JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Прокурор города обратил внимание на «раздутые» штаты муниципальных структур
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
15:42 2 февраля 2016 обсуждаемая новость Прокурор города обратил внимание на «раздутые» штаты муниципальных структур  
  Ольга Щербакова
 
Осенью прошлого года на должность прокурора города заступил приехавший из Амурской области Борис Кононенко. Познакомившись в течение прошедших месяцев с особенностями нашего города, он уже успел стать инициатором возбуждения уголовного дела в отношении начальника Управления архитектуры Игоря Шустрова. Судя по всему, это только начало. Этот факт вызвал закономерные вопросы: ждать ли новых громких дел по местным органам муниципалитета?
 
— Прокуратура города обязательно изучит представленные в официальной прессе публикации о деятельности должностных лиц, — рассказал в интервью нашему корреспонденту прокурор города, обратив внимание в том числе на лиц, ответственных за обновление такого ключевого документа, как Генплан Комсомольска. — Есть ещё целый ряд тревожных тенденций, требующих особого внимания всей правоохранительной системы на территории индустриального центра. Скажем, многие комсомольчане обращают внимание на раздутые штаты муниципальных структур. Не скрою, по прибытию в Комсомольск и по прошествии определённого времени, я тоже задумался: а нужен ли городу, кроме основной администрации, многочисленный персонал управленческих аппаратов Центрального и Ленинского округов? Мировой опыт, как и отечественная практика, свидетельствуют: чем больше чиновников — тем больше рисков коррупции.
 
В начале февраля прокурор провёл встречу с представителями городских СМИ. Борис Кононенко заострил внимание на необходимости плодотворной работы с прессой. Совместная работа прокуратуры, населения и СМИ, по его мнению, может послужить усилению антикриминальной деятельности.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:41 7 февраля 2016
тема Прокурор города обратил внимание на «раздутые» штаты муниципальных структур наверх
 
  Eugenia
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да
 
valdis писал:
 
В годы интенсивного расцвета Комсомольска, когда мощность вводимых объемов жилья и объектов соцкультбыта превышала в в десяток раз нынешний общий краевой показатель, в управлении архитектуры на бюджетной основе работало всего 9 человек.
Ну тогда не требовалось оформлять многочисленные документы к примеру на землю. Я когда начинала работать в начале 2000-х на кирова,41 в управлении архитектуры работало действительно не много человек, но тогда не было такого объема индивидуального строительства, граждане практически не оформляли права на свои участки. Потом штат стал расти ( я имею в виду земельный отдел и отдел планировки и застройки) и это было необходимо, т.к. увеличился поток операций с земельными участками. Я как кадастровый инженер часто сталкиваюсь с этими отделами по работе и хочу сказать обычные сотрудники там очень загружены, много бумажной волокиты. И зарплаты у них не заоблачные. Вот проблема, когда на работу по знакомству берут, это да, случайных людей там нет. Когда конкурсы объявляют, уже понятно, кто их выиграет. Мы как то с коллегами раз подали заявления в отдел кадров, так их не смотря на наш большой опыт работы в земельной сфере даже не рассматривали, а помню взяли на место вакантное сотрудника вообще без спец. образования и опыта. Так что прежде всего нужно решать вопрос принятия на работу по знакомству.

 
18:45 7 февраля 2016
тема Прокурор города обратил внимание на «раздутые» штаты муниципальных структур наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я говорю не про "рабочих лошадок", они конечно в составе управления есть и если бы они не работали, блатных бы уже разогнали. Я говорю за 3-х секретарей, 3-х юристов, 5 человек -сектор инженерной инфраструктуры????Абсолютно ничего не делают! даже тех условия не готовят.Сектор ГАСк-5 человек! Что контролировать, стройки почти нет.Сектор земельного контроля еще пять! Еще там человек пять бездельников за дверцами прячется.И к земельному отделу (более 20 человек) разве нет нареканий? Навести порядок с должностными обязанностями, поджать штат человек на 20 вместе с большими спецами типа Доровского. А тем кто работает лучше добавить зарплаты. Согласитесь 63 чела-это явный перебор!!!

 
00:43 8 февраля 2016
тема Прокурор города обратил внимание на «раздутые» штаты муниципальных структур наверх
 
  Владимир
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valdis писал:
 
Навести порядок с должностными обязанностями, поджать штат человек на 20
Полностью согласен с необходимостью сокращения численности управления архитектуры! Особенно в свете обращения руководства страны о сокращении затрат на содержание аппарата администраций.
В восьмидесятые годы, когда в городе сдавалось 250 - 300 тысяч кв. метров жилья, школы, по несколько детских садов-яслей и др., штат управления архитектуры составлял 6,5 единиц.
Сравните объём сдачи жилья и др объектов ранее и сейчас, будет понятно, какой нужен штат управлению сегодня!

 
21:11 8 февраля 2016
тема Прокурор города обратил внимание на «раздутые» штаты муниципальных структур наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valdis писал:
 
Когда прокурор начнет разбираться с «раздутыми штатами», просьба обратить внимание на управление архитектуры, деятельность которого стала уже притчей во языцах. Как можно объяснить ежегодное увеличение штата этого административного органа, обратно пропорционально объемам городского строительства? ...
Сегодня в этом управлении, об отвратительной работе которого много сказано и написано горожанами, в штате числится 63 человека!
То есть по вашему мнению почти полсотни людей прохлаждаются ввиду отсутствия активного строительства в городе. Логично.
Все ж таки эти люди с определенным уровнем образования и квалификации. А почему бы их не загрузить работой по их профессии - что только во вновь строящемся они требуются.
Пусть идут контролируют, проверяют то, что уже было построено. Сколько домов в городе - !? И что ни по одному нет нарушений в области архитектуры и градостроительства ? Не поверю. Вот вам и доход в бюджет, плюс экономия денег жильцов( если конечно не только будут выявлять и наказывать, но и консультировать при этом как решать проблемы в данной области).
Надо соорудить во дворе парковку, так нет же сделают какую-нибудь "нужную" в дворовом хозяйстве весчь, на сезон!, чтобы отчитаться типа они( кто рулит деньгами жильцов) работают.

 
21:48 8 февраля 2016
тема Прокурор города обратил внимание на «раздутые» штаты муниципальных структур наверх
 
  Владимир
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
То есть по вашему мнению почти полсотни людей прохлаждаются ввиду отсутствия активного строительства в городе.
А как Вы думаете, откуда у главного архитектора города находится масса свободного времени, для участия в проектировании объектов? И это в то время, когда в городе массово наблюдается самовольное строительство, уродуются фасады домов пристройками разномастных входных элементов в различные учреждения и многое др. Всё это сфера деятельности главного архитектора.
Или для чего в управлении целый штат юристов? Может для повышения статуса начальника юридического отдела?

 
22:10 8 февраля 2016
тема Прокурор города обратил внимание на «раздутые» штаты муниципальных структур наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Владимир писал:
 
в городе массово наблюдается самовольное строительство
штоа?! Массовое!! Строительство!! Обоже, щас выгляну в окно!
Где ? В Нью Йорке ? Москве ? Нет ! В Комсомольске-на-Амуре, Карл ! Застройщки во всем мире рвут на себе волосы ! Они упустили строительный бум В Комсомольск-City,
Я бы плакал от счастья на месте мэра и его жителей, если хуч какое бы строительство в городе шло.
 
Бритва64 писал:
 
Пусть идут контролируют, проверяют то, что уже было построено. Сколько домов в городе - !? И что ни по одному нет нарушений в области архитектуры и градостроительства ? Не поверю. Вот вам и доход в бюджет,
О да.. проверять и штрафовать, штрафовать и проверять - это наш кайф. Это наше всё, этого у нас не отнять. Когда все сбегут к чертовой матери - начнут проверять и штрафовать друг друга.
Люди, я вас читаю плакать хочется, за что Россию матушку бог наказал ?

 
22:36 8 февраля 2016
тема Прокурор города обратил внимание на «раздутые» штаты муниципальных структур наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
О да.. проверять и штрафовать, штрафовать и проверять - это наш кайф. Это наше всё, этого у нас не отнять.
Ну а чем вы предложите им заниматься, чтобы они как-то отрабатывали выделяемые на них из бюджета деньги? Хотя они могут и должны с прибылью для него работать.
Что вы сделаете в условиях царствования советской госмашины? Как вы и сказали - это наше все, которое не отнять( не изменить). То есть в данный момент это невозможно изменить, потому человек с частнособственническ- ими приоритетами должен стараться адаптироваться к таким условиям, насколько возможно.


 
21:14 9 февраля 2016
тема Прокурор города обратил внимание на «раздутые» штаты муниципальных структур наверх
 
  Владимир
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Я бы плакал от счастья на месте мэра и его жителей, если хуч какое бы строительство в городе шло.
Зря ёрничаете. Строительство в городе идёт. Пусть ни шатко, ни валко но идёт. С разрешения администрации города.
Я же указывал на самовольное строительство, т.е. без разрешения. К чему это придёт, можно судить по Москве, где проходит снос 104-х самовольных построек, на которые затрачены большие средства. Главный архитектор города прохлопал ушами, а страдают владельцы этих строений. Процесс дойдёт и до нас.
Что скажут главному архитектору Курносову владельцы таких строений, когда они пойдут под нож бульдозера? Думаю они будут плакать не от счастья.


 
00:46 10 февраля 2016
тема Прокурор города обратил внимание на «раздутые» штаты муниципальных структур наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Владимир писал:
 
Я же указывал на самовольное строительство, т.е. без разрешения.
вы прямо указываете, что такое строительство несет массовый характер.
я же утверждаю, что такие факты в городе если и есть, то ничтожно малы, чтобы вообще о них говорить.
Приведите пример, что построено в городе по вашему мнению без разрешения на строительство ? Какой идиот возьмет на себя такие денежные риски ?

 
01:09 10 февраля 2016
тема Прокурор города обратил внимание на «раздутые» штаты муниципальных структур наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Владимир писал:
 
И это в то время, когда в городе массово наблюдается самовольное строительство, уродуются фасады домов пристройками разномастных входных элементов в различные учреждения и многое др.
Я не об этом, а скорее о вашем "многом другом". Если на пристройку дано разрешение архитектурой на основании действующего законодательства, то почему это следует считать уродством - !? Когда это не повсеместно, то да - тут выглядит не очень. А сейчас уже это стало элементом архитектурного ансамбля - по центральным улицам пристройки( магазины). В общем представляют некоторый архитектурный образ, сложенный из индивидуальных элементов.
Скажем так - "объективная реальность бытия города, данная нам в ощущениях". badgrin
Сейчас вот поубери все и сразу станет довольно мрачновато - по-советски, с длинющими очередями в один магазин на квартал( утрированно). Действительно не очень привлекательно выглядели центральные улицы в совке без всяких пристроек и их сияющих вывесок. Серость!
Я о том, что уже в построенных ранее домах понаделали всяких переделок, изменений, которые действительно не к месту, не удовлетворяют потребности жильцов. Магазины, кроме вино-водочных в большинстве не мешают жильцам, даже наоборот - не надо куда-то далеко бежать за какой-то мелочью.
А того, что действительно нужно нет и не делают. Вот зачем мне, просто к примеру, цветы в горшках на подоконниках в подъезде или какая-нибудь перегородка на техэтаже и прочие понты( простите за выражение) "бурной" деятельности по управлению общей собственностью в доме,
если я ночью просыпаюсь и слышу в ветренную погоду как на крыше стучит стальная дверь - причем в таком методичном зловещем ритме на фоне завывающего ветра - скрип, потом бах, тишина, через какое-то время опять, как в каком-то фильме ужасов,
если я авто не знаю где припарковать, или будучи в роли пешехода подходя к дому вынужден вертеть головой по сторонам, чтобы не оказаться под колесами авто заехавшей во двор. Знаки по пдд в жилых зонах - это хорошо, но должны же быть созданы и соответствующие условия - расширены дороги у дома, оборудованы парковочные места. Естественно на это нужно разрешение, работа архитектуры.
Да-а, некоторые скажут - идите трясите жкх и тп организации, если не делают пишите в прокуратуру, в суд. Но зачем тогда этот административный ресурс, у которого гораздо больше возможностей в нашей стране. Собственно все чтобы сделать относительно нормальной нашу жизнь прописано во всевозможных стандартах. Почему я должен платить налоги, чтобы содержать уйму чиновников и еще получается работать за них в свободное от основной работы время - обращаться в прокуратуры, суды, что-то доказывать. Вот почему я и говорю что причина в советских методах, в совке, который несмотря на кучу правильных нормативных актов, даже это свое не исполняет. Потому что всегда подразумевается обязательно чья-то "руководящая и направляющая рука", "указание сверху", "телефонное право".
Для понимания как деструктивно работает эта совковая система - вот если бы водитель автобуса руководствовался бы не знанием правил дорожного движения, которые он изучил сдавая на права, а по телефону бы ему кто-то указывал как вести автобус - вот он подъехал в перекрестку, звонит и просит указаний и согласований как его проехать. Он знает как по правилам, но кто-то на том конце трубки должен ему разрешить или запретить. Я так вот образно излагаю. Сколько бы ехал этот автобус( ы) и сколько бы всяких аварий, пробок и тп ситуаций случилось - !? Вот так вот примерно едет наш "автобус" в виде города, его хозяйства и жителей.

 
10:36 12 февраля 2016
тема Прокурор города обратил внимание на «раздутые» штаты муниципальных структур наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обратил внимание на раздутые штаты муниципальных структур (как и многие комсомольчане). Ну и что? Что дальше? "Я задумался". Где конкретные предложения, представления, другие меры прокурорского реагирования? А ещё важнее - где результат?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"