JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 5-летнего мальчика, ушедшего из детского сада, искали больше 2-х часов
  написать сообщение  
16:48 17 марта 2016 обсуждаемая новость 5-летнего мальчика, ушедшего из детского сада, искали больше 2-х часов  
  Ольга Щербакова
 
Малолетний воспитанник детского сада №96 ушёл вчера с прогулки, незамеченный вовремя воспитателями. К поискам ребёнка привлекали полицию. К счастью, малыш был найден целым и невредимым во дворе собственного дома.
 
Инцидент случился около 11-ти утра. На территории садика, расположенного на улице Вокзальной 72/4, воспитатели выгуливали ребятишек. Когда группа вернулась в помещение сада, выяснилось, что один из детей — 5-летний малыш — «отбился от стаи», его нигде не было.
 
Воспитатели сначала решили самостоятельно искать малыша, но когда через час мальчика не нашли, пришлось звонить в полицию. Как отметили в пресс-службе УМВД города, звонок в органы поступил с серьёзным опозданием.
 
К счастью, с «потеряшкой» ничего не случилось — мальчик благополучно дошёл до своего двора, где его увидела соседка. Она передала ребёнка его родственнице, живущей неподалёку. В общем, обошлось. Хотя когда представляешь, что могло случиться с одиноко бродившим по улицам 5-леткой, волосы встают дыбом...
 
В настоящее время полиция проводит проверку по факту случившегося. Занимаются данным инцидентом специалисты отдела образования, в настоящее уточняются все обстоятельства произошедшего. Как отметили в отделе образования, сначала нужно выяснить, кто виноват в случившемся, имел ли место «недогляд» со стороны воспитателей, может, не была закрыта калитка, или же, может, сам малыш «склонен к побегам». После этого будет решаться, понесёт ли кто-то наказание.
 
В самом садике случившееся комментировать отказались.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:31 17 марта 2016
тема 5-летнего мальчика, ушедшего из детского сада, искали больше 2-х часов наверх
 
  Aquilonis
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос к воспитателю, всяко не доглядела. Знаю про их адский и неблагодарный труд, сестра воспитатель. Но тут дети, глядеть надо в 3 глаза и пересчитывать, пересчитывать. Сам в 4 года, один раз сбежал. После моего "удачного" побега, нас пересчитывали по нескольку раз в процессе всего "выгула", да и люлей тогда отхватил от родителей не мало.

 
21:01 17 марта 2016
тема 5-летнего мальчика, ушедшего из детского сада, искали больше 2-х часов наверх
 
  Августа
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
В далеком 1992 году, когда моей дочери было всего 4 неполных года, в садике, который находился по Октябрьскому 6, воспитательница вообще торопилась пораньше уйти и отравила дочь домой одну со словами "Что сидишь, иди домой", думала, что живем рядом, а мы жили по Кирова 31. У меня как раз родился второй ребенок, что я пережила, страшно представить. Повезло, что в тот день была забастовка водителей автобусов, да и машин поменьше было, на уши подняли милицию, разыскивали две бабушки, муж, я, бросив месячного ребенка дома одного. В итоге, через три часа ребенок с набережной через парк Судостроителей пришла сама домой. Благо никто из плохих людей не встретился ей на пути.

 
10:35 18 марта 2016
тема 5-летнего мальчика, ушедшего из детского сада, искали больше 2-х часов наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
У моей напарницы убегали 2девочки, тоже с прогулки. Нашли во дворе одной из них. В милицию не сообщали. Искали сами-жили через несколько дорог. Сначала играли во дворе, потом пошли к соседке.В этот момент воспитатели пришли их искать и не нашли. Потом опять во дворе -их тогда увидела другая соседка и позвонила в детский сад,она была уже предупреждена. Искали часа 2-3 всем коллективом. И водителей трамваев опрашивали -у одной из них бабушка на дземгах живёт, а садик в районе Восхода
На мой взгляд-с бегают с садика от излишней самостоятельности, оставляют часто одних, возраст такой же как в новости.
Родители адекватные были. Сами расказывали как сбегали))


 
19:49 18 марта 2016
тема 5-летнего мальчика, ушедшего из детского сада, искали больше 2-х часов наверх
 
  Алекс-А
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаю я этот сад и воспитателей. Воспитатели вполне адекватные.
Но в этот день воспитатель была одна - няньку отправили на медкомиссию, а замены в помощь воспитателю не оставили. Кроме того, на входной двери группы не установлен замок, а только засов, который может отодвинуть даже двухлетний. Да и сами родители говорят, что ребенок практически беспризорный. Его маму никто никогда не видел. Забирает и приводит его тетя. А воспитателя, думаю, наверняка уволят. Нужно же на кого-то все свалить.

 
01:28 19 марта 2016
тема 5-летнего мальчика, ушедшего из детского сада, искали больше 2-х часов наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет , ну если малыш "трудный и склонен к побегам" , то воспитателя не уволят но выговор получит. Ребёнок из неблагополучных. Конечно следить надо за такими получается вдвойне!

 
08:59 20 марта 2016
тема 5-летнего мальчика, ушедшего из детского сада, искали больше 2-х часов наверх
 
  леха
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
знаю про этот сад не понаслышке.
и не могу сказать что он хорош! на многие происшествия просто закрывают глаза.
но, вернемся к теме сбежавшего ребенка. выше в коментах было написано " ребенок из не удачной семьи, что он предоставлен самому себе, и его приводит тетя в сад"
но какая разница??? кто да как его приводит. главное что, его привели,отдали воспитателю в руки и сказали_
(((-вот вам наш ребенок заботьтесь,учите, воспитывайте.)))
Но, что-то пошло видимо не так. много воспитателей в этом саду относятся к своей работе как к должному "можно хамить родителям, детям ну и терять их разумеется " и не заметить отсутствия ребенка из не удачной семьи, пффф, не удивительно.
и после своей, мягко скажем (оплошности) они только через час решили сообщить в полицию и комментировать отказались данное происшествие. а теперь хотят снять вину с воспитателя и сказать что это ребенок виноват, умно, сказать нечего. камер нет, человека кто мониторит за территорией нет. все просто. стопудово это сам ребенок виноват!

 
12:11 20 марта 2016
тема 5-летнего мальчика, ушедшего из детского сада, искали больше 2-х часов наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Тю... В недалеком 77-78 я из дс сам домой ходил через 3 гордских квартала. Машин конечно в разы меньше было. Но и светофоры тоже отсутсвовали. В сонный час постоянно сбегали с территории дс. Рядом была железная дорога- поезда! И хабаровский поселок с коттеджами-ягода на кустах, и сарайки. Часа по 3-4 отсутсвовали. И ничего! Нет нагоняй конечно получали, но все равно бегали. И вообще не понятно, как можно удержать ребенка? Например, ребенок капризничает, и порывается куда-либо уйти, еего что сиилой держать или запереть? От силы останустся синяки.. Запереть!? Кто подскажет выход? Тут на улице обращаю внимание, что родители то успокоить свое чадо не могут, а тут воспитатель!вообще посторонее лицо.

 
19:04 20 марта 2016
тема 5-летнего мальчика, ушедшего из детского сада, искали больше 2-х часов наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё детство не вылазил с д.с. Группы были большие и никто никуда не бегал ..... некогда было наверно. Шаг вправо-влево "по заднице" от воспитателей! :-) Боялись ещё что маме с папой пожалуются :-) Сестра после меня в д. с. ходила там тоже никаких проблем никогда не было (заборы деревянные, двери открытые). Просто всем сейчас "наплевать" что воспитателям что родителям.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"