JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения»
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
15:32 27 декабря 2015 обсуждаемая новость Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения»  
  Ольга Щербакова
 
С середины ноября уходящего года в городе появился официальный приют для животных «Территория спасения», организованный общественной организацией «Зооспас». В 2013-м году организация обратилась к администрации города с просьбой выделить ей землю для строительства приюта, после чего получила участок в аренду. К середине ноября здесь был построен первый большой утеплённый вольер — строительство велось на средства, полученные от краевого правительственного гранта. Также здесь возвели ещё 7 открытых вольеров и 30 будок — их построили за счёт организации. На территорию приюта провели центральное отопление, и около сотни собак и порядка 20-ти кошек обрели здесь новый уютный дом.
 
— Земельный участок выделялся нам специально под строительство приюта, — рассказывает председатель «Зооспаса» Елена Асташова. — Все животные содержатся у нас или пожизненно, или же приобретают хозяев. Есть старожилы. «Старик» по кличке Дик живёт у нас около 4-х лет, у него серьёзная травма таза, он не подойдёт для охраны, и в квартире вряд ли приживётся. Есть дворняга Майя с травмой головы. Давно у нас живёт и собака по кличке Бабуля, она уже очень старенькая...
 
Большинство собак в приюте имеют проблемы со здоровьем, травмы, приобретённые в результате контакта с человеком. Приют постоянно переполнен и принимает только «тяжёлых» животных, которые в результате полученных травм не смогут выжить на улице. Или же потерявшихся домашних, породистых животных, которые, не имея навыков выживания в «каменных джунглях», также обречены. К счастью, их быстро разбирают старые или новые хозяева.
 
— За 5 лет своей деятельности мы отдали в хозяйские руки около 5-ти тысяч животных, — рассказывает Елена Асташова, — причем не просто отдали лишь бы отдать: мы заключаем с новым владельцем письменный договор. 5 тысяч безнадзорных животных — это изъятые нами из городской среды собаки и кошки, которые и сейчас могли бы бесконечно размножаться. Практически всех животных, насколько нам хватает средств, мы стерилизуем и кастрируем, чтобы сократить риск распространения беспризорности, — говорит зоозащитник.
 
Существует приют на 90% за счёт пожертвований неравнодушных горожан, которые помогают в том числе и необходимыми материалами, продуктами. И все равно председатель «Зооспаса» вынуждена тратить личные средства, чтобы «Территория спасения» продолжала существовать и развиваться.
 
Из 4-х тысяч квадратных метров отведённой под приют земли используется далеко не вся, в планах приюта — специальный вольер для кошек, операционная, дополнительные вольеры для собак. Пока что на это не хватает средств.
 
Государство, в том числе и муниципалитет, имеет право оказывать материальную поддержку в виде субсидий зоозащитным организациям, ведь фактически они выполняют государственную задачу регулирования численности безнадзорных животных. Однако на данный момент поддержку оказывают только рядовые жители города.
 
Редакция не может указать адрес нахождения приюта, так как существует серьёзная проблема «подкидышей» — люди подкидывают животных, не понимая, что их просто негде разместить. По вопросам пристройства животных, а также оказания помощи приюту можно обращаться по телефону 8-924-224-0620.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:13 29 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
я уже говорил про утвержденный Михалевым тариф в 2400.
Документы представьте пожалуйста, что одна собака оценена в 2400.
 
Апрель писал:
 
. при реальной себестоимости отлова рублей в 300.
И расчет реальной себестоимости скиньте так же.. чтоб было от чего отталкиваться.
 
Апрель писал:
 
при этом в пункте содержания в САХе есть вольеры и в них всегда сидит с десяток собак - для виду. вот жеж - ловим, содержим.
еще момент- Вы обвиняете. что собак содержат для виду. Обоснуйте пожалуйста, а то получается это клевета.. от журналиста.
 
Апрель писал:
 
но предательство - это проблема человека а не животного. ибо животное предать не способно физически.
Слушайте, знаток биологии.. при мне были случаи когда собака предавала своего хозяина и убегала в неизвестном направлении поджав хвост, когда его били.
 
Апрель писал:
 
любая бездомная собака по умолчанию зашугана и человека боится в той или иной степени
Вот серьезно, Вы здесь высказываете свое мнение, как истину, но только помните журналист, это не истина а Ваши и только Ваше мнение.. подобным способом , глаголя наверное "истину" сторонники зооспаса деток обрабатывают.. как то- собака не может предать.. любая собака по умолчанию "зашугана".. по какому умолчанию?? По тому умолчанию, что Вам в голову слово это пришло.. и Вы пожелали его "ввернуть " в свой текст ? Во время собачьих свадеб например, Ваше умолчание где?? Или как говорили сторонники зооспаса- собаки не любят пьяных поэтому и бросаются на них "по Вашему умолчанию зашуганные" в следующий раз не забывайте добавлять- "по моему умолчанию".
 
Апрель писал:
 
я обязан быть - человеком.
Ненужно громких фраз- "обязан быть человеком", может быть Вы перестанете в бытовых вопросах употреблять высокопарные слова и фразы? Иначе Вы утверждать пытаетесь, что остальные- не люди? Так Вас понимать? Если в Ваших глазах "быть человеком" это заботиться о шавках бездомных, то в моих глазах быть человеком это защищать и оберегать людей от посягательств со стороны шавок бездомных.. путем их уничтожения. а не кастрации и выпускания на волю снова.. как предлагает зооспас.. напомню Вам журналист, что кусают и гавкают они не тем местом на котором им операцию делают.. .
 
Апрель писал:
 
именно так. именно - не виновата. это ведь собака. у нее инстинкты. у нее нет разума.. разумен - человек.
Замечательные слова- у собак нет разума.. запомните эти слова.. которые Вы сказали.
И если собака не виновата, что писает в песочницу где играют дети.. то детки могут заболеть.. кто виноват? И далее .. зооспас кастрировал собаку.. вернул ее в тот же двор.. и она дальше писает в песочницу.. как быть? Пусть дети играют в моче собачьей и какашках? Нестыковочка какая то у Вас в рассуждениях журналист.
 
Апрель писал:
 
человек приручил животное. и ответственен за него.
Начнем с того, что это было взаимовыгодное существование,- заметьте... взаимовыгодное.. собаке ненужно охотиться- ей дают пожрать.. человек получает свою выгоду.. и еще неизвестно.. кто находился в более выгодной ситуации.. собака обнаглевшая и ленивая, которой надо гавкать.. и за это ей дают жрать.. или человек.. . Я так думаю. что собака не "была приручена", а просто нашла себе не напряжную нишу, где за ее гавканье ненужно бегать за зайцем по степи.. а можно валяться под крышей не боясь намокнуть от дождя и жрать от пуза.. ток за то. что ты гавкаешь.. .
 
Апрель писал:
 
если одна собака нападает на другую - та отвечает ей тем же - агрессией. но мы то кто? люди или собаки? тоже будем отвечать агрессией? или включим голову?
у нас разные понятия о том. кто мы.. Вы всех не ровняйте под свою точку зрения.. включайте голову, если считаете что она отключена.. и ненужно обобщать- кто мы.. кто Вы?? Защитник собак- вот и защищайте их.. не перекладывайте свою головную боль на всех.. у Вас свое мнение, у нас свое.. и не более того.


 
20:26 29 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Совершенно с Вами согласен и еще раз повторюсь, что с моей точки зрения заниматься надо не собаками , а в первую очередь хозяевами этих собак.
Хозяевами заниматься конечно нужно.. вести работу и так далее. Но большинство собак на улице- уже не в первом поколении бездомные.
 
pavelz писал:
 
Я постоянно вижу бегающих собак по двору при полном отсутствии хозяев рядом. Очень многие хозяева просто выгоняют своих питомцев на улицу и те носятся там целый день, а вечером иногда их запускают домой . Причем на Перваке где я живу таких собак бегающих сами по себе , которых типа выгнали гулять хозяева большинство среди так называемых "бродячих".
и этих собак так же утилизировать- хозяев наказать.
 
pavelz писал:
 
рассказывайте Ваши байки в другом месте о берущихся из воздуха бродящих собаках
Это у Вас байки.. неужели по Вашему мнению все бродячие собаки выброшены?? Отнюдь.. они плодятся на улицах.. и так далее.
 
Андрос писал:
 
Кот около года, ухоженный, не голодный, без блох - явно домашний, вот вам и человек. Так же и с собаками поступают, только устроить их сложнее, и что делает "Зооспас" и его сотрудники, как говорилось ранее, "я бы с ними в разведку пошёл", потому как они не базланят на форумах (другого просто слова нет для описания некоторых "мыслителей", а делают дело. трудное, достойное, необходимое дело и часто во вред своей семье, т.к. вместо того чтобы днями быть с ребёнком и мужем, они находят время помочь животным.
Мои аплодисменты- замечательный пост.. молодцы сотрудники зооспаса раз даже во вред своей семье помогают бездомным собакам)))))))))))
Вот с такими людьмина мой взгляд вообще стоит подумать - общаться или нет. Если человек во вред своей семье помогает псам.
Это на мой взгляд уже несколько переходит границы.. - и потом эти люди и подобные им говорят о том. что "нужно быть людьми??" нет уж.. вот такими людьми как они.. извините.. я не хочу чтоб были остальные.
 
pavelz писал:
 
. Вы много видели бегающих бесприютных собак с щенятами по городу ? Я ни разу.
Вы знаете, Ваша логика напоминает анекдот- я не вижу воздух, значит его нет. Улица Чапаева, дом 4.. там постоянно раньше гуляла стая собак.. щенки каждый год.. "сердобольные" люди их подкармливали.. потом ночью эта стая облаивала прохожих.. да и днем было.. так, что если Вы не видели, это не значит что этого нет.. это как Вовочка спрашивает у детей в классе- Дети, вы видели мозги Марь Иванны? Дети- нет.. Вовочка,- а они есть.
Вы ведь не видели свои мозги? А они есть!

 
Андрос писал:
 
Кто то уже мне напоминал, что людей и животных сравнивать нельзя. Оно и так. Но я всё же сравню, насколько опасны для детей извращенцы и психопаты, насильники, убийцы по намерению... Что мы их их величество человек содержим, вина доказана во многих случаях - так есть предложение их расстреливать, потому как моё личное мнение надо наказывать или уничтожением или пожизненным заключением, а не сроками в 5-7 лет, условно и через три года такая личность как правило за своё "занятие"
Вы уже утомили своим сравнением людей и собак- Ваш соратник в деле защиты уже сказал ведь- у собак нет разума..
 
Андрос писал:
 
А здесь есть стая собак, она есть, но она никого не тронула, но уже звонок и нет их в живых.
вот смотрите.. попробую Вам на пальцах объяснить- есть оголенный провод.. но пока током никого не ударило.. и судя по Вашей логике, его убирать ненужно.. а вот если ударит- то тогда .. .
 
Андрос писал:
 
И не мешайте делать людям добро, Вас же не напрягают?
Секунду.. никто не мешает делать им их дело- пусть развлекают сами себя. Но за свой счет, а не за счет сбора денег у детишек в школах.. и не за счет денег налогоплательщиков.


 
20:50 29 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
morfei писал:
 
Документы представьте пожалуйста, что одна собака оценена в 2400.
куда вам принести? скиньте телефон - договоримся - покажу. а вообще все это открытая информация - на сайте закупок администрации по крайней мере раньше все эти контракты висели и цена указывалась и многое другое. а также указывались расценки по краевым субвенциям. и там на отлов совершено другие цены указывались. в смысле гораздо ниже.
чтобы освежить информацию сделал вчера свежий запрос.
 
morfei писал:
 
еще момент- Вы обвиняете. что собак содержат для виду. Обоснуйте пожалуйста, а то получается это клевета.. от журналиста.
а ответного обвинения за клевету о клевете не хотите? :) от журналиста. я знаю о чем я говорю. много раз бывал в САХе, ездил с ними на отлов, общался с ловцами и т.д.
 
morfei писал:
 
Слушайте, знаток биологии.. при мне были случаи когда собака предавала своего хозяина и убегала в неизвестном направлении поджав хвост, когда его били.
предоставьте документальные доказательства :) ну вообще то все животные характером и нравом - в своих хозяев :)
 
morfei писал:
 
сторонники зооспаса деток обрабатывают..
по вашему так деткам надо внушать что собака это страшное и опасное существо. запасись камнем сынок - когда будешь возвращаться со школы.... сегодня иду вот по вокзальной - пацан школьник навстречу - и собака чуть ли не с него размером - смотрю кидается на него. ну думаю - вот он опасный случай нападения.... а потом смотрю - они играют.
 
morfei писал:
 
Во время собачьих свадеб например, Ваше умолчание где??
не часто но был свидетелем. говорю же - на площади ЗЛК в частности где сейчас все под елкой новый год празднуют - там по мира много гаражей стоит - и видимо оттуда собаки. во время этой свадьбы - к человеку интереса не проявляли..... одна сучка и весь интерес только к ней))) вы только поймите - я не хочу сказать что собака это что то вроде одуванчика или бабочки-махаона - нет. это потенциально опасное существо безусловно.
 
morfei писал:
 
И если собака не виновата, что писает в песочницу где играют дети.. то детки могут заболеть.. кто виноват?
за все ответственен человек. за себя в первую очередь, за детей своих, за песочнику, за собак, за - все! что в его человеческих силах! и если вы этого не понимаете..... как же вы живете?
 
morfei писал:
 
зооспас кастрировал собаку.. вернул ее в тот же двор.. и она дальше писает в песочницу.. как быть?
смотреть выше. за все ответственен человек. в силах человека сделать так чтобы никто не писал в песочницу.
 
morfei писал:
 
Начнем с того, что это было взаимовыгодное существование,- заметьте... взаимовыгодное.. собаке ненужно охотиться-
ну так и человек получил по этому контракту - помощника в охоте, сторожа, просто друга и т.д. если рассматривать это как контракт - да, обоюдно выгодный - по которому я человек тебя собаку - кормлю, но ты помогаешь мне - в охоте и в делах. заметьте - сейчас в охоте помогать не нужно - животных держат для морального эстетического взаимного общения. так вот в этом контракте не было написано - что я человек если ты мне животное надоешь - могу тебя выкинуть на улицу и мне плевать что ты уже разучилось охотится - будешь питаться моими объедками с помойки. на блатном языке - по понятиям - партера тупо кинули.
 
morfei писал:
 
кто Вы?? Защитник собак- вот и защищайте их.. не перекладывайте свою головную боль на всех.. у Вас свое мнение, у нас свое.. и не более того.
у меня много разных статусов и регалий, не буду перечислять. самое главное скажу - я человек. не идеальный. со слабостями и даже пороками. но я как минимум стараюсь понимать и осознавать себя - и делать что то - чтобы делать лучше и себя и общество в котором я живу.
у вас мнение - незаконное. и вы не наказаны только в силу слабости нашего государства. конечно за мнение не наказывают. можете думать что вообще надо всех убить и одному остаться. вот только ваше мнение - незаконно в возможностях его реализации. и поэтому - бессмысленно.

 
21:47 29 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
куда вам принести? скиньте телефон - договоримся - покажу.
Вы ведь не лично мне на кухне за столом все это говорите. а всем.. вот всем и выложите. Мы посмотрим. посчитаем, обсудим.. .
 
Апрель писал:
 
а ответного обвинения за клевету о клевете не хотите? от журналиста. я знаю о чем я говорю. много раз бывал в САХе, ездил с ними на отлов, общался с ловцами и т.д.
Слова - "Я, знаю о чем говорю" это не аргумент, Вы как журналист должны это понимать, так что аргументируйте свои слова- иначе это клевета. А слова-
 
Апрель писал:
 
я знаю о чем я говорю. много раз бывал в САХе, ездил с ними на отлов, общался с ловцами и т.д.
это похоже-" я с бабушками около подъезда разговаривал, так мне сказали, что Вася с третьего этажа- наркоман.. так как музыку слушает громко вечером.. и не здоровается с нами."
Так, что или факты или это клевета. Журналист.
 
Апрель писал:
 
предоставьте документальные доказательства ну вообще то все животные характером и нравом - в своих хозяев
Мне нужно было снимать на телефон убегающую собаку? Когда ее хозяин упал на землю ? Или может у хозяина письменное подтверждение взять, о том. что его собака убежала?
 
Апрель писал:
 
ну вообще то все животные характером и нравом - в своих хозяев
Вот это уже ближе к теме, а не слова
 
Апрель писал:
 
ибо животное предать не способно физически.
Идем дальше
 
Апрель писал:
 
по вашему так деткам надо внушать что собака это страшное и опасное существо
Именно так.. ведь все мы знаем случаи когда и домашние бросаются на своих хозяев.. не говоря уже о бродячих.. именно так.. бродячие- заразные.. можно лишай подхватить.. она может бешенством болеть.. так и никак по другому.. это называется учить детей обращению с бездомными животными.
 
Апрель писал:
 
сегодня иду вот по вокзальной - пацан школьник навстречу - и собака чуть ли не с него размером - смотрю кидается на него. ну думаю - вот он опасный случай нападения.... а потом смотрю - они играют.
А я вот иду по двору на Чапаева.. собачка маленькая такая.. бежит за мной и бежит.. и не рычит.. а хвостиком виляем.. а потом за штанину меня схватила.. и порвала брюки.. хорошо так порвала.
 
Апрель писал:
 
по вашему так деткам надо внушать что собака это страшное и опасное существо.
 
Апрель писал:
 
вы только поймите - я не хочу сказать что собака это что то вроде одуванчика или бабочки-махаона - нет. это потенциально опасное существо безусловно.
Вот видите, Вы сами все понимаете.
 
Апрель писал:
 
за все ответственен человек. за себя в первую очередь, за детей своих, за песочнику, за собак, за - все! что в его человеческих силах! и если вы этого не понимаете..... как же вы живете?
С чего Вы решили что человек отвечает за все. что в его силах то?? Что за идея то такая, брать на себя за все ответственность.. ?? Если Вы так считаете, то я в свою очередь не могу понять- как Вы то так живете??
Круг моей ответственности ограничен.. и я не собираюсь отвечать за чьи то действия. За собак писающих в песочнице тем более.. я отвечаю за здоровье своей семьи.. и никак не отвечаю за собаку которая справила большую нужду в песочнице где играет моя дочь.. для меня эта какающая в песочнице собака- угроза здоровью моей дочери.. моя обязанность огородить ее от этой опасности.. что предлагает зооспас- извините за грубость- отрезать яйки у этого блоховоза который гадит в песочнице и привезти его обратно в этот же двор.. и пусть блоховоз снова какает в понравившееся ему место в песке. Проблема решена?- Нет. Зооспас говорит, что от этого блоховоза маленькие блоховозы уже не родятся.. а этот пусть и дальше какает в песочницу. Зооспас напоминает церковь- вы нам отдавайте свои деньги.. и когда нибудь потом.. потом.. у вас будет счастье.. не будет собак.. но это будет потом.. а пока деньги отдавайте пожалуйста.. .
 
Апрель писал:
 
смотреть выше. за все ответственен человек. в силах человека сделать так чтобы никто не писал в песочницу.
Конечно в силах- поставить забор огромный вокруг песочницы- вариант.. решили проблему с песочницей.. а проблема когда эта шавка бежит за ребенком на самокате и за ноги пытается укусить.. просто так.. потому что шавка выспалась и поела на помойке.. и теперь решила защитить свою территорию.. от ребенка.. или когда я после корпоратива домой иду нетрезвый.. эта шавка не любит нетрезвых(как говорил зооспас)- я виноват?? Я должен подстраиваться под кастрированную шавку???
На мой взгляд шавок в утиль и все.. гуманно конечно.. аккуратно.. чтоб не травмировать детскую психику.. но в утиль.
 
Апрель писал:
 
за все ответственен человек.
Вы про себя давайте.. ответственный.. а не про всех людей.. не вешайте свои домыслы об ответственности на всех.. раз считаете себя ответственным- да ради Бога.. отвечайте за все и не разводите здесь разговоры, о том, что "надо быть людьми".. при чем надо чтоб все были такими людьми как этого хотите Вы.. правильно?)))
 
Апрель писал:
 
ну так и человек получил по этому контракту - помощника в охоте, сторожа, просто друга и т.д. если рассматривать это как контракт - да, обоюдно выгодный - по которому я человек тебя собаку - кормлю, но ты помогаешь мне - в охоте и в делах.
Вот.. это контракт. как Вы сказали.. а если я заключаю с кем то договор, то я не несу ответственность за другую сторону договора.. каждая сторона выполняет свои функции.. И если как наши предки работали по договору с собаками, то я не работаю.. и естественно пролонгацию договора я не подписывал.. так что вот так.. кто заключал договор - пусть его и выполняет.. нарушил(выгнал пса на улицу)- наказать.. а с дворовыми собаками никто ничего не подписывал.. так что извините дворовые собаки- мимо кассы.
 
Апрель писал:
 
можете думать что вообще надо всех убить и одному остаться.
По моему Вы сказали про всех убить, но никак не я.. люди это люди.. а псы как Вы сами сказали- не имеют разума.

 
Апрель писал:
 
у меня много разных статусов и регалий, не буду перечислять. самое главное скажу - я человек.
Вы наверное имеете ввиду не биологию, а то, что Вы сами о себе думаете.. Вы прочитали не одну книгу скорее всего, и на основании прочитанного решили назвать себя "человеком"?
Вы стараетесь сделать общество лучше- на Ваш взгляд лучше.. но на мой взгляд, это общество нарисованное Вами в своем воображении- не имеет ничего общего с тем как представляю себе это я.
Вы пытаетесь самому себе наверное доказать, что Вы "человек".. считая, что Ваше мнене единственно правильное и все должны его разделять?
Так вот нет- есть и другие мнения.. верьте в свое " общество" и в то, что Вы "человек" но не пытайтесь навязать Вашу веру другим.

 
23:07 29 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
За 5 лет своей деятельности мы отдали в хозяйские руки около 5-ти тысяч животных, — рассказывает Елена Асташова
Я тут посчитал: У меня получилось, что в каждую пятую семью отдали собаку, не много ли? Т.е. у нас в подъезде на 40 квартир должно быть как минимум 8(!!!), а в доме на 160 квартир - целых 36(!!!) приобретенных бездомных собак, это ж какая псарня получается? и так в каждом доме и подъезде. Что-то с математикой ни того... или цифра сильно завышена.


 
23:12 29 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Ну вот, теперь через газету деньги собирают... Соцсетей очевидно недостаточно стало.
Их оказывается позавчера заблокировали в соцсети за этот сбор средств.
 
Viktor писал:
 
И почему интересно, на эту контору муниципалитет должен деньги выделять? Не для этого горожане налоги платят. Пользы от них никакой,
Польза конечно есть какая-то от деятельности такой организации. Должна быть - при соответствии названия и сути.
Но действительно - почему опять из кармана бюджета!?
На людей не хватает! Город для покрытия дефицита бюджета берет кредиты. Так почему бы этим зооспасцам не взять кредит в банке. Как видно из отчетных документов по этой организации в сети - они до августа сего года были аккредитованы на одной из тендерных площадок. Причем почему-то по информации одного из источников - как поставщики, а не закупщики. Интересно! - общественная организация и поставщик на тендере!

 
23:15 29 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
а у зооспаса 5 тысяч собак изъятых с улицы, которых вы так боитесь
 
Апрель писал:
 
как иначе можно расценивать когда за одну убитую собаку вы получаете 2400 рублей?
 
Апрель писал:
 
я уже говорил про утвержденный Михалевым тариф в 2400. при реальной себестоимости отлова рублей в 300
 
Апрель писал:
 
при этом в пункте содержания в САХе есть вольеры и в них всегда сидит с десяток собак - для виду. вот жеж - ловим, содержим.
Вы, как журналист, просто обязаны предъявить документальные доказательства всему этому, сказанному вами. Я уже второй человек на форуме, кто об этом просит. Не думаю, что это секретная информация. А иначе, напрашивается мысль, что у вас есть личная заинтересованность в зооспасе и в очернительстве и клевете на САХ, Михалева и др... Только не нужно говорить о том, что необходимо давать вам тлф, или паспорт показывать, вы бросаетесь такими фразами публично, а потому извольте доказать. А иначе, грош вам цена как журналисту.
 
Апрель писал:
 
я знаю о чем я говорю. много раз бывал в САХе, ездил с ними на отлов, общался с ловцами и т.д.
Тем более, у вас наверное есть и видеозапись, пусть любительская, пусть плохого качества, вы же как журналист, должны такое документировать.

 
23:25 29 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Причем почему-то по информации одного из источников - как поставщики, а не закупщики. Интересно! - общественная организация и поставщик на тендере
Возможно поставщик услуг, по отлову и содержанию.

 
23:36 29 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
Множество проблем бы решилось, если бы на уровне законодательства была установлена норма по "обязательному чипированию или иному методу идентификации животных, декоративного, служебного, хозяйственного или иного назначения, на территории РФ". Ну и соответствующей ответственности физических лиц, за ненадлежащий уход за домашними питомцами. А неэффективными методами инициативных одиночек, которые описаны в настоящей статье, можно только геморрой заработать.

 
23:42 29 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Возможно поставщик услуг, по отлову и содержанию.
А-а, ну теперь все понятно. 388 тысяч рублей цена вопроса. 23 декабря администрацией был объявлен запрос котировок на оказание таких услуг.

 
23:58 29 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А-а, ну теперь все понятно. 388 тысяч рублей цена вопроса. 23 декабря администрацией был объявлен запрос котировок на оказание таких услуг.
Зооспас должен похоже выиграть этот тендер, ведь по утверждению журналиста администрацией утвержден какой то тариф-
 
Апрель писал:
 
я уже говорил про утвержденный Михалевым тариф в 2400. при реальной себестоимости отлова рублей в 300.
так что думаю если в цене упадет зооспас- то выиграет. При условии конечно соблюдения всех требований указанных в тендерной документации.
 
Бритва64 писал:
 
23 декабря администрацией был объявлен запрос котировок на оказание таких услуг.
Дайте пожалуйста ссылочку на запрос котировок, если есть.. будем вместе смотреть как участвует зооспас.

 
00:08 30 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Их оказывается позавчера заблокировали в соцсети за этот сбор средств.
Что и требовалось доказать, в соцсетях часто блокируют, за необоснованный сбор средств. При чем, там в комментариях, защитники БС, очень часто ведут себя неадекватно, оскорбляя всех, кто несогласен с их мнением, вызывая тем самым ненависть и ссоры людей между собой.

 
00:43 30 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Дайте пожалуйста ссылочку на запрос котировок, если есть..
Сайт администрации города. Конкретно не сохранял.
Это только на содержание 388 тысяч. Норматив указан - 62 рубля в день.
По отлову не встречал.

 
08:59 30 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Ювелир писал(a):
 
Российское законодательство благословляет граждан Российской Федерации защищать себя от любой физической опасности любыми доступными средствами. Это Конституция. Основной закон. Смирись с этим. А нормативные акты указывающие на всякие интересные случаи, это для демагогии. Не нравится наша Конституция? Переезжайте в другую страну.
вы какую статью конкретно сейчас имеете в виду? самозащиту никто не отменял конечно. нападают - защищайтесь.
причем тут "эвтаназия" животных? гражданский кодекс все прекрасно про собак прописывает. прочитайте - просветитесь.
лично мое мнение, что неправильно приравнивать собаку - к имуществу. надо принимать закон о правах животных. такие законы приняты в некоторых европейских странах - в германии например.
но если вы воспринимаете защиту - как лучший способ - нападение - никакой суд с вами не согласится. и как сказал ваш соратник - сравнив собак и оголенный провод... так вот оголенный провод на вас не нападает. вы можете просто убрать его, обесточить и т.д. но не сжигать в топке.
 
Ювелир писал(a):
 
Так что не знаю кто там в местном суде засел из тех у кого на почве чего-то снесло башню, но скоро ему не поздоровится.
ну вы действительно не знаете. решение вынес хабаровский краевой суд. пускай подают. собаки пускай бегают. форумчане пускай пишут. все идет своим чередом :) никто ничего не хочет менять то если разобраться. в целом. всех все устраивает. только для виду подышать огнем иногда надо.

 
08:59 30 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Хозяевами заниматься конечно нужно.. вести работу и так далее. Но большинство собак на улице- уже не в первом поколении бездомные.
В каком таком поколении :)))) ? Вы хоть сами верите в то, что говорите. Вот давайте представим жизнь такой обычной бродячей собаки в городе, не в деревне,а в городе !!! Вот родилась у какого-то неряшливого хозяина собака где нибудь на перваке, ну допустим, и хозяин берет ее и выгоняет чтобы сама кормилась с утра пораньше в понедельник. Сначала эта собачка бегает по всему двору и хорошо , если она вся такая ми-ми-мишная и ее подкармливают какое то время и на дворе тепло, но чаще собаки лазят по помойкам или попрошайничают на остановках или едят что найдут на земле. Довольно быстро эта собака находит себе такую же бедолагу и они вместе начинают бегать уже не по двору,а по району искать места кормежек. Очень скоро число таких бегающих по району увеличивается и эта группа собак временами начинает превращаться в стаю, при этом надо не забывать , что иногда эти члены стаи бегают "домой" и там их иногда подкармливает хозяин. Если эта собака доживает до холодов и ее не порвали более сильные члены стаи, не убили люди, не сбила машина (а машины у нас давят собак на ура), то наступает самое роковое для собаки время холода и зима, и вот в этот период, если у собаки нет логова она стопроцентно погибает. Следы этого очень хорошо видны потом на пустырях, дворах и прочее , где весной валяется куча трупов собак или кошек. Я это все к чему, а к тому что в чистом виде бездомных собак у нас в городе практически нет, в отличии от запада нашей страны ибо климат этому способствует. Большинство наших дворовых собак бегающих по улицам относятся либо к безнадзорным (собаки с неконтролируемым выгулом) либо к условно-надзорным (которых кто-то прикармливает и иногда искусственно своим прикармливанием создает стаи собак). Возле многих проходных крупных организаций наши сердобольные граждане постоянно прикармливая собак таким образом очень быстро создают собачьи семьи, которые очень быстро превращаются в стаи. В общем это можно долго продолжать. Важно одно пока наши городские органы не организуют учет собак в частном секторе или в городских домах, собак будут бесконтрольно граждане тащить к себе домой и потом выкидывать их на улицу по каким то своим причинам. Наверно да правильно тут Апрель заметил эту работу должны вести ЖЭУ, а не просто там сидеть и квартплату собирать.
 
morfei писал:
 
Вы знаете, Ваша логика напоминает анекдот- я не вижу воздух, значит его нет. Улица Чапаева, дом 4.. там постоянно раньше гуляла стая собак.. щенки каждый год.. "сердобольные" люди их подкармливали..
Ну вот Вы сами подтверждаете истину, что в чистом виде диких-бездомных, бродячих собак у нас либо нет, либо их численность стремиться к нулю. А есть собаки Вашем случае условно-надзорные , которые имеют опекунов (сердобольных граждан), которые своим поведением вольно или невольно поддерживают популяцию этих безнадзорных собак. И такие организации как Зооспас по моему и выполняют важную социальную и санитарную функцию изъятия этих собак из привычной им среды обитания, и помещения в охраняемые вольеры, за что честь им и хвала. И гуманно и социально ответственно перед подрастающим молодым поколением !!!

 
09:24 30 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
В каком таком поколении ? Вы хоть сами верите в то, что говорите. Вот давайте представим жизнь такой обычной бродячей собаки в городе, не в деревне,а в городе !!!
Зачем же представлять, выдумывать? Давайте возьмем жизнь? а не Ваши "давайте представим".
Чапаева 4, стая собак.. сам наблюдал как они и весной и летом и зимой
 
pavelz писал:
 
Если эта собака доживает до холодов и ее не порвали более сильные члены стаи, не убили люди, не сбила машина (а машины у нас давят собак на ура), то наступает самое роковое для собаки время холода и зима, и вот в этот период, если у собаки нет логова она стопроцентно погибает.
да да.. именно зимой, как Вы говорите, должны умереть 100 процентов без логова.. живут под теплотрассой.. (под бетонными блоками им сооружали "домик" домик им сооружали сердобольные люди) и вполне нормально себя чувствуют.. и сколько лет я там жил- вот столько лет они там и размножались а люди их прикармливали.. и в мороз и в метель.. . Не помню уже по какому адресу, но видел будку во дворе.. будку люди добрые сделали для собачек.. и собачки так же бегали и размножались.
Так, что если не видели Вы и способны лишь на "давайте представим", то лучше просто не утверждайте.
 
pavelz писал:
 
Важно одно пока наши городские органы не организуют учет собак в частном секторе или в городских домах, собак будут бесконтрольно граждане тащить к себе домой и потом выкидывать их на улицу по каким то своим причинам.
Естественно , нужен контроль- никто не отрицает, вот только когда все это будет сделано? А вопросы стоят здесь и сейчас. И их нужно решать.


 
09:25 30 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
В своё время Марк Твен говорил:
Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом" и это в реальности так. Ну не нравятся кому собаки, да ради бога отстаньте от них, что то никто не возмущается когда по ТВ или через инет собираются деньги на операцию ребёнку, а государство отдыхает в сторонке.
И кто сказал что у собак нет разума, подчас поболее, чем у некоторых, оглянитесь округ себя, прислушайтесь какую блажь произносят на собраниях любого уровня, особенно общедомовых.
Если уж простые форумчане, типа меня такие тупые, как я особенно, так может высказывания более известных людей покажут, что есть животное и что есть человек. Ведь "Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными. - Чак Паланик, разве не так? Или в обществе у нас одно лицо, по отношению к животному иное, как у двуликого Януса.
И последнее а ведь если внимательно, чуть включить своё серое в голове так оно и есть. А денег ни у кого не требуют, их просят пожертвовать, это большая разница. А вообще, что и кому доказывать. У меня моё мнение и поступки, у иных другие, каждый всё равно отойдёт на "свою радугу", Всегда приходит тот рубеж, когда сам с себя спрашиваешь, если есть конечно человечность, а что же я такое сделал нужное, доброе, необходимое для других. Всегда. Пока молоды, мы максималисты и не терпимы к чужому мнению, любому, подчас похожи на людей с параноидным бредом, но время всегда всё расставляет по своим местам. Ну, не терпите Вы "повелитель сна" ну и как говориться с Вами прибудет, есть другие, которые молча помогают и животным, и детям больным, и старикам, и просто людям, чтобы в их доме жилось комфортно. Спорить с бредом бесполезно, потому как бред есть воспалённая идей - если говорить просто и доступно, которую невозможно ничем переубедить или доказать. Бред убийства БЖ, бред ревности... а ведь в определённую больницу уже поступил человек с "навязчивым состоянием, что ему угрожают все собаки округ и они подлежат уничтожению" Во как, Вот до какой степени уже дошла ненависть, до болезни. Здоровья Вам всем! Не заболейте сверхценной идеей, или навязчивости, а хуже того собакофобией.


 
11:32 30 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  Starget
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Если эта собака доживает до холодов и ее не порвали более сильные члены стаи, не убили люди, не сбила машина (а машины у нас давят собак на ура), то наступает самое роковое для собаки время холода и зима, и вот в этот период, если у собаки нет логова она стопроцентно погибает. Следы этого очень хорошо видны потом на пустырях, дворах и прочее , где весной валяется куча трупов собак или кошек. Я это все к чему, а к тому что в чистом виде бездомных собак у нас в городе практически нет, в отличии от запада нашей страны ибо климат этому способствует.
А вот не надо тут сказки рассказывать. Ранее проживал на Гагарина (66 квартал) - во дворе моего дома обитали, да и по сей день (примерно 6 лет) обитают две бездомные собаки, которые почти постоянно лают на всех и все подряд, а иногда и за штанину любят схватить. Да, их подкармливают весьма недалекие старушки - но собаки обитают на улице, так что по факту - они бездомные. С соседних дворов также часто видел бездомных собак, которые проживают куда больше 1 года. Так что не нужно со стопроцентной уверенностью и серьезным видом навязывать свою точку зрения. А бабулек, дедушек, продавцов из киосков и магазинов, и прочих добрых личностей хотелось бы нещадно штрафовать - ибо действительно только способствуют дальнейшему существованию и потенциальному бесконтрольному размножению особей.

 
14:22 30 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  Ручка
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня идея! Что, если зооспасу ставить на каждой помойке свои урны, чтобы жители рассортировывали туда свои пищевые отходы, глядишь собаки питомника будут сыты без ущерба для бюджета и кошелька граждан. А вообще никому не желаю быть покусанным собакой,поэтому надеюсь на здравомыслие властей. Если питомник избавит наш город от бродячих собак, то буду только рада. Порой хоть обходи свой путь, когда навстречу несется псина, и на морде у нее сомнение, а не тяпнуть ли тебя. Когда моего ребенка укусила собака с ошейником, но без хозяина, в трампункте рекомендовали позвонить в сэс, сэс перенаправил на администрацию, администрация на САХ. Оформили заявку, спросили сотовый, и все, что с этой собакой, забрали ее или нет, бешенная ли она, вопрос остался без ответа.

 
10:17 31 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Андрос писал:
 
И кто сказал что у собак нет разума, подчас поболее, чем у некоторых,
ну я не имел в виду, что животные не разумные в полном смысле этого слова, а лишь сравнительно с человеком - это все таки так. те же самые "некоторые" разумом то обладают - просто не хотят им пользоваться)
 
Starget писал:
 
Да, их подкармливают весьма недалекие старушки
не унижайте старость. я сам живу на гагарина и знаком с людьми далеко не старушками которые кормят животных - просто потому что они - добрые люди. я уже сто раз говорил - попробуйте представить себе что добрые люди перевелись совсем и бездомных собак никто не кормит - вот тогда то они действительно вас съедят. и к помойке вы подойти не сможете. голодное животное агрессивней сытого - спорить с этим бессмысленно. так что скажите спасибо этим людям - они делают вашу жизнь безопасней. иногда они отдают свои деньги - чтобы стерилизовать суку и прервать ежегодное размножение. но они не способствуют безнадзорности. они эту надзорность наоборот - создают. не путайте причину и следствие. эти люди то как раз не выгоняли и никогда не выгонят животное на улицу - они сами содержат у себя часто по нескольку животных. вот так вот.
 
Ручка писалa:
 
бешенная ли она, вопрос остался без ответа.
была бы она бешеная - простите пожалуйста но вашего ребенка бы уже не было. собака зараженная бешенством живет 2-3 дня. человек - максимум 10 дней. не дай бог никому.
видите вопрос не такой уж и простой как кажется на первый взгляд - и давайте доверять специалистам - в любом деле - а не строить из себя профессионалов там где мы ничего не понимаем.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"