JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Виктор Калашников: «Нужно переломить идеологию комсомольчан»
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
11:21 29 января 2016 обсуждаемая новость Виктор Калашников: «Нужно переломить идеологию комсомольчан»  
  Ольга Щербакова
 
Комсомольчане должны приложить усилия для того, чтобы исполнить послание Президента РФ по поводу нашего города. На эту тему высказался Виктор Калашников, первый зампред правительства Хабаровского края по экономике, делавший сегодня доклад на совещании в администрации города. Он озвучил основные пункты стратегии развития Комсомольска.
 
— Прежде всего, жители должны понимать, что это — наш город. Нужно запустить механизм центральных общественных пространств, переломить идеологию.
 
Перечисляя объекты Комсомольск, которым следует уделить внимание, Виктор Калашников отметил 4 городских парка, которые требуется восстанавливать:
 
— На это потребуются не такие уж большие деньги, — сказал зампред.
 
Того же мнения и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Начиная совещание, посвящённое развитию Комсомольска, глава региона Вячеслав Шпорт в определённой мере раскритиковал местные власти.
 
— Мы решаем вопрос о десятках миллиардах рублей, но складывается ощущение, что здесь никто этим не собирается заниматься и не знает, что делать, — сказал губернатор, приведя в пример местных членов общественной палаты, задающих «странные» вопросы по поводу ТОСЭР.
 
Также глава региона обратил внимание: всё, что касается развития Комсомольска — в наших руках
 
— Как бы не складывалась ситуация, мы должны понимать, что специально из Москвы благополучие для Комсомольска в корзинке никто не привезёт. Все, кто любит Комсомольск, должны приложить усилия,чтобы эту любовь превратить в реальные дела. Нужно показать, что Комсомольск — это сплочённый коллектив, и что цель, поставленная Президентом РФ, будет достигнута. Пока, к сожалению, на деле это не проявляется, — констатировал губернатор.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:24 29 января 2016
тема Виктор Калашников: «Нужно переломить идеологию комсомольчан» наверх
 
  carter
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
Путин напряг чиновников, те напрягут всех, кто под руку подвернется). Насчет парков действительно непонятно, наверное подводят к внеплановому субботнику.

 
23:54 29 января 2016
тема Виктор Калашников: «Нужно переломить идеологию комсомольчан» наверх
 
  Бдительный
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые комсомольчане, про свою ужасную жизнь расскажите китайцам, как вы много работаете, как у вас все льготы отобрали, как администрация плохо о вас заботится. А вы посмотрите, какие парки в Китае и какие у нас, а какие дворы у нас - захламленные сараями и гаражами, тротуары и газоны загажены собачьими фекалиями, на газоны ставят машины. Любая попытка навести порядок встречает жесткий отпор "граждан". Бич всех тем - управляющие компании ЖКХ, ну дак что же вы не организуетесь в ТСЖ, тут как говорится вам и флаг в руки. А администрации надо воевать с населением? Ведь на следующих выборах могут и не переизбрать! Вы не трогайте нас, мы не тронем вас - вот так и живем, жалимся друг на друга. Вы хотите хорошую администрацию - выпишите ее из Китая, или Японии, она наведет порядок, где за парковку в неположенном месте штраф 800 долларов. Они вас быстро построят, и мусор вы будете сортировать и собачек с совочком выгуливать.

 
00:20 30 января 2016
тема Виктор Калашников: «Нужно переломить идеологию комсомольчан» наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бдительный писал:
 
Они вас быстро построят
А Вы в сторонке стоять будете? Я и так не мусорю, а тк когда идешь мусор некуда викинуть ввиду отсутствия урн, то кладу к себе в сумку. И собаки у меня нет с которой надо выгуливать и как они меня построят? Администрацию правильно ругают. Просят наладить в вечернее время автобусы- администрация как специально еще больше время уменьшает. Администрацию просят урны и туалеты сделать - воз и ныне там. Особенно это на Набережной хорошо смотрится во время праздника.Вырубают деревья для парковок и магазинов, но новые деревья не садят (яблоневый сад не в счет). Почему то в других городах т транспорт ходит по расписанию тк транспортный отдел работает - проверяет работу частника т если что штрафует и грозит потом не допускать к распределению маршрутов как ненадежного партнера. А наш транспортный отдел ничего делать не хочет, даже когда им звонишь про отсутствие автобуса. Так что , Бдительный, поверните Ваши благородные порывы на 180 градусов

 
10:48 30 января 2016
тема Виктор Калашников: «Нужно переломить идеологию комсомольчан» наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бдительный писал:
 
Они вас быстро построят, и мусор вы будете сортировать и собачек с совочком выгуливать.
Они себя сначала пусть построят. В Китае заворовавшихся чиновников расстреливают.

 
11:23 30 января 2016
тема Виктор Калашников: «Нужно переломить идеологию комсомольчан» наверх
 
  emir_ka
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возмущает безграничная болтовня и треп наших чиновников. Причем тут общественная палата, если в администрации города чиновники сами по тихой пшикают в ладошку и не могут понять , что же это такое за "ТОСЫР".. С нынешним аппаратом Россия будет погружаться в болото бесконечно. Эти люди приспособленцы и лжецы.

 
12:02 30 января 2016
тема Виктор Калашников: «Нужно переломить идеологию комсомольчан» наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю, данное словоблудие произнесённое устами краевого чиновника в присутствии губернатора, и никак не отреагировавшего на сказанное, прямым оскорблением жителей города! Вместо того чтобы как-то поблагодарить комсомольчан за то, что они своим трудом, по оценке даже президента, создали и поддерживают в городе высоко технологичное производство, местные чиновники только и умеют поучать и пользоваться плодами того труда, что создан и производится в городе. И тут же напрямую оскорбляют горожан своим постоянным словоблудием!
Когда Паньков напрямую сказал, что город стараниями тех же чиновников превратили в Мухосранск, они все «заверещали», обиделись! Им привычнее словоблудие в стиле «город юности»! Так его они же, прежде всего своей повсеместной коррупцией давно низвели до уровня провинциального городка.
Шпорт недоволен, что кто-то не готов, не собирается заниматься и не знает, что делать в связи с поставленной Президентом для города целью! Так пусть посмотрит для начала в «зеркало», прежде чем обвинять в чём-то горожан. Почти вся местная иерархия Власти, что вершит дела в городе и устанавливает местные «порядки» не допуская к этому его жителей - это его прямые «ставленники» или же уже их «ставленники». Однако в их адрес ничего не прозвучало и ничего не было сделано. Так что губернатор пусть всё озвученное прежде всего отнесёт в свой адрес и своего окружения. А не оскорбляет своим словоблудием содержащих этот город своим трудом, несмотря на всё что им приходится выдерживать, его жителей!

 
13:13 30 января 2016
тема Виктор Калашников: «Нужно переломить идеологию комсомольчан» наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
emir_ka писалa:
 
что же это такое за "ТОСЫР"
А кто вообще понимает что это такое!? Надо найти того стрелочника, кто придумал этот СЫР, и спросить его, что он под этим понимает. Получается ни Президент, ни Правительство не знает с чем и как его едят. Спустили все на "низ": вы там посмотрите, что можно сделать Там у Вас на денюжку, которую, может мы вам дадим. Ничего не придумаете - не дадим! А тут "внизу" и сами не знают как их освоить. Ну там дворы подметем, в парках деревья насадим, кровлю на крышах залатаем, может даже трубу ливневки какой поменяем, да домик построим для переселенцев из ветхого жилья...
А может, мое такое предложение: понастроить доступного жилья на эти "лярды", и будут эти соты забивать рабочие "пчелы", а пчелам только работу подавай! Уедет, кто имеет хороший доход, таких слава богу не много.

 
14:57 30 января 2016
тема Виктор Калашников: «Нужно переломить идеологию комсомольчан» наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уровень дееспособности собравшихся виден по "Структуре долгосрочного плана" на мониторе. "Первый зампред" от прочих не отличается.

 
00:04 31 января 2016
тема Виктор Калашников: «Нужно переломить идеологию комсомольчан» наверх
 
  Yuri_
сообщений: 175
 
Пароход писал:
 
А кто вообще понимает что это такое!? Надо найти того стрелочника, кто придумал этот СЫР, и спросить его, что он под этим понимает. Получается ни Президент, ни Правительство не знает с чем и как его едят.
Два дня назад звонит мне директор небольшой проектной организации и задает изумительный вопрос -"А что такое ТОСЭР? Что это за организация? Как туда попасть можно?" Даже не сразу нашелся ответить. Как мог объяснил, только пояснил, что там все места уже заняты. Но честно сам признался, что сам до конца не понимаю, что это такое. И кто это придумал.
Правда вспомнил одну деталь.
Месяц назад мне предложили прочитать лекцию на тему "Градостроительство в ТОСЭР". Наверное, я плохо воспитан, но я просто не стал на этот вопрос отвечать. Неделю назад звонок мне "Будете лекцию про ТОСЭР читать?". Сдержался, чтобы корректно ответить.
Но уверен на сто процентов - лекция успешно прочитана другим специалистом (профи - не мне чета) для очень внушительной аудитории. Корочки соответствующие выданы.
Награды за столь полезное мероприятие вручены, галочки поставлены а что еще надо по нынешним временам) и у нас теперь есть десятки специалистов кто в этой теме.
Поэтому вопрос к тем кто был на этой лекции (а их там не менее
человек ста должны быть). Ау? Объясните другим что это за
хитрая штука ТОСЭР?
А вообще если серьезно, не знаю как другие, но я такого цирка
еще в жизни не видал. Куча ряженных тусуются постоянно в городе с бредовыми идеями и некоторыми проблемами в их изложении для нормального человека. От фразы "запустить механизм центральных общественных пространств" думаю ни у одного меня мозг закипел. И как-то до боли знакомое напомнил мне это перл стиль изложения мысли моего бывшего начальника.
А ошеломленные горожане никак в толк понять не могут. Что происходит? Все в городе катится в тартарары - нормальной зарплаты нет, медицины нет, с транспортом и дорогами полный коллапс, а им грандиозный проект Нью-Васюки навяливают. Все это просто какую-то фантасмагорию напоминает. А может я просто такой впечатлительный?

 
00:09 31 января 2016
тема Виктор Калашников: «Нужно переломить идеологию комсомольчан» наверх
 
  Бдительный
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Почему то в других городах т транспорт ходит по расписанию тк транспортный отдел работает - проверяет работу частника т если что штрафует и грозит потом не допускать к распределению маршрутов как ненадежного партнера. А наш транспортный отдел ничего делать не хочет, даже когда им звонишь про отсутствие автобуса. Так что , Бдительный, поверните Ваши благородные порывы на 180 градусов
Потому что в Москве проезд стоит 50 рублей а у нас 19, а мы привыкли жить на халяву. Спросите частника почему они не ездят после 19 часов и спросите работника ПАТП почему их предприятие скоро закроется. И спонсоров как в Москве у нас нет, так что если хотите чтобы по вечерам ходили автобусы - раскошеливайтесь.

 
00:47 31 января 2016
тема Виктор Калашников: «Нужно переломить идеологию комсомольчан» наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бдительный писал:
 
в Москве проезд стоит 50 рублей а у нас 19, а мы привыкли жить на халяву.
Простите - вы своем уме!? Сравнивать Комсомольск-на-Амуре и Москву!. Средняя зарплата по Москве в первом квартале этого года - 47 тысяч рублей.
За такие деньжищи - по меркам Комсомольска это деньжищи! - мы бы тоже ездили за 50 руб и не жужжали.

 
00:54 31 января 2016
тема Виктор Калашников: «Нужно переломить идеологию комсомольчан» наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бдительный писал:
 
Потому что в Москве проезд стоит 50 рублей а у нас 19, а мы привыкли жить на халяву.
Может Вы и привыкли жить на халяву, а я - нет. Что Вы проезд в Москве и Комсомольске сравниваете. Я же не сравниваю с Минском, где все ходит до 2 часов ночи и строго по расписанию и там есть единый электронный билет. Вот когда у меня будет з/пл 80-100 тыс рублей без северных как в Москве, я тогда могу и по 70 рублей платить. А сейчас я получаю 25 тыс с северными и 19 рублей считаю нормой для нашего города. Предприятие ПАТП (как впрочем и трамвайное управление) закрывается потому, что его специально банкротят для частников(кто-то из чиновников решил расширить бизнес). Заметьте, все что касается муниципалитета, все предприятия раваливаются или продаются. Так может все дело в неумении чиновников и мэра(хоть он и по экономики и финансам) городским хозяйством заведовать.

 
04:50 31 января 2016
тема Виктор Калашников: «Нужно переломить идеологию комсомольчан» наверх
 
  stargate
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
одна из проблем народа в их конституции .написанной в 90-е .в которой также написано .запрещено иметь собственную идеологию.дальше больше .!!!!!!
на сегодняшний момент .в соответствии с КРФ и постановлением пленума ВС от 10.10.2003 номер 5 .стратегическое управление на территории РФ осуществляется Гос Деп США. я уже не говорю про ЦБ

 
07:23 31 января 2016
тема Виктор Калашников: «Нужно переломить идеологию комсомольчан» наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бдительный писал:
 
Потому что в Москве проезд стоит 50 рублей а у нас 19, а мы привыкли жить на халяву.
В Воронеже проезд стоит 15 рублей, транспорт работает до поздней ночи, в вечернее время (после 8 вечера) проезд на несколько рублей дороже. если не ошибаюсь 20. Люди, работающие в сфере обслуживания всегда спокойно уезжают псе работы в 9-10 часов вечера. хоть и на несколько рублей дороже, чем днем. Где халява у Комсомольчан? Нас что, бесплатно по городу возят, или 19 рублей это ничтожно мало для наших зарвавшихся чинуш? Аппетиты у них непомерные.

 
12:59 31 января 2016
тема Виктор Калашников: «Нужно переломить идеологию комсомольчан» наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
stargate писал:
 
одна из проблем народа в их конституции .написанной в 90-е .в которой также написано .запрещено иметь собственную идеологию.дальше больше .!!!!!!
Вы не могли бы прояснить свою мысль? Какая идеология нужна народу, для чего, и чем плоха Конституция РФ?
 
stargate писал:
 
в соответствии с КРФ и постановлением пленума ВС от 10.10.2003 номер 5 .стратегическое управление на территории РФ осуществляется Гос Деп США.
Коварный хосдеп, виноват в том что Комсомольск-на-Амуре стал Мухосранском-на-Амуре? Оригинально) В чем еще виноват коварный хосдеп, может в том, что мэр Климов?

 
13:20 31 января 2016
тема Виктор Калашников: «Нужно переломить идеологию комсомольчан» наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может стоит задать вопрос иначе несколько: как и почему, какими такими экономическими технологиями привели в упадок экономику все бывшие и нынешние эффективные менеджеры, и начать спрос с себя, а потом уже предлагать, извините, очередную неэффективную идею. Вот то что предлагают, кто то просчитывал, обосновывал, если да, то где все выкладки?
По мне так дайте доступное жильё, адекватную оплату труда по основному месту, достойную социалку, а не отменяйте то, что люди заработали (это как пример, если пенсионер работает, то надбавка очень даже большая и та не положена, почему, на основании чего?). Или тот же проезд для пенсионеров, вон в Сочи и Ростове, перекрыли дороги, всё назад им льготы вернули. А Комсомольск видно экспериментальная площадка по внедрению идеологий.
По мне так, лучшая идеология экономическая, и ничего ломать не надо. И, ещё, а не много ли у нас чиновников разных уровней и их помощников с привилегиями. Может в этом аспекте изменить идеологию, а не у комсомольчан?

 
14:05 31 января 2016
тема Виктор Калашников: «Нужно переломить идеологию комсомольчан» наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Может стоит задать вопрос иначе несколько: как и почему, какими такими экономическими технологиями привели в упадок экономику все бывшие и нынешние эффективные менеджеры, и начать спрос с себя, а потом уже предлагать, извините, очередную неэффективную идею. Вот то что предлагают, кто то просчитывал, обосновывал, если да, то где все выкладки?
По мне так дайте доступное жильё, адекватную оплату труда по основному месту, достойную социалку, а не отменяйте то, что люди заработали (это как пример, если пенсионер работает, то надбавка очень даже большая и та не положена, почему, на основании чего?). Или тот же проезд для пенсионеров, вон в Сочи и Ростове, перекрыли дороги, всё назад им льготы вернули. А Комсомольск видно экспериментальная площадка по внедрению идеологий.
По мне так, лучшая идеология экономическая, и ничего ломать не надо. И, ещё, а не много ли у нас чиновников разных уровней и их помощников с привилегиями. Может в этом аспекте изменить идеологию, а не у комсомольчан?
Об этом уже неоднократно писалось, озвучивалось и освещалось на всех мыслимых и немыслеиых информационных порталах и ресурсах.
Да, современная антинародная власть РФ служит интересам западного бизнеса и капитала.
Да, западный бизнес и капитал не заинтересован в сильной экономики страны, де-факто и де-юре проигравшем холодную войну.
Да, все здравомыслящие люди являющиеся гражданами РФ это понимают и считают, что если ситуацию не переломить, то скоро государство именуемое РФ перестанет существовать. Но! Законных методов борьбы за суверенитет страны не существует, а репрессивный аппарат, стоящий на службе инородных политических образований, к слову сказать имеющих неограниченный административный ресурс, сводит на нет инициативы одиночных протестов против творящегося в стране вакханалистического разграбления.
Соответственно, пока не произойдет смена парадигмы управления, пока к власти в стране не придут группы русской национально-ориентированной элиты, мы будет наблюдать постепенный развал всей структуры государственного устройства и системы как таковой. Понимают ли люди стоящие на страже интересов государства и страны, что конец нынешнего режима неизбежен и именно им предстоит в итоге бороться с интервентами и организованными бандитами? Вопрос открытый, по крайней мере ответа на него никто дать не может.

 
16:11 31 января 2016
тема Виктор Калашников: «Нужно переломить идеологию комсомольчан» наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
stargate писал:
одна из проблем народа в их конституции .написанной в 90-е .в которой также написано .запрещено иметь собственную идеологию.дальше больше .!!!!!!
Вы не могли бы прояснить свою мысль? Какая идеология нужна народу, для чего, и чем плоха Конституция РФ?
Он вам ничего не сможет пояснить на сей счет, говоря чьими-то идеологическими штампами.
Сам вопрос - "какая нужна идеология" некорректен. В Конституции РФ четко прописано о идеологическом многообразии. То есть какую хотите идеологию, какая вам нравится ту и исповедуйте, главное чтобы она соответствовала условиям перечисленных в последующих частях статьи 13. А вот тут то и выясняется какая идеология не укладывается в рамки норм действующей Конституции.
В части 5 ст.13 Конституции ясно говорится о том, что запрещается создание и деятельность общественых объединений цели или( союз "или"! - в праве это важно) действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя РФ. У нас есть такая идеология цели которой априори, в силу основоположников этого учения направлены исключительно на насильственный способ изменения власти в стране. Это - коммунистическая идеология. В главном! программном документе всех коммунистов - "Манифесте коммунистической партии" К.Маркса - это вполне ясно расписано. Просто не все его полностью читают и вникают в смысл написанного.
Нынешние коммунисты сколь угодно могут говорить про пересмотры взглядов, подходов и тп, но как говорится - какой корень таковы и плоды.
Нынешние их отговорки( оппортунистические) даже еще более сильную представляют угрозу конституционному строю в идеологическом плане.
В придачу к этим "трудам" классиков коммунистов - культ зиккурата( "мавзолей") Ленина с сетью истуканов ему по всей стране. Куча других "памятников" деятелям большевиков - террористов, убийц и тп. И еще размышляют почему так в стране происходит!? Кому поклоняетесь, кого почитаете - то и происходит что творили эти "люди" в России в 20 веке. Причем тогда они так же возбуждали другую часть общества, чтобы их руками произвести насильственное изменение гос.строя, а потом просто коварством, интригами и тд и тп узурпировали власть.
 
Guniujd92 писал(a):
 
Коварный хосдеп, виноват в том что Комсомольск-на-Амуре стал Мухосранском-на-Амуре
Вот такой вот "госдеп" получается.
Борис Ельцин в свое время просто не довел до конца начатое - помимо осуждения деятельности КПСС необходимо было запретить распространение и пропаганду идей Маркса, Энгельса, Ленина и тд. То есть коммунистическую идеологию, так как в ее основе лежат идеи разрушения государственных, семейных, национальных и тд отношений, фактически общечеловеческих ценностей накопленных, сформированных всей историей человечества.
Даже те, кто будет исходить из самых, самых благих побуждений, все равно корни этой идеологии возьмут свое, одержат верх - "благими намерениями вымощена дорога в ад".
Потому если уж говорить о недочетах действующей Конституции РФ, то тут следует сказать - почему в этом плане не исполняют ее требований.
 
Guniujd92 писал(a):
 
Какая идеология нужна народу, для чего, и чем плоха Конституция РФ?
В связи сказанным - а если сформулировать ваш вопрос иначе - "взять палку с другого конца" - не какая нужнА, а какую нужнО просто запретить.
Ведь запретили же тоталитарную идеологию нацизма в любых проявлениях, основываясь на мировом примере, практике, глядя на последствия.

 
16:34 31 января 2016
тема Виктор Калашников: «Нужно переломить идеологию комсомольчан» наверх
 
  Бдительный
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
В Воронеже проезд стоит 15 рублей, транспорт работает до поздней ночи, в вечернее время (после 8 вечера) проезд на несколько рублей дороже. если не ошибаюсь 20. Люди, работающие в сфере обслуживания всегда спокойно уезжают псе работы в 9-10 часов вечера. хоть и на несколько рублей дороже, чем днем. Где халява у Комсомольчан? Нас что, бесплатно по городу возят, или 19 рублей это ничтожно мало для наших зарвавшихся чинуш? Аппетиты у них непомерные.
Уважаемые граждане у нас в свое время была коммунистическая экономика, где все дотировалось, вы захотели капиталистическую, где за всё каждый платит сам, так определитесь наконец чего вы хотите. Для дотаций ПАТП и трамвайщикам нужны большие средства, где их возьмем? Давайте повысим налоги, вы одобряеете? Или обложим данью КнААЗ, кажется они стали слишком много получать? И вот сейчас когда предлагается городу помошь из Москвы, что мы хотим построить? Стадионы, зоопарк, яхтклуб, а кто их будет финансировать, самоокупаемости там точно не будет. Не надо нам подачек, нам нужны заказы на ЗЛК, обеспечение сырьем Амурметалл, размещение новых производств, тогда будут налоговые сборы. Начальники у нас конечно никакие, но где взять деньги, светлые головы, подскажите?

 
16:56 31 января 2016
тема Виктор Калашников: «Нужно переломить идеологию комсомольчан» наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бдительный писал:
 
Уважаемые граждане у нас в свое время была коммунистическая экономика, где все дотировалось, вы захотели капиталистическую, где за всё каждый платит сам,
Да-а, но вы забываете, что в капиталистической экономике каждый и получает сам, а не кормит ораву непонятных социальных иждивенцев.
К тому же капиталисты всегда смогут договориться между собой, когда есть всем выгода.
Когда капиталист ее реально видит, а не призрачные коммунистические обещания "всеобщего благоденствия".
Работодателю тоже выгодно, чтобы человек не пешком шел на работу и приходил уже уставшим, зимой замерзшим, и не выгодно чтобы человек с работы норовил пораньше убежать. Капиталист вынужден думать о потребностях своих работников, ибо от этого зависит его прибыль - "материальное определяет сознание". У руководителей прокоммунистической, просоветской направленности это отсутствует - за все думает некое абстрактное общество, руководящая и направляющая и тп, которое в реальности в каждом конкретном и не думает ни о чем кроме своего личного в силу человеческой природы. PS. О своем личном в соответствии с предоставляющимися возможностями - если для грузчика возможности ограничены пакетом молока, то для чиновника возможности в объеме побольше( мягко говоря).

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"