JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Ушёл из жизни акушер-гинеколог, узист Аркадий Викторович Улусьян
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:22 8 марта 2016 обсуждаемая новость Ушёл из жизни акушер-гинеколог, узист Аркадий Викторович Улусьян  
 
Печальная новость для праздничного дня. Вчера, 7 марта, ушёл из жизни акушер-гинеколог, врач-узист Аркадий Викторович Улусьян. Его знали очень многие комсомольчанки, ведь именно он впервые знакомил их с детьми, ещё находящимися в утробе мамы.
 
«Это же очень интересно — увидеть то, что ещё никто до тебя никогда не видел. Всегда хочется быть первооткрывателем, — говорил Аркадий Викторович в одном из интервью. — А вообще по специальности я акушер-гинеколог. Это у меня было такое хобби — узи. Потом это хобби стало основным родом деятельности. Вообще, на самом деле, это очень интересное занятие — наблюдать за тем, как зарождается новая жизнь, как она развивается, как ведёт себя плод, что он делает, находясь в материнской утробе. И, кстати, мы, узисты, не только наблюдаем, но, прежде всего, исключаем пороки развития, чтобы новая жизнь появилась на свет как можно более здоровой, и хорошо, у нас сейчас для этого есть всё что нужно. Сейчас в нашем городе работает много хороших врачей, есть современная аппаратура...»
 
Аркадий Викторович трудился в женской консультации №1 и роддоме №2.Ссреди будущих мам он был в определённой мере легендой — некоторые беременные комсомольчанки, которые не относились к женской консультации, где он работал, или лежали на обследовании в другом роддоме, прибегали ко всяким уловкам и хитростям, стремясь попасть на приём именно к нему. При этом, сам врач скромно говорил: «У меня просто имидж такой сложился — Улусьян может увидеть больше, чем остальные. На самом деле, это, конечно же, не так. Когда я начинал, да, я был один, а сейчас в Комсомольске много хороших и опытных врачей».
 
Раньше врач занимался резус-отрицательной кровью. Когда у женщины кровь с отрицательным резусом, а у её мужа резус положительный, то организм женщины начинает усиленно бороться с резус-положительным плодом, поэтому порой женщина не могла выносить и родить ребёнка.
 
«Раньше эту проблему решали так: приходилось брать лоскут кожи отца ребёнка и подсаживать его «отрицательной» с высоким числом антител жене, и пока этот лоскут «ели» антитела, их количество падало, и женщина могла родить здорового ребёнка. Тогда таких операций даже в Хабаровске не проводили, и все ехали ко мне, в Комсомольск. Сейчас для решения такой проблемы кожу пересаживать уже не надо, теперь врачи используют новые современные эффективные методики».
 
В адрес Аркадия Улусьяна пациентки никогда не скупились а добрые слова: «Он ещё у наших мам роды принимал, а теперь смотрит уже на наших детей», «Этот момент, когда Аркадий Викторович развернул монитор и сказал: «Смотри, какой красавец!», я запомнила на всю жизнь. Вы представляете, как это необычно — слушать, как бьётся в тебе не одно, а целых два сердца?», «Когда сказал, что мальчик, сразу расплакалась. А врач давай шутить, говорит, ну что же ты такая глупая, мужчины тебя по жизни окружают — радоваться надо. Показал мне сына моего, и я прям сразу и влюбилась!»
 
Редакция выражает соболезнования семье врача. Думаем, к ним присоединятся многие комсомольчане.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:00 8 марта 2016
тема Ушёл из жизни акушер-гинеколог, узист Аркадий Викторович Улусьян наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ушла из жизни легенда.Добрая память ему.

 
15:20 8 марта 2016
тема Ушёл из жизни акушер-гинеколог, узист Аркадий Викторович Улусьян наверх
 
  Владимир85
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жалко...веселый был человек с юмором ) Моего сына впервые показал в животике жены..

 
15:41 8 марта 2016
тема Ушёл из жизни акушер-гинеколог, узист Аркадий Викторович Улусьян наверх
 
  KurtBlas
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хороший был человек, светлая ему память. Подскажите, сколько лет нему было?

 
16:17 8 марта 2016
тема Ушёл из жизни акушер-гинеколог, узист Аркадий Викторович Улусьян наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас с женой тоже дочь (в животике у дражайшей) смотрел Аркадий Викторович. Удивительно знающий и добрый был человек. Светлая ему память.

 
16:31 8 марта 2016
тема Ушёл из жизни акушер-гинеколог, узист Аркадий Викторович Улусьян наверх
 
  LanaLana
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Искренние соболезнования семье , коллегам и друзьям Аркадия Викторовича!

 
16:36 8 марта 2016
тема Ушёл из жизни акушер-гинеколог, узист Аркадий Викторович Улусьян наверх
 
  GalinaL
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хороший человек был! Будем помнить его...


 
17:10 8 марта 2016
тема Ушёл из жизни акушер-гинеколог, узист Аркадий Викторович Улусьян наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скорблю вместе со всеми.......... такой был Человечище.........

 
18:47 8 марта 2016
тема Ушёл из жизни акушер-гинеколог, узист Аркадий Викторович Улусьян наверх
 
  Media
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человек-Глыба во всех самых лучших смыслах. Сына нам показывал в Семейной клинике, я искренне рад, что столкнулся с этой легендой при жизни, соболезную всем родным и близким.

 
19:35 8 марта 2016
тема Ушёл из жизни акушер-гинеколог, узист Аркадий Викторович Улусьян наверх
 
  Автор
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень хороший человек был... Так жалко... Я еще не родился, он меня на узи смотрел, и уже моих детей смотрел тоже... А ведь столько времени прошло. Господи, как время быстро идет. Во всех смыслах хороший, добрый, отзывчивый, веселый, душа компании, замечательный врач! Светлая память Аркадию Викторовичу... Соболезную родным и близким...

 
20:27 8 марта 2016
тема Ушёл из жизни акушер-гинеколог, узист Аркадий Викторович Улусьян наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Аркадий Викторович?! Аркаша... Жаль. Интересный, добрый человечище! Скорблю и соболезную. 6-го марта было какое то предчувствие плохого. Вот ОНО что... :(

 
22:57 8 марта 2016
тема Ушёл из жизни акушер-гинеколог, узист Аркадий Викторович Улусьян наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх,Аркаша-Аркаша...
Жаль. Хорошие,добрые люди уходят. Ни раз с ним в операционной стоял в те года,когда он дежурил. Побольше бы таких оптимистично настроенных людей. Жаль. Соболезную...

 
23:56 8 марта 2016
тема Ушёл из жизни акушер-гинеколог, узист Аркадий Викторович Улусьян наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
И мне довелось единожды попасть к нему на приём. Показал мне мою дочу в животике с шутками и такой тёплой улыбкой) Светлая память вам Аркадий Викторович...

 
00:12 9 марта 2016
тема Ушёл из жизни акушер-гинеколог, узист Аркадий Викторович Улусьян наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Аркадия Викторовича...Ваша утрата невосполнима, такой чуткий и хороший был врач. Спасибо Вам, Аркадий Викторович, от многих жителей нашего города, за Ваше искусство Врача...

 
01:09 9 марта 2016
тема Ушёл из жизни акушер-гинеколог, узист Аркадий Викторович Улусьян наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень жаль... Не верится. Соболезнования родным и близким...

 
03:11 9 марта 2016
тема Ушёл из жизни акушер-гинеколог, узист Аркадий Викторович Улусьян наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
Говорят гениальный врач - очень жаль,большая потеря, большой человек.

 
08:58 9 марта 2016
тема Ушёл из жизни акушер-гинеколог, узист Аркадий Викторович Улусьян наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично не знал, соболезную, со слов его коллег по роддому №2, а также со слов жены, бывшей и дочери - тот ещё был "хохмач". Но земля пухом, за то что был классным спецом - утрата для городской медицины. Положено говорить только хорошее, мы и скажем, как все. Просто на работе мы полчас одно лицо, в жизни для семьи иное....

 
19:27 9 марта 2016
тема Ушёл из жизни акушер-гинеколог, узист Аркадий Викторович Улусьян наверх
 
  БушуЕва
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Светлая память светлому человеку. Такого профессионала ещё долго не будет в нашем захолустье. Ушёл жизнерадостный и трудолюбивый Человек.

 
20:53 9 марта 2016
тема Ушёл из жизни акушер-гинеколог, узист Аркадий Викторович Улусьян наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
нам обоих сыновей смотрел, хороший был врач...

 
23:36 11 марта 2016
тема Ушёл из жизни акушер-гинеколог, узист Аркадий Викторович Улусьян наверх
 
  Улька
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Он заслуживает звание почётного гражданина нашего города!

 
09:04 12 марта 2016
тема Ушёл из жизни акушер-гинеколог, узист Аркадий Викторович Улусьян наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
За то что честно и профессионально исполнял свой долг, долг врача? У нас и педагогов достаточно и иных специалистов, что по сути он такое выдающее сделал, за что к примеру его наградили благодарственным письмом от края, Президента. А, за то, что Вам, как и многим он был симпатичен, всегда приветлив на приёме, качественно работал, за жутки - прибаутки во время приёма, за любовь пациентов - так за это не награждают.
Пусть он лучше останется в памяти горожанок и горожан, это лучшая награда!
Толку то от того, что почётный гражданин посмертно, вон сколько их портретов напротив администрации, и что Вы их знаете? Я нет. А о нём слышал много добрых слов. хотя и не "пересекались"

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"