JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Исправленный генплан снова проходит публичные слушания
  написать сообщение  
16:41 2 февраля 2016 обсуждаемая новость Исправленный генплан снова проходит публичные слушания  
  Ольга Щербакова
 
Исправленная версия генерального плана Комсомольска-на-Амуре вынесена на публичные слушания. Новая версия документа опубликована в муниципальной газете, а также выложена на официальном сайте органов местного самоуправления.
 
Ознакомиться с новой версией генплана можно, перейдя по ссылке. Увы, для простого гражданина она во многом малопонятна, а уж чтобы найти отличия от более ранней версии, нужно постараться.
 
До 12 февраля любой желающий, «осиливший» изучение документа, может направить в Управление архитектуры и градостроительства свои пожелания и замечания по поводу изменений генплана. Предложения можно приносить лично (УАиГ, Кирова 41, кабинет №107) или направлять по электронной почте (uaig@kmscity.ru).
 
Напомним, работа над проектом внесения изменений в генплан началась ещё в 2013-м году. В конце 2014-го первый вариант документа был вынесен на публичные слушания. Их итоги подвели уже в 2015-м на двух заседаниях Градостроительного совета при главе города. Список замечаний и предложений, поступивших в муниципалитет в результате общественного обсуждения, был направлен разработчику проекта. Доработав документ, проектная организация направила его в Комсомольск-на-Амуре, после чего он снова вынесен на публичные слушания.
 
Чтобы внести немного ясности в произошедшие изменения, в четверг в администрации проведут брифинг для прессы, чтобы СМИ могли доступным языком просветить жителей по данному вопросу.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
06:24 3 февраля 2016
тема Исправленный генплан снова проходит публичные слушания наверх
 
  Снежок
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрел план функционального деления, что значить "жилая застройка подлежащая переселению из зон СЗЗ"
Звучит как то не очень.
В нее попадает почти весь посёлок Победа

 
06:39 3 февраля 2016
тема Исправленный генплан снова проходит публичные слушания наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Снежок писал:
 
что значить "жилая застройка подлежащая переселению из зон СЗЗ"
Зоны санитарной защиты завода. Нефтезавод растет и все ближе подбирается к жилым домам, а жить возле подобного завода нельзя.

 
08:42 3 февраля 2016
тема Исправленный генплан снова проходит публичные слушания наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Нефтезавод растет и все ближе подбирается к жилым домам, а жить возле подобного завода нельзя.
У меня картинки не открываются, карту функциональных зон посмотреть не могу. Но предполагаю, что поселок Победа попал в "жилую застройку, подлежащую переселению из зон СЗЗ" не из-за нефтезавода. Над поселком Победа летают самолеты с завода Гагарина, и наверное, этот участок не соответствует требованиям по уровню шума и безопасности.

 
10:30 3 февраля 2016
тема Исправленный генплан снова проходит публичные слушания наверх
 
  Снежок
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
А чем это грозит жителям поселка???
У меня там дача например но все соседи живут на постоянной основе земля в собственности прописка...


 
10:53 3 февраля 2016
тема Исправленный генплан снова проходит публичные слушания наверх
 
  Bella
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
п. Победа попадает под СЗЗ взлетную полосу, а под СЗЗ нефтезавода и авиазавода попадает триста и Дземги соответственно. Влечет это вот, что если у вас частный дом и он уже разрушается, вы решили сделать его реконструкцию или вообще новый построить, то вам не дадут на это разрешение - скажут живите в развалюхе. Вот так вот! А судя по их картинкам у нас пол города нужно переселить. Вопрос: куда? На луну? Или может в Хабаровск или Краснодар? И почему заводам разрешают приближаться к жилым домам, почему они не расширяются в другую сторону? От города, а не в него??? Существуют промышленные зоны, и заводы не должны располагаться в такой близи к жилым домам. Я конечно понимаю, что когда строили большинство наших домов об этом не задумывались. А теперь администрация будет всем отказывать и переселять не понять куда.... P.S. что-то картинки по ссылкам то не открываются и как смотреть и что-либо предлагать?

 
10:53 3 февраля 2016
тема Исправленный генплан снова проходит публичные слушания наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Снежок писал:
 
А чем это грозит жителям поселка???
У меня там дача например но все соседи живут на постоянной основе земля в собственности прописка...
У меня тоже там дача. Вы знаете, что новое строительство в пос. Победа запрещено? А по какой причине запрещено, лучше спросить авторов запрета.
Основных причин, наверное, две: самолеты летают и поселок частично был в зоне затопления.

 
13:40 3 февраля 2016
тема Исправленный генплан снова проходит публичные слушания наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чего-то не открывается. А очень бы посмотреь хотелось. Может у кого есть уже, зальете куда-нить?

 
15:34 3 февраля 2016
тема Исправленный генплан снова проходит публичные слушания наверх
 
  Снежок
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня открывается, правда ну о-о-очень долго, потом приближаеш и опять нужно подождать, каждое движнение по карте сопровождается подвисанием, нужно иметь много терпения!
Но мне было очень интересно.
Кстати вокруг нефтезавода нет никакой СЗЗ вообще!!!!! А ведь он регулярно травит выбросами жителей 6го уч-ка и иногда Дзёмог.
П.С. мне лично самолеты не очень мешают, уже привык и почти не замечаю.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"