JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Чистка в краевом Минстрое: слухи об арестах чиновников, экс-комсомольчан, подтвердились
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
17:47 17 февраля 2016 обсуждаемая новость Чистка в краевом Минстрое: слухи об арестах чиновников, экс-комсомольчан, подтвердились  
  Ольга Щербакова
 
Сразу двое экс-комсомольчан, глава краевого Минстроя Андрей Скоморохов и зампредседателя правительства края по строительству Сергей Игнатович, попали под прицел правоохранительных органов. Первый, по данным Хабаровского Центрального суда, находится под домашним арестом, второй, по данным редакции, также арестован.
 
Андрей Скоморохов с 1985-го по 1996-й год занимал различные должности в строительных организациях города Юности, с 1996-го по 2001-й прошёл путь от главного инженера до генерального директора в ОАО «Комсомольскметаллургстрой», а с 2001-го по март 2015-го исполнял обязанности генерального директора ЗАО «Дальметаллургстрой», после чего по распоряжению губернатора края возглавил краевое министерство строительства. Сейчас его обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями и пособничестве в совершении преступления.
 
Известно, что в кабинете министра прошли обыски. Прошли они и в кабинете Сергея Игнатовича — по тому же делу. Игнатович — также «выходец» нашего города, с 1993-го по 2015-й годы являлся гендиректором ООО «Строительная фирма „Инфра“», после чего пошёл «в край».
 
Суд рассматривает дело о нарушениях, допущенных при строительстве некоего объекта (о каком именно объекте идёт речь, неизвестно).
 
В последнее время на краевом уровне в уголовных делах слишком часто стали «светиться» комсомольчане, связанные со строительной отраслью. Можно вспомнить, например, спикера краевой думы Виктора Чудова, арестованного в прошлом году — он проходит по делу о растратах при строительстве космодрома «Восточный», а также Андрея Попова, на которого в прошлом году заведено дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями". Очевидно, что правоохранительные органы всерьёз занялись чистками на краевом уровне. Может, пора поддержать начинание и на уровне муниципалитетов? Уж в Комсомольске в этой и смежных сферах точно, есть, куда «копать». И работа, похоже, начата — вспомним дело Игоря Шустрова, начальника Управления архитектуры и Градостроительства.
 

 
На фото — Андрей Скоморохов (справа) во время сдачи в эксплуатацию детского сада в микрорайоне Менделеева, октябрь 2014.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
01:08 23 февраля 2016
тема Чистка в краевом Минстрое: слухи об арестах чиновников, экс-комсомольчан, подтвердились наверх
 
  Yuri_
сообщений: 175
 
Kalina писалa:
 
На 17 февраля 2016 г. На националном тендерном портале сказано, что ЗАО Дальметаллургстрой заключило 47 контрактов на сумму 1680000000 округленно.
Кто бы спорил? Только один вопрос. За какой период заключены эти контракты?
Таким вопросом не задавались?
Вы хоть немного в теме и с арифметикой дружите? Вы понимаете сколько времени надо даже крупному предприятию для освоения такой суммы?
Судя по всему это цифра за много лет работы ДМС и какое отношение тогда
она имеет к этой теме.
А может лучше не делать скоропалительные выводы? Подождать немного и дождаться официальной информации, а не бредовых вбросов о разворованных миллиардах?


 
22:17 23 февраля 2016
тема Чистка в краевом Минстрое: слухи об арестах чиновников, экс-комсомольчан, подтвердились наверх
 
  Kalina
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув. Юрий, хамить не надо... Мое высказывание о аморальности и антисоциальности бизнеса у вас реакции не вызвало, т.е. вы согласны. Бизнесом руководят люди, и именно они являются носителями аморальности и антисоциальности, они давно живут в другой реальности, где воровство обычное дело. А вы видите заговор?

 
00:55 24 февраля 2016
тема Чистка в краевом Минстрое: слухи об арестах чиновников, экс-комсомольчан, подтвердились наверх
 
  Yuri_
сообщений: 175
 
Kalina писалa:
 
Ув. Юрий, хамить не надо..
Извините, если Вас обидел.Только где и в каком месте?
Я просто указал на факт, что приведена не говорящая ни о чем цифра объема выполненных работ организацией за продолжительный период времени (может даже за все время существования ДМС).А эту цифру почему то привязывают к теме, где бывший руководитель ДМС меньше года руководит министерством?
Какая тут может взаимосвязь?
Вы можете сделать какие-то выводы просто по озвученной цифре?
На каком основании? Мне лично эта цифра вообще ни о чем ни говорит.
И я, как любой нормальный человек, считаю возможным делать определенные выводы только при наличии конкретной и полной информации.
А после этого перла.
.
 
Kalina писалa:
 
Бизнесом руководят люди, и именно они являются носителями аморальности и антисоциальности, они давно живут в другой реальности, где воровство обычное дело.
вижу что нам с Вами в принципе невозможно найти общий язык..
Я высказал свое скромное мнение (ни в коем случае не претендующее на окончательную истину) об организации, которую немного знаю.
Точно знаю, что ДМС - строительная организация одна их лучших в городе,
в которой трудится достаточно много высококлассных специалистов,
которых я знаю лично.
Больше я ничего не знаю. Но мне этих фактов достаточно, чтобы сделать какие-то предположения. И только.
У Вас же приговор уже готов для всех. Понимаю, что приводить Вам какие-то аргументы бессмысленно.
Поэтому можете считать себя правой. Это Ваше право.
______________________________
p.s. Не по теме. И не для обсуждения.
Нет времени на пустой треп.
Честный бизнес (а такой поверьте все же существует, уважаемая Kalina)
- это как раз тогда, когда не воруют.
Пилят у нас обычно бюджетные деньги.
Как сказал мой хороший знакомый бизнесмен - никогда, ни при каких условиях
не полезу в тендеры, где крутятся бюджетные деньги. Мараться не хочу.
Он, конечно, преувеличивает, но во многом прав.


 
10:16 6 марта 2016
тема Чистка в краевом Минстрое: слухи об арестах чиновников, экс-комсомольчан, подтвердились наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
Строительство предполагает махинации тем более деньги бюджетные! А тут масштаб краевой! Вот "ребята" с "металлургстроя" и развернулись! Работал с Игнатовичем - хороший хозяин (для себя, своей фирмы). Если есть возможность своё не упустит и при необходимости поделится (подряды администрация города не за "красивые" глаза дает "Инфре")

 
14:31 20 декабря 2017
тема Чистка в краевом Минстрое: слухи об арестах чиновников, экс-комсомольчан, подтвердились наверх
 
  Kalina
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы узнать чем дело кончилось... Еще весной прокуратура передала дело в Центральный суд, неужели до сих пор суд ничего не решил?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"