JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Северном шоссе сбили двух пешеходов: один скончался на месте, второй...
  написать сообщение  
10:52 1 марта 2016 обсуждаемая новость На Северном шоссе сбили двух пешеходов: один скончался на месте, второй находится в больнице  
  Ольга Щербакова
 
Уже третья смертельная авария случилась в Комсомольске вчера вечером. В 23:35 на Северном шоссе были сбиты 2 пешехода, один погиб на месте.
 
Автомобиль «Ниссан Цефиро» двигался по Северному шоссе со стороны Дружбы в сторону улицы Кирова. В районе дома №62, в месте, где над дорогой проходят трубы теплотрасс, дорогу переходили два пешехода, 29-летние мужчина и женщина, проживающие, соответственно, в расположенных рядом микрорайонах Берлин и Дружба. Место это не освещено, и водитель просто не увидел пешеходов.
 
В результате наезда женщина получила несовместимые с жизнью травмы. Мужчина госпитализирован с переломами нижних конечностей и травмой головы.
 
Как уточняют в ГИБДД, в момент наезда водитель был трезв. Выясняются обстоятельства случившегося.
 
Это уже четвёртый погибший на дорогах Комсомольска в этом году. В воскресенье в аварии на Хумминском шоссе погибли сразу два человека, а 18 февраля жертвой наезда на Первостроителей стала ещё одна женщина.
 
Можно также отметить, что последний случай смертельного наезда на Северном шоссе зафиксирован в ноябре, тогда пешехода сбил маршрутный автобус. А за месяц до этого, в октябре, под колёсами автомобиля практически в том же месте погиб мужчина без определённого места жительства.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:49 1 марта 2016
тема На Северном шоссе сбили двух пешеходов: один скончался на месте, второй... наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
За 11 дней четверо погибших в ДТП. Население ударными темпами уничтожает само себя.

 
12:29 1 марта 2016
тема На Северном шоссе сбили двух пешеходов: один скончался на месте, второй... наверх
 
  Dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я часто езжу по этой трассе в тёмное время суток, там тьма полная на дороге, и шныряющих по проезжей части пешеходов очень проблематично заметить, особенно без светоотражающих "эмблем" на их одежде. А казалось бы какая мелочь, и исход был бы совсем другой. Не хотят наши пешеходы думать о себе, отсюда и такая статистика, печалька...... а будут же сейчас как всегда, на водителях и администрации отъезжаться, мол все водители слепые... , нет осветительных столбов на дороге, "что же делать что же делать, надо же что то делать!!" и т.д.

 
13:54 1 марта 2016
тема На Северном шоссе сбили двух пешеходов: один скончался на месте, второй... наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной ситуации, думается мне, вина полностью лежит на пострадавших.. Ну идете вы в темноте вырвиглазной, видите же что машина несется, ну пропустите вы ее и перейдите дорогу, когда нет машин. Не думаю я, что в это время на этой трассе много было машин..
Эх, люди... Не берегут себя.
Жалко, конечно, пострадавших. А еще жалко водилу, сбившего пешеходов. Во первых, машине наверняка ущерб приличный, да и на душе у него сейчас такое творится...

 
14:24 1 марта 2016
тема На Северном шоссе сбили двух пешеходов: один скончался на месте, второй... наверх
 
  Владимир85
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dimusikus писал:
 
особенно без светоотражающих "эмблем" на их одежде. А казалось бы какая мелочь
это надо поднимать вопрос уже на гос.уровне или хотя бы у нас в городе. думаю, что это не особо затратно закупать подобную продукцию в Китае и продавать как презервативы повсеместно. Думаю, что жизнь человека и сокращение населения дороже обойдется. Но,к сожалению,бюрократия администраций городов убивает и при чем реально. И не надо людей делить на пешеходов и водителей. И если водителям дали оружие в руки,а автомобиль- это оружие,которым можно убивать и сразу много, то в первую очередь значительно более внимательными надо быть именно им. Для чего тогда фары дальнего света? чтобы только себя "бедненького" защищать от смерти? вот так рассуждающих водителей, я всегда называл и буду называть "водятлами"

 
16:32 1 марта 2016
тема На Северном шоссе сбили двух пешеходов: один скончался на месте, второй... наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
казалось нет светоотражающих элементов,так можно сотовый включить и идти им размахивая, водитель поймет что идет человек и будет внимательнее,в любом случае так хоть какая то сигнализация. да и машину мне кажется тоже тяжело не заметить. люди люди..

 
16:41 1 марта 2016
тема На Северном шоссе сбили двух пешеходов: один скончался на месте, второй... наверх
 
  Горошина
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dimusikus писал:
 
пешеходов очень проблематично заметить, особенно без светоотражающих "эмблем" на их одежде.
Интересно, а до принятия поправок в ПДД по поводу светоотражающих элементов на одежде пешеходов, были ли водители более осторожны в темное время суток на неосвещаемых участках дороги?

 
16:50 1 марта 2016
тема На Северном шоссе сбили двух пешеходов: один скончался на месте, второй... наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Владимир85 писал:
 
Для чего тогда фары дальнего света?
в черте города включить "дальний" практически не реально, встречка же. Вы что по городу не катается в тёмное время суток? или всегда дальний включаете, когда захочется? я так , например, очень часто вечерами еду по Гаражной и велик соблазн ехать только на дальнем, потому что там освещения нет, но только включишь, как тут же встречка появляется. Разумеется переключаешься, и пешеходов не видно. Кстати , там же на Гаражной тоже пешеходы любят появляться из ниоткуда и перебегать дорогу..

 
18:12 1 марта 2016
тема На Северном шоссе сбили двух пешеходов: один скончался на месте, второй... наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Водитель их увидеть не смог, но они то его видели, и все равно шли. Упертые граждане.

 
18:17 1 марта 2016
тема На Северном шоссе сбили двух пешеходов: один скончался на месте, второй... наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
тут говорят дальний свет включать надо... а вот вопрос к тому кто писал эту фразу, к Владимиру 85.. а вы сами на том отрезке дороги пробовали без дальнего света ехать?? а вы вообще какой стаж вождения имеете?? и имеете ли?? там и с дальним светом не особо увидишь людей на дороге.. особенно если они выскакивают на нее..так что в данной аварии водитель совершенно не виноват.. в том участке дороги ночью хощь не хошь а скорость сбросишь потому как дорога там кривуна дает и влететь в опору труб проще пареной репы.. и если из сугроба вываливаются в этот момент два тела, и не глядя прут через дорогу, то никакой дальний свет не спасет... дорога частично покрыта снегом..справа сугроб.. слева опора.. никуда не свернуть.. ни аварийно оттормозить.. и что самое интересное.. там нет пешеходного перехода.. так что в данном случае пешеходы должны сами о себе заботится... вспоминается случай с братом произошедший.. ехал по дзержинского.. сорок км в час как на знаке написано... никого не трогал и тут в трех-четырех метрах перед ним из кустов два пацана вываливаются.. играли они.. толкались и не заметили как на дорогу выпали... чудом брат машину поперек дроги поставил.. прям перед ними... а ведь мог не успеть... и кто виноват был бы тогда???

 
09:34 2 марта 2016
тема На Северном шоссе сбили двух пешеходов: один скончался на месте, второй... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador91 писал:
 
За 11 дней четверо погибших в ДТП. Население ударными темпами уничтожает само себя.
Что же это такое происходит в городе...прям смертоубийство какое-то...Неужто администрация города не видит и не знает или спокойно наблюдает за этим...Что-то же надо делать...
 
Dimusikus писал:
 
Я часто езжу по этой трассе в тёмное время суток, там тьма полная на дороге, и шныряющих по проезжей части пешеходов очень проблематично заметить,
Все дороги в черте города должны быть освещены в ночное время - все ж в крупном городе живете, а не в какой-то глухой деревушке ...Какая здесь экономия электричества, жизнь человека несомненно дороже...Мне думается, городским властям можно и нужно воспользоваться выделением денег на благоустройство города и в первую очередь осветить все дороги в черте города на всё ночное время, а там где нет столбов освещения - установить их...Считать это первоочередной задачей Администрации города и лично мэра города...Нельзя экономить на жизнях жителей города - это грех...А где глас депутатов Гордумы?

 
21:38 7 марта 2016
тема На Северном шоссе сбили двух пешеходов: один скончался на месте, второй... наверх
 
  azesh
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
там где эта труба дорога маленько загибается, я как автолюбитель говорю: я в этом месте в темное время суток все время боюсь в среднюю опору влететь, тут пешеходов вообще не увидишь. О чем думали пешеходы- тут вообще мне непонятно. Автомобиль видно издалека.

 
05:00 8 марта 2016
тема На Северном шоссе сбили двух пешеходов: один скончался на месте, второй... наверх
 
  Merry
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Администрация города лучше осветит дома на набережной, чем улицы города.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"