JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольск и Вэйнань — теперь города-побратимы
  написать сообщение  
11:23 24 марта 2016 обсуждаемая новость Комсомольск и Вэйнань — теперь города-побратимы  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня, 24 марта, Комсомольск-на-Амуре и китайский город Вэйнань провинции Шаньси подписали соглашение об установлении побратимских связей. Город Юности таким образом обзавёлся уже третьим иностранным гордом-побратимом. Аналогичные связи у Комсомольска есть с японским Камо и китайским Цзямусы.
 
Церемонию подписания провели в Музее изобразительных искусств, куда утром прибыла делегация из Вэйнаня, возглавляемая мэром города господином Ли Мин Юань. Вошли в делегацию члены городской власти и бизнес-кругов Китая.
 
Традиционных хлеба-соли гостям отведать не дали, зато познакомили с русской национальной культурой народными песнями, яркими костюмами и выступлением отряда барабанщиц. Китайцы представление смотрели увлечённо, многие снимали происходящее на телефоны.
 
На китайском и русском языках было рассказано о городах, которые собираются побрататься. С одной стороны, разница межу ними велика. Взять ту же численность населения — в Вэйнане проживает больше 5-ти миллионов человек! Однако есть и схожие моменты, касающиеся, в частности, промышленности. Так, основу промышленного комплекса Вэйнаня составляют производство оборудования и стройматериалов, металлургия, универсальная авиация, энергетика и химическая промышленность, биомедицина, текстильная промышленность. Определённо, есть, на чём выстраивать сотрудничество.
 
В зрительном зале, где проходила церемония подписания, разместили две небольших экспозиции. Одну посвятили Комсомольску — тут и картина с изображением Дома со шпилем, негласного символа города, и рисунок рыбака с уловом, и нанайский узор. И с другой стороны — частички культуры Китая, которыми гордится Музей изобразительный искусств: китайский халат, традиционная живопись.
 
— Сегодняшнее знаменательно событие призвано укрепить отношения между государствами и народами. Дружба между Китаем и Россией имеет многолетнюю историю, она развивается благодаря усилиям руководителей наших стран. Сегодня, подписав соглашение об установлении побратимских связей, мы вместе создаём основу для дальнейшего сотрудничества между нашими городами, сотрудничества, основанного на принципах равенства и партнёрства, — отмечает глава города Андрей Климов. — Комсомольск и Вэйнань обладают значительным потенциалом в различных сферах деятельности. Я уверен, что мы будет налаживать тесные контакты, будем реализовывать как культурные, так и экономические проекты. Искренне надеюсь, что сотрудничество будет долгосрочным и плодотворным.
 
— От имени городского комитета коммунистической партии Китая, народного правительства 5,5-миллионного населения города Вэйнань хочу искренне поблагодарить всех, кто приложил усилия для развития дружественных отношений между нашими городами, — сказал в ответном слове после подписания соглашения мэр города Вэйнань. — В последние годы отношения между нашими городами становятся всё более тесными. Сегодня мы официально стали побратимами, это общее желание жителей наших городов, оно отвечает интересам обеих сторон и послужит укреплению двустороннего сотрудничества, — констатировал господин Ли Мин Юань, отметим, что возможности сотрудничества наших городов, особенно в сфере промышленности, очень широки.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:19 24 марта 2016
тема Комсомольск и Вэйнань — теперь города-побратимы наверх
 
  Aquilonis
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот теперь конечно заживем, ведь с нами теперь дружит 5-миллионный город! Климов! Вам что заняться нечем? Катаетесь со своей дружбой уже по всему миру. Хватит разъезжать за наш счет. вернитесь на свое рабочее место. Работайте!!! Что хорошего вы сделали за свои полтора года "мэрства" ???? Платные прогулы в садах? Повышение цен на общественный транспорт? Отремонтировали дороги? Улучшили обслуживание в ЖКХ? Сократили график движения автобусов?

 
12:48 24 марта 2016
тема Комсомольск и Вэйнань — теперь города-побратимы наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
гости будут к нам по обмену опытом чаще приезжать , наконец то станем туристическим городом.

 
13:15 24 марта 2016
тема Комсомольск и Вэйнань — теперь города-побратимы наверх
 
  Aquilonis
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostia0904 писал:
 
гости будут к нам по обмену опытом чаще приезжать , наконец то станем туристическим городом.
Что мешает обмениваться опытом и вести бизнес без этих братаний? Как мне кажется, это какой-то "залипушный" показатель деятельности, типа "смотрите какой город я с нашим подружил, ну разве я не крутой мэр?"

 
13:38 24 марта 2016
тема Комсомольск и Вэйнань — теперь города-побратимы наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне интересно а по какому принципу выдирается город побратим?. Пока я вижу положительный опыт обмена с китайцами только по выращиванию огурцов. И то был ли это город побратим? Ну и огурцы очень уж дорогие у нас. И вроде Смена наша в Крым и Евпаторию на сборы ездит. Интересно чья инициатива побратимства?
Обмен опытом хорошо Но у нас наверное больше не обмен а перенятие Пускай хоть как но использовать его надо Надеюсь на положительный результат

 
13:45 24 марта 2016
тема Комсомольск и Вэйнань — теперь города-побратимы наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть такой прекрасный опыт у китайцев - коррупционеров расстреливать. Вот бы перенять.

 
18:28 24 марта 2016
тема Комсомольск и Вэйнань — теперь города-побратимы наверх
 
  сержка
сообщений: 168
появился хороший повод потусить за бюджетные деньги, банкеты тусовки вичиринки -призентации.
жаль что авто примио класса не дали закупить для этих целий , а как было-бы хорошо.!!

 
20:22 24 марта 2016
тема Комсомольск и Вэйнань — теперь города-побратимы наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
сержка писал:
 
жаль что авто примио класса не дали закупить для этих целий ,
Вынужден вас разочаровать...

 
22:11 24 марта 2016
тема Комсомольск и Вэйнань — теперь города-побратимы наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте побратаемся с Мариуполем! Тоже иностранный город ..... хоть толк какой-то будет в поездках делегаций туда!

 
23:15 24 марта 2016
тема Комсомольск и Вэйнань — теперь города-побратимы наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
НЕ хочу никого обидеть..но девушка как то уж совсем не презентабельная для такой сурьезной встречи...

 
09:41 25 марта 2016
тема Комсомольск и Вэйнань — теперь города-побратимы наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот знаете, у меня говоря словами героя из фильма "Большая перемена" - "думал, дума, бац..." Так вот я ну никак не поймусаму идею, мысль так называемых "братаний" Мне лично от этого не "холодно и не жарко", как вижу и для города тоже. Разве, что писали, спортсмены тренируются в Крыму...да делегации от администрации по тура разъезжают используя городской бюджет, да на представительские расходы. Что мы можем взамен предложить Китаю? свои разве что только земли? Какие то конфобуляции....

 
11:47 25 марта 2016
тема Комсомольск и Вэйнань — теперь города-побратимы наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то не та весовая категория. Сравни население. Что-то китайцам понадобилось от Комсы. А братьями никогда не будем. Для тех, кто родился в 80-х и после: когда Мао правил, мы были враги. Куда там до империалистов. КДВО тогда был вторым по мощи (после ГСВГ), наши укрепрайоны на границе. о. Даманский и десятки других боестолкновений. Активная помощь китайцев моджахедам в Афганистане. И их план бескровного вытеснения славян за Урал. Принят 2000 лет назад.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"