JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 350 тысяч за жизнь — со станции скорой помощи взыскали деньги за неверный...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
14:35 28 марта 2016 обсуждаемая новость 350 тысяч за жизнь — со станции скорой помощи взыскали деньги за неверный диагноз и отказ в медицинской помощи  
  Ольга Щербакова
 
Жизнь молодой девушки, которую не смогли спасти медики, суд оценил в 350 тысяч рублей. Комсомольчанка скончалась от ветряной оспы, которую медперсонал почему-то не смог адекватно диагностировать.
 
В суд с иском к КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» по поводу компенсации морального вреда обратилась мать скончавшейся женщины. Установлено, что дочь истицы 15 февраля 2015-го года обратилась в «скорую» с жалобами на высокую температуру, головную боль, слабость в теле и озноб. Приехавшие на вызов медики диагностировали ОРВИ, а наличие высыпаний на коже посчитали потницей, посоветовав женщине помыться. При этом, им было сообщено о контакте с ребёнком, больным ветрянкой.
 
На следующий день женщина вновь обратилась за медицинской помощью, и на этот раз ей поставили диагноз «ветряная оспа». В ходе судебного разбирательства при прослушивании аудиозаписи установлено, что 17 февраля в 16:50 больная обращалась в «скорую», ссылаясь на затруднение дыхания, однако ей в грубой форме в помощи отказали. И только ночью 17 февраля, когда состояние больной ухудшилось, она была госпитализирована в больницу, где 18 февраля скончалась. Заключительный диагноз — «ветряная оспа».
 
Суд установил вину сотрудников Станции скорой медицинской помощи, которые необоснованно 17 февраля отказали больной в оказании медицинской помощи. При наличии сведений о её контакте с больным ветряной оспой ребёнком и выявлением первых признаков заболевания, зная, что у взрослых указанное заболевание протекает в довольно осложнённой форме, сотрудники скорой помощи не приняли своевременные меры для надлежащего лечения больной. Как итог — смерть человека...
 
Согласившись с заключением прокурора, суд принял решение о взыскании с КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» компенсации морального вреда в размере 350-ти тысяч рублей в пользу матери скончавшейся женщины. Решение Центрального районного суда города Комсомольска не обжаловалось и вступило в законную силу.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:41 28 марта 2016
тема 350 тысяч за жизнь — со станции скорой помощи взыскали деньги за неверный... наверх
 
  Aquilonis
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сумма маленькая, женщина потеряла дочь, и осталась одна с внуком. Интересно а как же уголовная ответственность? Неужели виновные продолжат работу? Ведь была врачебная и ошибка или даже халатность, был и отказ в грубой форме.

 
15:59 28 марта 2016
тема 350 тысяч за жизнь — со станции скорой помощи взыскали деньги за неверный... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот вообще не удивлен . Как то лет 5 назад , я отравился и у меня поднялась высокая температура 39,2. Вызвал скорую, приехали как бы это без матерных слов сказать, о вспомнил какие-то два интерна :) . Долго стояли на меня смотрели и вынесли диагноз, что у меня грипп и мне надо утром сходить и купить арбидол. Я им сказал , а с чего вы решили, что это грипп. И тут один родил мысль, что они только что были у какой-то бабки и у той тоже была высокая температура и был грипп. В общем эти перцы уехали, а я вылечил себя сам левомицетином за один день, после того как стал анализировать что со мной и как ведет себя мой организм. В общем с тех пор я стал бояться нашу скорую помощь, последний раз я болел с вызовом врача еще во времена СССР наверно , но такого трэша как сейчас с мед-кадрами я не припомню. А ведь спасение жизни начинается именно с правильно поставленного начального диагноза. А в данном случае я думаю родне надо судиться дальше , чтобы возбуждали уголовное дело и судили горе-врачевателей.

 
16:11 28 марта 2016
тема 350 тысяч за жизнь — со станции скорой помощи взыскали деньги за неверный... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Aquilonis писал:
 
Сумма маленькая, женщина потеряла дочь, и осталась одна с внуком.
По предоставленной информации не совсем понятно, с каким ребенком был контакт, с ее или чужим. Прямой информации о наличии у погибшей детей нет.

 
16:48 28 марта 2016
тема 350 тысяч за жизнь — со станции скорой помощи взыскали деньги за неверный... наверх
 
  Aquilonis
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Прямой информации о наличии у погибшей детей нет.
Узнал новость о гибели женщины еще до публикации на сайте, от медика осматривавшего ее уже в больнице, с его слов у нее остался ребенок. От кого заразилась не говорил.

 
16:59 28 марта 2016
тема 350 тысяч за жизнь — со станции скорой помощи взыскали деньги за неверный... наверх
 
  anastami
сообщений: 1
Я родная сестра погибшей. Заразилась она от сына. Принес ветрянку с детского сада. Сейчас ребенку 6 лет, который каждый день вспоминает маму.

 
17:07 28 марта 2016
тема 350 тысяч за жизнь — со станции скорой помощи взыскали деньги за неверный... наверх
 
  Хипстер
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, какие суды? какие уголовные дела? у нас была медицинская ошибка, тяжелая травма ноги, нам в открытой форме было сказано, подавайте в суд, подавайте в прокуратуру, подавайте хоть куда, в городе не хватает врачей, ну сделаю я выговор, ну лишу премии, но я его не выгоню, 47% заполненности. Так что ваши проблемы это. Сейчас чувствую все это дело дойдет до министра здравоохренения ХК ВИтько (а вот имя отчество не помню)

 
17:44 28 марта 2016
тема 350 тысяч за жизнь — со станции скорой помощи взыскали деньги за неверный... наверх
 
  relax
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
В новостях на komcity от 25 марта сегогода случай, когда комсомольчанка отсудила моралку и вред здоровью более 400-сот тыс. у автобусников, при дтп.А тут погиб человек, по вине медиков, и всего 350, странная тарифная сетка у нашего гуманного суда.Может хотя бы после опубликования такого вопиющего случая будут более трепетно относиться к своей работе- спасению людей.

 
18:50 28 марта 2016
тема 350 тысяч за жизнь — со станции скорой помощи взыскали деньги за неверный... наверх
 
  Dmitriiy
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
можно ругать медиков, но проблема то не в них, а в системе
одна из самых важнейших профессии для общества...но зарплата говорит сама за себя насколько наше государство заботиться о здоровье своих граждан
много ли из пишущих и осуждающих медиков захотят работать за эти деньги?
ну а суд он у нас такой.

 
20:08 28 марта 2016
тема 350 тысяч за жизнь — со станции скорой помощи взыскали деньги за неверный... наверх
 
  Media
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Искренне соболезную близким. А про всех врачей - плохого сказать не могу, тем более что в нынешних условиях они еще стараются работать и неплохо, Если бы это было не так, город был бы завален трупами. А такие-сякие есть везде, хорошо что их меньше. Жалко ребенка...

 
20:24 28 марта 2016
тема 350 тысяч за жизнь — со станции скорой помощи взыскали деньги за неверный... наверх
 
  GalinaL
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господи, это ужасно... Когда ты идешь работать врачом...как можнт думаеть о деньга выше жизни, врач это особенная профессия. у живых всегда много проблем, но жизнь - это самое главное, важнее ваших проблем и деняг, не забывайте об этом, это не врач, это большой грех быть равнодушным врачом. очень сочувствую семье, большое горе, когда ребенок теряет маму....

 
21:28 28 марта 2016
тема 350 тысяч за жизнь — со станции скорой помощи взыскали деньги за неверный... наверх
 
  Тыковка
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот так и я однажды столкнулась со скорой когда у ребёнка 4 мес температура подскочила...наорали на меня что снег возле подъезда не чищен ,да время час ночи и они тоже люди спать хотят и ушли,на утро вызвала педиатра с поликлиники
соболезнования родным...печально ...ребёнок остался без мамы...

 
23:22 28 марта 2016
тема 350 тысяч за жизнь — со станции скорой помощи взыскали деньги за неверный... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
я думаю справедливо если за каждую свою ошибку все медицинские работники должны солидарно отвечать материально. Месяц всех сотрудников скорой помощи оставить без зарплаты, ошибся один - ответили все. Каждая деятельность должна оцениваться экономическим результатом. Дурак, тунеядец, невежа - пусть платит. Кожу с себя снимет и заплатит.

 
23:27 28 марта 2016
тема 350 тысяч за жизнь — со станции скорой помощи взыскали деньги за неверный... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Искренне соболезную родным, как врач, но не экстренной помощи, хотя это понятие относительно приношу извинения.
Но, прошу и понять, пока государства, правящая элита, правительство и Президент не повернуться лицом к социальным проблемам своих граждан так и будет! У нас все проблемы краха и неумелого управления экономикой решаются за счёт урезания социально ориентированного бюджета, из него вероятно (если не так извините, по неграмотности лукавлю) обеспечиваются военные операции в Сирии, потери от санкций, помощь ДНР и ЛНР и т.д.
А почему не за счёт сверхдоходов тех, кто покупает несмотря на кризис и сложности экономического бытия особняки за 50 млн фунтов стерлингов и квартиры за 500 млн рублей (правда публично всё это отрицается, но кто же подтвердит добровольно?)
Если в Москве просто взяли и сократили 3000 врачей, а уж о среднем и младшем персонале... Люди работают с двойной нагрузкой практически во всех сферах за одну зарплату...
Вот не публикуют официально, в поликлинике №4 приём ведут фельдшера, почему?
И вообще экстренную службу просто превратили в транспортное средство, часто "03" не берёт пациента, так как знает, его в стационаре не примут, особенно это касаемо пожилых людей.
Больно всё это и обидно, хотя кого выбрали, то и получили, только не надо говорить, о долге там и т.д., что учились, когда учились и работали и продолжали - система благодарности и признания труда резко изменилась.
"03" - категории убрали, "колёсные убрали, за стаж убрали, оставили практически голые ставки и северные, последние и то ГД собирается отменить... так как у нас здесь весьма комфортно, как в Крыму.
Соболезную, и подчас к сожалению помощь потому оказывается просто формально, даже по телефону диспетчером... Страшно за будущее.
Прошу правильно прочесть мой пост, это не оправдание коллег, это попытка понять суть происходящего, а снимать деньги с медицинского персонала или коллективно отвечать - кто тогда вообще работать будет, вон в 7-ой в неврологии подчас одна санитарочка на два поста, за одну зарплату, через день сутками, зарпалата 17 тыс грязными, по сути чуть ли не четыре ставки, нет людей,(два поста, да ещё через сутки сс нарушением всех норм Кзота)
Что то мы молчим, кода видим, что все так называемые "потоки" ну никак не доходны, а разорительны, подчас с ошибками политико-экономическими, а все потери разбрасываются на граждан страны через повешение тарифов, цен, налогов, но никак не из кармана солидарного министерств и ведомств.

 
23:45 28 марта 2016
тема 350 тысяч за жизнь — со станции скорой помощи взыскали деньги за неверный... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
лучше никак не работать, чем работать на 50% или на 10%. В медицине так не проходит. Честный врач не станет так работать. Нельзя спасти жизнь наполовину. Или поставить диагноз примерный.
Сколько надо денег врачу чтобы поставить правильный диагноз? Если он не знает смптомов, не понимает их, если он невежа? Ему миллион долларов сунь в карман - он невежей и останется ! Дураку и бездарю не поможет высокая зарплата. Он как был болваном так и останется.


 
00:03 29 марта 2016
тема 350 тысяч за жизнь — со станции скорой помощи взыскали деньги за неверный... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, уважаемый, не надо так бросаться громкими словами, эта проблема не только для медицины, она везде! В любой сфере. стоит только сравнить как готовят по качеству студентов, практически любого Вуза, что приходя на своё рабочее место он, является тем, как Вы охарактеризовали. У нас педагоги пишут с ошибками, полиция протоколы также, а насколько верны судебные решения, вон по магистральной за дом сколько уже идёт тяжба...
Была когда то замечательная поговорка " что то рыбе..."
Да, медицина - это отдельный случай ответственности, но уйдут доктора эпохи "Союза", ещё не то будет, и деньги здесь не в счёт, дело в воспитании, когда даже в закон ввели, что ученик в классе не должен и не обязан убирать за собой мусор, вытереть учебную доску, эксплуатация детского труда - думаете из что то толковое от этого получится в будущем? Вы попробуйте сделать замечание дошкольнику, который идя в компании матерно ругается.. Возможно в вашем коллективе, все асы своего дела, тогда завидую, а семье соболезную.
У нас напротив политена фирма за плату тебе и дипломная работа и курсовая...
У меня слесаря с фирмы счётчики ставили, так так наставили, что вместо горячей, холодная потекла, и ничего, сказали, пройдёт через сутки, сам всё переделал, два месяца судился, чтобы отбить свои кровные, сколько нервов это встало.
Страшно, когда так нелепо, по гибнут люди, по чето недоученности, невнимательности, а почему так происходит, кто и как готовит специалистов, ведь тоже деньги получают за отданные знания.
Сейчас основная ценность и качество жизни - это деньги, и как тут не крути
Как пример частная и бесплатная медицина, хотя уровень оказания помощи равный, только комфорт разный...за ваши деньги, и так везде...но почему так?
Ещё немного и тех 47% не будет, будет укомплектованность 10%, потому как молодые врачи,перспективные уходят и их охотно берут на весьма достойную зарплату страховые компании, фармацевтические, платные кабинеты и клиники....
Вы сравните зарплаты главных врачей, главных бухгалтеров (штат то их какой стал то...) и начинающего врача... и он работает по принципу "волка ноги кормят", разве это нормально?

 
08:53 29 марта 2016
тема 350 тысяч за жизнь — со станции скорой помощи взыскали деньги за неверный... наверх
 
  Рыженькая
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Андрос вы не правы. Сама на себе и детях убедилась в том, что уровень оказания платной и бесплатной мед.помощи разный! Один и тот же врач порой в обычной поликлинике работает особо не вдаваясь в подробности и прочее, лечение, как для всех. А в платной - вылижет со всех сторон ( простите за выражение) и всё повыспрашивает и лечение с учетом индивидуальных особенностей и непереносимостей. Вот как? Если б в нашем городе была платная скорая - однозначно по необходимости звонила бы туда.

 
09:39 29 марта 2016
тема 350 тысяч за жизнь — со станции скорой помощи взыскали деньги за неверный... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё раз скажу - отличие в платности, комфорте, улыбчивости и внимательности персонала, к тому же есть хорошая мотивация - деньги!, достойные или нормальные условия для работы. Хотя тут выше отмечалось, что деньги не есть мотивация для неграмотного врача, вы просто не сталкивались, сколько можно совсем не нужного назначить для обследования, чтобы "опустошить немного" ваш кошелёк.
А главное, если врач толковый говоря по русски, то он всегда и везде им и останется. И как известно, в платную медицину как правило даже по "блату" как ранее был термин не возьмут. И, ещё, далеко не все могут те же зубки протезировать качественно платно, я так импланты и металлокерамику делал в Хайхе и доволен и ценой и качеством, и удобством.
Как всегда есть две точки зрения "продавца - врач и потребителя - пациент".
И, ещё, а зачем тогда вообще страховой медицинский полис, отчисления, может давно сделать только платную медицину, как и образование, ДОУ, - вот только хватит ли у всех на это доходов. Сколько сейчас зубик "сделать", Альфа-дент - 7000, из коллег говорили, удалить 1000...Коечно, деньгами здоровье не оценишь, но всё же, у нас социально ориентированное государство и и минимум бесплатного - должно быть качественно. Вот только почему оно это качество всё больше хромает, причины, подумав скажет сам себе!
Ещё как врач приношу извинения за непрофессионализм своих коллег в белых халатах, уж кто там выезжал на линейной - врач или фельдшер...
Я другой специальности доктор, так скажу в том году был у друга в Сиднее, он хирург там в ведущем мед центре с 1991 года, так его ежемесячная оплата труда 46 тыс австралийских долларов или 32.2 тыс американских... Есть мотивация к качеству? И условия на все 10 баллов, но каждый сотрудник отчисляет ежемесячно из своих доходов 5% на страховку центра, если кто то "напартачил" из коллег (всё же она есть и будет ошибка врачебная", то клиника с пациентом расплачивается этими деньгами. Т.е действует коллективная ответственность, и врач напартачивший идёт вновь на переподготовку и получение персональной!, подчёркиваю персональной лицензии, а у нас - лицензию получает учреждение, потому и никто ни за что конкретно не ответит никогда! Эта система действует для любых услуг и дляя любых уровней ответственности.
Много у нас взяли денежек с подрядчика, если ремонт дорог выполнен не качественно? Самое большое наказание - переделать с таким же качеством...
Ещё раз лично для Вас подчеркну, в платных клиниках подчас работаю, совмещают те же врачи, что и в обычных стационарах (особенно это касаемо анестезиологической службы), Просто государство давно "плюнуло" я так лукаво предполагаю на здоровье и образование своих граждан, да и вообще граждан. У нас убыль по стране в год почти миллиона достигает, что, только медицинские работники виновны?
Просто, когда уплачено, есть юридическая ответственность конкретного лица, а когда бесплатно, отвечает учреждение, а значит никто, и деньги идут на покрытие судебных издержек с бюджета...
Если ты профессионал, то ты им и останешься, как кто то говорил "не пропьёшь"... утрирую.
Что столько долгим постом пытался объяснить - должны быть кадры, а почему их нет в обычной медицине. вот в чём вопрос!
Потому я лично, за мед помощью, кроме как экстренно к "скальпелю" не обращаюсь, сам на себе как то испытал уровень оказания помощи в наших поликлиниках, когда болел пневмонией, если рассказать - то сплошной детектив и с диагностикой и с назначением лечения.
А то что с Вами вежливо и улыбаясь поговорили, погладили ребёнка по головке, дали конфетку, полистали медкарту - это ещё не профессионализм, а вежливое, чтобы у пациента осталось приятное впечатление за уплаченные деньги.
И уж если у нас социально ориентированное государство - то пусть помощь будут грамотная во всех службах! Как это сделать? думаю, каждый знает, что этого уже не будет, к тому же люди разные, кто то ответственен, а кто то нет...и ничего не сделать пациенту, кроме как обратиться к иному спецу, или платно или по договорённости. А экстренная помощь у нас в виде "03" одна - нет платной!

 
11:25 29 марта 2016
тема 350 тысяч за жизнь — со станции скорой помощи взыскали деньги за неверный... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
И, ещё, а зачем тогда вообще страховой медицинский полис, отчисления, может давно сделать только платную медицину, как и образование, ДОУ, - вот только хватит ли у всех на это доходов. Сколько сейчас зубик "сделать", Альфа-дент - 7000, из коллег говорили, удалить 1000...Коечно, деньгами здоровье не оценишь, но всё же, у нас социально ориентированное государство и и минимум бесплатного - должно быть качественно. Вот только почему оно это качество всё больше хромает, причины, подумав скажет сам себе!
Чёта Вы своей бухгалтерией совсем запутали, тут человек погиб из-за халатности или некомпетентности, а Вы бухгалтерию развели. Выше Вам правильно заметили, если человек по сути не врач, то его хоть озолоти ,а пациента он не вылечит, а скорей погубит. Всё ! Что тут еще обсуждать ?

 
11:46 29 марта 2016
тема 350 тысяч за жизнь — со станции скорой помощи взыскали деньги за неверный... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рыженькая писалa:
 
Если б в нашем городе была платная скорая - однозначно по необходимости звонила бы туда.
ну уж, позволю не согласиться.
В Германии, Франции и др. она платная. Но вызывать их при каждом чихе у ребенка или температуре сильно накладно.
У нас же многие весь день терпят, а к ночи начинают в скорую названивать. Понятное дело к ночи состояние обычно ухудшается, но ведь можно днем вызвать врача из поликлиники или на прием пойти. Да, в наших поликлиниках и умереть в очереди можно, но если бы скорая стала платной она была бы очень дорогой.
При угрозе жизни конечно, тут не выбирают лишь бы быстрее.
В случае с погибшей девушкой все прискорбно. Хотя она ведь на следующий день , 16-го уже обратилась к врачам и диагноз поставили. А лечение почему не назначено, почему не госпитализировали? Почему еще и 17-го она вынуждена была вызывать скорую? Вопросов к медицине много.

 
13:23 29 марта 2016
тема 350 тысяч за жизнь — со станции скорой помощи взыскали деньги за неверный... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, человек погиб и это больно! И много вопросов к медицине - тоже верно. Не нужна бухгалтерия - не читайте. Подчас очень сложно поставить сразу и точно верный диагноз, особенно, когда это касается инфекционного заболевания, сыпь - она вроде ясно, но она настолько мимикрична, и в городе у нас на скорой нет врача инфекциониста, а сыпь, первоначально редко кто из профи отличит обычную аллергическую от той же скалатиноподобной (правда там есть и иные признаки). Вон человека тоже сбили на пешеходном переходе по невнимательности водителя, как расценить этот человеческий фактор.
Просто всех брать и отвозить в стационар - таков вывод из этого напрашивается, так оно и будет месяца два...Ещё раз попытаюсь донести мысль - врач, как и любой человек имеет свой человеческий фактор, или Вы считаете, что на "03" все люди доктора просто видят ДЗ на взгляд. Рассуждать просто подчас, а Вы попробуйте госпитализировать через 03 больного, если он уже почти не умер...
По себе знаю, когда камешек начал движение, только со второго раза/вызова взяли и отвезли в приёмный покой 2-ой горбольницы, вечером прихватило (все болячки имею особенность обостряться в ночь или под утро), так меня там часа три наблюдали как я чуть ли не по стенам хожу, потом приехала сестра, привезла лекарства, сделала В\В, и камешек выскочил... а меня всё наблюдали...Это вот как расценить и не отказали и не помогли.
Я, если честно не знаю за последнее время врача на 100%, и вообще как оценить любого специалиста в 100%.
Думаю, что главный врач подстанции сделает выводы и будут брать в стационары всех обратившихся, а вот уж как расценят в приёмном покое...мало у нас погибает больных в стационаре, и не потому, что доктор плох, пациент подчас сам обращается слишком поздно, врачи не "боги". Ветрянка у взрослого это всегда очень плохо, коварно и тяжело.
Желаю всем 100 врача, педагога, чиновника, водителя, охранника, электрика, сантехника, пожарника, дознавателя и судью.
Обидно, что подчас по одному судят об остальных, касаемо всех специальностей, очень больно за судьбу ребёнка, каково ей мать потерять, ей не объяснишь, что чья то некомпетентность, или вот как объяснить что пожилого человека насмерть задавил автобус его детям? Почему разная там "бухгалтерия и запутать всех" - просто надо разобраться в причинах почему у нас так происходит.
В моё становление, в том период врача, упаси боже смерть, летальность в отделении - тут и клиническая и патологоанатомическа- я конференции и присутствие представителя прокуратуры... а сейчас всё подчас очень просто, умер, ну что же умер. Обсуждать и осуждать всегда легче, чем сделать так, чтобы не работали подобным образом данные структуры, да и любые также, а для этого нужно адекватное финансирование и достаточная кадровая подготовка. А то у нас стало популярно как ЕГЭ, тесты, сдал и порядок, сертификат получил, а нужны устные экзамены как минимум, чтобы понять как подготовлен специалист, он должен быть и владеть на нормально и смежными знаниями....
А то подчас бывает, в компах гений, а розетку починить не может...Видел таких. Хотите платно - пользуйтесь, тогда зачем отчисляете взносы, которые к тому же хотят ещё и обложить налогом в страховые компании? Как часто вы были в карете скорой, вы видели комплектацию чемоданчика? думаете там комплект. жаль, что в данном конкретном случае, карета не испонила своё настоящее прямое предназначение - перевозчика, сантранспорта, и голову не пришлось "ломать", пусть бы в приёмном "ломали", и вполне возможно жизнь была бы спасена, хотя в возрасте даже у "золотых, 100% врачей" люди от ветряной оспы умирают, специфической терапии нет - только симптоматическая. Специфическая - если переболел, уже не заболеешь.
Никого не обеляю и не защищаю, просто обидно и за коллег и за пациента и за ребёнка, что так всё трагично окончилось. Надо устранять причины, чтобы подобное не повторялось, потому мы подчас и обращаемся за услугой любого профиля за денежку,

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"