JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В этом году «Газпром» начнёт строить современный спортивный центр в Привокзальном районе
  написать сообщение  
14:31 10 февраля 2016 обсуждаемая новость В этом году «Газпром» начнёт строить современный спортивный центр в Привокзальном районе  
  Ольга Щербакова
 
Компания «Газпром» на прошлой неделе подтвердила свои намерения на строительство спортивного центра в Привокзальном районе Комсомольска, на пустыре близ перекрёстка улиц Вокзальной и Гамарника — в месте, где любят останавливаться передвижные цирки. Спортивное сооружение будет включать универсальный спортивный зал, ледовый корт, тренажёрный зал, подсобные помещения и так далее.
 
Строительство начнётся уже в этом году. Подготовлен земельный участок и необходимая документация. Компания будет вести работы за свой счёт, на муниципалитете — только подведение к объекту необходимых коммуникаций. Завершить работу над спортивным центром хотят уже в 4-м квартале 2017-го года.
 
Отметим, что изначально «Газпром» планировал построить в Комсомольске два спортцентра, второй — напротив Городского дворца творчества детей и молодёжи, на перекрёстке Интернационального и Дзержинского. Этот объект должен включать в себя в том числе бассейн. По нему определённости пока нет, продолжаются переговоры с муниципалитетом.
 

 
На фото — пустырь, где разместится спортцентр.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:36 10 февраля 2016
тема В этом году «Газпром» начнёт строить современный спортивный центр в Привокзальном районе наверх
 
  Keshka
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если мне не изменяет памать то на против дома творчества спорт комплекс собирались строить в рамках развития города после послания президента,а оказывается это планы газпрома.или я ошибаюсь?т

 
14:44 10 февраля 2016
тема В этом году «Газпром» начнёт строить современный спортивный центр в Привокзальном районе наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Keshka писал:
 
Если мне не изменяет памать то на против дома творчества спорт комплекс собирались строить в рамках развития города после послания президента,а оказывается это планы газпрома.или я ошибаюсь?т
Комплексным планом развития Комсомольска предусмотрено строительство регионального центра развития спорта с хоккейной ареной в Ленинском округе, это совершенно другой объект. Если всё будет нормально, возводить его начнут в 2017-м году.

 
15:07 10 февраля 2016
тема В этом году «Газпром» начнёт строить современный спортивный центр в Привокзальном районе наверх
 
  valter
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая замечательная новость. Вот наконец и добрались до давно забытой привокзалке.

 
15:26 10 февраля 2016
тема В этом году «Газпром» начнёт строить современный спортивный центр в Привокзальном районе наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрая, просто отличная новость! Не знаю как иные, но я считаю свой район вполне удобным для проживания и развития, есть практически всё и не одном числе, и с транспортом порядок, а ещё и спортивный комплекс - то вообще район люксовый. Чтобы не путать, живу, дикопольцева 32. Всё под рукой и в шаговой доступности...и истребители не "воют, и зелёненький весь, школы, ДОУ, а уж магазинов... Как вот последние лет пять район быстро как то стал преображаться...

 
15:26 10 февраля 2016
тема В этом году «Газпром» начнёт строить современный спортивный центр в Привокзальном районе наверх
 
  FEANOR
сообщений: 62
Интересно, а комплекс напротив ЖД больницы когда сдадут, это тоже долгострой получается, уже года 3 наверное строится и так ни к чему и не пришло. А тут, совсем рядом еще один комплекс!!! Сдается мне, что это прям PR-проекты какие-то: "Даешь застройку пустырей Комсомольска-на-Амуре!". Я за то, чтобы власти доводили начатые дела до конца. А вообще, если достроится хотя бы один комплекс будет очень хорошо, будет хоть куда маленького сына водить, только дорогу перейти.

 
15:42 10 февраля 2016
тема В этом году «Газпром» начнёт строить современный спортивный центр в Привокзальном районе наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новость просто замечательная! Я очень рад, что с каждым годом мой район (я с Н. Ленина) преображается потихоньку. Радует, что строят новые здания, дома (Самбери тот же, здание старой заброшенной школы преобразили как!). Как раз не хватает современного спортивного комплекса там.
К слову. на этом пустыре места довольно много. На моем панорамном фото это видно наглядно. Там можно еще что нибудь интересное построить.
Кстати, никто не знает, что с недостроенным домом будет. что сейчас чуть далее на пустыре находится (напротив школы №31). В прошлом году это незавершенное заброшенное здание обнесли забором было, я уж подумал, что строить что то будут. но потом заглохло что то, и забор этот снесли.

 
17:17 10 февраля 2016
тема В этом году «Газпром» начнёт строить современный спортивный центр в Привокзальном районе наверх
 
  Aquilonis
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отличная новость! Последнее время их так мало. Всю свою жизнь прожил рядом. По этому пустырю в школу ходил, стоянку там помню. Очень рад что вспомнили про этот район! Бассейн бы туда.

 
18:11 10 февраля 2016
тема В этом году «Газпром» начнёт строить современный спортивный центр в Привокзальном районе наверх
 
  Владимир
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Буду несказанно рад появлению спортивного центра в Привокзальном районе! Наконец уйдём от строительства лишь торговых уродов -"коробок".
А вот строительство спортивного комплекса в общегородском деловом и культурном центре (против дворца творчества детей и молодёжи) считаю не правильным. Настоящий спортивный комплекс, кроме самого здания, должен иметь полный набор плоскостных спортивных сооружений. Поэтому он и называется комплексом.
Может кто подскажет - в каком городе на земном шаре есть спорткомплекс в общегородском центре?


 
18:22 10 февраля 2016
тема В этом году «Газпром» начнёт строить современный спортивный центр в Привокзальном районе наверх
 
  romashka
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажу. Будет в Комсомольске-на-Амуре. Территория, на которой Газпром собирается построить спортивный комплекс, предназначена для общественного центра Привокзального района. Так написано на всех схемах. А недостроенное здание около 31 школы - это общежитие политехнического университета.
И, заметьте, никто опять не поинтересовался мнением жителей района, прежде, чем отдать землю Газпрому под застройку.

 
18:39 10 февраля 2016
тема В этом году «Газпром» начнёт строить современный спортивный центр в Привокзальном районе наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый romashka, градостроительное законодательство страны этого не требует. По ген. плану эта территория, как вы верно подметили, является общественным центром, и здесь земля уже предназначена именно для подобных объектов. Может быть стоит вам глянуть законодательство, чтобы для самого себя определить, в каких случаях должны проводиться публичные слушания?

 
18:53 10 февраля 2016
тема В этом году «Газпром» начнёт строить современный спортивный центр в Привокзальном районе наверх
 
  Кисонька
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
"напротив Городского дворца творчества детей и молодёжи, на перекрёстке Интернационального и Дзержинского. Этот объект должен включать в себя в том числе бассейн."
Зачем два бассейна рядом?! Во дворце творчества детей и молодежи уже есть бассейн.

 
19:07 10 февраля 2016
тема В этом году «Газпром» начнёт строить современный спортивный центр в Привокзальном районе наверх
 
  romashka
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г_н Лаврентьев! В законодательство надо смотреть не мне, а городской администрации, чтобы не принимать генпланы, противоречащие ему.
А почему вы прореагировали только на мое выступление? Выше пользователи задали несколько аопросов, на которые вы не ответили.

 
21:33 10 февраля 2016
тема В этом году «Газпром» начнёт строить современный спортивный центр в Привокзальном районе наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
А для кого этот спортцентр? Для газпромовцев? Если нет, то понятно, что не за бесплатно. Кто там будет заниматься? Каковы тарифы? А где же цирк будем смотреть, если приедет? Это место уже привычное.

 
22:22 10 февраля 2016
тема В этом году «Газпром» начнёт строить современный спортивный центр в Привокзальном районе наверх
 
  Aquilonis
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
буцефал писал:
 
А для кого этот спортцентр? Для газпромовцев? Если нет, то понятно, что не за бесплатно. Кто там будет заниматься?
Хочется верить что для всех горожан. Тарифы будут наверно средне краевые, хорошо бы по дешевле. А детям спортивные секции, хоккей, фигурное катание! Это ведь так классно будет!
 
буцефал писал:
 
А где же цирк будем смотреть, если приедет?
Меняю цирк на спортивный центр!!! :-) А серьезно для приезжих цирков в городе мест еще тьма, так что это не проблема.

 
23:00 10 февраля 2016
тема В этом году «Газпром» начнёт строить современный спортивный центр в Привокзальном районе наверх
 
  Zapiataia2
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соглашусь с Кисонькой. Зачем еще один бассейн в районе драмтеатра? Там и ДК ЗЛК рядом, и дом пионеров, и дом молодежи с бассейнами. Лучше бы в новом спорткомплексе бассейн был предусмотрен. Очень будет пользоваться спросом.

 
23:46 10 февраля 2016
тема В этом году «Газпром» начнёт строить современный спортивный центр в Привокзальном районе наверх
 
  Olcha
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошая новость. В Привокзальном и р-не Нового Ленина нет ничего подобного.Чтобы заняться спортом или поплавать, надо ехать в др. районы города. Т.к. строительством занимается Газпром, а не очередной предприимчивый чел, есть уверенность в том, что это будет именно спортивный центр, а не очередной ТЦ.

 
05:37 12 февраля 2016
тема В этом году «Газпром» начнёт строить современный спортивный центр в Привокзальном районе наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подтвердила намерения-хорошо. Пусть построит. Мужика по делам судят, а не по словам. Что-то "Газпром Трансгаз Томск" у нас в Комсомольске лет 7 уже, а где его проекты и результаты на благо города?

 
09:42 12 февраля 2016
тема В этом году «Газпром» начнёт строить современный спортивный центр в Привокзальном районе наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
asaz писал:
 
Что-то "Газпром Трансгаз Томск" у нас в Комсомольске лет 7
Я разочарую: это проект не ООО "Газпром Трансгаз Томск", Вас ввели в заблуждение. Первоначально "большой Газпром" планировал построить на этом месте бассейн. А вышеуказанная компания планировала построить фирменный спорткомплекс в парке Железнодорожников.

 
20:03 16 февраля 2016
тема В этом году «Газпром» начнёт строить современный спортивный центр в Привокзальном районе наверх
 
  justice
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кисонька писалa:
 
"напротив Городского дворца творчества детей и молодёжи, на перекрёстке Интернационального и Дзержинского. Этот объект должен включать в себя в том числе бассейн."
Зачем два бассейна рядом?! Во дворце творчества детей и молодежи уже есть бассейн.
Справедливое замечание. Бассейн нужен Привокзальному району в первую очередь. Остальное, ледовый корт и спортзал есть школьные, есть техникумовский. Бассейн для взрослых с 50 метровыми дорожками и детский бассейн, и футбольный манеж под мин размеры поля (возможно с искусственным покрытием), вот что хотелось бы иметь в городе, в этом месте. Возможно будет проводить соревнования по большому теннису и другим видам, с небольшими трибунами. А ледовый дворец есть, туда ходит отсюда 22 автобус, там переполнения нет. Возможно как в Петропавловске-Камчатском сделать еще несколько крытых, они небольшие и не такие дорогие по стоимости. Их разместить по городу еще в нескольких местах. Напротив Дворца пионеров возможно стоит рассмотреть современный ледовый дворец, но не бассейн уж точно. Уважаемая администрация, просим Вас вынести на обсуждение нужность спортивных объектов, их месторазмещение и видам спорта. Так же необходимо оставить место для размещения передвижного цирка, дабы не лишать детей зрелища.

 
09:40 17 февраля 2016
тема В этом году «Газпром» начнёт строить современный спортивный центр в Привокзальном районе наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бассейн напротив Дворца -абсурд! Строить бассейн следует в Привокзальном, спальном районе, с высокой проходимостью и необходимостью. Не стоит, скоропалительно реагировать на "неожиданные подарки", предлагая любой участок, только бы побыстрее и попрестижнее, пока не инвестор не передумал. Администрация, ваша работа прогнозировать и правильно планировать. Не надо карамельки народу в рот молотком забивать.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"