JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольчанам нравится новогодний городок на площади Юности, несмотря на...
  написать сообщение  
10:12 5 января 2016 обсуждаемая новость Комсомольчанам нравится новогодний городок на площади Юности, несмотря на отсутствие старых-добрых фигур Деда Мороза и Снегурки и тройки коней  
  Ольга Щербакова
 
В дни новогодних каникул на площади Юности ежедневно собирается много людей. Детвора катается на горках и качелях, взрослые фотографируются с ледяными фигурами, в общем, всем есть, чем себя занять. Кто-то полностью доволен нынешним наполнением и оформлением площади, но хватает, конечно, и тех, кто ностальгирует по старым временам.
 
Одно из главных отличий новогодней площади в этом году — на ней нет старых-добрых фигур Деда Мороза, Снегурочки и трёх коней. Их признали устаревшими — ведь они украшали площадь с 70-х годов, и время их изрядно потрепало, не помогали ежегодные реставрации.
 
— Фигуры плохо хранили. Арматуру не меняли, обматывали коней материей, а затем снова красили в другой цвет, — поделился с нами воспоминаниями член Союза художников России Александр Зибаровский, неоднократно реставрировавший фигуры, а также являвшийся автором макетов сразу нескольких зимних городков. — Первоначально тройка была белой в яблоках. Из-за добавления дополнительных слоёв материи кони «толстели». Если бы был специальный ангар для хранения фигур, то и реставрировать их нужно было бы реже. Было дело, что их хранили даже в клубе в посёлке Амурсталь.
 
Фигуры в этом году заменили на ледяные, правда, изо льда сделали только Деда Мороза и Снегурку. Многим комсомольчанам новинка пришлась по вкусу.
 
— Наконец-то заменили Деда Мороза и Снегурочку, а то старых всё выкатывали... Ледяные Дед Мороз и Снегурочка, как мне известно, есть и в других городах, — поделился впечатлениями комсомольчанин Алексей.
 
Но кому-то фигур и не хватает.
 
— В этом году нет привычных фигур Деда Мороза, Снегурочки и коней, к которым все так привыкли. Думаю, что зря убрали прежние фигуры. Они были новогодним символом нашего города, — рассказала одна из посетительниц площади по имени Светлана.
 
В целом же, нынешнее убранство городка комсомольчанам, в основном, пришлось по вкусу. Об этом говорят и данные проведённого нами опроса, участие в котором приняли 300 с лишним человек. 23% респондентов признались, что им всё нравится, всё ярко и красиво. 14.8% выбрали вариант ответа «Да, городок нравится, хотя оформление разрозненное, выполнено в разном стиле». Более 40% затруднились ответить, поскольку ещё не были в городке. А вот 20.7% назвали оформление городка скучным, местами неуместным.
 

 
Подробнее о том, каким городок на площади Юности был раньше, читайте в свежем номере еженедельника «Наш Город». А фото с нынешнего городка можно посмотреть в нашей галерее.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:22 5 января 2016
тема Комсомольчанам нравится новогодний городок на площади Юности, несмотря на... наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ужасные получились Дед Мороз и Снегурочка... Неужели не могли их хотя бы раскрасить, их же не видно толком, приходится присматриваться к этим "прозрачным" силуэтам чтобы определить всю "истинную красоту" сих произведений.

 
14:47 5 января 2016
тема Комсомольчанам нравится новогодний городок на площади Юности, несмотря на... наверх
 
  FreemanKMS
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ankkom писал:
 
Неужели не могли их хотя бы раскрасить, их же не видно толком, приходится присматриваться к этим "прозрачным" силуэтам
А мне понравилось. Это же первая попытка, заменить прежние фигуры Деда мороза и Снегурочки на ледяные. В следующем году думаю и подсветка будет, может что и разукрасят. Или еще коней ледяных добавят. Тут уж как говорится не судите строго. :)

 
15:48 5 января 2016
тема Комсомольчанам нравится новогодний городок на площади Юности, несмотря на... наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне тоже Дед Мороз и Снегурочка понравились в новом исполнении, и сразу понятно, что это именно они. Ну старые уж и вправду оскомину набили. Я живу в Комсомольске 20 лет и из года в год одно и тоже было, а здесь разнообразие какое-то.

 
17:59 5 января 2016
тема Комсомольчанам нравится новогодний городок на площади Юности, несмотря на... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ankkom писал:
 
Ужасные получились Дед Мороз и Снегурочка...
И мне не нравятся. Просто глыбы льда. Рельеф не читается, у них лица то есть? По силуэту похожи вроде на известных персонажей, только и всего. В чем красота? Если бы из снега вылепили, и то было бы, наверное, интересней.
Какое-то конечно разнообразие. Только они уж точно не красивее старых, просто другие.


 
18:57 5 января 2016
тема Комсомольчанам нравится новогодний городок на площади Юности, несмотря на... наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новые Дед Мороз и Снегурочка не понравились. Просто глыбы льда. Вечером, может, и лучше смотрятся, но днём неинтересные.
Кони вообще шикарные были, вместе с санями.
И заметьте - каждый год фигуры будут таять, каждый год надо будет платить за вырезание новых. Дешевле было бы хранить старые.
А куда дели механические фигуры - Бабу Ягу, выезжающую из ступы и смеющуюся? Белочку, грызущую орехи? Понаставили каких-то светящихся пингвинов, скучных и неподвижных.


 
19:12 5 января 2016
тема Комсомольчанам нравится новогодний городок на площади Юности, несмотря на... наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю кому как а мне не понравилось ничего! Убого,тоскливо и серо и с каждым годом всё хуже и хуже! Пришла 31го в ночь и диву далась, как же всё некрасиво. Горки ужасные, привычных Деда Мороза, коней и Снегурки нет. В следующем году наверно и ёлку не поставят,празднуйте горожане! с новым годом! Кстати ёлка тоже редкая и страшная!

 
19:28 5 января 2016
тема Комсомольчанам нравится новогодний городок на площади Юности, несмотря на... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про новых Снегурочку иДед Мороза ничего не могу сказать тк к ним отношение двоякое. Но прошлые эти персонажи были очень страшные. Мне всегда думалось как дети не пугаются глядя на них.Хорошо, что убрали старых Дед Мороза и Снегурку. Мне еще интересно, почему рано утром елка не горит?

 
20:06 5 января 2016
тема Комсомольчанам нравится новогодний городок на площади Юности, несмотря на... наверх
 
  Владимир85
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
да просто в очередной раз наша "доблестная" администрация показала свое истинное лицо. По мне, так раньше новогодний городок был интересней. Сейчас смотреть не на что. А глаза мои я не собираюсь напрягать разглядывая лёд. Где любимые с детства белка с орешками, баба-яга, замок. Даже часов нет. Приходиться в -30 доставать телефон. И вся электроэнергия впустую тратиться, когда нет ни одной машины и человека в пределах видимости онлайн-камеры на площади. Фотографироваться здесь не с чем абсолютно стало. Киосков с горячей доступной пищей нет. Урн, не заполненных снегом нет.Крытого места для прокатчиков лошадей нет. Включите онлайн-камеру на хабаровской площади.Сравните.

 
21:25 5 января 2016
тема Комсомольчанам нравится новогодний городок на площади Юности, несмотря на... наверх
 
  vlass27
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
По мне, так, старый вариант был много лучше. Новые Дед Мороз и Снегурочка не выразительные, холодные и скучные и безрадостные. Нет дорогих сердцу персонажей из наших сказок. Скорее, это сказка не о русском Морозко, а про западную снежную королеву.
Считаю, что лучше бы старые фигуры обновили, чем каждый год деньги города выбрасывать на такую альтернативу. Не по-хозяйски, как-то, да и не патриотично!

 
21:59 5 января 2016
тема Комсомольчанам нравится новогодний городок на площади Юности, несмотря на... наверх
 
  Августа
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, нынешний городок украшен убого, прошел и забыл, возвращаться не хочется. Нет новогодней сказки, ожидании чуда, фотографироваться не хочется, может поэтому в этом году и народу мало.

 
23:09 5 января 2016
тема Комсомольчанам нравится новогодний городок на площади Юности, несмотря на... наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и я после 31 го больше туда ни ногой,не хочется и фотографироваться, действительно не с чем и нечего. фоткать.
Впечатление самое унылое.

 
11:04 6 января 2016
тема Комсомольчанам нравится новогодний городок на площади Юности, несмотря на... наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понравилось..Да даже сравнить фото..где масштабнее получался новогодний городок?
В старом - все эти волшебные вещи - баба-яга, белочка, к открытию которой нас родители везли через полгорода и такая толпа ждала, пока начнутся все эти фигуры приводиться в движение. Сейчас бы это у детей шло на ура.
А что сейчас? Ледяные фигуры,горки хотя бы должны подсвечиваться светодиодами, или это квест такой - найти в темноте снегурочку и деда мороза.
Всё таки прошлая сказка, как ни странно, выглядела современнее

 
16:11 8 января 2016
тема Комсомольчанам нравится новогодний городок на площади Юности, несмотря на... наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
До последнего надеялась что негативные отзывы все же ошибочны, пока сегодня сама не поехала туда. По старой доброй традиции, с детьми.. Позор, позор и жалко выброшеных на ветер денег! Горки страшные, на них ледятнки вдребезги разлетаются. Все сделано на скорую руку (или кривыми руками) не понятно. Каток возле елки, весь в снегу, уж можно было пройтись и почистить чтобы хоть дети могли на валенках покататься! Построили горки, ну ОК, а остальной снег то зачем навален на площади? Уберите в сторону все лишнее, от этого впечатление просто ужасное!Горки залиты черти как, ступени горок очень скользкие - видела сегодня как девушка просто скатилась по ним, несмотря на то, что пыталась держаться.. Просто кубарем вниз! Внутри доски тоже скользкие, Вариант укатиться вниз по ступеням вместо горки имеет место быть. Те горки что поменьше, просто ржавые не залитые. По ним даже ледянка не едет! Страшнючие фигуры пингвина и прочих ну прямо скажем стремные! Одним словом уныние.... никто не просит идеала, но сделайте вы просто и аккуратно, чтобы еще и безопасно было. А пока только так. т.е никак..Зато на горках и реклама и "безвозмездное" спасибо спонсорам нашего городка.
И последнее сделайте наконец искуственную ель, хоть на этом можете сэкономить !

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"