JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 14 и 15 января развитие Комсомольска-на-Амуре будут обсуждать на крупном...
  написать сообщение  
17:04 13 января 2016 обсуждаемая новость 14 и 15 января развитие Комсомольска-на-Амуре будут обсуждать на крупном совещании с участием представителей города и края  
  Ольга Щербакова
 
В конце недели в Москве состоится совещание, посвящённое реализации посланий Президента РФ в части развития города Юности. На протяжении всех новогодних каникул специалисты городской администрации проводили подготовку к совещанию, готовили справочные материалы, предложения в части участия Комсомольска-на-Амуре в федеральных программах по строительству жилья, обрисовывали своё видение касательно строительства в городе объектов ЖКХ (таких «хотелок» у нас две: во-первых, нужно достроить комплекс деманганации и обезжелезивания вод Амурского водозабора в пласте, во-вторых, требуется завершить реконструкцию городских очистных сооружений). Также были подготовлены справочные материалы по строительству социальных объектов — туда вошли, в том числе, предложения по реконструкции Набережной.
 
Сегодня глава города Андрей Климов выехал в Москву, он также примет участие в совещании, которое будет проводиться в Минстрое РФ.
 
Сейчас местным властям нужно сделать всё от них зависящее и подготовить все необходимые документы касательно поручений Президента и итогов совещания, прошедшего во Владивостоке под председательством Дмитрия Медведева. Далее настанет черёд уровней края и страны.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:50 13 января 2016
тема 14 и 15 января развитие Комсомольска-на-Амуре будут обсуждать на крупном... наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то мне подсказывает, что все эти поручения президента, итоги совещания премьера и тд., все канет в лету и успешно забудется, на фоне изменений экономической ситуации в стране. И хорошо, если я ошибаюсь.

 
22:10 13 января 2016
тема 14 и 15 января развитие Комсомольска-на-Амуре будут обсуждать на крупном... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
можно провести миллион совещаний и тысячу раз съездить в Москву - но не поменять мозги. или образ поведения. или характер. как угодно назови. лишь бы не летать в иллюзиях. или делать вид. для нас - для обывателей.
комплекс и очистные - это хотелки? вспомните Гришковца который хорошо объясняет игру слов - "я хочу в туалет". невозможно хотеть в туалет. в туалет - надо.
и не надо совещаний и полетов в Москву для того чтобы были очистные чистая вода и т.д.

 
22:50 13 января 2016
тема 14 и 15 января развитие Комсомольска-на-Амуре будут обсуждать на крупном... наверх
 
  Iz_Komsi
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да в экономике беда, но с другой стороны деньги в стране есть и если очень надо вложат, тем более город с такой промышленностью может приносить миллиарды долларов в год. Не понятно вообще зачем так неожиданно им стал нужен Комсомольск

 
23:15 13 января 2016
тема 14 и 15 января развитие Комсомольска-на-Амуре будут обсуждать на крупном... наверх
 
  Гнев
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
На нефтяные доллары надежды все меньше и меньше, вот и пытаются поднять/воскресить промышленность....мое имхо.

 
23:28 13 января 2016
тема 14 и 15 января развитие Комсомольска-на-Амуре будут обсуждать на крупном... наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
что-то не нравится вся эта суета,то ли ничего не будет,то ли что-то происходит,а мы ничего не знаем. я по-прежнеиу за отставку администрации и за бензин(евро-качества) по 2-3 доллара :-)) надо же деньги откуда-то брать на осуществления фантазий по развитию города :-))))

 
23:45 13 января 2016
тема 14 и 15 января развитие Комсомольска-на-Амуре будут обсуждать на крупном... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Iz_Komsi писал:
 
Не понятно вообще зачем так неожиданно им стал нужен Комсомольск
понятно.... весь ДВ в целом будет худо-бедно развиваться по естественным законам - ибо все города - Хабаровск, Владик и т.д. родились естественно-логическим путем и будут жить - просто если им не мешать. Комсомольск же абсолютно искусственный, военно-закрытый город, очень зависимый от государства. ибо создан по воле государства - в предвоенные годы. для военных нужд в первую очередь. если им не заниматься - еще 10-20 лет и он умрет сам по себе.
я не думаю что государство в лице Трутнева озаботилось судьбой города - просто высокий чиновник приехал в город и вообще не понял что здесь зачем и почему и как тут люди живут. понял что если возродить Комсомольск - то и со всем ДВ проблем не встанет

 
10:24 14 января 2016
тема 14 и 15 января развитие Комсомольска-на-Амуре будут обсуждать на крупном... наверх
 
  FreemanKMS
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iz_Komsi писал:
 
Не понятно вообще зачем так неожиданно им стал нужен Комсомольск
Вчера об этом тоже подумал. Скорее всего также стал резко нужен, как и в 30-е годы прошлого века, чем то десятилетие закончилось думаю знают все... не да Бог конечно.
Во все эти обещания наших высоких чиновников, про город сад, не верю, уже слишком много было сказано, а результата ноль.

 
10:57 14 января 2016
тема 14 и 15 января развитие Комсомольска-на-Амуре будут обсуждать на крупном... наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это у Вас, простите, у нас, у города в целом - ноль. А у кое-кого очень даже не ноль. :-)) Дай-то бог, действительно, чтобы в итоге город хоть по минимальным запросам пришёл в культурное состояние.

 
13:09 14 января 2016
тема 14 и 15 января развитие Комсомольска-на-Амуре будут обсуждать на крупном... наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто вам сказал что там, в Москве, прямо сейчас будут рассматривать реализацию чего- либо в городе? Президент ведь сказал - сначала "понять"! Поэтому до выделения средств и реализации чего либо пройдёт не мало, не только дней, но имесяцев, пока не будет это понято и не сделаны какие-то выводы о причинах и результатах происходящего в городе. Но думаю наши местные "властвующие" навряд ли будут распространяться на тему требований Москвы соответствующих объяснений о положении дел в городе и как их там "песочили".

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"