаем плакаты: Je Suis ТОСЭР, Ударим разгильдяйством по бездорожью, КосмодромНаш - ЗубДаю.
Даже скучно становится! Ну хоть бы что-нибудь пооригинальней придумали свою "ответку"! Империалисты-коммунисты это сказки! А в реале полная "серость" в решениях!

 
16:24 17 апреля 2016
тема Дождливая погода не помешала комсомольчанам выйти на митинг против главы города наверх
 
  SVR1
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sadko писал:
 
А Климов сам не мог прийти на этот митинг? Не судьба (высоко взлетел)? Пообщаться на митинге с жителями города может больше было бы понимания и меньше негатива.
Да его бы никто и слушать не стал бы,что бы он вообще мог вразумительного сказать?А от не удобных вопросов собравшихся на митинг,сгорел бы от стыда прям на месте....

 
16:52 17 апреля 2016
тема Дождливая погода не помешала комсомольчанам выйти на митинг против главы города наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SVR1 писал:
 
Да его бы никто и слушать не стал бы,что бы он вообще мог вразумительного сказать?А от не удобных вопросов собравшихся на митинг,сгорел бы от стыда прям на месте....
Думается мне, что здоровое чувство стыда Андрею Викторовичу не ведомо) Для этого необходимо иметь другую биографию, свойственную честным и открытым людям. Этот же тихушник, только и может что нести бред, да верных соратников по заводу на уютные места рассовывать. Болото.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"