JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске зарегистрировано уже 16 случаев гриппа
  написать сообщение  
16:21 15 февраля 2016 обсуждаемая новость В Комсомольске зарегистрировано уже 16 случаев гриппа  
  Ольга Щербакова
 
В городе Юности продолжает фиксироваться подъём заболеваемости ОРВИ и гриппом. Темпы роста уже не такие высокие, как раньше, и сильно меньше, чем, например, в Хабаровске, но расслабляться явно рано.
 
У 16-ти комсомольчан лабораторно подтверждён грипп, анализы ещё 5-ти «подозреваемых» ждут исследований в краевой столице. В больницах Комсомольска с диагнозом ОРВИ лежат 80 человек, при этом никто из них не находится в тяжёлом состоянии.
 
На карантин закрыто 4 класса, закрытых групп в детсадах нет и не было за все 7 недель с момента фиксации первого за сезон случая ОРВИ.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:00 15 февраля 2016
тема В Комсомольске зарегистрировано уже 16 случаев гриппа наверх
 
  тыры-пыры
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я только вчера узнал, что скрывается под терминологией "Анализы на грипп". Это такая штука, которую ждать месяц!!!
Вчера дочку в инфекционку отвозил, врач (которая принимала) сказала, что им смысла нет сдавать на анализы каждого больного. Лечат так, по старинке. Общие анализы (крови т.д.), визуальный осмотр, стетоскоп и градусник. Все! Зато сколько шуму около этого гриппа.
Тут пока результату в краевую столицу уедут, потом отстоят очередь из страждущих, потом приедут обратно... Ууу, сколько воды утечет.
О какой оперативности получения результатов может идти речь?


 
17:14 15 февраля 2016
тема В Комсомольске зарегистрировано уже 16 случаев гриппа наверх
 
  Aquilonis
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лечение гриппа и ОРВИ одинаковое. Анализ на грипп берется лишь в том случае, когда у больного имеются осложнения, для того что бы врач точно знал, что имеет дело именно с вирусом гриппа и его типом. Так, что нет тут никаких заговоров.

 
17:27 15 февраля 2016
тема В Комсомольске зарегистрировано уже 16 случаев гриппа наверх
 
  ElenaOc
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пару лет назад в санатории Владивостока от переохлаждения много людей простыло и я сильно удивилась когда врачи сказали что мы гриппуем. Уровень нашей медицины по моему только падает. ОРВ, ОРЗ и Грипп это разные вещи и лечатся они разными препаратами а кто не знает интернет в помощь. Прививки делают зря так как Гриппом болеют единицы!


 
18:39 15 февраля 2016
тема В Комсомольске зарегистрировано уже 16 случаев гриппа наверх
 
  тыры-пыры
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Aquilonis писал:
 
Анализ на грипп берется лишь в том случае, когда у больного имеются осложнения
Я говорю о том, что результаты анализов, даже при наличии предположения, будет готов через месяц.
Вам фамилию врача сказать, который мне это говорил? Я ж не у уборщицы спрашивал

 
19:04 15 февраля 2016
тема В Комсомольске зарегистрировано уже 16 случаев гриппа наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю не стоит ставить знак равенства и как следствие лечебной тактики при орви и гриппе. Совершенно разные вирусы, тем более что штаммы гриппа практически каждый год мутируют, и отличаются стойкостью практически ко всем продаваемым в аптеках противовирусным препаратам, так как фармакология современная очень отстаёт от эволюции штамма гриппа.
Откровенно говоря, особо не вижу из года в год вакцинации одним и тем же препаратом, лет 10-ть как в ходу наверное, "гриппол", Хотя не вирусолог и не эпидемиолог, просто если немного подумать.
Одно, знаю, те, кто перенёс грипп классический, да ещё с осложнением в бронхопневмонию ( как варианты - ларингита, трахеита), тот это не забудет очень не скоро.
Почему мы всегда так свято уподобаемся на лаборатории, обследования, разучились мыслить чисто клинически, ведь практически любой тип штамма гриппа имеет в первые час-два довольно классическую картину, исключая, если это не разработка определённого ... по настоящее время когда то страшный штамм "испанка" под семью печатями, а грипп по типу свиного, птичьего - это точно не орви, благо пока нет их столь в популяции, а случись?
А то что на спад, так эпидемиология его такая, уже естественно он сам идёт на "спад". как раз под это дело можно и отрапортовать.
Я так грипп перенёс ещё в последней декаде декабря 2015 года, в аккурат в его пик, не зря же иммунологи рекомендуют за два месяца начинать вакцинацию, у нас это октябрь.... пик активности вакцины через четыре месяца.... это уже из сказок многоуважаемого Г.Х. Андерсона.
Мне иное не понятно, почему во времена Союза грипп ставили клинически, а потом ждали серологию, а сейчас с точностью, да наоборот, мы кого хотим облукавить, себя что ли (вопрос к власти)


 
19:19 15 февраля 2016
тема В Комсомольске зарегистрировано уже 16 случаев гриппа наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну как же без упоминания о упадке медицины и призывам лечиться по интернету? И лечение оказывается разное при орви и гриппе. А расшифровать орви не пробовали?
Лечение одно. Распространенность разная. Осложнения разные. Течение заболевания разное. И народная мудрость, что без лечения "Простуда" пройдет за 7 дней, а с лечением за неделю при гриппе уже не прокатывает. Из-за осложнений.
А терапия в принципе одна: противовирусная и симптоматическая.Всем здоровья.

 
20:47 15 февраля 2016
тема В Комсомольске зарегистрировано уже 16 случаев гриппа наверх
 
  FreemanKMS
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тыры-пыры писал:
 
Вам фамилию врача сказать, который мне это говорил?
назовите! Очень хочу узнать фамилию этого врача. Анализ занимает (с учетом дороги до Хабаровска) 2-5 дней! Я как говорится в "теме"

 
20:50 15 февраля 2016
тема В Комсомольске зарегистрировано уже 16 случаев гриппа наверх
 
  комса
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
У внука температура по вечерам в течении 4-х недель,37,3.Выписали и при этом сказали,зачем вы мерите температуру ...он же бегает...у детей 6 лет такое может быть...Только вот забыли об этом в садике воспитателям сказать..Что делать? Эта ситуация продолжается,кровь сдали сами ,платно,но у вы ,врач сказала ,что все ок.

 
21:19 15 февраля 2016
тема В Комсомольске зарегистрировано уже 16 случаев гриппа наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема данного форума посвящена гриппу.
Длительнекущая субфибрильная лихорадка говорит либо об очаге хронической инфекции, либо о симптоме системного заболевания.
Для жаждущих лабораторного подтверждения гриппа. Ответьте на вопрос-а оно вам надо? Что поменяется в терапии? Я пойму жажду подобной информации у эпидемиолога. Простому смертному эта информация в принципе ни о чем.


 
22:42 15 февраля 2016
тема В Комсомольске зарегистрировано уже 16 случаев гриппа наверх
 
  Aquilonis
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Я думаю не стоит ставить знак равенства и как следствие лечебной тактики при орви и гриппе.
Стоит, если нет осложнений. Если есть, делается анализ и далее скорее всего идут антибиотики.
 
тыры-пыры писал:
 
Я говорю о том, что результаты анализов, даже при наличии предположения, будет готов через месяц.
Не месяц это точно, максимум неделя, скорее всего вас ввели в заблуждение. И лишь из-за того что он проводится в Хабаровске (почему так, не знаю)


 
15:37 16 февраля 2016
тема В Комсомольске зарегистрировано уже 16 случаев гриппа наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не стоит ставить равенства, тип и штаммы вируса разные, вирулентность их также разная, степень контагиозности тоже разная, орви хоть и вирусной этиологии, только вирус то "адено", т.е как правило большой, в своём составе содержит и ДНК и РНК, и уж никак из него в процессе мутации не получится что то неприятное, типа "Эболы", "Зиппа", содержит только одну коротенькую цепочку или ДНК или РНК, потому свободно вхож в клетку, быстро в ней размножаясь. Не читайте вы сайты, вернее читая думайте, сайт то частенько и просто куплен, хочу к примеру я себя как самого такого специалиста рекламировать и зарабатывать, сумма не "тяжёлая" - откроют, а там уж пой "соловьём" Кстати большинство противовирусных популярных препаратов обычные бады за приличные деньги, как восхищались "терафлю", а на деле..
А, что так долго анализы и в Хабаровске, так только там в институте вирусологии и микробиологии, что по ул. Шевченко и могут идентифицировать конкретно, только вот очередь большая, что откладывали то до очевидного. Вспомните цикличность, грипп у нас всегда был есть и будет с середины декабря по конец февраля, цикл такой у вируса гриппа. Мы это не признаём, так как во всём заложены деньги, проще и удобнее выставить орви или аденовирусную, и б/л копеечный и не так ругать кого то будут. А что до осложнений, аденовирус или в простонародье также весьма охотно даёт осложнения, сам через него в июле бронхопневмонию поймал, какой там к чёрту грипп в июне...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"