JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Слепой спаниель Линда получила новогодний подарок — новых хозяев
  написать сообщение  
12:50 31 декабря 2015 обсуждаемая новость Слепой спаниель Линда получила новогодний подарок — новых хозяев  
  Антон Ермаков
 
Новогодние праздники приносят приятные сюрпризы не только людям, но и домашним животным. Так, слепой спаниель по кличке Линда, живший около года в приюте «Территория спасения» общественной организации «Зооспас», буквально вчера обрела новых любящих хозяев.
 
— Примерно в феврале этого года неравнодушные люди позвонили и сказали, что в районе кинотеатра «Факел» бегает брошенный спаниель, — рассказывает волонтёр приюта Инна Владимировна. — Она оказалась очень потрепённой, слепой и с опухолью на животе. С ошейником — видно, что собака хозяйская. Опухоль мы ей удалили, стерилизовали, искали прежних хозяев через социальные сети, но безуспешно. Потом искали уже новых хозяев, люди приходили, смотрели, но всех смущала слепота Линды, так мы её назвали.
 
И вот в канун новогоднего праздника нашлась новая дружная молодая семья и для спаниеля Линды.
 
Рассказывает владелица животного Анастасия:
 
— Конечно, больше всех хотел собаку наш сын Слава. У меня у самой в детстве была кавказская овчарка, я знаю, что такое содержать четвероногого друга, нужны подходящие жилищные условия. И вот когда они появились, начала просматривать фотографии, которые выкладывают в группу защиты животных в «Одноклассниках». Увидела Линду, мне она понравилась, показала сыну. Рассказала, что она слепая, и первое время ей надо будет привыкнуть к квартире. Никого в семье это не смутило, мужу собака тоже очень понравилась. Хотя она у нас буквально несколько дней, все уже в ней души не чают! Стараемся ходить медленно, так как она понимает пространство по звукам шагов, а также по запаху. Конечно, ещё бывает, что натыкается на стены, но это временно. У неё буквально нет недостатков, она уже взрослая, умная, спокойная — просто прелесть! Все мы очень рады. Не представляю, как можно было предать такого друга... Конечно, возможно её потеряли пожилые люди, а может кто-то и просто выкинул. В любом случае, теперь она с нами.
 
Присоединяемся к радости семьи, приобретшей нового друга, и желаем в новом году всем нам больше друзей и как можно меньше предательств. К сожалению, как констатируют волонтёры «Зооспаса», практически ежедневно к ним поступает несколько звонков о брошенных на улицах домашних животных.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:50 31 декабря 2015
тема Слепой спаниель Линда получила новогодний подарок — новых хозяев наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в чем новость-то? Сенсация что ли? То что собачку забрали--хорошо, а слепая она или нет, неважно, у животных подобный симптом не слишком в глаза бросается. Это же не человек... Будет даже бегать! ))

 
09:18 1 января 2016
тема Слепой спаниель Линда получила новогодний подарок — новых хозяев наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
[
 
Viktor писал:
 
А в чем новость-то? Сенсация что ли? То что собачку забрали--хорошо, а слепая она или нет, неважно, у животных подобный симптом не слишком в глаза бросается. Это же не человек... Будет даже бегать! ))
хорошая добрая новость. и никаких сенсаций.

 
10:29 1 января 2016
тема Слепой спаниель Линда получила новогодний подарок — новых хозяев наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
хорошая добрая новость. и никаких сенсаций
И главное в тренде, навроде "тигра Тимура и козла Антона".
Щаз можно безконечно мусолить об его завидной участи и добрых человеческих сердцах. ;-)

 
13:40 1 января 2016
тема Слепой спаниель Линда получила новогодний подарок — новых хозяев наверх
 
  sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да спасибо Антону за такие новости. Может кто-то слепой в жизни увидит, что у нас в городе есть не только слепые собаки, но и и люди. Только не кидайтесь на меня. У нас очень много шансов ослепнуть. Вспомните про диабет. У меня друугой вопрос: а почему бы зооспасу не подготовить пару собачек для сопровождения слепых. Просто так. В качестве эксперимента. Это дело по последним оценкам стоит около 100000 рублей. У меня, как у слепого, в индивидуальной программе реабилитации прописанна данная услуга, но ехать за ней, даже если соглашусь, придется за свои деньги и в Московскую область. Подумайте над перспективностью данной возможностью. Я бы с удовольствием завел четвероногого друга. Для справки: в городском обществе слепых числится более 300 человек и только один имеет собаку повадыря.

 
14:57 1 января 2016
тема Слепой спаниель Линда получила новогодний подарок — новых хозяев наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
sokolov писал:
 
а почему бы зооспасу не подготовить пару собачек для сопровождения слепых.
в организации нет кинологов. собак для незрячих должны готовить специалисты.

 
15:23 1 января 2016
тема Слепой спаниель Линда получила новогодний подарок — новых хозяев наверх
 
  sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы меня не поняли Антон. Что значит не имеет нужной классификации?алис Ну сделайте вид, что кто-то где-то подучился. Это же модно в наше время. Для меня главное результат. А результат таков: государство обязано меня обеспечить средвством ребилитации - собакой повадырем. Так? да. Оно должно на это раскашелиться. Сделайте так, вернее создайте конкурецию в нашем регионе и получайте деньги от государства за то что оно мне гарантирует. Понятно? Мне по-барабану, какая будет собака, главное чтобы она выполняла свою функцию. Ну и конечно не воняла и была приятная на ощуп. Но это уже лирика. Действуйте. Ищите. Зооспасу всех благ.

 
15:27 1 января 2016
тема Слепой спаниель Линда получила новогодний подарок — новых хозяев наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
в организации нет кинологов
Странно как-то... Ежемесячно содержится более 100 собак, претендуют на гранты, муниципальные средства, но нет ни одного специалиста-кинолога... Мне кажется, что он просто должен быть!

 
16:52 1 января 2016
тема Слепой спаниель Линда получила новогодний подарок — новых хозяев наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
Viktor писал:
 
Странно как-то... Ежемесячно содержится более 100 собак, претендуют на гранты, муниципальные средства, но нет ни одного специалиста-кинолога... Мне кажется, что он просто должен быть!
организация не ставит своей задачей ни дрессировку ни какое-либо обучение. а элементарно - спасение жизни. но над предложением соколова надо задуматься...

 
17:31 1 января 2016
тема Слепой спаниель Линда получила новогодний подарок — новых хозяев наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
организация не ставит своей задачей ни дрессировку ни какое-либо обучение.
Допустим, но собаки раздаются новым хозяевам, а определять состояние психики собаки, должен таки специалист, иначе могут подвергаться опасности сами новые хозяева. Вы же не станете утверждать, что в зооспас попадают и раздаются, только безопасные с этой точки зрения, животные.

 
19:08 1 января 2016
тема Слепой спаниель Линда получила новогодний подарок — новых хозяев наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
Viktor писал:
 
Допустим, но собаки раздаются новым хозяевам, а определять состояние психики собаки, должен таки специалист, иначе могут подвергаться опасности сами новые хозяева. Вы же не станете утверждать, что в зооспас попадают и раздаются, только безопасные с этой точки зрения, животные.
организация еле-еле на прокорм всех животин средства находит, а вы еще специалистов предлагаете завести)
тем более что такой необходимости нет. приходит человек. смотрит животных. какие-то ему сразу нравятся какие то не нравятся. с тем кто приглянулся - он идет самостоятельно погулять. проверить совместимость. если все нормально - забирает - подписывая договор. в котором в частности написано что он обязуется возвратить животное обратно в приют если по каким-то причинам оно у него не приживется. ну это касается взрослых собак в первую очередь.

 
20:25 1 января 2016
тема Слепой спаниель Линда получила новогодний подарок — новых хозяев наверх
 
  Starget
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не совсем ясен смысл данной новости. Либо в городе нет больше интересных событий , либо это просто очередная попытка Зооспаса пропиариться и намекнуть о чрезвычайной "важности" своей работы в этом злобном мире (городе), дабы привлечь к себе побольше сторонников (а может быть и денег).
А вообще, раз на то пошло, можно теперь писать про каждую собаку, которая нашла себе нового хозяина. =)

 
21:25 1 января 2016
тема Слепой спаниель Линда получила новогодний подарок — новых хозяев наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
Starget писал:
 
очередная попытка Зооспаса пропиариться
как автор новости скажу - да, я преследовал цель "пропиарить" зооспас. потому что если вам известен смысл слова "пиар" то все равно на всякий случай напомню - это - pr - английское сокращение от - паблик рэлейшен - общественное мнение. то есть направленность на создание определенного общественного мнения. один из первых пиаров - это ролик - позвоните родителям например.
я как автор считаю деятельность организации зооспас положительной и пытаюсь создать общественное мнение. для этого собственно в том числе и существуют сми. я не руководствуюсь домыслами "может быть привлечь побольше денег". я знаю точно что организации нужны деньги. она остро в них нуждается. ежедневно. потому что все 120 животных ежедневно хотят есть.
но в заметке нет ни слова про деньги. просто описан предновогодний счастливый случай. бездомное животное обрело дом. да, мое мнение что можно и про каждую собаку писать которая нашла себе дом. но замечу что подобная новость появилась в эфире в принципе впервые. и преследовала цель пробудить в вас в читателях - добрые чувства. ну не со всеми получается - что ж сделать. но я буду продолжать это делать.
и злобный мир или город - получается от того что в нем живут - злобные люди. которые не способны порадоваться за другого. а все выискивают грех там где его нет. ищут соринку в чужом глазу. и пеняют на зеркало.

 
12:01 2 января 2016
тема Слепой спаниель Линда получила новогодний подарок — новых хозяев наверх
 
  Olcha
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень рада, что еще одно животное обрело хозяина, тем более, что таким животным это сделать труднее.

 
11:41 3 января 2016
тема Слепой спаниель Линда получила новогодний подарок — новых хозяев наверх
 
  Свинцовый
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень хорошая новость,ато злые мы все стали.Чем больше таких новостей,тем для нас же лучше.

 
05:23 4 января 2016
тема Слепой спаниель Линда получила новогодний подарок — новых хозяев наверх
 
  qwertas
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Антон, спасибо Вам за то что Вы рассказали эту историю! Пожалуй лучшая новость за последнее время. Сердце и душа радуется. Люди будьте добрее. Очень много жестокости вокруг, предательства, злобы.

 
09:51 5 января 2016
тема Слепой спаниель Линда получила новогодний подарок — новых хозяев наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Радуют такие новости, так ещё раз подтверждают, что есть всё же люди у нас в городе. Я знаю женщину, которая три года назад взяла из этой организации тоже пса, слепого, молча взяла и всё. думаю что редакции стоит освещать такие добрые дела людей. Негатив от всего уже достал! Адрес на всякий случай Антон Вам сброшу в личку.
Я вот лично, и мне фиолетово как подумают, но взять на содержание животное инвалида - надо проявить и черты не только доброты и порядочности, но и мужества. За ними уход не прост.
Также с глубоким поклоном отношусь к людям, которые не оставляют своих детей в роддомах, не только физически полноценных, а подчас с рождения инвалидов, о них стоит также писать, знаю такую семью, помогаю, как могу, чаще профессионально и довольно успешно. Так как от таких детей государство просто отвернулось, переложив всё на плечи родителей в лице детского отделения психбольницы.

 
21:22 1 января 2017
тема Слепой спаниель Линда получила новогодний подарок — новых хозяев наверх
 
  Магуша
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это чудо - хорошая новость. У моей знакомой тоже недавно терялась собачка, которую она подобрала лет пять назад. Собака тогда была моложе, глупее и попала под машину, и нее был перелом передней лапки. Каково же было ее удивление, когда животное вернулась домой целой и невредимой, а так же подстриженной, с подрезанными коготками и бантиком на шее... Антону успехов в творчестве.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"