JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На проспекте Победы автобус вылетел на разделительную полосу
  написать сообщение  
10:54 4 марта 2016 обсуждаемая новость На проспекте Победы автобус вылетел на разделительную полосу  
  Ольга Щербакова
 
Опасные манёвры выделывал сегодня утром водитель корейского автобуса, двигавшийся из города на Дзёмги. Судя по информации, вывешенной в окнах, это автобус маршрута №19, и ехал он в соответствии с маршрутной картой, однако информации о нахождении пассажиров в салоне пока нет.
 
Примерно в 7:30 автобус на проспекте Победы буквально вылетел с дороги на разделительную полосу прямо на пешеходном переходе в районе дома №20. По счастливой случайности в момент инцидента людей на нём не было. В ГИБДД информации об этом случае нет — никаких сообщений по поводу данного автобуса в дежурную часть не поступало.
 
Обнаружились очевидцы, которые видели данное транспортное средство за пару минут до аварии. По мнению граждан, водитель на дороге вёл себя крайне опасно, кое-кто сомневается в его трезвости.
 
— Он прямо передо мной на перекрёстке Победы — Комшоссе на красный пролетел, — рассказывает очевидица. — Я начала на зелёный ехать, переехала только рельсы, заметила, что он справа летит. Решила, что «дай дорогу дураку», притормозила, не зря. То есть примерно спустя секунд 7 после включения ему красного он выехал на перекрёсток. Ехал быстро, около 50-60, в поворот входил на 30-40, что для автобуса слегка многовато. Его накренило ещё нормально так...
 
Видимо, опасные манёвры продолжились и на проспекте Победы, после чего автобус съехал с дороги.
 

 
Фото очевидца.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:25 4 марта 2016
тема На проспекте Победы автобус вылетел на разделительную полосу наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
а5? Кто владелец автобуса (ИП) и кто водитель?

 
12:04 4 марта 2016
тема На проспекте Победы автобус вылетел на разделительную полосу наверх
 
  rabiddios
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
...кое-кто сомневается в его трезвости.
Подозреваю, что сомнения в трезвости были у тех кто наблюдал инциндент "после".
 
Timur писал:
 
— Он прямо передо мной на перекрёстке Победы — Комшоссе на красный пролетел, — рассказывает очевидица. — Я начала на зелёный ехать, переехала только рельсы, заметила, что он справа летит. Решила, что «дай дорогу дураку», притормозила, не зря. То есть примерно спустя секунд 7 после включения ему красного он выехал на перекрёсток. Ехал быстро, около 50-60, в поворот входил на 30-40, что для автобуса слегка многовато. Его накренило ещё нормально так...
И почему мне не верится, что "очевидец" честен? Точнее объективен? В голове рождаются сомнения. 7 секунд - много. Поворачивала налево.... Либо за баранку плохо держится, либо действительно лихач, явно на красный пролезть надеющийся. Слухи..... Слухи Массовой Интересности.... тьфу

 
12:28 4 марта 2016
тема На проспекте Победы автобус вылетел на разделительную полосу наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rabiddios писал:
 
И почему мне не верится, что "очевидец" честен? Точнее объективен? В голове рождаются сомнения. 7 секунд - много. Поворачивала налево.... Либо за баранку плохо держится, либо действительно лихач, явно на красный пролезть надеющийся. Слухи..... Слухи Массовой Интересности.... тьфу
И скорость на глаз определяет, И время в голове тикает. Я думаю там раза в два преувеличено. Но факт нарушения это не отменяет.

 
13:12 4 марта 2016
тема На проспекте Победы автобус вылетел на разделительную полосу наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
наверняка уходил от внезапно вышедшего на переход пешехода. обзор там не айс.

 
13:28 4 марта 2016
тема На проспекте Победы автобус вылетел на разделительную полосу наверх
 
  Тыковка
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
наверняка уходил от внезапно вышедшего на переход пешехода. обзор там не айс.
где там плохой обзор?пр Победы всё открыто,во всяком случае от Дворцового до Орехова 100 обзор,больше склоняюсь к мнению на перегонки гнал

 
13:40 4 марта 2016
тема На проспекте Победы автобус вылетел на разделительную полосу наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
там кучи снега около пешеходного перехода... особенно детей видно почти в последний момент.
езжу там несколько раз в день

 
17:57 4 марта 2016
тема На проспекте Победы автобус вылетел на разделительную полосу наверх
 
  Sasha_180
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Показания очевидца мне вообще непонятны. Кто откуда ехал - непонятно. А на счет автобуса от знакомой слышал историю сегодня, как она остановилась на данном переходе нерегулируемом на своей машине, через секунду увидела в зеркало заднего вида автобус, который явно притормаживать не собирался. Ей пришлось резко по газам, чтобы уйти от столкновения, благо, пешеход правильно оценил ситуацию и сделал шаг назад. А водитель автобуса, получается, со страха влево руль дернул на большой скорости...

 
19:09 4 марта 2016
тема На проспекте Победы автобус вылетел на разделительную полосу наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
дождемся очередного "медленного" пострадавшего, водители же у нас боги, надо либо стоять либо бежать иначе он еще и обругает

 
00:21 5 марта 2016
тема На проспекте Победы автобус вылетел на разделительную полосу наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sasha_180 писал:
 
Показания очевидца мне вообще непонятны. Кто откуда ехал - непонятно.
Сам долго думал. Насколько понял, очевидица поворачивала налево, с победы на комшоссе, а автобус шел с города, по маршруту.

 
06:44 5 марта 2016
тема На проспекте Победы автобус вылетел на разделительную полосу наверх
 
  vlad2712
сообщений: 1
Это ИП Мирон

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"