JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На площади Ленина сбили женщину
  написать сообщение  
10:27 28 марта 2016 обсуждаемая новость На площади Ленина сбили женщину  
  Ольга Щербакова
 
Пожилая жительница Комсомольска попала сегодня под колёса автобуса «ДЭУ» на площади Ленина, на пешеходном переходе напротив кинотеатра «Ю-сити». Наезд случился в 8:20. По предварительным данным, женщина переходила дорогу со стороны кинотеатра на зелёный сигнал светофора. Сбил её пассажирский автобус, следовавший по маршруту №18 со стороны площади Металлургов.
 
Пенсионерка в результате удара получила серьёзные травмы, её госпитализировали. Стекло автобуса оказалось повреждено от удара головы женщины.
 
В автобусе в момент наезда находилось 24 пассажира, никто из них не пострадал. Известно, что это автобус компании «Дальавтотранс».
 
Подробности происшествия уточняются.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:07 28 марта 2016
тема На площади Ленина сбили женщину наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
На этом участке дороги ,перед остановкой и после нее,автобусы постоянно устраивают гонки между собой и вытесняют всеми возможными способами легковушки со своей дороги.Этот ,наверно, тоже обгонял другой автобус, чтобы 1-м приехать на следующую остановку...
ГАИШНИКАМ надо не на Димитрова за углом стоять ( их любимое место), а хоть изредка и на этом месте появляться, наказывать автобусников, за Цирк , который они устраивают перед этим пешеходным переходом.
И возможно вернуть на старое место, знак "Остановка запрещена", т.к. повернуть направо сложно, из-за припаркованных перед Димитрова машин. :-(

 
14:10 28 марта 2016
тема На площади Ленина сбили женщину наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне одной кажется, что наезд на пешеходов на пешеходном переходе в Комсомольске стал чем-то вроде нормы? Настолько часто это происходит в последние полтора года, что даже удивления не вызывает.

 
14:32 28 марта 2016
тема На площади Ленина сбили женщину наверх
 
  тыры-пыры
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже думаю, что надо больше "профилактики" со стороны гибд. Нужно еще больше прятаться во дворах и фотографировать нерадивых водителей.
Профилактику пешеходов переходящих дорогу по "Пулеядерноавтонепроб- овиваемому тоннелю" тоже надо проводить.
Почему же не убедиться в безопасности перехода?
- Я иду на "зеленый"! Всё! Весь мир остановился пока я дорогу перехожу в капюшоне в наушниках и темных очках с гордо поднятой головой, смотря только вперед к великой цели! Ну не могу понять людей которые не ценят свою жизнь.
Я не оправдываю водителя автобуса (-ов) они вообще ужасно ездят.
Там два состояния:
1) Либо , летим пофиг как, главное быстро и всех опережая.
2) Ползем как черепаха 10-15 км/ч посередине дороги.
К автобусникам вообще надо в обязаловку ввести он-лайн трансляцию с каждого автобуса с привязкой к координатам. На то он и общественный транспорт.

 
15:27 28 марта 2016
тема На площади Ленина сбили женщину наверх
 
  Sergeychuk
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тыры-пыры писал:
 
К автобусникам вообще надо в обязаловку ввести он-лайн трансляцию с каждого автобуса с привязкой к координатам.
Вы совершенно правы. Видимо на эти цели и собирают деньги некоторые предприниматели, поднявшие плату за проезд до 23 рублей.

 
15:34 28 марта 2016
тема На площади Ленина сбили женщину наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да есть у них тахографы. А если нет, то это злостное нарушение законадательства в сфере перевозок и как они на маршрут попали только прокурор разберет. Все это дело подключено к центру мониторинга. А вот кто там мониторит, тот и за зря свой хлеб ест. Если бы на этом уровне ввести автоматические штрафоотправлялки, то не было бы автобусных гонок по городу и бабушки гораздо реже попадали бы под автобусы.

 
16:34 28 марта 2016
тема На площади Ленина сбили женщину наверх
 
  Злыдня
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Женщина заканчивала движение по пешеходному переходу , и начиная движение не могла предугадать летящего недоумка ! И вообще , уже раздражает тенденция нашего города обвинять во всех грехах пешеходов ! (

 
20:40 28 марта 2016
тема На площади Ленина сбили женщину наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пора бы гаишникам работать начать, а не по "теплым" засадам сидеть... Катались бы по городу, да занимались контролем за движением на дорогах и именно Предотвращениях ДТП, а не разруливанием их последствий.

 
11:02 29 марта 2016
тема На площади Ленина сбили женщину наверх
 
  челентано
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
ничего, ничего. сейчас еще один проект разработают о переносе пешеходного перехода.

 
21:34 29 марта 2016
тема На площади Ленина сбили женщину наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дожили!! действительно, реально страшно когда подхожу к ПП, прям озноб бить начинает, когда лапёнка становится на зебру, кто то останавливается а кому то пофик, что человек появился на пешеходном и мимо носа с ветром проносится!
Вчера пришлось переходить по ПП ну совершенно нерегулируемому!! светофоры в оба конца, совсем не работали на пересечении Вокзальной и пр.Первостроителей. Хоть и короток этот отрезок ПП но блин вся жизнь пронеслась когда буквально перед носом остановился автобус маршрутный! и легковушка и тааак нееехотя!! словом они не остановились а потихоньку наезжали на меня пока переходила...короче облилась семью потами,..эт капец какой то!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"