JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Амуте впервые проведут соревнования по фрирайду, покататься смогут и...
  написать сообщение  
17:22 26 января 2016 обсуждаемая новость На Амуте впервые проведут соревнования по фрирайду, покататься смогут и спортсмены, и зрители  
  Ольга Щербакова
 
Два десятка сильнейших горнолыжников и сноубордистов в это воскресенье, 31 января, померятся силами на диком склоне — в посёлке Горный впервые проведут открытое первенство по фрирайду. Экстремальные соревнования на необорудованной трассе проводит спортивное сообщество «Freeride Team Комсомольск».
 
Спуск на территории хребта Мяо-Чан будет включать в себя маршруты разной сложности с разнообразным рельефом. На соревнования уже заявились 20 спортсменов, представляющих не только Комсомольск-на-Амуре, но и Хабаровск, Владивосток, Сахалин и Камчатку. Организаторы для усиления конкуренции пригласили опытных спортсменов.
 
Всё ещё продолжается регистрация участников, у желающих есть время до 30 января, подробности можно уточнить в официальной группе соревнований.
 
На соревнования приглашаются и зрители — из Горного до места проведения соревнований их довезут на снегоходах, доставка будет осуществляться с 10:00 до 12:00 воскресенья. Правда, за «доставку» придётся заплатить 500 рублей.
 
— Если у зрителей есть оборудование, лыжи или борд, просим взять их с собой, дабы уменьшить время доставки, — отмечают организаторы.
 
Таким образом, зрителей на лыжах и бордах будут буксировать на склон. Также наверх заберутся и спортсмены, их привезут после 13:00, после чего начнутся соревнования. Если же зрители неуверенно чувствуют себя на лыжах, но всё равно хотят покататься после соревнований, то их оборудование доставят на склон на санях.
 
Организаторы обещают тёплую палатку для обогрева, чай, программу и музыку. В общем, заскучать не дадут.
 
После окончания спусков желающих «забросят» на склоны. Количество спусков для зрителей ограничивается наступлением темноты.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:07 27 января 2016
тема На Амуте впервые проведут соревнования по фрирайду, покататься смогут и... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Если же зрители неуверенно чувствуют себя на лыжах, но всё равно хотят покататься после соревнований, то их оборудование доставят на склон на санях"
Не совсем так.
Тех зрителей, у кого нет лыж/борда или неуверенно себя чувствует на лыжах/борде доставлять к месту будут сани привязанные к снегоходу.
А неуверенным в своих навыках лыжникам/сноубордистам лучше не кататься на тех склонах.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"