JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольчан приглашают на семинар по ЖКХ
  написать сообщение  
13:19 13 февраля 2016 обсуждаемая новость Комсомольчан приглашают на семинар по ЖКХ  
  Ольга Щербакова
 
Актуальные вопросы сферы ЖКХ предлагают комсомольчанам обсудить в рамках встречи с населением, которую проведут депутаты краевой и городской думы. Участие во встрече, которая состоится 15 февраля, в понедельник, примет председатель профильного комитета по ЖКХ законодательной Думы Хабаровского края Борис Гладких. На мероприятие приглашаются все желающие, у граждан будет возможность задать интересующие вопросы сферы ЖКХ.
 
Темы, которую планируется разобрать в ходе встречи-семинара: капитальный ремонт многоквартирных домов и последние изменения жилищного законодательства. Не останутся без внимания спикеров вопросы о порядке проведения общего собрания собственников, о расширении компетенции совета многоквартирного дома, роли Совета дома в управлении МКД. Коснутся и вопроса общедомовых нужд — он в последнее особенно волнует жителей Хабаровского края. В частности, комсомольчанам объяснят, как будет рассчитываться ОДН с учётом последних изменений, будет ли он меньше и так далее.
 
Первая в этом году встреча пройдёт также в рамках реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя», который действует на территории края с октября 2014-го года. Он призван повысить уровень знаний собственников и нанимателей жилья. «Школа» рассчитана на широкую аудиторию жителей, массовое жилищное просвещение потребителей, желающих и готовых стать грамотными пользователями жилищных и коммунальных услуг. Можно отметить, что в прошлом году Хабаровский край вошёл в десятку лучших региональных школ проекта. Работу в крае отметили на федеральном уровне — награждение прошло на Всероссийском форуме «ЖКХ меняется» в Уфе.
 
Итак, встреча состоится в понедельник, 15 февраля, а администрации Ленинского округа на Калинина 6, начало — в 17:30.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:32 14 февраля 2016
тема Комсомольчан приглашают на семинар по ЖКХ наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело возможно полезное и нужное. Самого в течении последних двух лет постоянно надоедливо приглашали на таки ежемесячные учёбы на базе администрации ЦО. был на одной - только время потерял, потому как сам докладчик не особо то и компетентен.
А не проще скачать ЖК, ГК, и комментарии к ним, а уж кто серьёзно занимается есть - "Консультант+"
Из опыта единственного посещения "вынес то", что докладчик ориентирован в относительно узком "пространстве" своего доклада, а уж "шаг вправо, шаг влево" вызывает путаницу в ответах. И очень не любою когда читают монотонно и по бумажке, я понимаю, когда надо конкретно сослаться на стать или пункт закона, но всегда лучше, когда действие этих статей и постановлений приводится на примерах из нашей реальной жизни.
Как пример, кто должен менять старые, отслужившие приборы отопления в квартирах? Ответчик - собственник, по ЖК и 651 постановлению - муниципалитет (если в собственности муниципальной) если в собственности, то если нет отсекающего устройства, проще говоря вентеля, то считается собственностью общедомовой, и меняет обслуживающая УК по заявлению с приложением акта от УК или копии ордера на квартиру, как пример наш дом 1980 года постройки, все мыслимые и не мыслимые сроки эксплуатации вышли. Если они не "могут актировать, точнее не хотят", есть независимая экспертиза по Октябрьскому, она всегда на стороне жильца. Плюс можно принудить через вынесение решения через общее собрание жильцов в форме заочного голосования. С этого года мы внесли в план работ на доме для УК, в течении 3-х лет должны заменить у тех, у кого устаревшие конструкции конверкторного типа. А вообще, стоит походить, если подчас лень читать.

 
13:36 15 февраля 2016
тема Комсомольчан приглашают на семинар по ЖКХ наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять будет лекция на тему "Как бороться с УК". Присутствовал, слышал, видел. На вопросы отвечают недовольно, шаг в сторону от заявленной темы - негодование, возражения не принимаются, высказывания не приветствуются и грубо обрываются. Просто потеря времени.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"