JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В детских садах города свободны 652 места
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:31 1 февраля 2016 обсуждаемая новость В детских садах города свободны 652 места  
  Ольга Щербакова
 
Достаточное количество свободных мест — более 600 — могут предложить юным комсомольчанам местные детские сады. В общей сложности, в них 14 992 места, а заняты на сегодняшний день 14 340. Правда, свободные места можно найти не во всех садиках: как правило, в оживлённых районах процент заполняемости приближается к 100%, а вот на окраинах садики, наоборот, недогружены. Так что кое-кому приходится возить ребёнка в другой конец города.
 
Месячное содержание ребёнка в детсаду обходится в 9 тысяч 816 рублей, при этом по словам пресс-службы городского муниципалитета, родительская плата составляет 1 тысячу 328 рублей, остальное — деньги из бюджетов края и города. Впрочем, как заметили после публикации многие родители, чьи дети хотят в детский сад, платят они почти на тысячу больше.
 
Как отмечают местные власти, родительская плата за детсад в Комсомольске самая низкая для Хабаровского края.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:03 2 февраля 2016
тема В детских садах города свободны 652 места наверх
 
  Оксана
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот читаешь комментарии и думаешь,что за народ.Лишь бы языки почесать-ну да!!!ну да!!!Вот гады какие! А почему никто не говорит о возмещении оплаты?На сколько мне известно,первому ребенку -20%,второму -50%,ну а за третьего мамочкам на карту перечисляют возврат 70% от оплаты. Или это не так?

 
17:43 2 февраля 2016
тема В детских садах города свободны 652 места наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Оксана писалa:
 
Вот читаешь комментарии и думаешь,что за народ....!!Вот гады какие! ...На сколько мне известно,первому ребенку -20%,второму -50%,ну а за третьего мамочкам на карту перечисляют возврат 70% от оплаты.
Чтобы не было "гадов", представителю пресс- службы городского мунивипалитета следовало бы уточнить - 1328 - это родительская плата в д/с за первого ребенка, второго, третьего и последующих детей с учетом компенсации, или средняя. Но если взять родителей одного ребенка, то с компенсацией 20% 1328 руб тоже никак не получается... А, вообще, показывать среднюю оплату или минимальную ( для тех, у кого 3 и более детей) удобно - цифра красивая для отчета получается, самая низкая по Хаб. краю.

 
17:57 2 февраля 2016
тема В детских садах города свободны 652 места наверх
 
  bonpari
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Оксана писалa:
 
Вот читаешь комментарии и думаешь,что за народ.Лишь бы языки почесать-ну да!!!ну да!!!Вот гады какие! А почему никто не говорит о возмещении оплаты?На сколько мне известно,первому ребенку -20%,второму -50%,ну а за третьего мамочкам на карту перечисляют возврат 70% от оплаты. Или это не так?
А как часто перечисляют Вы не интересовались? Чтобы перечисляли стабильно необходимо уволиться с работы и сидеть под дверью бухгалтерии в саду! За прошлый год до сих пор еще все не компенсировали! А после того, как губернатор громко сказал, что придется у кого-то отобрать, возникают сомнения, что вообще перечислят. Да и круг какой-то замкнутый, бухгалтерия в саду говорит, что администрация города не дает денег, администрация говорит, что из краевого бюджета не поступали и так далее. А заплатить за садик надо 2500р и без просрочек, там не интересует никого, что у вас что-то откуда-то не поступает!

 
18:10 2 февраля 2016
тема В детских садах города свободны 652 места наверх
 
  чарси
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возмещение оплаты на второго ребенка 50% от фиксированной ставки по Хабаровскому краю. В прошлом году она составляла (еcли мне изменяет память) 1250 руб., то есть возмещение не может быть больше 625 руб. при посещении ребёнком детского сада без прогулов, а если месяц не полный, то и того меньше.

 
00:13 3 февраля 2016
тема В детских садах города свободны 652 места наверх
 
  Оксана
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что значит интересовались?У меня второй ребенок ,он пошел в первый класс в сентябре 2015 и до августа месяца мне ЕЖЕМЕСЯЧНО приходила компенсация 50% на карту Сбербанка. Повторюсь каждый месяц ровно половина и без задержек.

 
09:21 3 февраля 2016
тема В детских садах города свободны 652 места наверх
 
  Исса
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
мы тоже пошли в первый класс в 2015 году, компенсацию мы получали с задержкой, порой и по два месяца

 
09:27 3 февраля 2016
тема В детских садах города свободны 652 места наверх
 
  bonpari
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Оксана писалa:
 
Повторюсь каждый месяц ровно половина и без задержек.
Вам несказанно повезло! Ради этого стоило вчера зарегистрироваться, чтобы устыдить зажравшихся родителей. Не общаюсь с родителями других групп, но в своей точно знаю, что родительская плата не выплачивается не во время не в полном размере. В вашем саду видимо какое-то иное финансирование. К тому же на эти озвученные 9 тысяч 816рублей в сады не приобретаются ни игрушки, ни канцелярия, даже мыло мы покупаем сами! Конечно Лаврентьев может спеть про ремонт, но это же очевидный обман. Все ремонты уже давно оплачиваются из кармана родителей и в саду и в школе. Из бюджета финансируется только ремонт в здании администрации. Или они сами скидываются?

 
22:41 4 февраля 2016
тема В детских садах города свободны 652 места наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
Двое детей ходят в сад 128 (за Селенгой). Плата за обоих около 5 тыс., за вычетом всех "компенсаций" (кстати с ними мне все не совсем понятно, все вместе с детскими пособиями и компенсацией с д/с выходит около 800р на двоих детей 3 и 4 лет.) Водим с начала Московского, идти с детьми не меньше 20 мин., т.к. в 6-м саду мест нет)
Так что не все так оптимистично. Еще один сад в Новом микрорайоне бы точно не помешал. А то домов то прибавилось, не думаю что мест от этого больше стало.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"