JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Водитель, насмерть сбивший женщину на проспекте Первостроителей, в момент...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
12:44 19 февраля 2016 обсуждаемая новость Водитель, насмерть сбивший женщину на проспекте Первостроителей, в момент наезда находился в наркотическом опьянении  
  Ольга Щербакова
 
Выясняются новые подробности смертельного наезда, случившегося вчера около 7-ми вечера на проспекте Первостроителей, где под колёсами «Ниссана Глория» погибла 48-летняя женщина-пешеход. Как показали результаты анализов, в момент наезда водитель автомобиля находился в состоянии наркотического опьянения. Права комсомольчанин 1995-го года рождения получил в 2014-м году.
 
В настоящее время, как уточнили в отделе пропаганды ГИБДД Комсомольска-на-Амуре, водитель задержан, в его отношении проводятся следственные действия.
 
Напомним, авария случилась на пешеходном переходе в районе перекрёстка с улицей Парижской Коммуны. Женщина-пешеход не успела перейти дорогу. Удар вышел настолько сильный, что тело отбросило на пару десятков метров. Полученные травмы оказались смертельными.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:36 19 февраля 2016
тема Водитель, насмерть сбивший женщину на проспекте Первостроителей, в момент... наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока наказание за такие покатушки не станет адекватным и серьезным, это не прекратится. Вот если бы за наркотство и пьянство давали реальные сроки, без разницы было ли дтп, или нет, тогда может и начала полиция работать. А так, поймают, ну прав лишат...Если лишат конечно. И все! Никакой уверенности в безопасности перехода нет нигде, даже со светофорами, так и хочется сказать--люди, берегите себя, представьте что вы на фронте, и переход в любой момент могут "обстрелять".

 
21:43 19 февраля 2016
тема Водитель, насмерть сбивший женщину на проспекте Первостроителей, в момент... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
я уже писал, но повторюсь.. пешеходов сбивают на пешеходном переходе.. при чем не разово.. а это уже в порядке вещей получается? Куда смотрит городская власть ? Всем плевать что ли??? Это уже визитной карточкой города становится- сбили на пешеходном переходе.

 
13:26 20 февраля 2016
тема Водитель, насмерть сбивший женщину на проспекте Первостроителей, в момент... наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Я бы ввел так сказать "карточку здоровья гражданина".
ну вы, блин, даёте. Это ж Вы представляете, как народ развопится- и так живём в полицейском государстве, так теперь в концлагерь превращают. Хотя, как в других государствах дела обстоят с полицией эти господа понятия не имеют, кроме призрачных ощущений по голливудским фильмам.
 
Спица писалa:
 
в ПДД что-то упоминается про мам с санками?
ещё в ПДД не упоминается про школяров в наушниках, также про дам с собачками, поправляющих на ПП ошейник, про первоклассников, которым родители не объяснили, какую опасность представляет дорога и ПП в частности, про куриц, которые при переходе через ПП СМС набирают, и т.д. и т.п. Зато однозначно сказано в п.4.5 ПДД: на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся ТС, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Рекомендую Вам ознакомиться и с другими пунктами, касающимися пешеходов. Ну а мама с санками несёт ответственность не только за себя, но и за своё чадо, поэтому внимательность на порядок острее. Или для Вас такие элементарные вещи не очевидны???

 
13:54 20 февраля 2016
тема Водитель, насмерть сбивший женщину на проспекте Первостроителей, в момент... наверх
 
  Media
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
Зато однозначно сказано в п.4.5 ПДД: на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся ТС, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Рекомендую Вам ознакомиться и с другими пунктами,
ответ на ваш посыл читаем ниже
п 14.1 ПДД
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Такой пункт говорит о том что, раз ты сдал на вод. права, то имеешь право передвигаться на транспортном средстве Повышенной опасности с неукоснительным соблюдением этих правил передвижения на ТС, тк в первую очередь уенна именно Жизнь а уже потом все остаальное, и передергивание в стиле что должен пешеход не имеет в этой ситуации ничего общего с вашими намеренными вставками из ПДД. На практике имеем что в 50 процентах случаев водители намеренно дают газу перед приближающимся пешеходом тк ОООчень торопятся ... а пешеходы это - помеха для их телеги. Надоело такое до чертиков.

 
14:30 20 февраля 2016
тема Водитель, насмерть сбивший женщину на проспекте Первостроителей, в момент... наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
я уже писал, но повторюсь.. пешеходов сбивают на пешеходном переходе.. при чем не разово.. а это уже в порядке вещей получается? Куда смотрит городская власть ? Всем плевать что ли???
В Москве (или любом другом городе) не сбивают людей на пешеходных переходах?

 
17:44 20 февраля 2016
тема Водитель, насмерть сбивший женщину на проспекте Первостроителей, в момент... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
В Москве (или любом другом городе) не сбивают людей на пешеходных переходах?
В Москве, за первое полугодие 2015.
Количественно и качественно улучшены показатели по «пешеходной» аварийности – удельный вес наездов на пешеходов сократился с 37,1 до 36,2%; при сохранении 38% уровня наездов на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов, на 24,4% (с 45 до 34 человек) снизилось число граждан погибших в ДТП на пешеходных переходах.
Смотрим здесь.
И еще, население Москвы официально- 12 197 596 сравните с населением Комсомольска.
Неофициально к населению Москвы можете прибавить еще миллионов несколько.
Я не хочу превозносить Москву, меня просто удивляет, что в маленьком Комсомольске летают по дорогам как по автобанам, гибнут люди на пешеходных переходах, а власть как будто не замечает всего того.


 
12:24 21 февраля 2016
тема Водитель, насмерть сбивший женщину на проспекте Первостроителей, в момент... наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Media писал:
 
ответ на ваш посыл читаем ниже
Вы поленились прочитать чем был вызван мой "посыл". Также забыли Вы ещё привести массу пунктов из ПДД, которые привели к данной трагедии, в т.ч. это банальное превышение скорости (и это в городе!), ну а наркотики вне закона не только на дороге. Разжёвываю специально для Вас- всегда будут отморозки за рулём, которые будут пренебрегать ПДД и вообще здравомыслием. Строгое соблюдение ПДД пешеходами сможет значительно снизить их риски при встрече с такими уродами. Но! Часть пешеходов ведёт себя так, как я и описал в своём посте, не смотря ни на что.
 
VIP-Older писал:
 
вместо того,чтобы нарастить штат гаи
для того, чтобы потом на форуме, да и на кухне, такие как этот персонаж возмущались- раздули штаты дармоедов, превратили страну в полицейское государство.
 
VIP-Older писал:
 
мы живем в стране дебилов
рыбак рыбака видит издалека.
 
morfei писал:
 
В Москве, за первое полугодие 2015
если выложить подобные цифры про Комсомольск, то вы же тут начнёте- дутое враньё, чиновничья подтасовка.

 
16:47 21 февраля 2016
тема Водитель, насмерть сбивший женщину на проспекте Первостроителей, в момент... наверх
 
  Voditel
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для человека в состоянии опьянения какие-то правила устанавливать бесполезно. И знаки, светофоры, и даже "лежачий" тоже мало в этом плане что изменят. Мне кажется, в данном случае корень проблемы зарыт на уровне воспитания. И образования. Который надо повышать всем обществом в целом, а не отдельными прослойками населения. Сегодня ты водитель, завтра - пешеход, и наоборот. Сколько человек у нас может оказать первую медицинскую помощь пострадавшему? Сбил-то он сбил, но и от прохожих тоже кое-что зависит. Кстати, на этом переходе действительно иной раз трудно разглядеть пешехода, особенно когда он попадает в мертвую зону - между светом фар встречного транспорта. Да и вообще в Комсомольске подходы к ПП не освещены - едешь, а тут вдруг пешеход из ниоткуда. В других городах такого не замечал.

 
18:56 21 февраля 2016
тема Водитель, насмерть сбивший женщину на проспекте Первостроителей, в момент... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
если выложить подобные цифры про Комсомольск, то вы же тут начнёте- дутое враньё, чиновничья подтасовка.
Давайте Вы будете за себя отвечать, а не додумывать "что я тут же начну?" Что за привычка додумывать за других?
Вы выкладывайте- мы посмотрим.

 
20:10 21 февраля 2016
тема Водитель, насмерть сбивший женщину на проспекте Первостроителей, в момент... наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
ещё в ПДД не упоминается про школяров в наушниках, также про дам с собачками, поправляющих на ПП ошейник
Почти каждый уважающий себя водитель-форумчанин, во всех темах про сбитых пешеходов, говорит одно и то же. И даже в этой. Что-нибудь из перечисленного вами, подходит к этой новости? Или по другому вопрос поставим, вы можете назвать хоть один случай из истории Комсомольска, когда на ПП был насмерть сбит пешеход, идущий в наушниках, не смотрящий по сторонам, и нарушивший тем самым ПДД? Мне кажется,что вряд ли. А вот написать что-то поучающее,это все горазды. А это все и так известно, когда за рулем, кажется что все лезут по колеса, а когда пешком идешь, то вокруг одни неадекваты-водители.
В большинстве случаев, ровно как и в этой теме, сбивают пешеходов идущих по правилам, именно горе водители, которым ПДД не писан. И как правило, пешеход просто не успевает физически что-то предпринять, для своего спасения.
 
Voditel писал:
 
Для человека в состоянии опьянения какие-то правила устанавливать бесполезно. И знаки, светофоры
А вот тут вы не правы. Знаки-да, пьяному по барабану, а вот светофор останавливает. Не зря красный-знак опасности, на уровне подсознания это работает. Мне лично приходилось с пьяными ехать, едет из-стороны в сторону, а далее,-- о красный (мат-перемат), но остановка обязательна. Конечно к совершенно замороженным это не относится, но во многих случаях жизнь спасает.
 
Voditel писал:
 
и даже "лежачий" тоже мало в этом плане что изменят
Возможно, что именно для трагического случая, описанного в этой теме, как раз такое и помогло бы, тк счет на секунды... К тому же, любой отморозок, не думая о других, обычно помнит о своей машинко и подвесочке, скорость сбросил бы чисто на инстинктивном уровне.
 
Voditel писал:
 
Да и вообще в Комсомольске подходы к ПП не освещены - едешь, а тут вдруг пешеход из ниоткуда
Ну вот, замечаете свое противоречие? А если есть светофор, а тем более лежачий полицейский, пешехода вы увидите в любом случае, в самом плохом, хотя бы снизите скорость, и повреждения будут минимальны.


 
21:51 21 февраля 2016
тема Водитель, насмерть сбивший женщину на проспекте Первостроителей, в момент... наверх
 
  Voditel
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Ну вот, замечаете свое противоречие? А если есть светофор, а тем более лежачий полицейский, пешехода вы увидите в любом случае, в самом плохом, хотя бы снизите скорость, и повреждения будут минимальны.
Не вижу связи между светофором с лежачим полицейским и улучшением видимости на переходе. Если только светофор прожекторами обвешать...
 
Viktor писал:
 
Возможно, что именно
Возможно все что угодно, гадать на эту тему у меня желания нет. А красный свет даже трезвых не всегда останавливает, что уж тут судить о пьяных. Если думать только категориями "поставить светофор" или "лежачий полицейский", то это приведет к окончательному угасанию мыслительного процесса и к вводу еще больших запретительных мер. Зачем перевоспитывать наркоманов и прививать народу нравственность и культуру вождения, когда можно просто сделать так, чтобы он разбился на своей машине, а не пешеход.

 
22:50 21 февраля 2016
тема Водитель, насмерть сбивший женщину на проспекте Первостроителей, в момент... наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Или по другому вопрос поставим, вы можете назвать хоть один случай из истории Комсомольска, когда на ПП был насмерть сбит пешеход, идущий в наушниках, не смотрящий по сторонам, и нарушивший тем самым ПДД?
я должен предоставить дату и ФИО пешехода? И именно в Комсомольске? Странная просьба. Тем не менее, на этом форуме выкладывали видео нашего города с пешеходами, идущими в рай. Я поленюсь их искать, ибо смысл? Если только пари на серьёзный интерес. Но, вот Вам видео из разных других городов с разными пешеходами, в т.ч. с телефонами, наслаждайтесь. Подобных видео масса в ютубе, в Комсомольске всё тоже, никакой разницы. Ну и для разнообразия наше видео, не совсем в тему, но очень показательно..
 
Viktor писал:
 
Что-нибудь из перечисленного вами, подходит к этой новости?
а разве нет? Господа пешеходы, бойтесь водителей-отморозков, опасение и даже фобия- лучшая страховка. Вот смысл Вашего поста, г-н Viktor, совершенно не понятен, поумничать, не более того.
 
morfei писал:
 
Вы выкладывайте- мы посмотрим.
ОК, г-н из столицы. В нашем городе в последний год ПП стали обозначать жёлто-белыми полосами, что повышает их яркость, ПП на улице Калинина возле нового КнААЗовского дома оборудован мигающим светофором, что дополнительно привлекает к нему внимание, перекрёсток Кирова-Ленина приобрёл новую схему регулирования, которая по мировой практике снижает количество ДТП с участием пешеходов. Теперь, г-н morfei, можете многозначительно промолчать, чтобы мои "прогнозы" в части Вашей реакции не сбылись. За Вас всё сделают единомышленники. Ну а мои слова были обращены не к Вам именно, а ко всем, в т.ч. и Вам, которые за последние 3 года, что я почитываю форум, ничего позитивного про город не сказали. В Вашем случае это особенно ..., т.к. Вы даже не живёте здесь. Могу взять в администрации и сравнительную статистику в цифрах, но будет тоже самое (в смысле вашей реакции).
 
Voditel писал:
 
В других городах такого не замечал.
очевидно, Вы бываете в Хабаровске и других столицах, да и то не на окраинах. Может Вам стОит сравнивать с такими же провинциальными городами? Съездите в Амурск, например, увидите тоже самое.

 
00:07 22 февраля 2016
тема Водитель, насмерть сбивший женщину на проспекте Первостроителей, в момент... наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сбили человека насмерть по вине жителей нашего славного города. Мы сами ни когда не пристегиваемся,спокойно гуляем по проезжей части,и ни когда не осуждаем нарушителей,напротив,поддержка власти и закона для ас унизительна.Почему так?Да Бог его знает, бескультурные,вот и всё.Кол-во аварий резко сократилось,если бы мы более уважительно относились к закону, все без исключения.А что Шпорт,что Кливом 5.0, что любой полицейский в борьбе с нами бессильны.
У каждого из нас есть случай в практике, когда позволяли нетрезвому садиться за руль.Ни кому и в голову не приходило проломить череп своему другу,знакомому,максимум скалимся о дорогом штрафе.

 
00:28 22 февраля 2016
тема Водитель, насмерть сбивший женщину на проспекте Первостроителей, в момент... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
ОК, г-н из столицы. В нашем городе в последний год ПП стали обозначать жёлто-белыми полосами, что повышает их яркость, ПП на улице Калинина возле нового КнААЗовского дома оборудован мигающим светофором, что дополнительно привлекает к нему внимание, перекрёсток Кирова-Ленина приобрёл новую схему регулирования, которая по мировой практике снижает количество ДТП с участием пешеходов.
Это все замечательно, я целиком и полностью поддерживаю действия направленные на безопасность дорожного движения.
Давайте теперь в цифрах сравним эффект от этих нововведений. Если у Вас есть статистика.

 
00:54 22 февраля 2016
тема Водитель, насмерть сбивший женщину на проспекте Первостроителей, в момент... наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
У каждого из нас есть случай в практике, когда позволяли нетрезвому садиться за руль.Ни кому и в голову не приходило проломить череп своему другу,знакомому,максимум скалимся о дорогом штрафе.
теперь каждый вспомнил подобные случаи и ещё более проникся фобией, которая способна во многих случаях спасти Вашу жизнь. ГОЛДИ здесь самый адекВатный.
ну и для Viktor видео с комсомольчанкой с телефоном, которая прёт на ПП прямо под колёса. Ещё надо? Или прокомментируете свои слова?
 
morfei писал:
 
Это все замечательно
глазам своим не верю. Это не morfei.
 
morfei писал:
 
Если у Вас есть статистика.
Я готова предоставить такую статистику после праздников. Что будет от Вас, если динамика положительная? Заберёте все свои нашвыривания на вентилятор за последние годы?

 
01:53 22 февраля 2016
тема Водитель, насмерть сбивший женщину на проспекте Первостроителей, в момент... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
Я готова предоставить такую статистику после праздников. Что будет от Вас, если динамика положительная? Заберёте все свои нашвыривания на вентилятор за последние годы?
Я не понимаю о каких "нашвыриваниях" Вы говорите. Все что я говорил, это мое мнение и если оно идет в разрез с Вашим, то это нормально, сколько людей, столько мнений.
Сейчас мы говорим о пешеходах сбитых на переходах. Давайте придерживаться темы, если у Вас есть статистика- покажите нам.

 
02:49 22 февраля 2016
тема Водитель, насмерть сбивший женщину на проспекте Первостроителей, в момент... наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
Или прокомментируете свои слова?
Возможно я не так выразился, но я имею ввиду тот случай, когда пешеход был сбит насмерть, по причине собственной неосмотрительности на ПП, т.е. когда можно каким-то образом его обвинить, а не водителя несущегося по ПП со скоростью превышающей все мыслимые нормы. То, что в данном случае какая-то неадекватка выбежала, но осталась в живых, благодаря тому, что водитель соблюдал скоростной режим, такое конечно бывает. Во всяком случае, во всех последних трагических(смертельных) случаях, о которых часто говорится в новостях, виноват именно водитель, а не пешеход с его неосмотрительностью.

 
11:46 22 февраля 2016
тема Водитель, насмерть сбивший женщину на проспекте Первостроителей, в момент... наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
я имею ввиду тот случай, когда пешеход был сбит насмерть, по причине собственной неосмотрительности на ПП
в другой теме журналист Ольга Щербакова упоминала о девушке, сбитой на Ф-Марте. я тоже помню этот случай. Шла по ПП, в наушниках. Её сбил мотоциклист. насмерть.
относительно обсуждаемой ситуации, я лично тоже за то ,чтобы там кусок асфальта накидали, который лежачим полицейский зовётся. Спасёт многих. Только мне отвечали в ГИБДД, что этот вопрос решается в Администрации и вообще, на улицах где автобусы маршрутные катают, нельзя дескать такие штуки укладывать.. Сорри, мол...

 
13:17 22 февраля 2016
тема Водитель, насмерть сбивший женщину на проспекте Первостроителей, в момент... наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лежачки не помогут, скорость снижать на больших улицах еще опаснее,чем не дать пощечину пъяному другу.Как только мы научимся говорить здравствуйте,спасибо и досвидания продавцу в супермаркете,так нас и сбивать перестанут.
п.с. столько наафтопили,а топовых тролей не забанили...

 
10:29 24 февраля 2016
тема Водитель, насмерть сбивший женщину на проспекте Первостроителей, в момент... наверх
 
  EgorZ
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут народ пишет что лежачих полицейских нельзя укладывать на участках где автобусы бегают...может быть но допустим в Благовещенске пол города в лежачих и весь город в камерах (письма счастья поначалу летели мне только в путь, когда я там жил), и эффект есть, да там случаются ДТП но они в основном не из-за превышения скорости а из-за нарушений правил маневров на перекрестках.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"