JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре машина наехала на санки с 4-летней девочкой
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
09:56 21 января 2016 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре машина наехала на санки с 4-летней девочкой  
  Ольга Щербакова
 
Серьёзную травму — перелом бедра — получила 4-летная девочка, на которую вчера вечером был совершён наезд. В 7 часов вечера её на санках вёз из детского сада старший брат. 16-летний подросток вместе с другом стал переходить дорогу по улице Гамарника в неположенном месте — в районе разрыва разделительной полосы. При этом, «зебра» была в нескольких метрах.
 
По улице в этот момент двигалась «Тойота Вокси». Водитель начал выполнять манёвр разворота на разрыве. Мальчиков он заметил, а вот санки — нет. К слову, светоотражающих элементов ни на ком из детей не было.
 
В итоге, санки попали под колёса. У ребёнка сломана нога, девочку госпитализировали. Её брату выписали штраф за переход дороги в неположенном месте. В отношении водителя проводится проверка.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:33 21 января 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре машина наехала на санки с 4-летней девочкой наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
"К слову, светоотражающих элементов ни на ком из детей не было."
К слову, они и не обязаны были быть.

 
14:14 21 января 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре машина наехала на санки с 4-летней девочкой наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
"К слову, светоотражающих элементов ни на ком из детей не было."
А ещё надо учить детей переходить дорогу правильно. Поднимать ребенка с санок, переводить с собой за руку или на руках.

 
14:33 21 января 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре машина наехала на санки с 4-летней девочкой наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
надо учить детей
Какие дети? взрослых бы научить

 
14:57 21 января 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре машина наехала на санки с 4-летней девочкой наверх
 
  navi
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
К слову, они и не обязаны были быть.
Вообще, подобная поправка уже есть, но к сожалению только для загородных трасс.
А для нашего города, с его "безупречной" освещенностью в темное время суток я бы сделал ношение такой одежды вечером и ночью обязательным.
Как водитель могу сказать, что это большая проблема, в совокупности с тем, что пешеходы свято уверены в том что бессмертны и остановят любой движущийся на них объект только силой мысли. При этом шествуя от неосвещенной обочины в черной куртке, штанах и сапогах, и до кучи с капюшоном на голове... На машине все-таки не прожекторы стоят танковые, а обычные фары (у меня нормальный ксенон, к слову).

 
15:21 21 января 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре машина наехала на санки с 4-летней девочкой наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
В смысле штраф? При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водитель был обязан снизить скорость и принять меры к безопасному его пересечению. Если у него в голове масло, то зачем ему права? И светоотражающие полоски на одежде пешехода в черте города, как помогут не давить людей таким водятлам? Возле садиков вечно лезут на своих ведрах чуть ли не по людям. Как бараны.

 
15:31 21 января 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре машина наехала на санки с 4-летней девочкой наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все, конечно, хорошо про светоотражающие элементы. Ну а на практике что это? Браслет, который под рукавичками не увидишь? Значки - обвешаться ими со всех сторон? Или кто-то себе ленту на шубу наклеит?
Водитель не заметил санки, пролучается, теперь и санки нужно делать с иллюминацией?
Санки же не могли тянутьсся сильно на большом расстоянии от пешехода. Получается, что водитель торопился завершить маневр и проехал сразу за пешеходам, чуть ли не "по пяткам". Мальчик виноват?
Переход в неположенном месте - да, виновен. Тк что ж теперь, давить всех безжалостно и упрекать, что недостаточно "светоотражающе одеты"?

 
15:55 21 января 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре машина наехала на санки с 4-летней девочкой наверх
 
  holt
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ED123 писал(a):
 
В смысле штраф?
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
Её брату выписали штраф
штраф выписали ребенку переходившему дорогу в неположенном месте. Хотя наверное по закону родителям.
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
В отношении водителя проводится проверка.
Родителей детей необходимо тоже проверить на благонадежность отправить ребенка забирать другого ребенка из садика и не проследить где он переходит дорогу

 
16:40 21 января 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре машина наехала на санки с 4-летней девочкой наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
В сети много видео с регистраторов, когда дети на проезжей части выпадают из санок прямо на проезжую часть. После просмотра волосы на голове шевелятся. Конечно, если везти ребеночка в санках через дорогу надо внимание увеличивать многократно.

 
16:43 21 января 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре машина наехала на санки с 4-летней девочкой наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ED123 писал(a):
 
В смысле штраф? При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водитель был обязан снизить скорость и принять меры к безопасному его пересечению.
А водитель и не приближался к пешеходному переходу и даже не пересекал его - он разворачивался в разрыве разделительной полосы, то есть где положено. Это парень переходил дорогу где попало.
 
Спица писалa:
 
Санки же не могли тянутьсся сильно на большом расстоянии от пешехода. Получается, что водитель торопился завершить маневр и проехал сразу за пешеходам, чуть ли не "по пяткам".
Когда разворачиваешься налево, смотришь направо, что бы пропустить машины и не получить удар в бок. И когда появляется соответствующий разрыв в потоке, нужно успеть "нырнуть". При этом пешеходы, идущие в неположенном месте, являются помехой: мешают безопасному завершению маневра. Водители в таких случаях часто заворачивают чуть ли не "по пяткам" таких пешеходов, а что - церемониться с ними, почтительную дистанцию выдерживать? Санки при этом могут быть просто не видно, потому что они внизу и обзор на них может уже капот закрывать.

 
16:52 21 января 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре машина наехала на санки с 4-летней девочкой наверх
 
  ddd
сообщений: 126
 
Спица писалa:
 
давить всех безжалостно
к сожалению закон не освобождает от ответственности водителя даже если он изо всех сил старался не наехать на урода который выпрыгнул из-за сугроба под колеса.

 
17:13 21 января 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре машина наехала на санки с 4-летней девочкой наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Санки при этом могут быть просто не видно, потому что они внизу и обзор на них может уже капот закрывать.
тем более там обе полосы движения разделены, и из за снежных куч водитель мог увидеть что мальчик прошел,а санки действительно могли быть вне поле зрения. Еще и в темное время суток. А до перехода пешеходного там максимум метра 4-5. Видел место аварии, и вины водителя там нет.

 
18:44 21 января 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре машина наехала на санки с 4-летней девочкой наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильно штраф выписали, надо бы еще и родителей наказать. Сами должны ребенка из сада забирать, старшего даже не научили дорогу переходить. Бедный водитель.

 
19:28 21 января 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре машина наехала на санки с 4-летней девочкой наверх
 
  yuriy84
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слава богу все дети живы. Сам лично видел место аварии, под микроавтобусом смятые санки. До пешеходного перехода было буквально рукой подать. Водитель действительно мог не видеть при развороте детей, которых там не должно было быть. Жалко девочку. Виновником ДТП в большей степени считаю её родителей.

 
19:29 21 января 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре машина наехала на санки с 4-летней девочкой наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
Бедный водитель.
Бедный водитель и бедная 4-летняя девочка. Во всей этой истории ей пришлось хуже всех.
Ладно бы 16-летнему оболтусу ногу бы переехали - сам нарушил, сам и наказан остался.
А так, девочка-то маленькая, она ничего не нарушала, а ей теперь достались такие боль и страдания.

 
07:58 22 января 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре машина наехала на санки с 4-летней девочкой наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
Переносим санки с сыном на руках... может и не удобно..но с сыном будет все в порядке.. тут виноваты родители 100% - не объяснили.. так то они уже наказаны..и думаю выводы сделают.. а пострадали все трое... в итоге.

 
08:48 22 января 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре машина наехала на санки с 4-летней девочкой наверх
 
  Boomberman
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yuriy84 писал:
 
Жалко девочку. Виновником ДТП в большей степени считаю её родителей.
А я вот виновниками, т.е. "первопричиной", считаю наше руководство, начиная с администраций районов и т.д. по восходящей. Когда уже в городе будут нормально освещаться дороги? Хотя с водителя ответственности никто не снимает, взялся за руль - возьми и ответственность за этот самый руль. Да, бывают пешеходы выскакивают из-за сугробов, автобусов, машин, да, переходят в неположенном месте, дети перебегают через дорогу, велосипедисты ездят вообще непонятно по каким правилам и чем руководствуются. Что ж их всех теперь давить без разбора? При выполнении любых маневров на дороге водитель обязан убедиться в их безопасности, а не только лишь "посмотреть направо и нырнуть в поток"

 
09:35 22 января 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре машина наехала на санки с 4-летней девочкой наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boomberman писал:
 
ри выполнении любых маневров на дороге водитель обязан убедиться в их безопасности, а не только лишь "посмотреть направо и нырнуть в поток"
То есть в смысле водитель должен остановиться, выйти из машины, обойти ее кругом, посмотреть вокруг и, убедившись, трогать с места? Понимаете, во всех этих формулировках все равно имеет место понятие "разумной достаточности". Водитель - не робот, увешанный радарами и камерами. У него два глаза и два уха и обычная человеческая реакция. Именно из-за этого и существуют правила дорожного движения - они этот факт учитывают. Водитель ехал совсем по правилам - даже разворот осуществлял именно там, где это полагается делать по разметке. Он увидел лоботряса, переходящего дорогу и наверняка имел возможность переехать его пополам, но не стал ни давить дурака, ни даже сигналить ему. Просто выругался про себя, дождался пока он пройдет, посмотрел направо, убедился что пешеход прошел, машин на встречке нет. Понимаете, водитель-то *убедился*. Убедился, да только убеждение это оказалось ошибочным.
И всем пешеходам нужно это точно знать - да, водители учились, да они *обязаны* и да, подавляющее большинство водителей при маневрах *убеждаются*. Но это все равно не страхует от ошибке. По этому это не другим надо задавать вопросы "обвешиваться ли мне светоотражающими элементами". Этот вопрос нужно задать только себе.
Кстати, как водитель скажу, что людей даже с мелкими светоотражающими элементами на одежде, видно порой за полкилометра и часто даже не на дороге, а вообще далеко в стороне - просто бросается в глаза - "что это там так ярко сверкнуло?"
Если у вас шуба - так сейчас модно носить шубы с поясками. Вот пусть поясок и будет со светоотражающим элементом.

 
10:13 22 января 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре машина наехала на санки с 4-летней девочкой наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые защитники автомобилистов, считающие, что пешеходы должны переходить проезжую часть как зайки-крадучись, озираясь, всего бояся и обливаясь холодным потом, у меня вопрос? Как по Вашему, если я себе танк куплю, то буду ли я иметь моральное право давить, нарушающие ПДД и мешающие мне проехать, легковушки со всем содержимым ? Вот! Представьте себя в такой ситуации.
Да, конечно парень нарушил правила и это будет уроком на всю жизнь, но и водитель разворачиваясь и имея небольшую скорость мог бы присмотреться получше. Как говорит наш водитель с 55 летним стажем работы - водитель должен крутить головой на 360 градусов, а не ехать как в тоннеле.

 
10:32 22 января 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре машина наехала на санки с 4-летней девочкой наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ashes писал:
 
Как по Вашему, если я себе танк куплю, то буду ли я иметь моральное право давить, нарушающие ПДД и мешающие мне проехать, легковушки со всем содержимым ? Вот!
Если Вы будете за рулем обыкновенного грейдера, едете по главной дороге в темное время суток и тут со второстепенной дороги с выключенными фарами и габаритами перед вами попытается проскочить черный незаметный автомобиль и вы на него наедете и придавите, никто Вас не осудит. Все тоже самое. И собственно, даже если вы будете не за рулем грейдера, а пусть и в обычной машине - не редки случаи, когда один водитель в ДТП погиб, а второй на своих ногах домой вернется. И если погиб тот, кто был виновником ДТП, тогда второго опять же никто не осуждает даже по закону.
Разумеется, зайчиком быть не надо, речь идет о разумной осторожности.
 
ashes писал:
 
мог бы присмотреться получше
У человека есть пределы возможностей. Мог бы, смотрел как мог, не увидел.
Я сам недавно чуть во дворе не придавил людей. Мне нужно было отъехать от парковочного кармана, сдавать назад. Смотрю в зеркала, смотрю в салонное зеркало - темно, не видно просто ничего, хоть глаз выколи. Начинаю понемногу отъезжать, вдруг сзади откуда ни возьмись - группа людей в чорных штанах, чорных куртках, черных шапках и чорных капюшонах. Стучат сзади в окошко и кричат "эй, не видишь что ли!"
Нет, не видел. Мне очень жаль, я никого не хочу придавить, я смотрел изо всех сил, но не видел, хоть ты тресни. Но в том дворе есть как минимум две пешеходные асфальтированные дорожки. Зачем они шли по дороге, где обычно ездят машины? Я не утверждаю, что им там было делать нечего: это двор и во дворе они могут ходить где хотят. Но ради взаимной помощи в обеспечении безопасности на дороге, ради самих себя в первую очередь, если есть возможность не пересекаться с машинами - не пересекайтесь. Если есть возможность быть заметнее - будьте заметнее. Если надо пересечь дорогу - делайте по правилам и осторожно. Не как зайчик, но аккуратно. Быть внимательным - значит быть здоровым и даже живым.

 
10:44 22 января 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре машина наехала на санки с 4-летней девочкой наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо не только в салонное зеркало смотреть, но и по боковым. А если не видно, голова в данном случае, чтобы вертеть по сторонам.
Иначе наезд на 4-летнюю девочку

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"