JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Сбитая вчера на площади Ленина женщина скончалась в больнице от полученных травм
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
11:26 29 марта 2016 обсуждаемая новость Сбитая вчера на площади Ленина женщина скончалась в больнице от полученных травм  
  Ольга Щербакова
 
Медикам не удалось спасти пожилую женщину, которую вчера утром на площади Ленина сбил автобус маршрута №18 — комсомольчанка 1951-го года рождения скончалась в больнице.
 
В ГИБДД уточнили обстоятельства случившегося. Пенсионерка переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Она не успела завершить переход, когда загорелся красный свет, однако по Правилам дорожного движения водители должны были дать ей завершить переход. По средней полосе двигался автобус, который притормозил, чтобы пропустить пешехода. А вот водитель другого автобуса, который ехал по крайней правой полосе, пешехода не видел и на манёвр коллеги внимания не обратил, так что пешеход, заканчивая переход, оказалась под колёсами. Она получила серьёзную травму головы, усилия медиков были тщетны.
 
По делу проводится расследование. Руководство Госавтоинспекции в связи с произошедшим усилило меры контроля по отношению к водителям общественного транспорта.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:09 1 апреля 2016
тема Сбитая вчера на площади Ленина женщина скончалась в больнице от полученных травм наверх
 
  БушуЕва
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имела несчастье прокатиться на 18маршруте однажды. Гнал как от чертей убегал. Водила молодой парень вел новый автобус (не знаю названия моделей, но машина как усовершенствованый пазик, чуть больше размером.) несётся мимо ажминистрации к Кирова. Думаю, дай встану подойду "благодарностей отвешаю" за такое шусахерство. Этот водятел как раз обгонял 11й маршрут и тут резко звтормозил, что все чуть к нему к рулю не улетели. Этот Чудак выскакивает чей-то подбирает под елями.... Боковое зеркало! Так обгонял, что елями, что у площади Кирова, зеркало сбил. Я не злая, но в душе я была рада. Не удивлюсь если это был тот самый водятел. Женщину конеш жаль, но как кто-то писал выше роковое стечение обстоятельств..

 
19:38 2 апреля 2016
тема Сбитая вчера на площади Ленина женщина скончалась в больнице от полученных травм наверх
 
  Sasha_180
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Владимир85 писал:
 
читай внимательнее, женщина заканчивала переход по всем правилам ПДД.
Есть правила ПДД, а есть довольно простые способы передвижения на дороге, позволяющие на ней выжить. Как показывает практика, если следовать исключительно правилами дорожного движения, и не включать свою голову в нужный момент, очень вероятно оказаться на больничной койке, в лучшем случае.

 
17:15 3 апреля 2016
тема Сбитая вчера на площади Ленина женщина скончалась в больнице от полученных травм наверх
 
  Призрак
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жаль женщину,но в случившемся есть и её вина,правило смотреть по сторонам ещё ни кто не отменял. А водитель пропустивший её фактически подставил коллегу, а ведь он мог предотвратить наезд с помощью звукового сигнала или попросту дать ей понять что несобирается пропускать её. И водителя жаль что он попал в ловушку.

 
17:25 3 апреля 2016
тема Сбитая вчера на площади Ленина женщина скончалась в больнице от полученных травм наверх
 
  Sasha_180
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Призрак писалa:
 
И водителя жаль что он попал в ловушку.
Какую ловушку? Если ты видишь, что перед тобой транспортное средство не начало движение после того, как загорелся "зеленый", то нужно задуматься, почему так произошло. Очевиднее всего в данной ситуации, что водитель пропускает пешехода. И вообще, на всякий случай, перед пешеходными переходами следует всегда снижать скорость.
Погибшая, повторюсь, тоже проявила неосмотрительность. Двигаясь по "зебре" нужно всегда убеждаться в своей безопасности. Спастись можно в 99,99999% случаев.
Уже миллион раз писал на форуме, что на дороге каждый должен быть предельно внимательным и не перекладывать ответственность за свою жизнь и здоровье на кого-то.

 
18:53 3 апреля 2016
тема Сбитая вчера на площади Ленина женщина скончалась в больнице от полученных травм наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sasha_180 писал:
 
Если ты видишь, что перед тобой транспортное средство не начало движение после того, как загорелся "зеленый", то нужно задуматься, почему так произошло. Очевиднее всего в данной ситуации, что водитель пропускает пешехода
Оно-то может быть и так, только...
Я не водитель, но велосипедист с большим стажем, и, стоя часто перед переходом, ожидая зеленого сигнала, всякое наблюдаю...
Так вот, бывает: на левой стороне водитель задумался, скажем, и не сразу трогается, когда зажигается для него зеленый...А про правой стороне водитель только издали подьезжает к переходу и он, не останавливаясь, на положенной скорости - по правилам, заметьте - проезжает через переход на зеленый, бывало даже обгоняя только начавшего движение водителя на левой стороне...И всё по правилам ПДД, заметьте...
По моему, это как раз тот случай с несчастной женщиной, светлая ей память...
 
Sasha_180 писал:
 
И вообще, на всякий случай, перед пешеходными переходами следует всегда снижать скорость.
Ни разу я не наблюдал, чтоб автотранспорты, подьезжая к перекрестку на зеленый, снижали скорость: как едут на разрешенной скорости, так на той же и проезжают...Требовать снижения скорости от них не приходится...Просто водитель, подьзжая к перекрестку или переходу должен быть предельно внимателен...
 
Sasha_180 писал:
 
Погибшая, повторюсь, тоже проявила неосмотрительность. Двигаясь по "зебре" нужно всегда убеждаться в своей безопасности
Безусловно...
Каждый день на велосипеде, двигаясь по оживленным улицам своего города на работу и с работы, я убеждаюсь, что основная осмотрительность в части своей безопасности - это за мной: за пешеходом или велосипедистом...Ни в коем случае нельзя надеяться на кого-либо, что он проявит нужную тебе осмотрительность...
Надо-не надо, я останавливаюсь перед нерегулируемым переходом, видя издали едущий автотранспорт...И только если он остановился - а здесь это всегда, вежливость к пешеходам и велосипедистам здесь повсеместна, - кивком головы поблагодарив водителя, я проезжаю по переходу...

 
19:04 3 апреля 2016
тема Сбитая вчера на площади Ленина женщина скончалась в больнице от полученных травм наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Так вот, бывает: на левой стороне водитель задумался, скажем, и не сразу трогается, когда зажигается для него зеленый...А про правой стороне водитель только издали подьезжает к переходу и он, не останавливаясь, на положенной скорости - по правилам, заметьте - проезжает через переход на зеленый. И всё по правилам ПДД, заметьте...
По моему, это как раз тот случай с несчастной женщиной
Это как раз тот случай, когда у человека во всём своё живописное видение мира и свои фильтры на информацию, автоматически отсекающие не вписывающееся в видение.
Ясно сказано, что водила автобуса не "задумался", а притормозил. А водила другого автобуса не стал задумываться о том, с чего бы это на соседней полосе автобус вдруг тормозить стал перед переходом, после включения зелёного.

 
19:57 3 апреля 2016
тема Сбитая вчера на площади Ленина женщина скончалась в больнице от полученных травм наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
водила автобуса не "задумался",
Да это я так, для примера...
 
17см писал(a):
 
А водила другого автобуса не стал задумываться о том, с чего бы это на соседней полосе автобус вдруг тормозить стал перед переходом, после включения зелёного.
Понял Вас...
Только в этом случае Вы уповаете на сообразительность водителя, так как он не видел пешехода - его загораживал слева едущий - медленно или нет - автобус...Тогда для водителей автотранспорта надо вводить тест на сообразительность...
По делу, пешеход, ЕДВА ступив на переход, на котором зажегся красный, должен сразу возвратиться назад, что я иногда и делаю, когда вижу, что слишком поздно начал движение по переходу - зажегся красный для меня, а машины уже газуют...
Интересно, как следователь проклассифицирует это ДТП...Ведь раньше, в советское время, я помню, водитель был виноват в любом случае, если сбил передом своего автомобиля...А как сейчас - не знаю...


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"