JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Недостатком питания и долгими прогулками на холоде 21-летняя комсомольчанка...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
17:30 9 марта 2016 обсуждаемая новость Недостатком питания и долгими прогулками на холоде 21-летняя комсомольчанка довела месячного ребёнка до смерти  
  Ольга Щербакова
 
Ленинский районный суд вынес приговор в отношении 21-летней жительницы Комсомольска — она признана виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединённом с жестоким обращением и в причинении смерти несовершеннолетнему по неосторожности. Впрочем, знакомясь с материалами дела, приходишь к мысли, что дело не в неосторожности, а злом умысле — словно бы «мать» (это слово здесь совсем не хочется употреблять в прямом значении) просто захотела избавиться от ребёнка и выбрала для этого крайне жестокий и мучительный способ.
 
Родив ребёнка, комсомольчанка сообщила работникам медучреждения ложный адрес, на учёт в детскую поликлинику не вставала и не обращалась за врачебной помощью. Своего месячного сына женщина систематически недокармливала, в результате чего у ребёнка была установлена дистрофия. Зная о слабом физическом состоянии ребёнка и осознавая, что его нельзя длительное время подвергать воздействию низких температур, подсудимая, гуляя по улицам города более 5-ти часов, подвергла организм новорождённого общему переохлаждению, что повлекло смерть ребёнка от пневмонии.
 
Увы, наказание за совершённые деяния могут показаться крайне мягкими — суд приговорил комсомольчанку к ограничению свободы сроком на 1 год 4 месяца, что является самым строгим наказанием, предусмотренным статьёй 109 УК РФ — «Причинение смерти по неосторожности».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:34 9 марта 2016
тема Недостатком питания и долгими прогулками на холоде 21-летняя комсомольчанка... наверх
 
  тыры-пыры
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
матку вырезать ей. Собственно мне больше нечего добавить

 
17:44 9 марта 2016
тема Недостатком питания и долгими прогулками на холоде 21-летняя комсомольчанка... наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересный суд у нас. Ребенка замучали голодом, переохладили до смерти осознанно, а мать наказали за "смерть по неосторожности"? Почему не за умышленное убийство?

 
18:04 9 марта 2016
тема Недостатком питания и долгими прогулками на холоде 21-летняя комсомольчанка... наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Почему не за умышленное убийство?
А Вы апелляцию подайте, может удовлетворят.
Вот читаешь такие новости и думаешь: А что вообще со страной происходит? То ребёнка с балкона выкинут, то в реке утопят, то первоклашку по голове палкой лупят из-за оценок в школе... Дурдом.

 
18:12 9 марта 2016
тема Недостатком питания и долгими прогулками на холоде 21-летняя комсомольчанка... наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне почему-то пришла на ум фраза "око за око" - может мамашу просто перестать кормить и запереть где-нибудь на улице на какое-то время. Может быть до нее дойдет, что такое жестокое обращение с беспомощным младенцем. Глядишь, какие-нибудь сдвиги в поведении появятся, а так...

 
18:43 9 марта 2016
тема Недостатком питания и долгими прогулками на холоде 21-летняя комсомольчанка... наверх
 
  Инквизитор
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как много эмоций.Я бы хотел почитать интервью этой мамашей.

 
20:15 9 марта 2016
тема Недостатком питания и долгими прогулками на холоде 21-летняя комсомольчанка... наверх
 
  БушуЕва
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соглашусь с первым комментатором. Вырезать и на сухари посадить... Даже слов не хватает приличных сказать про эту кукушку. Как с мужиками кувыркаться, так ок. А как ребёнка выростить и воспитать "я не я, и хата не моя". где, интересно знать, родственники? Папа-то понятно, скорей всего "космонавт дальнего заплыва", а бабушки, дедушки куда смотрели? А не предумышленное это, извините меня, бред. не знать что ребёнка кормить надо??? Да любая мама при малейшем подозрительном писке ляльки мчится к врачам и профессорам на консиллиум! А при том что ребёнок не доедал, как же он реветь-то должен был?! Судить. Судить за умышленное убийство при невозможности самозащиты. Судить со всеми отягчающими. .

 
20:44 9 марта 2016
тема Недостатком питания и долгими прогулками на холоде 21-летняя комсомольчанка... наверх
 
  EventSmile
сообщений: 839
От чего-то, мне подумалось, что это одна из тех дурных мамаш, которые еще и прививки считают всемирным заговором, и медиков недалёкими, считая, что сами знают, что малышу лучше... Интервью бы с ней почитать, чтобы узнать з-а-ч-ч-е-м? Какой дурной умысел в ее голове? Закалить ребенка?... Аж плакать хочется

 
22:46 9 марта 2016
тема Недостатком питания и долгими прогулками на холоде 21-летняя комсомольчанка... наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Сознательно убила, по ее мнению, безнаказанным способом. Не знала что сделать с нежелательным ребенком.

 
23:22 9 марта 2016
тема Недостатком питания и долгими прогулками на холоде 21-летняя комсомольчанка... наверх
 
  Марч
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может быть и умышленно, а может жертва системы. Нам же женщинам, с роддома, внушают, что ребенка кормить надо строго каждые 3-3,5 часа, поить его водой, давать вместо груди пустышку, что ребенок должен много спать, гулять надо много с самого с рождения, даже в мороз - 30. Сама свидетелем этих рекомендаций была врача педиатра и на мои возражения со ссылками на рекомендаций компетентных организаций, она назвала их бредом.

 
23:36 9 марта 2016
тема Недостатком питания и долгими прогулками на холоде 21-летняя комсомольчанка... наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Марч писалa:
 
Нам же женщинам, с роддома, внушают, что ребенка кормить надо строго каждые 3-3,5 часа, поить его водой, давать вместо груди пустышку, что ребенок должен много спать, гулять надо много с самого с рождения, даже в мороз - 30.
Ну другие мамы, несмотря на эти рекомендации, умудряются не заморить голодом и не заморозить своих детей. Мои тоже росли в Комсомольске при морозах -30, но при этом не замерзли не умерли с голоду. Поддержу тех, кто считает, что эта "мамаша" нашла способ избавиться от нежеланного дитя, способ зверский, но по меркам закона, наиболее мягкий для виновной.

 
05:17 10 марта 2016
тема Недостатком питания и долгими прогулками на холоде 21-летняя комсомольчанка... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Статью подобрали по доброте душевной, понятно, что все ее действия, начиная с ложного адреса и заканчивая 5-тичасовой прогулкой на морозе, объективно говоря, были направлены на душегубство, но видимо следователь решил дать малолетке возможность исправиться. Непонятно, чего она ребенка в роддоме не оставила, да и потом была возможность отдать его на попечение государства, а вместо этого укатала до смерти, видать с головой не дружит.
С горе мамашей все понятно, а где-же неудавшийся папаша, видно как обычно отвалил в сторону, да и то столько дел, вот с Украиной надо разбираться, да и в Сирии не все проблемы решены.

 
09:50 10 марта 2016
тема Недостатком питания и долгими прогулками на холоде 21-летняя комсомольчанка... наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что мешало этой кикиморе сделать аборт , раз дитя нежеланное или предохраняться, чай не каменный век,средств много в аптеках ,да видно ума нет...горе от ума. Малыша безумно жаль,рождён чтоб умереть..бред какой то :-(

 
10:03 10 марта 2016
тема Недостатком питания и долгими прогулками на холоде 21-летняя комсомольчанка... наверх
 
  Olga_
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Божечки ты мой, что происходит в нашем мире... 21 век на дворе. Ну нет у тебя в планах ребеночка ростить, так предохраняйся, зачем рожать, а потом загубить??? Некоторые столько кругов ада проходят, что б родить, а тут Бог дал, а она... Ничего не понимаю.

 
10:23 10 марта 2016
тема Недостатком питания и долгими прогулками на холоде 21-летняя комсомольчанка... наверх
 
  Aquilonis
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надеюсь что прокуратура подаст на апелляцию, всем же очевидно, что был умысел, начиная с сообщения медработникам ложного адреса. Дикость! И эти люди живут рядом с нами :-( На каторгу нужно таких лет на 25, как при царе было.

 
12:08 10 марта 2016
тема Недостатком питания и долгими прогулками на холоде 21-летняя комсомольчанка... наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как то однобоко написано. Ложный адрес-может она не поняла какой адрес то надо-по прописке или по проживанию.Может она думала папа заберет, а пришлось в другое место ехать с малышом. Не обьяснили что чему и почему, юридические моменты-наверное в 7 рожала.
Кто-то ругает мам что не гуляют, а эта с малышом по 5 часов наяривала. А могла просто на балкон вытащить или дома окна по открывать, не не таскать с коляской с этажей да на этажи(мы летние и этаж 2-й но с содраганием вспоминаю подъем и спуски коляски , а тут зима коляска тяжелее да и сборы на прогулку тоже) Дистрофию же кто-то установил-значит навещал и должны на взвешивание приглашать постоянно. Такие семьи на контроле должны быть у медиков. Не кормила-а спросили деньги на смеси были? Кто-то на нее паклеп то навел и молча смотрел что она ребёнка гробит?!? Моё мнение: поликлиника с себя ответственность сняла за ненадлежащмй контроль за новорождеными, скоре всего это ограничивалось заполнением карты "проведена беседа....." (сама удивлялась о чем только со мной не беседовали согласно карты ребенка)а они деньги по материнскому сертификату получают и смеси должны бесплатно выдавать и другие препараты детям до 3 лет, плюс конфликт с бабушками скорее всего типа "пои водичкой да соки давай, мы давали и ты давай. ...и т.п."а маме в роддоме только одно толдычили "грудь и больше ничего" ...Бедная девчонка,она ребёнка потеряла. Ещё и клеймо такое навешали.


 
14:02 10 марта 2016
тема Недостатком питания и долгими прогулками на холоде 21-летняя комсомольчанка... наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
Бедная девчонка,она ребёнка потеряла. Ещё и клеймо такое навешали.
Да и не говорите. 21 год всего. Что она там ещё понимать-то может? Сама ещё ребёнок, несмышлёныш совсем. Небось краснеет от слов "пестики, тычинки". И дитя у неё совершенно случайно появилось, пообещали, что будет небольно, вот и поверила. Тут скорее всего, проделки не только поликлиники, но и всей системы здравоохранения в целом. А Обама тоже хорош, на Земле такое происходит, а он молча смотрит и никаких мер не принимает. Настоящий заговор. Человечество против 21-летней жительницы Комсомольска.

 
17:04 10 марта 2016
тема Недостатком питания и долгими прогулками на холоде 21-летняя комсомольчанка... наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне думается контроль за судьбой новорожденных, со стороны детских поликлиник не лишним было бы усилить. Не у всех есть бабушки и дедушки, а если ещё мать одна и не к кому обратиться, на этой почве может случиться то что случилось. Я за весь период раннего детства своего ребёнка, помню только два визита представителя поликлиники к нам домой. Родители ведь могут быть такие как эта "мама", поэтому считаю что соответствующим учреждениям чаще интересоваться судьбой детей просто необходимо.

 
21:38 10 марта 2016
тема Недостатком питания и долгими прогулками на холоде 21-летняя комсомольчанка... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочется верить, что не по злому умыслу всё же...Что уж она такой злодей что ли закоренелый?
У нас вон то и дело в новостях про оставленных детей в автомобилях говорят, а тут такая жара...Бывали случаи, что погибали дети...Так тоже можно сказать, что умышленно - поди докажи, что не так...Таким родителям делают строгое внушение, всё ж понимают, что и у родителей - это трагедия...
А новость сама по себе - ужасная...Жаль ребенка, не пришлось ему пожить в нашем мире...Судьба...

 
22:42 10 марта 2016
тема Недостатком питания и долгими прогулками на холоде 21-летняя комсомольчанка... наверх
 
  MrFox
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд личное дело каждого родителя содержать и воспитывать своих детей так, как они посчитают нужным. И это не ваше дело, и не дело прокуратуры, сколько она должна гулять с ребенком и сколько ребенок должен есть каши. Если этот ребенок не стал нужным самой родительнице, то на мой взгляд, хорошо, что он не будет терпеть такое отношение к себе в дальнейшем. Другое дело, что наказывать одного человека за убийство другого, неважно, кто кем кому приходится, необходимо.

 
22:52 10 марта 2016
тема Недостатком питания и долгими прогулками на холоде 21-летняя комсомольчанка... наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанин писал:
 
Я за весь период раннего детства своего ребёнка, помню только два визита представителя поликлиники к нам домой.
ну не знаю где и в каком, простите, "лесу", вы жили, что к вам 2 раза за год пришли. Лично к нам (и у всех знакомых с детьми уточнила) в первую неделю после выписки из роддома почти каждый день приходили из детской поликлиники. Потом если не ошибаюсь, раза два в неделю. Практически весь первый месяц они чуть ли не жили у нас. а вы говорите два раза за весь период. что за сказки? У любого родителя спроси - регулярный приход если не врача, то медсестры был, раз -два в неделю.
 
горожанин писал:
 
контроль за судьбой новорожденных, со стороны детских поликлиник не лишним было бы усилить.
куда ещё? в день по два раза что ли посещать?
 
горожанин писал:
 
соответствующим учреждениям чаще интересоваться судьбой детей
не чаще, а тщательнее. именно в данном случае меня вот что интересует - она сообщила ложный адрес, который из роддома передали в поликлинику. Работники поликлиники пришли, а там никого такого нет. После этого - как было не забить тревогу? Ведь в роддоме мать ребёнка родила, с ним выписалась. Если его нет оп этому адресу, значит он есть где-то в другом месте и ему нужен контроль. Почему не решён был этот вопрос- вот это да, загвоздка...
 
Марч писалa:
 
Нам же женщинам, с роддома, внушают,
не знаю, что вам такого навнушали, но сложно представить, чтобы вам сказали - гуляйте по морозу больше 5-ти часов. Эта горе-мамаша шарахалась по улицам по полдня по морозу. Какие рекомендации врачей??? Хотите сказать, что ей были так важны рекомендации медиков, что она даже адрес наврала и в поликлинику на учёт вставать не стала. так дорожила советами докторов в роддоме. ей мол там навнушали, что она так под впечатлением их советов гуляла по морозу, но при этом скрывала своё местонахождение. Логика-то где???
 
AHAKOHDA писалa:
 
не таскать с коляской с этажей да на этажи(мы летние и этаж 2-й но с содроганием вспоминаю подъем и спуски коляски , а тут зима коляска тяжелее да и сборы на прогулку тоже)
вы недооцениваете таких горе-мамаш. Они с детьми могут по всему городу шариться. И на автобусах и на трамваях и с колясками. И им никаких трудностей это не представляет. Словно бродяжничество в крови. Они с такими чумазыми, сопливыми, грязными детьми по всем инстанциям свободно разгуливают, даже не заморачиваясь, так что коляски и этажи для них вообще не препятствие и не трудность.
 
AHAKOHDA писалa:
 
Не кормила-а спросили деньги на смеси были?
просите, а кто должен был этим интересоваться? Я? Вы? Климов? Шпорт? Кто у кого должен был спрашивать? Она родила ребёнка. Ро-ди-ла! Значит что? Должна кормить. Или мы все рожаем в расчёте на то, что у нас поинтересуются - а есть ли у вас, мамочка, средства на смесь?
присоединяюсь к тем комментариям, которые это чудовище осуждают. Какое тут ещё можно искать оправдание? Это моральное уродство. Таким только самое строгое наказание.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"