JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 240 случаев ОРВИ выявлено в Комсомольске за неделю
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
14:53 1 февраля 2016 обсуждаемая новость 240 случаев ОРВИ выявлено в Комсомольске за неделю  
  Ольга Щербакова
 
Ситуация с заболеваемостью ОРВИ усугубляется в городе Юности. Эпидемиологического порога мы пока не достигли, но до этого, похоже, уже недолго ждать — по прогнозу медиков этот самый порог мы можем перешагнуть уже в начале февраля.
 
На сегодняшний день в городе зафиксировано 1 896 случаев ОРВИ, при этом только 240 случаев — за последнюю неделю. Ни одного случая гриппа в Комсомольске-на-Амуре официально не зарегистрировано. По городу ползут слухи, что, мол, уже даже есть смерти в связи с осложнениями гриппа, однако местные власти эту информацию опровергают, тем не менее, констатируя рост числа заболевших ОРВИ. Что же касается гриппа, то его здесь просто не могут диагностировать — анализы нужно везти в Хабаровск. Пока ни один случай не подтвержден.
 
Один класс в школе №50 закрыт на карантин, там процент заболевших больше 20-ти.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
01:01 2 февраля 2016
тема 240 случаев ОРВИ выявлено в Комсомольске за неделю наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Куча больниц, всяческих лабораторий, а какой-то грипп, которому лет немало, не могут диагностировать... И как тогда можно говорить, что его нет? По принципу-не вижу, значит и не существует? Что они вообще могут? Зачем тогда к ним обращаться, орви и так многие на ногах переносят... Да, неудивительно, что люди задумываются о переезде в другое место, с такими медиками, долго не протянешь.

 
08:40 2 февраля 2016
тема 240 случаев ОРВИ выявлено в Комсомольске за неделю наверх
 
  Aquilonis
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Да, неудивительно, что люди задумываются о переезде в другое место, с такими медиками, долго не протянешь.
Такие медики по всей стране, старые кадры уходят и заменяются новыми, с не очень хорошим образованием. Тут разница в другом, где то врачей больше, а где то, как у нас, меньше. Вот и все.

 
09:35 2 февраля 2016
тема 240 случаев ОРВИ выявлено в Комсомольске за неделю наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё просто, команды нет сверху о признание того, что в городе эпидемия гриппа, потому и ставят ОРВИ, для диагностики гриппа особо то и лаборатория не нужна, есть клиническая картина. У нас как всегда не забота о гражданах, а хорошие показатели отчётности, чтобы всё было "гладенько и благополучно", а то, что здоровье, так на это уже власть давно высмаркалась...
А главное здесь видно экономическая сторона, при гриппе б/л 5+5 дней и на работу, при ОРВИ 3+3 и на работу...

 
10:26 2 февраля 2016
тема 240 случаев ОРВИ выявлено в Комсомольске за неделю наверх
 
  Felina76
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, ведь наверх отчитываются, что у нас чуть ли не все поголовно привиты. Помню, мне врач грипп поставила, так такая суматоха была. Дескать, сказали же орви писать всем, а из-за неё звонить сверху будут и начальству втык дадут. Даже при мне не стеснялись всё это говорить...

 
10:35 2 февраля 2016
тема 240 случаев ОРВИ выявлено в Комсомольске за неделю наверх
 
  GalinaL
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я устала бороться с медицинской системой. У меня двое маленьких деток, хочешь не хочешь, а столкнешься с нашей системой так сказать. Когда у меня старший покрылся пятнами,высокая температура, ангина. (очень похожа на краснуху, даже врач отметила). А главврач сказала, у нас краснухи нет! Хорошо, говорю, тогда что это? это ОРВИ и аллергия (все сыпи они списывают на аллергию), ладно. Проходит 10 дней, заболевает второй ребенок, точно так же один в один! Мне опять про аллергию извините меня конечно, но я хоть и без медицинского образования, но не дура. Я была инициатором обследовать ребенка, сдали анализы с носа с горла... сказали что ничего не нашли, кровь показала воспаление в организме. А врач по секрету сказала, что у нас в Комсомольске ничего толком и не выявит! Вот так та... а когда в справке они хотели написать что это ОРВИ, я сильно стала возмущаться, так как противовирусные нам не помогали! Т.е. у них для статистики надо чтобы было ОРВИ... и не важно что все признаки на лицо, что это совсем не вирус. Написали ларингит....вот у нас лечат. Ты одна против всей медицинской системы не сможешь доказать ничего, они же считаются намного умнее нас, хотя я очень сомневаюсь...даже просто по логике...лечат плохо. Я лично не буду верить официальным новостям, лучше буду спрашивать других родителей и наедятся только на себя. Здоровья всем нашим деткам!

 
11:02 2 февраля 2016
тема 240 случаев ОРВИ выявлено в Комсомольске за неделю наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
В школе № 36 точно один класс закрыт на всю эту неделю. И говорят, что хотят закрыть больше классов.

 
11:03 2 февраля 2016
тема 240 случаев ОРВИ выявлено в Комсомольске за неделю наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GalinaL писалa:
 
Я устала бороться с медицинской системой.
"не надо воевать с системой в лоб: это плохо кончается. Нужно действовать в обход, используя ее противоречия" (с)
Лабораторная диагностика краснухи возможна только вирусологическими, молекулярно-биологическими, серологическими. Думаю что в нашем городе ни одна лаборатория не сделает такие исследования на краснуху. Кроме этого детям (особенно девочкам) национальным календарем прививок предусмотрена двукратная вакцинация против краснухи. Данная вакцинация практически на 100% защищает детей от инфекции. Вы должны знать - прошли ли вакцинацию Ваши дети. Если прошли, то навряд ли это краснуха, если нет, то почему?

 
11:41 2 февраля 2016
тема 240 случаев ОРВИ выявлено в Комсомольске за неделю наверх
 
  snowflake
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
почему в городе нет элементарных противовирусных средств, той же оксолинки или виферон-геля? задала вопрос в Хабаровский минздрав, ответ такой - поставщик не поставил, мы ни при чем. А рапортуют, что лекарств хватает, и все в аптеках есть. Тамифлю и близко в крае нет, даже за большие деньги.

 
13:36 2 февраля 2016
тема 240 случаев ОРВИ выявлено в Комсомольске за неделю наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Ольга Щербакова: Инфа устаревшая, информеры утверждают, что "В Хабаровском крае эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен на 14%"
.
to snowflake: Оксолинка и Тамифлю - день на ветер, особенно Тамифлю; и вообще, ни один мед.препарат, ни даже прививка на 100% от гриппа не защищают!! от гриппа может помочь только хороший иммунитет, элементарная гигиена и здоровый образ жизни.

 
13:56 2 февраля 2016
тема 240 случаев ОРВИ выявлено в Комсомольске за неделю наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
Оксолинка и Тамифлю - деньги на ветер, особенно Тамифлю; и вообще, ни один мед.препарат, ни даже прививка на 100% от гриппа не защищают!!
Оксолиновая мазь не защищает от гриппа, зато очень хорошо излечивает насморк. Старые эффективные лекарства пропали из аптек, новые не появились.

 
14:24 2 февраля 2016
тема 240 случаев ОРВИ выявлено в Комсомольске за неделю наверх
 
  GalinaL
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не к коем случае не утверждаю что краснуха! Я сказала что очень похоже, мне важно было выяснить что это, потому что врачей этот вопрос вообще не волновал!

 
15:15 2 февраля 2016
тема 240 случаев ОРВИ выявлено в Комсомольске за неделю наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
В других регионах с целью недопущения распространения гриппа школы и детские сады ( а не отдельные классы и группы) закрыли на карантин на неделю, когда кол- во заболевших достигло 25-30%, и отменили все массовые мероприятия на этот же период.. По- моему, в условиях эпидемии (которую вроде как об'явивили по Хаб. краю?) это самый лучший вариант - главное, вовремя, а не ждать уровня заболеваемости в 60-70%, тем более в Комсомольске уже был печальный опыт с гриппом - если не изменяет память, осенью 2009г, полгорода болело. Кстати, во многих школах с этого понедельника кол- во больных школьников составляет 20-30%...

 
00:36 3 февраля 2016
тема 240 случаев ОРВИ выявлено в Комсомольске за неделю наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня чадо заболело гриппом (обычным). Вчера с садика привёл всё нормально, а ночью температура 39,4, с утра сухой кашель и весь день качели с 38,5 до 40,0. Участкового педиатра ждали 7 часов, видать вызовов много. Теперь до следующей пятницы будем на больничном. В садик сообщили.

 
13:38 3 февраля 2016
тема 240 случаев ОРВИ выявлено в Комсомольске за неделю наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Сегодня чадо заболело гриппом (обычным). Вчера с садика привёл всё нормально, а ночью температура 39,4, с утра сухой кашель и весь день качели с 38,5 до 40,0.
А почему решили что обычным? И обычный - это какой? H1N1 тоже вполне себе обычный грипп, только последствия уж очень плохие. не дай Бог конечно, но лучше врачей попросить о доп. анализах. Хотя они и сами сейчас в состоянии повышенной тревоги.

 
19:44 3 февраля 2016
тема 240 случаев ОРВИ выявлено в Комсомольске за неделю наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как мне нравиться, когда во всех грехах хаят медиков. Всех этих малаховых и прочих,поливавающих грязью медицину,надо метлой с телевидения гнать. Эпидемии гриппа были,есть и будут. И не надо быть с семью пядьями во лбу, что бы не знать прописные истины профилактики как самого заболевания, так и осложнений. Но проще свалить все на кого то и получить массу положительных эмоций от того, что в очередной раз прошелся по этим убийцам в белых халатах. Народ стал реально злой.
Кто мешает профилактически капать интерферон,который есть в аптеках и стоит в районе ста рублей, усилить рацион питания банальным чесноком,луком и прочими "полезностя ми" и ограничить на время посещение массовых мероприятий? Из года в год эпидемии и ими трудно кого то удивить. Меняются только цены на лекарства. К сожалению.
Очень жалею в этот период скорую и амбулаторную службу. Количество вызовов возрастает в геометрической прогрессии. Люди реально на износ работают.

 
22:30 5 февраля 2016
тема 240 случаев ОРВИ выявлено в Комсомольске за неделю наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кашкай писал(a):
 
Очень жалею в этот период скорую и амбулаторную службу
Дней 10 назад ребенок слег с температурой (3 года) 39 +, как раз пришлось на выходные. Сбить ничем не могли, сбивали до 38.5 на час и снова повышалась. Вызвали скорую, приехали быстро правда, меньше часа. Врач ничего делать не стал, - сказал сбивайте как можете, а нас вызовите, если у ребенка начнутся судороги и обезвоживание. И ушел. Так что не очень то и перетрудился)
В понедельник вызвали врача на дом. Участковый педиатр, нужно отдать должное, хоть и поставила ОРВИ, еще неделю заходила через день, проверить как идет лечение. И сейчас перед выпиской, сказала, грипп гуляет, посидите лучше еще неделю дома. Кстати, со всей группы осталось ходить - 6 человек, остальные на больничном. 128 садик.


 
13:06 6 февраля 2016
тема 240 случаев ОРВИ выявлено в Комсомольске за неделю наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете уважаемы "Теодор", к сожалению в укладках бригад "03" банального анальгина нет в ампулах, довольно часто врачи или фельдшера на бригадах покупают их за свой счёт. И прав "кашкай" инфекционные заболевания, тем более воздушно капельные, коим и есть грипп, были, есть и будут, и надо знать банальные приёмы профилактики (предупреждения, снижение риска заболевания) о чём говорилось выше.
Грипп у нас декабря, и клиника у него столь специфична, что не треба ждать серологического подтверждения, тем более оно не трудоёмко ( в Хабаровске по ул. Шевченко,4 (институт микробиологии и вирусологии) подобный анализ по выявлению конкретного типа от 3 до 6 суток). было бы только желание у местных чиновников. Схема принципиально не отличается лечения, опасность осложнения в виде бронхопневмонии.
А снизить температуру сложно, но возможно, медицинские способы оговаривать не буду, нельзя правилами сайта, а народные: обтирание водкой/спиртом, под мышки, под коленки флакончики с холодной водой/льдом, укутывание в простынь смоченную прохладной воде, менять её чаще.
Просто пришло время, к сожалению, когда надо знать всем элементарные приёмы оказания доврачебной помощи, кстати ими у нас владеют те же МЧС, но я не к тому, что их треба вызывать, надо учиться самим, другого не дано, во многих странах так и делается (Германия, Австрия, Австралия - видел сам, там раз в две недели на учебных пунктах всё это даётся гражданам и они довольно здорово посещают эти учёбы, дабы сократить расходы на вызов врача)
Не болейте сами, и пусть ребёнок выздоравливает без осложнений!
Иногда не стоит хулить скорую, у них во время эпидемии гриппа за суточное дежурство в среднем 30-40 вызовов, как минимум, а реально от 60...а бригад все меньше, а специалистов также, и оплата меньше...

 
16:47 6 февраля 2016
тема 240 случаев ОРВИ выявлено в Комсомольске за неделю наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заболела вся семья, симптоматика жуткая, вдобавок еще и ангина. Кашель буквально валит с ног. Препараты: кагоцел 12мг-3р/день; амоксицилин 250/500мг-3р/день; бифидобактерии; ринза 1таб-2р/день; стодаль 5/15мл-5р/день. Малина, лимон, шалфей и т.д. Ингаляции.
Ребёнок второй день носится по квартире, выздоровел) Остальные лежат;)

 
18:13 6 февраля 2016
тема 240 случаев ОРВИ выявлено в Комсомольске за неделю наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Теодор. А что вы хотели от скорой? Все правильно вам сказали. Задача скорой-неотложная помощь при жизниугрожающих состояниях. И самая сложность (коли мы говорим о эпидемии) не пропустить в массе вызовов (читай-больных) осложнение. А в потоке,сами понимаете,эта вероятность увеличевается ой,как сильно.


 
13:08 7 февраля 2016
тема 240 случаев ОРВИ выявлено в Комсомольске за неделю наверх
 
  ziac
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Переболел в январе орви. Отличается от гриппа значительно. лежал 14 дней дома, потому как встать не мог с постели. А бегать по врачам может и хотелось ради здоровья,но не получилось.... С диагностикой у нас и вообще по России проблема. правильно сказали выше, что гриппу сколько лет,а диагностику не могут сделать банальную.Потому што не каму не нада! Только вот в чем проблема все так активно эмоционально пишут и все.... И ничего не делают. А что вы сделали чтобы улучшить ситуацию?! после болезни,написали куда-нть? сходили поговорили с министром здравоохранения Хаб края, почему все только болтают и ничего не делают чтобы жить лучше. Если же совсем не будете услышаны дайте по шапке такому горе врачу лично или сделайте что-нибудь...


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"