JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Грабительница с дрелью забрала у почтальона сумку с деньгами
  написать сообщение  
13:17 17 февраля 2016 обсуждаемая новость Грабительница с дрелью забрала у почтальона сумку с деньгами  
  Ольга Щербакова
 
Жительница Комсомольска-на-Амуре подозревается в разбойном нападении на почтальона. Утром в понедельник, 15 февраля, 36-летняя женщина на Магистральном шоссе попыталась вырвать у разносившей почту комсомольчанки сумку с деньгами.
 
Всё случилось в 10 утра. Участковый уполномоченный ОП-1 находился на рабочем месте в участковом пункте по Магистральному шоссе, когда услышал со стороны улицы шум и женские крики. Мужчина пошёл разбираться, что происходит, и в подъезде дома застал двух дерущихся женщин.
 
Как оказалось, 51-летняя сотрудница почты этим утром разносила пенсию по квартирам горожан. В её сумке находилось примерно 100 тысяч рублей. Когда женщина зашла в очередной подъезд, к ней подошла незнакомка и предложила купить электродрель. Почтальон отказалась, тогда злоумышленница ударила её дрелью, вырвала из рук сумку и попыталась скрыться. Но не вышло — как раз подоспел участковый. Однако сумку с деньгами разбойница всё-таки умудрилась куда-то деть — на месте происшествия она обнаружена не была. Ведутся поиски похищенного.
 
Как оказалось, 36-летняя комсомольчанка уже была ранее судима за имущественные преступления. Как уточнили в пресс-службе городской полиции, в её отношении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации — «Разбой». Задержанная водворена в изолятор временного содержания.
 
— УФПС Хабаровского края оказывает всё необходимое содействие правоохранительным органам в целях скорейшего раскрытия нападения на почтальона в городе Комсомольск-на Амуре, — отмечают в пресс-службе УФПС Хабаровского края. — Необходимо отметить, что происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объёме.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:24 17 февраля 2016
тема Грабительница с дрелью забрала у почтальона сумку с деньгами наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
позвольте, это как: "умудрилась куда то деть сумку"? Я не понимаю. Съела она ее что ли?
ps: оригинальный метод продажи дрели. Коммивояжёр от бога прям..

 
13:34 17 февраля 2016
тема Грабительница с дрелью забрала у почтальона сумку с деньгами наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
оригинальный метод продажи дрели
Ничего оригинального, раньше в глухих подворотнях крепкие парни настойчиво предлагали "купить кирпич". Почтальон, надеюсь, не сильно пострадала?
А вот куда сумка делась, действительно не понятно. И кинолог с собакой не помогли? Или сообщник был?
А вообще, страшно: поджоги, изнасилование, разбой... Что же с людьми-то происходит!


 
13:38 17 февраля 2016
тема Грабительница с дрелью забрала у почтальона сумку с деньгами наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не совсем понятно где она напала на почтальона и где ее задержал участковый. Если нападение произошло, например, на верхних этажах и она успела скрыться от глаз почтальона, а задержали ее чуть позже, на выходе, то она могла сумку выкинуть в тот же люк мусоропровода, либо по пути сунуть ее в тамбур/квартиру сообщнику. Как вариант..

 
13:49 17 февраля 2016
тема Грабительница с дрелью забрала у почтальона сумку с деньгами наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помню была такая, кхм - развлекалочка, называлась она "Чебурашка". Объяснять не буду, но там одним из условий было участие как минимум двух физически крепких мужчин и девушки в шубе (пальто). Так вот эта дама с дрелью, как раз вписывается в тот весёлый розыгрыш;)

 
14:00 17 февраля 2016
тема Грабительница с дрелью забрала у почтальона сумку с деньгами наверх
 
  kostia2774
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
не первый случай нападения на почтальона надо как то усилить данный эскорт с деньгами, почтальонов обучить рукопашному бою , бесплатный абонемент в тренажерный зал и т.д., вооружить наконец.

 
14:40 17 февраля 2016
тема Грабительница с дрелью забрала у почтальона сумку с деньгами наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
И будет дальше подобное, а подчас вовсе не суразное, до тех пор пока какое ЧОП не будет охранять разносчика. Почему например не ввести плату за доставку до квартиру в размере 100 рублей с носу, вот и мужичка, а то и дух можно нанять для охраны. Не могут или не хотят - на почту, инвалиды с одной стороны понятно, но у них есть близкие родственники - доверенность и тоже на почту. Вот утеря 100 тыс, на кого их "повесят", на почтальона, как крайнего...
Я помню матери моей тоже носили, инвалиду 2 гр 2 ст., так я в этот день, а он стабилен 18-го числа, если не воскресенье, всегда встречал машину с почтальоном и по своему подъезду сопровождал, не затруднительно. Понятно, человек работает, не каждый может подстроить свой график работы под мать-пенсионера. Но ух охрану нанять не сложно, пора прокурору обратить на это безобразие и на местном законодательном уровне решить этот вопрос, или обратиться в край с предложением. почему нет? Было бы желание.

 
15:44 17 февраля 2016
тема Грабительница с дрелью забрала у почтальона сумку с деньгами наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostia2774 писал:
 
не первый случай нападения на почтальона надо как то усилить данный эскорт с деньгами, почтальонов обучить рукопашному бою , бесплатный абонемент в тренажерный зал и т.д., вооружить наконец.
А может быть просто искоренить эту глупую затею - когда женщина носит в сумке сотни тысяч рублей? Всех пенсионеров нужно по максимуму переводить на банковские карты.
Что касается тех, кто "не может дойти до банка" - так тот и до магазина дойти не сможет. Тут два варианта - или должен быть законный представитель из родственников, или для тех, кто точно по объективным причинам не может дойти сам до банкомата - доставлять пенсию отдельной службой с вооруженной охраной. Удельные затраты в расчете на одного пенсионера там будут вовсе не велики. И не в расходах дело вообще. А в самой логике системы. Носить крупные деньги должны *только* охраняемые сотрудники.

 
15:51 17 февраля 2016
тема Грабительница с дрелью забрала у почтальона сумку с деньгами наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Всех пенсионеров нужно по максимуму переводить на банковские карты
о чем вы говорите? Какие банковские карты? Не каждый взрослый человек непенсионного возраста может управляться с этими банкоматами, а вы хотите больных и слепых пенсионеров заставить ходить получать свои пенсии в банкомат. Вы, батенька, наверное не имеете родственников-пенсионеров, раз так говорите. У меня родители пенсионеры и инвалиды, я был бы очень возмущен, если бы их перевели на эти чертовы карты. Понятно дело, что я сам бы пролучал по карте их пенсию, однако, надо полагать. я не всегда могу быть рядом, когда нужно будет получить деньги.
ps: когда они еще не были пенсионерами и работали, работодатели перевели организации на карты. Так вот, они и тогда не могли получать деньги в банкоматах. Приходилось мне получать заработную плату родителей.
ps: и я считаю, что люди, которые отдавали пенсионному фонду деньги более 30 лет и в течении этого же времени платившие налоги, имеют полное право на то, чтобы пенсию их кровную им приносили домой.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"