JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Более 15-ти тысяч протоколов составлено прошлом году на комсомольчан,...
  написать сообщение  
10:36 23 января 2016 обсуждаемая новость Более 15-ти тысяч протоколов составлено прошлом году на комсомольчан, распивавших спиртное в общественных местах  
  Ольга Щербакова
 
Что делать, если вы видите на улице пьяного человека, лежащего где-нибудь на тротуаре или скамейке в невменяемом виде? Ладно, если лето — как говорится, полежит и проспится. А вот зимой это чревато переохлаждением и даже смертью. По поводу таких вот «подснежников» граждане обычно звонят в полицию, и на место выезжает наряд. Вытрезвители вот уже несколько лет закрыты, поэтому нетрезвого гражданина после освидетельствования в наркодиспансере оставляют в дежурной части, где он приходит в человеческий вид. Хотя, конечно, в особо тяжёлых случаях, если человек сильно перепил, может потребоваться и помощь медиков.
 
Разумеется, пьянчужкам не только дают возможность проспаться — их привлекают к ответственности по статье 20.21 КоАП за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Всего за 2015-й год на комсомольчан было составлено 4 830 протоколов. Данная санкция административного кодекса предусматривает штраф в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до 15-ти суток.
 
Продолжая тему алкоголя, можно также отметить работу полиции Комсомольска-на-Амуре по пресечению распития алкоголя в общественных местах — за прошлый год по статье 20.20.1 было составлено 15 076 протоколов. Эта статья предусматривает штраф в аналогичном размере.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:23 23 января 2016
тема Более 15-ти тысяч протоколов составлено прошлом году на комсомольчан,... наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
" По поводу таких вот «подснежников» граждане обычно звонят в полицию, и на место выезжает наряд." - полная чушь. Четыре года назад зимой я вышел на улицу покурить около Дзержинского 4 во дворах. Около Кирова 7, прямо под окнами во дворах ОП3 лежал человек, сильно пьяный, не подающий признаков жизни. Толкнул его в бок, он мычал. Я тут же забежал за угол, достучался, мне открыли дверь в ОП, я сообщил что тут за углом помирает человек. Сигнал приняли и закрыли дверь. Я спокойно пошел домой. Через два часа вышел еще покурить - человек продолжал лежать. Еще через час меня увозило такси - человек лежал. И это в десяти метрах от заднего входа в ОП! Так что в сказки про доблестную полицию я давно не верю.
И предвкушая вопросы - а почему я сам не вызвал скорую и т.п. отвечаю - я сам был сильно нетрезв и на следующий день мне сказали что человека уже не было.
Зато когда я, идя в глубоких дворах примерно в этом же районе, пил одну банку пива в одиночестве, никому не мешая, да вообще никого во дворе не было, зато была весна и хорошее настроение, меня чуть ли не связали два доблестных "полиционера", препроводили в ОП3 и выписали штраф в 500 р. Фу, противно.

 
17:27 23 января 2016
тема Более 15-ти тысяч протоколов составлено прошлом году на комсомольчан,... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Уж не знаю, как было у вас 4 года назад, но я лично за последние пару лет неоднократно обращалась по этому поводу на 02, и реакция была. Как-то раз летом пьяненький сам уполз до приезда полиции, там мне потом еще неоднократно перезванивали с уточнениями.

 
17:38 23 января 2016
тема Более 15-ти тысяч протоколов составлено прошлом году на комсомольчан,... наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотря на какого дежурного "нарвёшься"..
Вызывала на пьяного, они не приехали, не перезванивали, наоборот, я перезвонила и сказала что пьяный сам утопал.


 
17:43 23 января 2016
тема Более 15-ти тысяч протоколов составлено прошлом году на комсомольчан,... наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akam1 писал:
 
пил одну банку пива в одиночестве, никому не мешая, да вообще никого во дворе не было, зато была весна и хорошее настроение, меня чуть ли не связали два доблестных "полиционера", препроводили в ОП3 и выписали штраф в 500 р. Фу, противно.
что и доказывает, что полиция работает в этом направлении. Мне же лично противно видеть, когда я вижу подобных граждан, распивающих пиво в глубоких дворах. Ещё не так давно было "модным" идти в мороз с банкой пиваса, теперь модно иметь спортивную фигуру, чтобы алканоиды боялись при возникновении желания вести себя подобающим для алканоидов образом.

 
18:21 23 января 2016
тема Более 15-ти тысяч протоколов составлено прошлом году на комсомольчан,... наверх
 
  FreemanKMS
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
5 ноября на улице химической лежал пьяный мужчина, рядом с коллектором теплотрассы. Позвонил в 112, сказали звонить в полицию, позвонил в полицию, там сказали звонить в скорую, позвонил в скорую, там сказали звонить в полицию. Плюнул и ушел. Что с мужиком стало не знаю

 
08:26 25 января 2016
тема Более 15-ти тысяч протоколов составлено прошлом году на комсомольчан,... наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Мало штрафуют. На остановках как бухали так и продолжают бухать. Пиво как распивалось так и продолжает распиваться. Штраф маленький, не стимулирует полицейских активно штрафовать (и в протокои и себе в карман)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"