JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Студенты и дружинники предупредили комсомольчан о самых распространённых...
  написать сообщение  
12:45 31 марта 2016 обсуждаемая новость Студенты и дружинники предупредили комсомольчан о самых распространённых способах телефонного мошенничества  
  Ольга Щербакова
 
Масштабную просветительскую акцию проводят сегодня в Комсомольске представители добровольных народных дружин и студенты юридического факультета КнАГТУ. Молодые люди проводят раздачу листовок на улицах и рассказывают комсомольчанам о способах телефонного и интернет- мошенничества, из-за которых уже не один десяток горожан лишился своих денег.
 
«Вам сообщают о крупном выигрыше и предлагают позвонить или отправить сообщение по указанному номеру? Скорее всего это жулики!» На телефон поступают СМС-сообщения или звонки с просьбой положить на счёт деньги, чтобы помочь родным и близким? Не делайте этого! Наверняка это ложь!» «Вам сообщили о приключившейся беде с родственником. Будьте спокойны, не паникуйте и не бойтесь запугивания и угроз. Обязательно свяжитесь с родственниками. Если вы стал жертвой мошенников, звоните на 02». Такая информация опубликована на листовках, которые раздают участники акции.
 
Сегодня с утра раздача памяток и профилактические беседы проводились возле медицинских учреждений: у поликлиник №4, 5, 7 и Диагностического центра. Многие люди, в основном, пожилые, останавливались послушать о видах обманных действий, которыми нынче выманивают деньги у ничего не подозревающих граждан. Пока я сама шла в место проведения акции, на пути встретила несколько человек, бурно обсуждавших способы мошенничества. Тема определённо вызвала интерес у людей.
 
— Я студентка второго курса юридического факультета КнАГТУ, — рассказала нам частница Галина, раздающая листовки у поликлиники №5. — Планируем за час листовок 600 раздать...
 
— Мы — из дружины «Молодая гвардия», — попутно с раздачей листовок делятся Дмитрий и Роман. — Объясняем, как вести себя, если пришла СМСка подозрительного содержания, поступил звонок... Люди интересуются, многие рассказывают, что сталкивались с такими случаями.
 
Раздача листовок у медучреждений проводилась в первой половине дня, а вот вечером, 17:00 до 18:00 студенты и дружинники продолжат акцию в Привокзальном районе, возле Универсама.
 
Данная акция подготовлена и организована полицией Комсомольска-на-Амуре и Общественным советом при УМВД России по Комсомольску-на-Амуре. Силами полиции и общественного совета были разработаны и пропечатаны 2 000 листовок. Студенты Технического факультета и народные дружины «Легион», «Молодая гвардия» приняли активное участие в акции. Всего к мероприятию привлечено 40 человек.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:21 31 марта 2016
тема Студенты и дружинники предупредили комсомольчан о самых распространённых... наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и правильно делают. Лучше несколько раз перебдеть, чем потом сидеть у разбитого корыта. Молодцы!

 
16:48 31 марта 2016
тема Студенты и дружинники предупредили комсомольчан о самых распространённых... наверх
 
  karasik
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот молодцы! Хорошее и нужное дело делают.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"