JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Проект долгосрочного плана развития Комсомольска прошёл согласование с...
  написать сообщение  
12:29 16 марта 2016 обсуждаемая новость Проект долгосрочного плана развития Комсомольска прошёл согласование с федеральными ведомствами  
  Ольга Щербакова
 
Губернатор Вячеслав Шпорт принял в Москве участие в совещании под руководством заместителя председателя Правительства РФ — полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Участники совещания обсудили проект распоряжения Правительства РФ «Об утверждении Долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре». В работе приняли участие представители 6-ти федеральных ведомств и крупных компаний — ОАО «РЖД» и «Роснефть».
 
Как отмечает пресс-служба краевого правительства, Минвостокразвития России во взаимодействии с правительством края провело большую согласительную работу в сжатые сроки. Проект долгосрочного плана охватил 16 федеральных министерств и 12 организаций. В результате по всем позициям документа, в том числе и связанным с финансированием, было достигнуто взаимопонимание. Сейчас план проходит последний этап согласования в аппарате Правительства РФ, после чего будет направлен на подпись премьер-министру Дмитрию Медведеву.
 
Как подчеркнул губернатор края, власти региона уже сейчас приступили к подготовке к реализации плана. Создан специальный штаб с участием федеральных министерств, госкомпаний, депутатов, представителей общественных объединений. Составлены «дорожные карты» по основным мероприятиям, разработана проектная документация на три объекта, которые будут профинансированы в этом году (Драмтеатр, комплекс деманганации, участок автомобильной дороги). Кроме того, идёт разработка проектной документации на объекты 2017-го года. Глава региона подчеркнул, что край готов обеспечить предусмотренный уровень софинансирования.
 
Напомним, что в долгосрочном комплексном плане предусмотрено три направления по развитию Комсомольска-на-Амуре: создание в городе индустриального и инженерного центра Дальнего Востока, модернизация социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, формирование современных общественных городских пространств.
 
Проект плана был внесён в Правительство РФ 20 февраля 2016-го года. Документом предусмотрено создание 27-ми объектов капитального строительства и реализация 33-х мероприятий. Объём финансирования до 2025-го года из бюджетов всех уровней составляет 62,9 миллиардов рублей. 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:02 16 марта 2016
тема Проект долгосрочного плана развития Комсомольска прошёл согласование с... наверх
 
  Devil2741
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
62,9 миллиардов рублей. И сколько из этого разворуют , так как у нас не могут честно деньги осваивать ....

 
13:40 16 марта 2016
тема Проект долгосрочного плана развития Комсомольска прошёл согласование с... наверх
 
  Крош
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не думаю что все перечисленное хоть как-то приостановит отток населения из города. Всё делается через силу по принуждению, частный инвестор не вкладывается в развитие инфраструктуры города. Даже если все это построят, как это может повлиять на умы молодых? Дальше снова тупик, а мощные города будут по прежнему развиваться и манить своими огнями и возможностями подрастающие поколения. Единственный выход это большие зарплаты на производствах, гораздо больше чем в других регионах, это будет стимулировать спрос на товары и услуги, что в свою очередь будет стимулом для вкладывания частных инвестиций, плюс высокие доходы будут манить уже к нам молодых из других регионов. А т что вы настроите тут, да плевать мне на стадионы ваши и больницы, если мне заработать негде.

 
15:46 16 марта 2016
тема Проект долгосрочного плана развития Комсомольска прошёл согласование с... наверх
 
  Aquilonis
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крош писал:
 
Единственный выход это большие зарплаты на производствах, гораздо больше чем в других регионах
И еще льготный, считай бесплатный, ежегодный проезд по России для каждого жителя ДВ, за счет государства, а не работодателя. Я думаю со мной много согласятся, что у почти каждого жителя, есть чувство проживания в самой настоящей глуши с могучими заводами. Меня всегда веселит фраза типа: "Крым наш" Для кого он наш? Семья (особенно с детьми) вынуждена копить несколько лет, только на перелет до места отдыха, и постараться там себя особо не ограничивать. Это Климов может кататься за наш счет, а мы нет. Печалька.
"формирование современных общественных городских пространств" - та еще наркомания, кто нибудь мне дураку объяснит, что это такое?

 
16:27 16 марта 2016
тема Проект долгосрочного плана развития Комсомольска прошёл согласование с... наверх
 
  тыры-пыры
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
а разворуют ведь. И рука не дрогнет. Начнут пилить-то с головы сразу. И по моим скромным подсчетам из 62,9дофигардов рублей - пильнут 80млрд. Жестокая штука - математика. Потом обвинят Васю сторожа и посадят на 1,5 года условно.

 
19:39 16 марта 2016
тема Проект долгосрочного плана развития Комсомольска прошёл согласование с... наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Aquilonis писал:
 
"формирование современных общественных городских пространств" - та еще наркомания, кто нибудь мне дураку объяснит, что это такое?
я думаю это тот же крым только у нас здесь, и денег на проезд не надо. сколько это может стоить интересно - если честно строить, а может это и возможно, кто его знает, некто ведь не побывал.

 
11:06 17 марта 2016
тема Проект долгосрочного плана развития Комсомольска прошёл согласование с... наверх
 
  Инквизитор
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
На моей памяти это уже не первый план развития.Уже и дальний Восток планировали и Хабаровский край,теперь вот наш город планируют.Не увидел воплощения этих планов(более чем невнятных) с бумаги в реальность.

 
12:58 17 марта 2016
тема Проект долгосрочного плана развития Комсомольска прошёл согласование с... наверх
 
  sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне нравятся персонажи с ником "Инквизитор". В его анкете указано, что родился в 2000 году. А в данный момент он распинается, что он помнит много планов. Где-то врет, однако. Вот я помню так помню. В 14 лет решил летом подработать. Пошел в ЦЗН. Что мне там понравилось разглядывать в ожидании своей очереди, так это карту города. Оказалась это даже не карта, а генплан. Там и улица Дзержинского выходила куда-то на конечную остановку автобуса #20. Там и пр. Ленина с пл. Володарского шел прямо на новое Ленина, причем не меняя своей ширины. Это я к тому, что все новое это хорошо забытое старое. Очень печально, что кто-то это выдает за новое и еще якобы деньги за проектирование транжирит.

 
12:33 18 марта 2016
тема Проект долгосрочного плана развития Комсомольска прошёл согласование с... наверх
 
  funt
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс 5685
Пока у власти такие как Омельченко, толку от этих денег не будет, набьют в очередной раз себе карман и все на этом закончится...для начала нужно провести чистку кадров, а уже потом что то финансировать...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"