JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Аллее Труда злоумышленники сняли с машины сразу 4 колеса
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
15:06 8 января 2016 обсуждаемая новость На Аллее Труда злоумышленники сняли с машины сразу 4 колеса  
  Ольга Щербакова
 
На 66-м квартале, во дворе дома 59/2 по Аллее Труда, разукомплектовали иномарку, сняв с неё сразу 4 колеса. Инцидент произошёл сегодня ночью, около 4-х часов. Толпа молодых людей набросилась на зелёный «Дайхатсу» и оперативно «избавила» его от колёс, даже не подложив кирпичи под оси — просто поставив машину на снег.
 
Автомобиль оснащён сигнализацией, но когда владелец, снимающий в доме квартиру, увидел на улице причину сработавшей тревоги, он просто побоялся выйти на улицу с разборками. Обращался ли он в полицию по поводу случившегося, неизвестно.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:33 8 января 2016
тема На Аллее Труда злоумышленники сняли с машины сразу 4 колеса наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все-таки не зря я летом потратил 3000 рублей и заказал через интернет хорошие секретки на колеса, из тех, которые на самом деле никак не снять, кроме как родным ключом, в отличие от дешевых.
Зато спится так-то оно крепче, чем когда 25 тысяч рублей в виде колес и литья вот так стоят на улице в свободном доступе...

 
15:59 8 января 2016
тема На Аллее Труда злоумышленники сняли с машины сразу 4 колеса наверх
 
  ELFord
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неточность - 59/2

 
16:39 8 января 2016
тема На Аллее Труда злоумышленники сняли с машины сразу 4 колеса наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скорей всего насолил чем-то хозяин дайхатсу "толпе молодых людей", раз так нагло толпой набросились на машинку посреди двора, невзирая на сигу и даже кирпичей не положили, тупо на снег бросили...Да и "выхлоп" там от продажи колёсиков с такой машинки наверняка никакой, если на всю "толпу" раскидать. Нету смысла рисковать так из-за по сути копеек. На мой взгляд, просто "наказали" таким образом хозяина за что-то и всего делов....

 
16:47 8 января 2016
тема На Аллее Труда злоумышленники сняли с машины сразу 4 колеса наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
$kiFF писал:
 
Скорей всего насолил чем-то хозяин дайхатсу "толпе молодых людей", раз так нагло толпой набросились на машинку посреди двора, невзирая на сигу и даже кирпичей не положили, тупо на снег бросили...Да и "выхлоп" там от продажи колёсиков с такой машинки наверняка никакой, если на всю "толпу" раскидать. Нету смысла рисковать так из-за по сути копеек. На мой взгляд, просто "наказали" таким образом хозяина за что-то и всего делов....
Полностью согласен
На такую машину ставятся колеса на 12-13. Цена нового комплекта с литьем максимум 15 тр. а каклм выхлопе может идти речь то?

 
17:05 8 января 2016
тема На Аллее Труда злоумышленники сняли с машины сразу 4 колеса наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Полностью согласен
На такую машину ставятся колеса на 12-13. Цена нового комплекта с литьем максимум 15 тр. а каклм выхлопе может идти речь то?
Хотели б отомстить - разбили бы стекла, попротыкали резину, слово нехорошее нацарапали на кузове, или просто сожгли машину.
Наверное, кому-то из этой толпы понадобился комплект именно таких колес, для личного пользования, может быть.


 
17:13 8 января 2016
тема На Аллее Труда злоумышленники сняли с машины сразу 4 колеса наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SharpTech писал:
 
Наверное, кому-то из этой толпы понадобился комплект именно таких колес, для личного пользования, может быть.
Да, ага...сам украл и сам же на краденных колёсах ездить будет :-) , да ещё и по тому же району наверное :-)
Возможно должен был определённую сумму, отдавать не с чего, вот может быть и решили таким образом, так сказать, хоть что-то компенсировать, плюс заодно хозяину неприятность создать в виде брошенного на бамперах авто...
Ну либо вообще те, кто это сделал, были прям малолетки-малолетки такие натуральные, которым по паре тысяч на нос срубить - предел мечтаний. Хотя я больше склоняюсь к версии личных счётов с хозяином машины.

 
18:51 8 января 2016
тема На Аллее Труда злоумышленники сняли с машины сразу 4 колеса наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
1) двор находится в окружение домов- может быть много свидетелей. 2) слишком мало машин во дворе, чтобы целенаправленно ехать именно в этот двор снимать колеса. 3) колеса скорее всего увезли на авто, а не тащили на себе. 4) в городе есть места более благоприятные для снятия колес. 5) велика вероятность, что на этом авто стояла "штамповка", а не "литье". Для себя-маловероятно, для продажи- тоже маловероятно. 5) номера авто "не местные". Так что, скорее всего, здесь замешаны чувства личной неприязни (может "подрезал" кого неаккуратно на дороге).

 
19:16 8 января 2016
тема На Аллее Труда злоумышленники сняли с машины сразу 4 колеса наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
странно как то в нашей деревне уже и в полицию не звонят, сидят, смотрят, боятся...

 
20:07 8 января 2016
тема На Аллее Труда злоумышленники сняли с машины сразу 4 колеса наверх
 
  Владимир85
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
antitarkan писал:
 
странно как то в нашей деревне уже и в полицию не звонят, сидят, смотрят, боятся...
да потому что Комсомольск как был так и остался более чем криминальным. Каждый второй молодой человек имел какое-либо отношение к каким-либо преступлениям. Воспитание нулевое в стране в этом смысле. Только наоборот поощряется всякие там пиво,водка,сигареты,наркотики,рэп. Культуры 0. Знаю чем живет нынешняя молодежь не понаслышке.

 
20:44 8 января 2016
тема На Аллее Труда злоумышленники сняли с машины сразу 4 колеса наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
antitarkan писал:
 
странно как то в нашей деревне уже и в полицию не звонят, сидят, смотрят, боятся...
Да кто боится. Смотрят и радуются. Жалеют, что не подожгли. Культура бедноты.

 
21:01 8 января 2016
тема На Аллее Труда злоумышленники сняли с машины сразу 4 колеса наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
antitarkan писал:
 
странно как то в нашей деревне уже и в полицию не звонят, сидят, смотрят, боятся...
Не звонят не потому, что боятся, а потому что не доверяют сотрудникам полиции. Если знакомых в полиции нет - потратишь больше времени и нервов, чем эти колеса стоят. Результат никто не обещает, и даже если этих воришек найдут, скорее всего, окажется, что колеса они уже продали, а деньги прокутили. И будут по решению суда возмещать ущерб по сто рублей в месяц с зарплаты. Меня самого несколько раз обкрадывали, я никогда не пишу заявлений: проще новые деньги заработать, чем связываться с полицией в надежде вернуть украденное. Имеется неоднократный печальный опыт общения с представителями этой силовой структуры.

 
21:47 8 января 2016
тема На Аллее Труда злоумышленники сняли с машины сразу 4 колеса наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не соглашусь. Вызови человек полицию те приехали бы достаточно быстро. Живу в районе достаточно популярном для тусовок. Часто дебоши и драки. Дважды вызывал полицию-приезжали очень оперативно. Думаю на не вызов полиции в данном случае была какая то своя причина у хозяина авто

 
22:55 8 января 2016
тема На Аллее Труда злоумышленники сняли с машины сразу 4 колеса наверх
 
  makc
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
сейчас номер региона ничего не значит. можно и со 177 и с 25 регионом в комсомольске на учет поставить


 
11:31 9 января 2016
тема На Аллее Труда злоумышленники сняли с машины сразу 4 колеса наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
знаете, как по Станиславскому: "Не верю!"
За своё, кровно нажитое и не вступиться? топорика под рукой не было? скалки? Своё и голыми руками защищать можно! или новость "фейк" или хозяин что-то не договаривает...

 
13:45 9 января 2016
тема На Аллее Труда злоумышленники сняли с машины сразу 4 колеса наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
знаете, как по Станиславскому: "Не верю!"
За своё, кровно нажитое и не вступиться? топорика под рукой не было? скалки? Своё и голыми руками защищать можно! или новость "фейк" или хозяин что-то не договаривает...
Против нескольких человек - со скалкой или с голыми руками?
Слава богу, хозяин машины оказался более благоразумным!
Колеса-то новые, наверное, стоят дешевле, чем лечение в челюстно-лицевой...
Про топор тоже "ценный совет"... Если Вы в подобной ситуации выйдете "защищать свое имущество" с топором и зарубите кого-то из воров, Вас будут судить за умышленное убийство и Вы уедете на строгий режим лет на восемь минимум.

 
17:59 9 января 2016
тема На Аллее Труда злоумышленники сняли с машины сразу 4 колеса наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SharpTech писал:
 
Против нескольких человек - со скалкой или с голыми руками?
Слава богу, хозяин машины оказался более благоразумным!
А завтра хозяина будут выволакивать из салона собственного авто и он проявит такое же "благоразумие? Что ж ... Тогда пусть в следующий раз своё авто не закрывает и ключи оставляет.
 
SharpTech писал:
 
Про топор тоже "ценный совет"
Не знаю как вы, а я своё буду защищать всеми доступными мне способами.

 
20:42 10 января 2016
тема На Аллее Труда злоумышленники сняли с машины сразу 4 колеса наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Не знаю как вы, а я своё буду защищать всеми доступными мне способами.
По существу сказанного согласен.
Да только применять "доступные способы" = самому оказаться преступником!

 
02:48 11 января 2016
тема На Аллее Труда злоумышленники сняли с машины сразу 4 колеса наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
А завтра хозяина будут выволакивать из салона собственного авто и он проявит такое же "благоразумие?
Когда будут выволакивать - пусть ориентируются по ситуации.
 
городК писал:
 
я своё буду защищать всеми доступными мне способами.
Расскажите, как Вы оцениваете свои шансы в драке против, скажем, четырех гопников. У Вас - скалка, у них - балонники.
Либо Вы - "Рембо", либо... Просто погорячились, когда писали коммент. Согласны?
И в любом случае - не стоит давать советы про топор, послушав которых, человек отправится за решетку, ибо
 
sity-man писал:
 
применять "доступные способы" = самому оказаться преступником!


 
14:19 11 января 2016
тема На Аллее Труда злоумышленники сняли с машины сразу 4 колеса наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так и скажите: Вы за то, чтобы без сопротивления отдавать желающим(т.е. преступникам) все что они пожелают взять у вас и с вас. Ну-ну... Удачи...

 
16:22 11 января 2016
тема На Аллее Труда злоумышленники сняли с машины сразу 4 колеса наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не все способны постоять за себя. Надо трезво оценивать свои силы и возможности. Тем более есть разница рисковать своим здоровьем и жизнью,когда на тебя напали и когда колеса снимают. Мало радости лежать на ивл ветошью из-за 4 колес. Я точно один на толпу гопников не побегу.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"