JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / «Созвездий новых имена» зажглись на сцене Театра драмы
  написать сообщение  
15:10 23 января 2016 обсуждаемая новость «Созвездий новых имена» зажглись на сцене Театра драмы  
  Женя Моисеев
Сегодня, 23 января, в Драматическом театре наградили молодёжь, показавшую в прошлом году отличные результаты в учёбе, спорте, творческой и студенческой жизни. В начале праздничного концерта ведущие отметили некоторые значимые достижения комсомольской молодёжи. Так, 14 выпускников местных школ получили 100-бальные результаты по русскому языку, химии и математике, 104 выпускника награждены медалью «За отличную учёбу». Более 300 учеников школ искусств стали лауреатами и дипломантами краевых, всероссийских и международных конкурсов. Детская музыкальная школа стала победительницей общероссийского конкурса «50 лучших школ искусств России-2015», а Детская художественная школа заняла первое место в конкурсе «Лучшая школа искусств года». Ничуть не меньше достижения в спорте: в прошлом году спортсмены комсомольских детско-юношеских школ завоевали около 5 000 призовых мест.
 
Лучшие из лучших получили награды в таких номинациях «Лучшие школьники года», «Лучшие учащиеся профессиональных образовательных учреждений и студенты города», «Лучшая творческая молодёжь», «Лучшая спортивная молодёжь». Каждый из награждённых мог похвастаться достижениями в одной, а порой и в нескольких областях.
 
— Я в прошлом году участвовал во Всероссийском конкурсе работ имени Вернадского и во всероссийском конкурсе юных исследователей окружающей среды, — рассказал учащийся школы №5 Глеб Горохов. — В своих работах я уделяю внимание проблеме влияния на экологию выбросов городских предприятий. Сегодняшнюю награду считаю почётной, мне было приятно получить её из рук главы города.
 
— Свою награду я получила за достижения в учёбе и во внеучебной деятельности, — отметила студентка КнАГТУ Анастасия Аксёнова. — Я являюсь председателем объединённого студенческого совета. Среди ярких достижений могу отметить поездку на Всероссийский общественный проект «Ступени», чуть ранее в составе команды КнАГТУ побывала на Камчатке на межрегиональном форуме студенческих советов.
 
Юных талантов поздравил глава города Андрей Климов. А после официальной части начался концерт, в котором приняли участие творческие коллективы города.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:46 25 января 2016
тема «Созвездий новых имена» зажглись на сцене Театра драмы наверх
 
  Galina
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько в городе активной, талантливой и трудолюбивой молодёжи! Концерт замечательный, профессиональный!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"