JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Водитель, насмерть сбивший женщину на проспекте Первостроителей, в момент...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
12:44 19 февраля 2016 обсуждаемая новость Водитель, насмерть сбивший женщину на проспекте Первостроителей, в момент наезда находился в наркотическом опьянении  
  Ольга Щербакова
 
Выясняются новые подробности смертельного наезда, случившегося вчера около 7-ми вечера на проспекте Первостроителей, где под колёсами «Ниссана Глория» погибла 48-летняя женщина-пешеход. Как показали результаты анализов, в момент наезда водитель автомобиля находился в состоянии наркотического опьянения. Права комсомольчанин 1995-го года рождения получил в 2014-м году.
 
В настоящее время, как уточнили в отделе пропаганды ГИБДД Комсомольска-на-Амуре, водитель задержан, в его отношении проводятся следственные действия.
 
Напомним, авария случилась на пешеходном переходе в районе перекрёстка с улицей Парижской Коммуны. Женщина-пешеход не успела перейти дорогу. Удар вышел настолько сильный, что тело отбросило на пару десятков метров. Полученные травмы оказались смертельными.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:32 24 февраля 2016
тема Водитель, насмерть сбивший женщину на проспекте Первостроителей, в момент... наверх
 
  Media
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
Вы поленились прочитать чем был вызван мой "посыл".
мы с вами говорим об одном и том же,- безопасности на дорогах и 3Д, но вы, похоже, считаете себя правее, - вольному воля.

 
14:53 24 февраля 2016
тема Водитель, насмерть сбивший женщину на проспекте Первостроителей, в момент... наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Как только мы научимся говорить здравствуйте,спасибо и досвидания продавцу в супермаркете,так нас и сбивать перестанут
остаётся согласиться, что, как люди себя ведут в жизни, такие же они и на дороге. Человек, которому плевать на всех соседей, точно также плюёт на других участников движения и не включает поворотники и т.п.
 
morfei писал:
 
Я не понимаю о каких "нашвыриваниях" Вы говорите. если у Вас есть статистика- покажите нам.
показываю, правда без Комсомольска, там примерно тоже. Заходим на официальный сайт ГИБДД и черпаем статистику "ДТП и пострадавшие из-за наезда на пешехода".
2014 год, Москва - 4200, Хабаровский край- 646
2015 год, Москва- 4035, Хабаровский край- 658
Если учесть соотношение к количеству жителей, то получаем, что в Хаб. крае вероятность попасть в ДТП пешеходу почти в 1,5 раза выше, чем в Москве. Пешеходы в Москве передвигаются под землёй, у нас же ни одного подземного перехода (да и не будет), подобных факторов масса, поэтому я удивлён, что только в 1,5 раза. Итак, приходим к выводу, в Москве сбивают пешеходов не разово, а в порядке вещей, поэтому совершенно непонятно, на каком основании г-н из столицы делает такие заявления, а точнее, очередное нашвыривание на вентилятор-
 
morfei писал:
 
в порядке вещей получается? Это уже визитной карточкой города становится- сбили на пешеходном переходе.
как будто в столице подобных ДТП на порядки меньше (в пропорции)

 
20:12 25 февраля 2016
тема Водитель, насмерть сбивший женщину на проспекте Первостроителей, в момент... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
показываю, правда без Комсомольска, там примерно тоже. Заходим на официальный сайт ГИБДД и черпаем статистику "ДТП и пострадавшие из-за наезда на пешехода".
Немного некорректно.. мы обсуждали наезды на пешеходных переходах. И мы обсуждали город, а не край.. к сожалению статистики по городу у Вас нет.
Сейчас на всю Москву 419 подземных переходов и около 100 - надземных.
Смотрим здесь.
Хабаровский край/Площадь
788 600 км²
Москва/Площадь
2 511 км²
Площадь Комсомольска на Амуре
325,10 км²
 
Пароль писалa:
 
Могу взять в администрации и сравнительную статистику в цифрах
Похоже Вы только на словах можете. а в жизни не способны.
 
Пароль писалa:
 
очередное нашвыривание на вентилятор-
Я не лгу в отличии от Вас, и если я чего то не могу, то значит не могу.. Вы в свою очередь лжете что можете взять в администрации.. взяли с сайта ГИБДД))))
 
Пароль писалa:
 
Итак, приходим к выводу, в Москве сбивают пешеходов не разово, а в порядке вещей, поэтому совершенно непонятно, на каком основании г-н из столицы делает такие заявления, а точнее, очередное нашвыривание на вентилятор-
Это Вы пришли к такому выводу.. не взяв в расчет, что в Москве проживает порядка 15 миллионов (может и больше) вместе с теми кто по регистрации и без. В Москву приезжает на работу с Подмосковья 2,5 миллиона человек.
смотрим здесь
то есть в среднем в Москве ежедневно находится примерно 15 хабаровских "краев" .
Дальше я думаю цифры сами сравните?

 
08:54 26 февраля 2016
тема Водитель, насмерть сбивший женщину на проспекте Первостроителей, в момент... наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
а Вы никудышный разоблачитель лжи, г-н morfei badgrin Кроме того, говоря мне, что я лгу, Вы лжёте сами. Видимо, сейчас броситесь извиняться.
в Комсомольске в 2012 году произошло 362 ДТП с пешеходами
2013 год- 368 ДТП с пешеходами
2014 год- 307
2015- 339
В принципе, в пропорции никаких значительных отличий с краем нет, поэтому, без разницы какой город или край ДВ я привела, просто данные с сайта ГИБДД каждый сам может проверить за мной, а эти цифры можно взять в краевом ГИБДД или в ГИБДД города, а такие возможности есть далеко не у каждого.
 
morfei писал:
 
Сейчас на всю Москву 419 подземных переходов и около 100 - надземных.
а у нас в городе ни одного, и, повторяю, и не будет, т.к. при нашей интенсивности движения строить их нерационально. На нуль делить умеете? Правильно, в этом аспекте Москва выигрывает Кмс в бесконечное (!) количество раз.
И ещё, наверняка Вы не считаете метро, которое москвичи и гости столицы)) практически используют в качестве подземных переходов, да и вообще, в качестве подземного города, где ДТП не случаются.
 
morfei писал:
 
Немного некорректно.. мы обсуждали наезды на пешеходных переходах
некорректно? Да Вы что? А больше не к чему придраться? Может найти статистику именно про женщин определённого возраста, да ещё и у которых дочери школьницы?
 
morfei писал:
 
Хабаровский край/Площадь
788 600 км2
Москва/Площадь
2 511 км2
а эти цифры какое отношение имеют к нашему спору? Ахинея какая-то. 99% (или больше?) ДТП с пешеходами происходят в населённых пунктах, а не на бесконечных просторах дальневосточной тайги :-)))) С тем же успехом можете здесь привести данные своего роста, веса и объёма талии (можно в сумме)).
 
morfei писал:
 
В Москву приезжает на работу с Подмосковья 2,5 миллиона человек.
более того, в Москву приезжают в командировки и туристами комсомольчане и я в том числе, и, представьте, практически все ведут себя пешеходами на дороге совершенно иначе, нежели в своём родном городе. Не знаете почему? Угумс, они никогда не полезут на московскую проезжую часть, если не сумасшедшие конечно, а здесь, в Кмс, это в порядке вещей. Это вообще болезнь такая в провинции, видать привычки остались с того недавнего прошлого, когда в час пик был один автобус на все 6 полос. И это, кстати, ещё один весьма весомый фактор, который определяет сравнительно положительную статистику Москвы.
 
morfei писал:
 
Дальше я думаю цифры сами сравните?
я уже всё необходимое сравнила в предыдущем посте- при всех московских условиях для пешеходов, я была уверена, что там статистика в пропорции к количеству жителей будет на порядки отличаться, а оказалось, всего в полтора раза. Поэтому, Ваши слова
 
morfei писал:
 
а это уже в порядке вещей получается? Это уже визитной карточкой города становится- сбили на пешеходном переходе.
всего лишь очередной плевок на город, в котором Вы давно не живёте, поэтому это крайне неприятно, тем более, что Вы ничего другого и не умеете. Характер очевидно такой(( или просто отношение у бывшей малой родине, так и оставили бы его при себе.
 
Media писал:
 
 
Пароль писалa:
 
Вы поленились прочитать чем был вызван мой "посыл".
мы с вами говорим об одном и том же,- безопасности на дорогах и 3Д, но вы, похоже, считаете себя правее, - вольному воля.
ну, положим, приведя ПДД, Вы не можете быть неправы. Только свою выкладку Вы выложили в пику моему посту, и к чему это было- Вы не сможете пояснить. гудбай


 
18:29 26 февраля 2016
тема Водитель, насмерть сбивший женщину на проспекте Первостроителей, в момент... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
в Комсомольске в 2012 году произошло 362 ДТП с пешеходами
Вы делаете вид, что не понимаете или в самом деле не понимаете? Мы говорили о статистике пешеходов сбитых на переходах, а не о количестве ДТП с участием пешеходов. Если можете- дайте цифры по Комсомольску, я по Москве дал.. если это не в Ваших силах, то не стоит переводить тему на общее количество ДТП с участием пешеходов.. .

 
18:45 26 февраля 2016
тема Водитель, насмерть сбивший женщину на проспекте Первостроителей, в момент... наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите пожалуйста. Все вышесказанное какое отношение имеет к погибшей женщине и нарку за рулем? Может стоит обратить взор к бездействию гаи города? На дорогах война.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"