JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Восстановление репутации Комсомольска как ведущего инженерного центра ДФО —...
  написать сообщение  
11:15 30 января 2016 обсуждаемая новость Восстановление репутации Комсомольска как ведущего инженерного центра ДФО — приоритет долгосрочного плана развития города  
  Ольга Щербакова
 
Три основных приоритета долгосрочного плана развития Комсомольска-на-Амуре, разрабатываемого властями, озвучил вчера на совещании при губернаторе Виктор Калашников, первый зампред правительства Хабаровского края по экономике. Он остановился на ходе подготовки проекта, обратив внимание на интенсивную подготовку и крайне сжатые сроки, поставленные перед разработчиками — до 20 февраля.
 
Первый приоритет программы развития города — восстановление репутации Комсомольска как ведущего инженерного центра на российском Дальнем Востоке. Чтобы сделать это, предусматриваются мероприятия, включающие в себя меры по загрузке местных градообразующих предприятий, развитию кооперации этих предприятий с малыми и средними, созданию новых производств (это сделают в том числе благодаря ТОСЭР). Немаловажный пласт работы находит отражение в мероприятиях долгосрочного плана развития инженерного образования — в его рамках здесь, например, создадут инженерную школу.
 
Второй приоритет программы — налаживание инфраструктуры городской среды. Третий — формирование развития Комсомольска, как общественного пространства.
 
— Нужно, чтобы здесь формировался социум, чтобы мы с вами, жители города, понимали, что это наш город, — отметил Виктор Калашников, заострив внимание на том, что важно переломить местную идеологию и включаться в работу, поскольку из Хабаровска и тем более из Москвы никто ничего для улучшения нашей жизни делать не будет.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:14 30 января 2016
тема Восстановление репутации Комсомольска как ведущего инженерного центра ДФО —... наверх
 
  Хипстер
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зарплаты людям повысьте, для комсы 70к в самый раз, заставьте платить организации налоги не по месту регистрации юр. лица, а по месту расположения, нефтяник и кнааз входят в корпорации, зарегистрированные в Москве, все деньги уходят туда, тут остаются крохи. Разве не хорошо ли было, когда кнааз работал сам на себя, когда был китайский заказ, город расцветал, а сейчас многие просто уезжают. Вот самый простой ответ.

 
12:31 30 января 2016
тема Восстановление репутации Комсомольска как ведущего инженерного центра ДФО —... наверх
 
  MrFox
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто повысьте людям зарплаты. Но я думаю, будет сделано все, кроме этого.

 
13:11 30 января 2016
тема Восстановление репутации Комсомольска как ведущего инженерного центра ДФО —... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди, которые проводят эти совещания и сидят на этих совещаниях, всё прекрасно понимают. Никто из них не верит в то, что говорит. Но таковы правила игры. Это театр и чиновники в нем актеры. Зрители это даже не народ, а другие чиновники, которые еще выше.

 
20:03 30 января 2016
тема Восстановление репутации Комсомольска как ведущего инженерного центра ДФО —... наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
" .. Нужно, чтобы здесь формировался социум, чтобы мы с вами, жители города, понимали, что это наш город,...", какой социум нужен этому "страдальцу", у нас типа общества то нет?
Про то что это "нашгород", он его купил, выиграл, почему он его, у чела походу вообще когнитивный диссонанс, беда нам с такими "управлятилями".

 
20:21 30 января 2016
тема Восстановление репутации Комсомольска как ведущего инженерного центра ДФО —... наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в другой теме уже митинговала по поводу отмены стимулирующих выплат бюджетникам и как следствие снижения зарплаты на 25%. Вот что в таких условиях собираются переламывать в сознании людей, чтобы они радовались жизни и не хотели уехать из города. Я не буду сейчас говорить о том, что плохо в Комсомольске, просто когда администрация города занимается обустройством персональных туалетов для чиновников, закупкой престижных внедорожников опять же для себя. повышением премий и различных надбавок опять же себе, избранным, и в тоже время сокращает штат работников муниципальных учреждений. оставшимся бюджетникам снижает з/плату - мне непонятны долгосрочные планы и перспективы. Что можно построить в будущем, если не дорожить настоящим? Вот пишут, что люди должны понимать, что это наш город, никто другой нашу жизнь не улучшит. Так почему же к нам в нашем городе относятся так пренебрежительно? Такое чувство. что мы здесь лишние и просто напросто не нужны. Простите. но я не могу радоваться уменьшению з/платы на 25% и непрекращающемуся росту цен. Собираются загружать местные градообразующие предприятия... Почему последние 20 лет это не делали? Мне одной кажется, что все эти планы - очередная говорильня?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"