JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / У МТС уже больше часа наблюдаются проблемы с сотовой связью
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
15:19 28 января 2016 обсуждаемая новость У МТС уже больше часа наблюдаются проблемы с сотовой связью  
  Ольга Щербакова
 
Абоненты компании МТС сталкиваются с проблемами при совершении звонков на телефоны других операторов. При этом, внутри сети звонки совершаются без особых проблем. А, например, с Билайна или Мегафона на МТС дозвониться возможности нет уже больше часа.
 
Проблемы наблюдаются не только у комсомольчан. По сообщениям в сети, с аналогичными проблемами столкнулись в Хабаровске, Иркутске, Улан-Удэ, Пензе. По предварительным данным проблемы могут продолжаться как минимум до вечера.
 
Мы обратились с озвученной проблемой в колл-центр компании, однако там ответили, что сообщений о неполадках по нашему городу, якобы, не поступало.
 
Резко возросшее число жалоб на работу оператора демонстрируют данные сервиса КаждыйСбой.ру, соотвествующий график вы можете увидеть ниже.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:25 28 января 2016
тема У МТС уже больше часа наблюдаются проблемы с сотовой связью наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подтверждаю проблему. Стоит второй сим-картой МТС для LTE. Более часа назад внезапно отключился интернет. Да и позвонить со второй симки не могу.. Думал что что то с телефоном, перезагружал его несколько раз.. Спасибо что написали об этом в новости, теперь буду спокоен, что это не смартфон глючит. а этот долбанный МТС.

 
15:39 28 января 2016
тема У МТС уже больше часа наблюдаются проблемы с сотовой связью наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
По неофициальной инсайдерской информации восстановление примерно в 21 час ожидается.

 
16:07 28 января 2016
тема У МТС уже больше часа наблюдаются проблемы с сотовой связью наверх
 
  Agentos
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня на двух симкартах мтс нет интернета, дозвониться до службы поддержки не удается, да и вообще на другой оператор позвонить не могу

 
16:08 28 января 2016
тема У МТС уже больше часа наблюдаются проблемы с сотовой связью наверх
 
  Haze
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
уже думал выкинуть свой айфон перезагрузив раз 5, после сбоя всех вызовов понял что проблема в мтс, во подстава, щас судебные иски к ним пойдут, а если человек занимается серьезным бизнесом и до него не могут дозвонится и он потеряет миллионы)

 
16:21 28 января 2016
тема У МТС уже больше часа наблюдаются проблемы с сотовой связью наверх
 
  Nikolas585
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
мобильный мегафон тоже 15 минут назад рухнул (район Туриста)

 
16:29 28 января 2016
тема У МТС уже больше часа наблюдаются проблемы с сотовой связью наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haze писал:
 
если человек занимается серьезным бизнесом и до него не могут дозвонится и он потеряет миллионы
Как правило, текст договора составляется таким образом, что в общем случае МТС никому ничего не должен, а если и должен - то максимум перерасчет.
Я думаю, МТС после восстановления сети сделает своим клиентам подарок в виде какого-то количество бесплатных минут или типа того.
А вообще, если уж говорить о бизнесе, то тут проблема не сколько в каком-то человеке, сколько в организациях, чей бизнес завязан на МТС. Например, тысяча торговых агентов по дальнему востоку, которая не может вовремя скинуть собранные на планшеты заявки.

 
19:45 28 января 2016
тема У МТС уже больше часа наблюдаются проблемы с сотовой связью наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
 
Haze писал:
 
если человек занимается серьезным бизнесом и до него не могут дозвонится и он потеряет миллионы
Как правило, текст договора составляется таким образом, что в общем случае МТС никому ничего не должен, а если и должен - то максимум перерасчет.
Я думаю, МТС после восстановления сети сделает своим клиентам подарок в виде какого-то количество бесплатных минут или типа того.
А вообще, если уж говорить о бизнесе, то тут проблема не сколько в каком-то человеке, сколько в организациях, чей бизнес завязан на МТС. Например, тысяча торговых агентов по дальнему востоку, которая не может вовремя скинуть собранные на планшеты заявки.
А посему в жизни туда а корпоративную связи не перейдём.
И ещё с сотового оператору дозвониться просто невозможно.

 
20:33 28 января 2016
тема У МТС уже больше часа наблюдаются проблемы с сотовой связью наверх
 
  UrBT
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
"По сообщениям в сети, с аналогичными проблемами столкнулись в Хабаровске, Иркутске, Улан-Удэ, Пензе." И в Приморье(БКамень) тоже!!

 
20:41 28 января 2016
тема У МТС уже больше часа наблюдаются проблемы с сотовой связью наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно подумать - все побежали подключаться к другим операторам. Седня заработает - завтра уже никто и не вспомнит.

 
21:49 28 января 2016
тема У МТС уже больше часа наблюдаются проблемы с сотовой связью наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Уматик писал(a):
 
А посему в жизни туда а корпоративную связи не перейдём.
Былинный отказ происходил хотя бы один раз у любого сотового оператора. Бывало такое и у Билайна, и у Мегафона. И тексты договоров у всех примерно одинаковые. Они как однояйцевые близнецы все.

 
22:39 28 января 2016
тема У МТС уже больше часа наблюдаются проблемы с сотовой связью наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вроде наладилось. Мне сейчас смс дошла, жена писала примерно в 18:00.
 
Haze писал:
 
а если человек занимается серьезным бизнесом и до него не могут дозвонится и он потеряет миллионы
Что ж это за бизнесмен такой, империя которого рушится, стоит лишь ее владельцу на денек отвернуться? :-)
 
Nikolas585 писал:
 
мобильный мегафон тоже 15 минут назад рухнул
А у меня его по полдня не бывает. За что только деньги плачу.

 
23:30 28 января 2016
тема У МТС уже больше часа наблюдаются проблемы с сотовой связью наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой бизнес?
рассылка информации по скидкам в сети магазинов, онлайн торги через мобильную сеть, банковские терминалы, терминалы по приему платежей, охранные системы, системы видеонаблюдения, отслеживание местонахождения автомобиля, рассылка МЧС о чрезвычайных происшествиях, ожидание важного звонка о приглашении на собеседование для устройства на работу или выдаче долгожданного кредита. Сейчас придумано много доп.услуг, завязанных на мобильную сеть, и ее обвал может быть очень критичен

 
00:09 29 января 2016
тема У МТС уже больше часа наблюдаются проблемы с сотовой связью наверх
 
  stargate
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
стоит мтс подумать о резервной связи в случае таких моментов

 
00:24 29 января 2016
тема У МТС уже больше часа наблюдаются проблемы с сотовой связью наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
voder писал:
 
Сейчас придумано много доп.услуг, завязанных на мобильную сеть, и ее обвал может быть очень критичен
Да я не спорю, но предусмотрельный бизнесмен просто обязан организовать все так, чтобы технический сбой любого рода не смог нанести хоть сколько-нибудь существенный урон.
 
stargate писал:
 
стоит мтс подумать о резервной связи в случае таких моментов
Этим нужно озаботиться нам с вами. Иметь запасной телефон, симки других операторов. Благо, большинство людей так и делают.

 
06:22 29 января 2016
тема У МТС уже больше часа наблюдаются проблемы с сотовой связью наверх
 
  Снежок
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сегодня стал абонентомм МегаФон, надеюсь не на долго, хотя кто знает, и таких как я много, сам видел стопку договоров на столе и пока я стоял ещё трое пришли. В этом офисе план подключений за пол года вчера дали наверно.
Чёрный четверг для МТС
П.С. Желаю скорейшего разрешения проблеммы!

 
10:13 29 января 2016
тема У МТС уже больше часа наблюдаются проблемы с сотовой связью наверх
 
  FEANOR
сообщений: 62
 
PG-SK писал:
 
Спасибо что написали об этом в новости, теперь буду спокоен, что это не смартфон глючит. а этот долбанный МТС.
И у меня вчера была та же проблема, уже хотел перепрошивать новый смартфон... И сегодня все продолжилось, звоню на номер МТС, соединение, секунда разговора и всё. Не знаю смс дошли или нет. 4G работает с переменным успехом, видимо ширины канала не хватает и после звонка инет накрывается "медным тазом" надолго.

 
10:21 29 января 2016
тема У МТС уже больше часа наблюдаются проблемы с сотовой связью наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FEANOR писал:
 
4G работает с переменным успехом
да, 4G постоянно скатывается в 2G. На время помогает ручной поиск сети и принудительное выставление в этой сети MTC 4G. Правда вот сейчас уже около часа 4G вроде без сбоев работает.

 
12:43 29 января 2016
тема У МТС уже больше часа наблюдаются проблемы с сотовой связью наверх
 
  Тыковка
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
у мтс ещё и банкоматы наличку не быдают,пришлось идти в другой банк за наличкой

 
14:11 29 января 2016
тема У МТС уже больше часа наблюдаются проблемы с сотовой связью наверх
 
  Malah
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
да, 4G постоянно скатывается в 2G. На время помогает ручной поиск сети и принудительное выставление в этой сети MTC 4G. Правда вот сейчас уже около часа 4G вроде без сбоев работает.
4G должно переходить на 3G (у МТСа) при голосовой связи. Когда скатывается в 2G, обратно на 4G уже можно только принудительно вернуть, да. Но это проблема вашего телефона и только, у некоторых прям беда с частотной сеткой и надо вручную через инженерное меню настраивать.
Странно что техподдержка не может или не хочет выйти на тех. специалистов и сказать в чём причина :-/

 
20:34 29 января 2016
тема У МТС уже больше часа наблюдаются проблемы с сотовой связью наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну у всех бывает - порвали магистральную оптику Хабаровск -Владивосток, от этого ни кто не застрахован, хотя возникает резонный вопрос где резерв?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"