JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / С января комсомольчане стали больше платить за капремонт
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
09:14 19 января 2016 обсуждаемая новость С января комсомольчане стали больше платить за капремонт  
  Ольга Щербакова
 
С 1 января 2016-го года в регионе изменился размер взноса за капитальный ремонт жилья. Повышение произошло в соответствии с постановлением правительства Хабаровского края от 10 июля 2015-го года №185.
 
Теперь размер взноса за 1 квадратный метр площади составляет сумму от 1 рубля 38 копеек до 6 рублей 86 копеек. Точная цена зависит от муниципального образования, где расположен дом, и от его инженерной оборудованности, наличия лифтов, мусоропроводов и тому подобного.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:55 19 января 2016
тема С января комсомольчане стали больше платить за капремонт наверх
 
  Камертон
сообщений: 190
Отправить письмо через веб-интерфейс
ФКР постоянно обманывает жителей города., переписывают уже сформированный план кап. ремонта и изменяют сроки проведения ремонта в конце каждого года, последняя корректировка была произведена 30 декабря 2015. В СМИ президентом был указан индекс тарифовЖКХ на 2016 год 4.5% а не 18%

 
17:25 19 января 2016
тема С января комсомольчане стали больше платить за капремонт наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что у нас в последнее время дешевеет, кроме нефти и рубля? Дерут с народа все что можно. Когда мы этот капремонт увидим? Через 20 лет, через 30? И увидим ли вообще? А каждый месяц плати. И причем здесь при установлении цены муниципальное образование? Ничего, что у всех домов разный процент изношенности, у сталинки 1953 года выпуска и у дома, построенного лет 10 назад?

 
18:56 19 января 2016
тема С января комсомольчане стали больше платить за капремонт наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
И причем здесь при установлении цены муниципальное образование? Ничего, что у всех домов разный процент изношенности, у сталинки 1953 года выпуска и у дома, построенного лет 10 назад?
Так и взнос на капремонт у всех разный, не замечали?
А почему размер взноса зависит только от площади квартиры? тогда бы уж учитывали и количество проживающих - фактор, непосредственно влияющий на степень износа жилья.

 
23:25 19 января 2016
тема С января комсомольчане стали больше платить за капремонт наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Так и взнос на капремонт у всех разный, не замечали?
Разные цены в зависимости от чего? Я так понимаю, что установлен размер взноса за квадратный метр и чем больше квартира, тем больше взнос. Или размер оплаты в домах разного года постройки тоже отличается? Я не в курсе.

 
09:38 20 января 2016
тема С января комсомольчане стали больше платить за капремонт наверх
 
  nadinka
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
платиш платиш! а результата не видиш, ремонт нашего дома запланирован через 30 лет. а как в этом доме жить сейчас за тридцать лет с ним печалт станет! графа Содержание и ремонт жилья зачем тогда? если там плати и жди тут плати и жди а ремонта в доме как небыло так и нет!!!!!

 
10:29 20 января 2016
тема С января комсомольчане стали больше платить за капремонт наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильно ответили и в новости и в теме, зависит от метра и от оснащения этого метра как то: лифт, мусороствол...полный перечень есть на сайте. Я посчитал по максимуму, надбавка или прибавка 12-13%, что весьма неприятно и не объяснимо. И впервые задумался, а насколько он "оператор" моему дому. На последний запрос о планируемых работах, так вообще проигнорировали...может мне стоит также игнорировать их квитанции.... В плане ранее стояло (подавали заявки коллективные и не однократно во все какие есть инстанции, что капремонт кровли и лифты заменят 2015-2017 гг, кровлю мы сделали за счёт средств "текущего ремонта", поэтапно в три года, капитально. Теперь лифты... Вот интересно, действует ли ещё тот закон, если нет капремонта на МКД то нет оплаты по этой статье. В инете мнения противоречивые. Отмостку, как и тротуар и дорогу округ дома и парковки тоже своими силами, а где работа фонда? И каковы санкции, если не буду платить? Знаю, очень многие не платят и ничего, может стоит "зачиниться" и пускать в квартиру только тех, кого ждёшь?
Или сделать ход "горбатым" оплачивать там 25-30% и всё, ведь плачу же, хотя вроде как по 307 постановлению, оплата должна быть в полном объёме. Я вот не думаю, что буду платить в 2016 году, просто уже устал от наглости и аппетитов ЖКХ и лиц стоящих за этой абравературой.
Извиняюсь, пересчитал, прирост в оплате 18%, почему так высоко скакнуло?

 
13:47 20 января 2016
тема С января комсомольчане стали больше платить за капремонт наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
Выход один - свой дом. Там сам-себе ЖКХ. Но цены на землю у нас высоковаты, да и нафига тут жить если соотношение зарплаты и трат абсурдно. Вот и уезжают на запад.

 
16:14 20 января 2016
тема С января комсомольчане стали больше платить за капремонт наверх
 
  nadinka
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
в квитанции пишут фонд капитального ремонта, еще раз повторюсь ФОНД, а на сколько мне известно то взносы в фонд являються добровольными. Раньше одна квитанция была которая в себя включала и кап ремонт и содержание и ремонт жилья сейчас все разделилось интеренсо куда перешли те деньги, особого ремонта в доме я не замечала. когда ходили жаловаться и разбираться нас кормят каждый год одним и тем же ваш дом в очереди. если это было в 14 году то в очереди на 15, далее в 15 году нам сказали ждите 16, год наступил и нам сново пришло письмо ваш ремонт заплонирован на 2017 год. (это я про содержание и ремонт) про кап даже заикаться уже не хочеться!!!! знаю очень много людей которые не платят и уже самому охото склониться на их сторону и не платить....

 
18:32 20 января 2016
тема С января комсомольчане стали больше платить за капремонт наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
взнос на капитальный ремонт это не обязанность, это добровольная основа. уже было решение суда по этому поводу. хотите платите, только перед этим ознакомтесь с перечнем домов, поставленных на ремонт на сайте этого фонда. Плюс задайтесь вопросом куда делись деньги за капремонт которые платились до внедрения этого взноса.

 
18:58 20 января 2016
тема С января комсомольчане стали больше платить за капремонт наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже не понимаю этот "фонд" и когда он все-таки будет ремонтировать мой дом/лифт/подъезд и т.п. и за что я тогда должен платить, если нет никакой гарантии что ремонт, нормальный полноценный ремонт, будет все-таки сделан... Никакой конкретики нет.

 
20:11 20 января 2016
тема С января комсомольчане стали больше платить за капремонт наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
antitarkan писал:
 
уже было решение суда по этому поводу
это вы с чего взяли? сами видели это решение? Насколько мне известно, все суды были проиграны..

 
23:09 20 января 2016
тема С января комсомольчане стали больше платить за капремонт наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не вздумайте оплачивать счета (строчку в квитанции) за капитальный ремонт Региональному оператору — это будет ваше добровольное согласие со всеми пунктами неизвестного вам договора и полная кабала! — заявляет председатель Союза Наталья Шартанова, — Вы не владеете общедомовым имуществом — у вас нет зеленого свидетельства на право владения общедолевой собственности дома, муниципалитет (государство) передал вам в собственность только квартиру, но не передал чердаки, лестничные клетки, крыши, подвалы, коммуникации и пр. Вот пусть государство (муниципалитет) и несёт бремя содержания того, чем оно владеет! А первый платеж по счету до того, как вы увидели договор, означает его заключение. (пункт 1 статьи 181 Жилищного кодекса РФ)

 
16:07 23 января 2016
тема С января комсомольчане стали больше платить за капремонт наверх
 
  Камертон
сообщений: 190
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
antitarkan писал:
 
Не вздумайте оплачивать счета (строчку в квитанции) за капитальный ремонт
А кто нибудь неоплачивал? изначально?

 
10:50 25 января 2016
тема С января комсомольчане стали больше платить за капремонт наверх
 
  Galina
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
antitarkan
А первый платеж по счету до того, как вы увидели договор, означает его заключение. (пункт 1 статьи 181 Жилищного кодекса РФ)
Читала, что если хоть кто-то из вашего дома уже оплатил квитанцию, то автоматически весь дом считается заключил договор. Так что просто не платить не задумываясь не выход.

 
14:33 3 февраля 2016
тема С января комсомольчане стали больше платить за капремонт наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обратите внимание внимательно на квиток, в нём изменился р/с был 407.... стал 406....это к чему и почему. Я так думаю, если всё честно и нормально, зачем счёт то менять? Ведь не меняет никто из комунальщиков, а вот оператор решил изменить, решил в другую "корзину" денежки складывать. Написал в правительство о перечне работ на доме, так как оператор в течении 3-х мсяцев на мой запрос не ответил, ответит ли правительство.
Кто нибудь ещё обращался с вопросом когда и какие работы будут выполняться на его доме?
Так же задал вопрос почему 18%? Почему столь резко круто? Исходя из ответа, надеюсь будет, думаю обращаться на сайт Президента за разъяснением.

 
14:47 3 февраля 2016
тема С января комсомольчане стали больше платить за капремонт наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Кто нибудь ещё обращался с вопросом когда и какие работы будут выполняться на его доме?
По ссылке можно посмотреть "план" работ по своему дому, да и вообще информацию по нему - ЖКХ - Капитальный ремонт

 
23:19 3 февраля 2016
тема С января комсомольчане стали больше платить за капремонт наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за подсказку, но кроме как управляющего в лице УК там нет, а какие и когда работы например по дому Дикопольцева 32? Конкретно. Есть план работ у УК, но он из года в год отодвигает эти работы, или весьма пространно: замена лифтов 2018-2028гг.... Хотелось бы иметь на руках ответ самого оператора за подписью его управляющего, а не то, что размещается на сайтах. Как ни крути, а в нашем государстве - бумага есть доказательство, а не ссылка в интернете...её как говориться "к делу не пришьёшь"...

 
23:25 3 февраля 2016
тема С января комсомольчане стали больше платить за капремонт наверх
 
  Гнев
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
по опыту ремонтов УК...ждали два года ремонта подъезда (пр-т Копылова 46) отодвигали постоянно, в 2015 начали делать "ремонт" - побелили сверху, покрасили вонючей краской снизу - весь ремонт....задыхался весь подъезд несколько дней, на вопрос когда поставят батареи на 1 и 2 этаж и будет ли замена дверей и перил, а так-же раздолбанных почтовых ящиков в ответ получали: "ничего этого не предусмотрено, обращайтесь в УК. Бесит....

 
09:41 4 февраля 2016
тема С января комсомольчане стали больше платить за капремонт наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ремонт подъезда, батарей и почтовых ящиков - это не капремонт, это статья расходов содержание жилья. Чтобы Вас слушалась и исполняла УК надо свои пожелания оформлять решением общего собрания в форме заочного голосования и подавать заявку до 01.03.года., когда вы бы хотели, чтобы были выполнены те или иные работы. При этом в решении указывать в том числе и цвет окраски, какая шпатлёвка, вплоть до какого цвета почтовые ящики.. Если такого нет, то УК по закону сама вправе выбрать вид и объём работ. Только не забывайте просчитывать и доходы собираемости с дома, а то так можно и мраморные пролёты заказать... Вы хозяева, вы и управляйте, в подъезде, дома всегда, абсолютно найдутся неравнодушные жильцы из числа пенсионеров, вот пусть и контролируют, если что не так, пусть ваш председатель ТСЖ, или ОС МКД не подписывает выполненные работы, найдите его, он среди вас в доме. - это на будущее.
А капремонт это лифты, это отмостка, это кровля, это внутридомовые инженерные коммуникации, как то трубы магистральные ГВС, ХВС, электрокабели.
И, ещё, узнайте у своей УК письменным запросом, сколько на ваш счёт отчисляет за аренду операторы МТС, Ростелеком, ТТК...или всё идёт чисто в карман УК, тогда разберитесь, если что не бойтесь написать в прокуратуру.... ваш дом, а где они проложены это общедомовая собственносить, и они поверьте отчисляют УК. На нашем доме так каждый оператор ежемесячно на счёт МКД отчисляет от 5525 до 6756 рубл в зависимости от охвата им клиентов. Вроде не много, но за год 15 тыс с копейками превращаются в 150-160 тыс, вот вам и цена почтовых ящиков, или тоже остекление пластиком одного подъезда 9-ти этажного дома в ценах 2015 года. А то что из вашего подъезда сделали "туалет" так уж извините, надо быть самим по расторопнее...

 
13:31 4 февраля 2016
тема С января комсомольчане стали больше платить за капремонт наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой дом введен в эксплуатацию в 1958 году, а ближайший кап. ремонт запланирован на 2023 - это замена коммуникаций, ремонт крыши и фасада - 2027, ремонт фундамента - 2032... Тут сложно представить, в какой стране мы будем жить через 5 лет, а что с Фондом и деньгами "нашими" будет - можно только догадываться, и даже не к 2032 году, а намного раньше.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"