JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / С января комсомольчане стали больше платить за капремонт
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
09:14 19 января 2016 обсуждаемая новость С января комсомольчане стали больше платить за капремонт  
  Ольга Щербакова
 
С 1 января 2016-го года в регионе изменился размер взноса за капитальный ремонт жилья. Повышение произошло в соответствии с постановлением правительства Хабаровского края от 10 июля 2015-го года №185.
 
Теперь размер взноса за 1 квадратный метр площади составляет сумму от 1 рубля 38 копеек до 6 рублей 86 копеек. Точная цена зависит от муниципального образования, где расположен дом, и от его инженерной оборудованности, наличия лифтов, мусоропроводов и тому подобного.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:37 27 февраля 2016
тема С января комсомольчане стали больше платить за капремонт наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что, вроде началось. Фонды начали тырить эти деньги. Даже Медведев на днях это признал. Соответственно - призвал усилить борьбу с капворами.

 
15:19 3 марта 2016
тема С января комсомольчане стали больше платить за капремонт наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну просто изумительный ответ я получил на своё обращение в краевое ЖКХ, министерство (суть читать выше в постах). за подписью Э.Я. Бурдинского (зам министра ХКХ Хабаровского края).
Суть: всё цитировать не буду, выдержки:
"В соответствии со статьёй 44 ЖК РФ решение о капремоте общего имущества в МКД относится к компетенции общего собрания собственников". Там есть замечательный пункт 4, если собственники не побеспокоились, за нас решила местная власть и передала Региональному оператору.
Перечень работ перечислять не буду, отмечу, что как то странным образом работы сдвинулись на до 20 и 39 года...а были с 2014 года - кровля, сейчас она 2017-2020...но мы её уже сами сделали за счёт средств текущего ремонта,. подали решение общим собранием на замену лифтом вместо кровли, нам поставил - 2020 год...
Сборы наши с 2014 с сентябра по январь 2016 аж 618 998,79 рубля (повесится можно, а где остальные, да мы столько делали под управлением УК за один год...)
Теперь внимательно, почему 18% выросла оплата?
э Всё просто, у нас просто очень заботливый губернатор, у нас средний размер оплаты труда "исходя из социально-экономической ситуации в субъекте РФ, т. Хабаровском крае", мы оказывается очень так кучерявенько живём., а потому постановлением правительства Хабаровского края минимальный взнос увеличен на 18%, а должно быть на 15-16% (№ 185-пр постановления Правительства Хабаровского края).
И вообще чудненько, оказывается, "что взнос за капремонт, хоть и входит в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в соответствии ст статьёй 154 ЖК РФ, коммунальной услугой не является." И тчка! Во, как ЖК "вывернули"... Так что региональному оператору законы не писаны...
Я думаю, каждый сделает свой выбор!
Если реально, то надо проводить общие собрания в заочной форме и свои деньги вновь возвращать и собирать на счетах или УК или персонифицированном счёте в банке, я добрых дел от Оператора не вижу...одни говоря народно "лукавства и выкрутасы" - цель который - собрать деньги, сказал бы проще, да язык не поворачивается...

 
23:29 20 апреля 2016
тема С января комсомольчане стали больше платить за капремонт наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что, приехали. Конституционный суд поставил жирную точку. Взнос - не налог, его взимание не противоречит основному закону. Но о чём говорят цифры: в 2015г по РФ собрано 97 млрд. руб., потрачено на целевые нужды - 25 млрд. руб. Где остальное? Как вариант - разместили на депозитах в банках. Большие деньги делают большие деньги. Как в Роснано у Чубайса. Да на своё содержание - з/плата, а/машины, офисы и т.д. Через пару лет фонды станут круче крупных банков. Появятся новые паразиты. Теперь дело за субъектом, который устанавливает ставки взноса. Он может компенсировать часть (полностью отменить не может) льготникам, или при расчёте, или после оплаты. Как в других региона. В той же Москве. Пока тихо на этот счёт.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"