JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения»
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
15:32 27 декабря 2015 обсуждаемая новость Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения»  
  Ольга Щербакова
 
С середины ноября уходящего года в городе появился официальный приют для животных «Территория спасения», организованный общественной организацией «Зооспас». В 2013-м году организация обратилась к администрации города с просьбой выделить ей землю для строительства приюта, после чего получила участок в аренду. К середине ноября здесь был построен первый большой утеплённый вольер — строительство велось на средства, полученные от краевого правительственного гранта. Также здесь возвели ещё 7 открытых вольеров и 30 будок — их построили за счёт организации. На территорию приюта провели центральное отопление, и около сотни собак и порядка 20-ти кошек обрели здесь новый уютный дом.
 
— Земельный участок выделялся нам специально под строительство приюта, — рассказывает председатель «Зооспаса» Елена Асташова. — Все животные содержатся у нас или пожизненно, или же приобретают хозяев. Есть старожилы. «Старик» по кличке Дик живёт у нас около 4-х лет, у него серьёзная травма таза, он не подойдёт для охраны, и в квартире вряд ли приживётся. Есть дворняга Майя с травмой головы. Давно у нас живёт и собака по кличке Бабуля, она уже очень старенькая...
 
Большинство собак в приюте имеют проблемы со здоровьем, травмы, приобретённые в результате контакта с человеком. Приют постоянно переполнен и принимает только «тяжёлых» животных, которые в результате полученных травм не смогут выжить на улице. Или же потерявшихся домашних, породистых животных, которые, не имея навыков выживания в «каменных джунглях», также обречены. К счастью, их быстро разбирают старые или новые хозяева.
 
— За 5 лет своей деятельности мы отдали в хозяйские руки около 5-ти тысяч животных, — рассказывает Елена Асташова, — причем не просто отдали лишь бы отдать: мы заключаем с новым владельцем письменный договор. 5 тысяч безнадзорных животных — это изъятые нами из городской среды собаки и кошки, которые и сейчас могли бы бесконечно размножаться. Практически всех животных, насколько нам хватает средств, мы стерилизуем и кастрируем, чтобы сократить риск распространения беспризорности, — говорит зоозащитник.
 
Существует приют на 90% за счёт пожертвований неравнодушных горожан, которые помогают в том числе и необходимыми материалами, продуктами. И все равно председатель «Зооспаса» вынуждена тратить личные средства, чтобы «Территория спасения» продолжала существовать и развиваться.
 
Из 4-х тысяч квадратных метров отведённой под приют земли используется далеко не вся, в планах приюта — специальный вольер для кошек, операционная, дополнительные вольеры для собак. Пока что на это не хватает средств.
 
Государство, в том числе и муниципалитет, имеет право оказывать материальную поддержку в виде субсидий зоозащитным организациям, ведь фактически они выполняют государственную задачу регулирования численности безнадзорных животных. Однако на данный момент поддержку оказывают только рядовые жители города.
 
Редакция не может указать адрес нахождения приюта, так как существует серьёзная проблема «подкидышей» — люди подкидывают животных, не понимая, что их просто негде разместить. По вопросам пристройства животных, а также оказания помощи приюту можно обращаться по телефону 8-924-224-0620.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:02 28 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Мы расходимся по принципиальному вопросу: ценна ли всякая жизнь или только моя личная.
Не обобщайте, мы рассматриваем конкретный вариант- бездомные животные.
и не моя жизнь, а жизнь и здоровье близких людей и просто людей, детей в том числе.
 
Ekkl писал:
 
Те кто не исполнен жалости к собаке калеке, вряд ли пожалеет убогого человека.
Это с чего такие выводы с претензией на утверждение?? Это Ваше мнение с претензией на истину ? В этом моменте я с Вами не согласен, - если я за усыпление бродячих животных, то это ни в коем случае не говорит о том, что у меня нет понимания к людям.
 
Ekkl писал:
 
Одинокая спокойная собака на улице, которая меня не тронет, пускай живет себе с миром. Убить такую непомыслю и другому не позволю.
одинокая спокойная собака. которая разбрасывает помойку, которая гадит в песочницы детям.. которая может облаять человека. ребенка.. испугать.. одинокая спокойная собака которая разносит болезни.. одинокая спокойная собака которая так же плодит и размножается.. такие они.. одинокие спокойные собаки.. сегодня она одинокая.. завтра она в стае.. может быть одинокая собака спокойно относится к Вам, а к другим одинокая спокойная собака относится не спокойно...
 
Апрель писал:
 
как мало надо чтобы вас напугать. должно быть вы - трус.
Называйте меня трусом)) мне все равно) но, если я иду один и на меня несется стая собак- мне не по себе.. а если я иду с ребенком.. или ребенок по вашему так же "трус" и девушки/женщины- "трусихи" может быть нужно транспарант написать- "Комсомольск город не для трусов!! Кто боится собак- тот трус!!Комсомольск город для смелых и город для собак!!"
 
Апрель писал:
 
о душе не кричат, конечно, она просто либо есть - либо нет.
Вы ведь разговор о душе завели.. что же "заднюю включаете" ?
 
Апрель писал:
 
хобби - это у вас писанина на форуме, а у зооспаса 5 тысяч собак изъятых с улицы, которых вы так боитесь.
Ок, давайте сделаем вид, что поверили этой цифре, ведь все равно ее проверить невозможно- лишь только по записям самого "Зооспаса". 5 тысяч собак они устроили к хозяевам за 5 лет.. по тысяче собак в год.. по 3 собаки в день примерно.
Они устраивают по три собаки/кошки в день ?? У них там некое подобие конвейера ?
Сейчас у них 100 собак. которые за исключением тех, что содержатся пожизненно. должны уйти в семьи за месяц. Засекайте. А, лучше сами съездите и посмотрите, какие собаки сейчас и какие будут через месяц.. поголовье должно обновиться на 90 процентов. Это так.. чтоб понимать. что "Зооспас" не приписками занимается и не тратит деньги собранные на "мертвые души".
 
Апрель писал:
 
совсем ничего вы не знаете. вы собирали деньги на уличную собаку, которая обречена была на смерть? с которой дружили дети. вы стерилизовали ее? вы носили ей в приют еду и прочие нужные вещи? вы видели сколько в приюте собак разной степени обиженности человеком? их кормил и лечил не муниципалитет, а людям с душой и сердцем.
Вот люди обидели собачку.. злые люди.. родилась собачка от такой же бродячей.. жила себе.. по помойкам бегала.. лаяла на людей.. а вот люди без души оказывается- взяли и обидели собачку.. еду ей не дают.. не нравится людям что она во время "течки" стаи собирает вокруг себя агрессивные.. не виновата ведь собачка.. пописала и покакала в песочницу- ну так чтож.. она ведь не виновата.. лишаем заразила домашнюю.. а домашняя потом детей заразила и людей.. нет никакой вины в этом собачки.. а вот люди без души и сердца ну никак не понимают тонкую душевную организацию животного.. так?)))
 
Апрель писал:
 
приют - это больше сотни животных которые как и вы каждый день хотят кушать, которые нуждаются в лечении, а приют нуждается в рабочей силе - которая - оплачивается. нуждается в строительных материалах, в отоплении и еще в тысячи мелочей, которые съедят любые деньги.
Так и помогайте.. помогайте им.. раз считаете это нужным- вперед.. человек с душой и сердцем, только в порыве своей помощи не зарывайтесь в отношении других людей.


 
21:43 28 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  dvigun
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эт все хорошо, а дальше что, остальных куда, опять просить деньги? Только не воспринимайте это как кощунство - просто это все похоже на снежный ком. Не проще вести работу в направлении снижения популяции (ограничении рождаемости). А то так скоро медведи на подходе, они тож уже по улицам города гуляют голодные.

 
21:47 28 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
как мало надо чтобы вас напугать. должно быть вы - трус.
Вообще-то мне кажется, или оскорбления на сайте запрещены? А по теме, есть женщины, дети, престарелые люди, которые не могут противостоять стае собак.
 
Апрель писал:
 
хобби - это у вас писанина на форуме
Это-именно хобби, хобби г-жы Астаховой, за счет добросердечных граждан, да детишек. К тому же, нет никакого контроля от государства в тч налоговых служб, а как известно, добросердечных граждан, жалеющих собачек, много, и куда деваются поступающие средcтва, знает лишь г-жа Астахова. Вообще выгодное хобби!
 
Апрель писал:
 
а у зооспаса 5 тысяч собак изъятых с улицы
Позвольте усомнится... Если вы прочитали и поверили, то на заборе тоже много чего написано. Вот только это преувеличено, раза в три, если не больше..
 
Апрель писал:
 
бизнес на собаках организовал Михалев. как иначе можно расценивать когда за одну убитую собаку вы получаете 2400 рублей? численность дворняг никак не падает - зато карман толстеет.
Ну говорить-то много можно, оскорблять чиновников--это то,в чем вы преуспели. Но я лично видел работу муниципалитета в плане отлова собак, их в самом деле становилось меньше, поэтому ваши обвинения, для легковерных бабушек. А вот работа зооспаса,в плане очистки города от собак, заметна лишь в этой новости, но реально, это всего лишь слова.

 
22:23 28 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Но я лично видел работу муниципалитета в плане отлова собак, их в самом деле становилось меньше, поэтому ваши обвинения, для легковерных бабушек.
А для кого утверждение, что работа муниципалитета эффективна? Если это так, то почему до настоящего времени проблема безнадзорных животных актуальна? Почему эти "стаи" до сих пор пугают несчастных граждан? Зооспас виновен?

 
22:33 28 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
Вы! Многоуважаемая Бритва! Много позаботились о бездомных? перечислите имена фамилии и подвалы откуда вы вытаскивали людей, кормили их, одевали, оформляли им документы?!
Вы наверное слишком много общаетесь с бродячими собаками судя по такой реакции.
Ну да - с кем поведешься - как говорят.
И насчет употребления грамматической категории - рода. Вы вроде бы помощник депутата - !? Надо ли это понимать, что в отношении вас и вашего господина депутата, как должностных лиц следует обращаться аналогично - в среднем роде - "оно", "должностное лицо" - !? Или вы снова выберите реакцию "клиентов" зооспаса - !?
Просто "замечательные" у нас депутаты и их помощники. Гуманизм с культурой аж через край.
 
Апрель писал:
 
это самого бомжа на улице - поговорите с ним - и вы увидите - что у многих из них сохраняется человечность - так как они также вынуждены выживать в условиях всеобщего равнодушия - и такой человек наверное более склонен пожалеть бездомного пса,
"Наверное" - говорите!? А чего не сходите и не опросите!? Зачем эту совдеповскую псевдопатриотическую помпезность наводите - !? Я например знаю что в большинстве случаев бомжи их просто едят при удобном случае. И не только бродячих!
 
Апрель писал:
 
и если у вас таковая отсутствует - пожалуйста - будьте любезны - не отказывайте другим людям - в способности творить - добро!
Интересные у вас понятия о добре и зле. То есть люди без души решают( разрешают или запрещают) делать что-то полезное. Уж извините, но добро ни один человек сам по себе творить не! может.
И вы меня просите чтобы я не отказал в этой способности. Забавно.
Ну вот понятно наглядно откуда появляется чиновничье бездушие - вы его сами( такие как вы) порождаете своим таким отношением. Или как говорят психологи проецируете соответствующее поведение на собеседника, оппонента.

 
22:40 28 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Если это так, то почему до настоящего времени проблема безнадзорных животных актуальна?
Я думаю, вы и сами все прекрасно понимаете. Всех без исключения отловить, просто физически невозможно. Нерадивые хозяева периодически добавляют, выбрасывая надоевших. Зооспас частенько отправляет собачек на улицу, самостоятельно либо согласно договора, неважно. Есть активное противодействие защитников БС, которые узнав о времени отлова через соцсети, прячут, а потом отпускают... Причин много. Но главное, что работа заметна.

 
06:42 29 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  Ювелир
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
для кого утверждение, что работа муниципалитета эффективна? Если это так, то почему до настоящего времени проблема безнадзорных животных актуальна? Почему эти "стаи" до сих пор пугают несчастных граждан? Зооспас виновен?
Да зооспас!!! И не только он. Виновны такие как вы и и разного рода "активисты". Которые способны генерировать очень много шума, вызывая нужные реакции в головах не особенно соображающих категорий граждан или даже детей. Виноваты те, кто всеми средствами давит на органы власти, выставляя любого чиновника берущегося за решение проблемы - чудовищем. Строчит петиции, собирает подписи... Бюрократия этим давиться, а воз и ныне там.
Для того чтобы очистить улицы от бродячих животных, нужна лишь политическая воля, и совсем не много средств и времени. А то чем занимается ваш зооспас - это омерзительно. И не надо прикрываться заботой о зверятках. Ни чем подобным их деятельность даже не пахнет.

 
09:23 29 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
pavelz писал:
 
Одно замечу в городе в последнее время бродячих собак стало как никогда много.
ну так потому что органы нашей власти думают совсем в противоположную сторону. началось все с того что зоозащита активно противодействовала убийствам собак. два раза подчеркну что убийствам - незаконным. то есть администрации городов долгое время вели абсолютно незаконную деятельность, в чем конечно никогда не признаются. убивали они годами, собаки дружно пополняли свои ряды.
действия зоозащиты не позволили уже просто так без оглядки продолжать отстрел. он и сейчас происходит конечно - но точечно. есть жалоба - есть отстрел. то есть незаконные действия продолжаются. а со стороны правительства и думы края была предпринята попытка узаконить свой привычный бизнес. причем отличились первыми во всей стране - нигде до такого бреда еще не додумывались. как мы уже сообщали прокуратуру думцы послали по известному адресу, а вот суд оперативно отметил узаконенную эвтаназию.
что делать дальше? прислушаться в общественности. летом этого года мы общались с хабаровской ветеринарией и направляли им комплекс предложений. они остались незамеченными.
много раз уже повторял и еще раз повторю - собаки бездомные наше "гуманное" государство сами по себе - бегающие по улицам - не интересуют. интересует государство только аспект общих болезней для человека и животных. например страшное заболевание - бешенство. только для профилактики этих заболеваний и производится в том числе и отлов. но коли эта функция ветеринарная - то и заниматься этим должны ветеринары, а не ЖКХ, как у нас по факту. случаи бешенства слава богу уверено редки. поэтому ветеринария практически не вмешивается в эту проблему. а вот ЖКХ - с полным усердием. я уже говорил про утвержденный Михалевым тариф в 2400. при реальной себестоимости отлова рублей в 300. при этом гуманно ловить ловцы у нас просто не умеют. выстрелят из машины аделином-детелином - и процентов 80 - собака не выживет. при этом в пункте содержания в САХе есть вольеры и в них всегда сидит с десяток собак - для виду. вот жеж - ловим, содержим.
то есть для нынешних ЖКХшников собаки - это как мед для пчел. если искоренить проблему - такой прекрасный источник дохода пропадет.
а проблема действительно ЖКХшная в большей степени. только решать надо с умом. по комплексу предлагаемых нами мер впору открывать отдельную ветку обсуждения. но есть коротко - то жесткая ответственность владельцев собак и кошек, налоги, сборы - средства на проблему БЖ. и ключевым моментом в проблеме БЖ - в ее решении - безусловно стерилизация. простая аналогия - люди истребляют сами себя в момента пещерного человека - в последнюю мировую войну погибли десятки миллионов. и что? нас стало меньше? нас стало больше!
а теперь представьте что какой нибудь Гитлер проводил бы поголовную стерилизацию женщин и кастрацию мужиков? через какое то время мы бы стали под угрозой вымирания.
еще раз подчеркну самый главный корень собачьей проблемы. это отношение нашего государства к людям, к отдельному человеку, отношение общества друг к другу. еще совсем недавно человеческая жизнь стоила очень мало. а о жизни собаки - просто не задумывались - не ставили ее во внимание. поэтому в сущности проблема эта не собачья - а человечья. к собакам можно по разному относится - кто-то больше хомячков и рыбок любит. но предательство - это проблема человека а не животного. ибо животное предать не способно физически.
 
SharpTech писал:
 
Странная у зоозащитников диалектика: помнится, представитель "Зооспаса" в другой теме утверждала, что бродячих собак в городе нет,
не было бы собак на улицах - зачем нужна была бы зоозащита? люди занимались бы другим полезным делом.
если вы имеете в виду именно - стаи. то это где как. у нас раньше была во дворе стая. на 66ом. во дворе Колобка - отстреляли. сейчас стаи нет - но отдельных собак пробегает через двор порядочно. может тусуются они где-то в другом месте. конечно животные склоны сбиваться в стаи. кто-то может и одиночную жизнь вести. стаи конечно неприятны. чем более дикий и отдаленный район города - тем страшнее. в основном они сбиваются в период течки. такие картины я на площади ЗЛК наблюдал. людей не трогали. собой были заняты.
любая бездомная собака по умолчанию зашугана и человека боится в той или иной степени. но есть и исключения. есть и песики нехилого размера. поэтому нельзя исключать нападений. и именно поэтому проблему нужно решать и как можно скорее. и не ружьем с детелином. этим мы только успокоим себя на время. надо просто становится цивилизованным обществом. обществом ответственных людей, за себя, за своих детей. кто в первую очередь просит собаку завести? ребенок. потому что в нем доброта заложена по умолчанию и еще не убита. покупая своему ребенку породистого песика, при этом закрывая глаза на убийства уличных шариков - это лицемерие чистой воды. еще раз повторю - у любой бездомной собаки когда то был хозяин. не важно когда он был. был. и это не я сказал - а автор Белого Бима. и этот хозяин - не понес никакой ответственности за преданную преданность. и общество распоясалось. это надо признать.
поверьте - лично я бы с огромным удовольствием вообще бы не касался проблем собак кошек - тире хомячков... но они лезут мне в глаза, "кидаются" на меня на улице. я не могу не замечать этого. и я обязан быть - человеком.
 
morfei писал:
 
собак они устроили к хозяевам за 5 лет.. по тысяче собак в год.. по 3 собаки в день примерно.
Они устраивают по три собаки/кошки в день ?? У них там некое подобие конвейера ?
некоторая неточность в цифрах. фактически всей деятельности зооспаса в городе - 7,5 лет. а собак действительно забирают. и кошек тоже.
 
morfei писал:
 
пописала и покакала в песочницу- ну так чтож.. она ведь не виновата.. лишаем заразила домашнюю.. а домашняя потом детей заразила и людей.. нет никакой вины в этом собачки.. а вот люди без души и сердца ну никак не понимают
именно так. именно - не виновата. это ведь собака. у нее инстинкты. у нее нет разума.. разумен - человек. человек приручил животное. и ответственен за него. в целом. как вы можете перекладывать вину на неразумное животное? за все что происходит в сфере человеческой деятельности - ответственен человек и никто другой.
 
Viktor писал:
 
Вообще-то мне кажется, или оскорбления на сайте запрещены? А по теме, есть женщины, дети, престарелые люди, которые не могут противостоять стае собак.
должно быть - вы трус. это - предположение. я предположил это исходя из разговора. да я и сам не буду скрывать. я тоже - трус. тоже боюсь собак. правда стараюсь приучать себя все-таки - не боятся.
и что вы так усилено оперируете этим понятием - стая. давайте так - каждый кому известны места обитания стай в городе - будет сообщать их сюда. также будет сообщать случаи агрессии и нападения на человека. это действительно важно и надо знать. я много хожу по городу. стай не вижу. ну может не там хожу. я знаю что если приехать на Амурсталь - там в каждом дворе практически бездомные псы.
если одна собака нападает на другую - та отвечает ей тем же - агрессией. но мы то кто? люди или собаки? тоже будем отвечать агрессией? или включим голову?
 
Ювелир писал(a):
 
А то чем занимается ваш зооспас - это омерзительно. И не надо прикрываться заботой о зверятках. Ни чем подобным их деятельность даже не пахнет.
ваши обвинения не голословны ли? единственное что могу сказать, это то что в городе действительно есть псевдоорганизация которая занимается профанацией защиты животных и только собирает деньги. Это - "Вселенная добра". ко мне например подходили девочки школьницы на улице и просили денег на "домики для бездомных поросят" и называли при этом имя - зооспаса. не имея к нему никакого отношения. да мошенники действительно могут подпортить репутацию честным людям. но вам советую подумать прежде чем заявлять подобные вещи.

 
10:14 29 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
еще раз подчеркну самый главный корень собачьей проблемы. это отношение нашего государства к людям, к отдельному человеку, отношение общества друг к другу. еще совсем недавно человеческая жизнь стоила очень мало. а о жизни собаки - просто не задумывались - не ставили ее во внимание. поэтому в сущности проблема эта не собачья - а человечья. к собакам можно по разному относится - кто-то больше хомячков и рыбок любит. но предательство - это проблема человека а не животного.
Совершенно с Вами согласен и еще раз повторюсь, что с моей точки зрения заниматься надо не собаками , а в первую очередь хозяевами этих собак. И напоследок говоря об отношении к людям, я бы мыслил более приземленно и говорил не о государстве ,а о местных властях. До царя как известно далеко, до Бога высоко, а местные чиновники вот рядом и именно с их подачи творится чаще всего бардак в городе.

 
10:33 29 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
pavelz писал:
 
с моей точки зрения заниматься надо не собаками , а в первую очередь хозяевами этих собак.
а кто хозяин у бездомной собаки? юридически - никто. но фактически в плане моральной ответственности - все мы, муниципалитет, органы местного самоуправления в частности. мы вправе решать эту проблему не с точки зрения ветеринарии, а с точки зрения жилищного общего коммунального хозяйства. никому не нравятся бегающие бобики по двору. давайте примем программу сокращения их численности. тем более что такие программы давно разработаны. давайте параллельно предъявим к исполнению ряд обязательств владельцам животных.
очень много раз повторял - все можно сделать. при желании.
но в наших органах.... процветает такая же жестокость как у многих на этом форуме. в этом смысле народ и власть едины. это когда речь идет по повышении зарплаты чиновникам или покупке дорогого джипа - тут кипит народный разум возмущенный, а в данном случае - как мы видим - полная поддержка.
а собаки для чиновников это те же дороги. деньги осваиваем - проблему не решаем - карман полон - все отлично.
вот в каком направлении надо думать, двигаться, направлять свои силы.

 
10:55 29 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  Ювелир
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
ко мне например подходили девочки школьницы на улице и просили денег на "домики для бездомных порося
Ну это не ваш уровень конечно. Вы-то нацелены на государственные гранты и бюджетное финансирование, чего мелочиться...
 
Апрель писал:
 
еще раз повторюсь, что с моей точки зрения заниматься надо не собаками , а в первую очередь хозяевами этих собак.
Хватит уже спекулировать на тему хозяев. Хозяева выгуливающие животных как попало, это другая проблема. У безнадзорных собак никаких хозяев нет, какую бы ерунду тут не городил апрель. Бегающие по улицам своры состоят из особей, которых на улицу никто не выбрасывал. Это дикие помеси черте в каком поколении. Никаких мопсиков, пекинесиков или спаниэлей по улицам не бегает.
 
Апрель писал:
 
карман полон - все отлично.
вот в каком направлении надо думать, двигаться, направлять свои силы.
Оговорочка прям по Фрейду вышла на счет полного кармана. Кто бы сомневался, что вы его набить хотите как следует.

 
11:15 29 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Ювелир писал(a):
 
Никаких мопсиков, пекинесиков или спаниэлей по улицам не бегает.
бегают. у меня на квартале пудель бегает. постоянно бегает. не может позволить себе остановится. остановится умрет. я поражаюсь как он до сих пор выживает. бегает один. не в какой ни в стае.
 
Ювелир писал(a):
 
Это дикие помеси черте в каком поколении.
избирайтесь в краевую думу, там у вас много единомышленников будет. там вас поймут. только суд - поставит на место, что бы вы не считали себя Дарвином в черте каком поколении.
 
Ювелир писал(a):
 
Оговорочка прям по Фрейду вышла на счет полного кармана. Кто бы сомневался, что вы его набить хотите как следует.
это не оговорочка по Фрейду, это вырванная вами из контекста фраза, смысл которой всем понят.


 
11:15 29 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ювелир писал(a):
 
Хватит уже спекулировать на тему хозяев. Хозяева выгуливающие животных как попало, это другая проблема.
Какая такая другая ? Я постоянно вижу бегающих собак по двору при полном отсутствии хозяев рядом. Очень многие хозяева просто выгоняют своих питомцев на улицу и те носятся там целый день, а вечером иногда их запускают домой . Причем на Перваке где я живу таких собак бегающих сами по себе , которых типа выгнали гулять хозяева большинство среди так называемых "бродячих". А на окраине города или в таких районах как привокзальный или универсама там выгуливаются собачки из частного сектора, который частным подворьем находится вокруг города типа как на мылках или на таёжке. От туда собачки уже бегут по помойкам стаями. Поэтому
 
Ювелир писал(a):
 
Бегающие по улицам своя состоят из особей, которых на улицу никто не выбрасывать.
рассказывайте Ваши байки в другом месте о берущихся из воздуха бродящих собаках :) .
 
Ювелир писал(a):
 
Это дикие помеси черте в каком поколении. Никаких мопсиков, пекинесиков или спаниэлей по улицам не бегает.
Причем тут мопсики, люди заводят чаще обычных дворняжек. У моих родителей обычная дворняжка, но выглядит лучше чем иной мопсик и сама по себе не выгуливается :) .

 
11:27 29 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, я спорить и что то доказывать очевидное не буду, скажу прощу, выросло поколение и более взрослое (не все далеко), которое беспощадно относится к животным. Сегодня в мой подъезд взяли и подкинули кота, серого, около года, час назад, не наш ( я имею в виду не из квартир дома всех обошёл), а может кто и не признался. Так вот, у меня двое своих, где двое, там будет и третий, воспитаем и дадим жизнь, не объест.
Почему такое твориться? Мы люди или нелюди, а если собаки, это хорошо, в подъезд всё же, да и то, люди разные и собак свободных на выгул по утрам и вечерам хватает, которые сами по себе выбегают справлять свою нужду физиологическую.
Ладно, причины случаются разные, по тем или иным не можешь содержать животное, но ты уж позаботься о его судьбе, будь ты в конце концов человеком до конца, а не для показа на вид перед другими.
Кот около года, ухоженный, не голодный, без блох - явно домашний, вот вам и человек. Так же и с собаками поступают, только устроить их сложнее, и что делает "Зооспас" и его сотрудники, как говорилось ранее, "я бы с ними в разведку пошёл", потому как они не базланят на форумах (другого просто слова нет для описания некоторых "мыслителей", а делают дело. трудное, достойное, необходимое дело и часто во вред своей семье, т.к. вместо того чтобы днями быть с ребёнком и мужем, они находят время помочь животным. Крикунов в нашей стране, как и критиканов всегда хватало, а вот кто реально и честно, подчас бескорыстно, таких крайне мало.

 
11:37 29 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  Ювелир
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
рассказывайте Ваши байки в другом месте о берущихся из воздуха бродящих собаках
Вы о половом размножении вообще слышали когда нибудь? Или мож до сих пор верите что вас мама с папой в капусте нашли?
 
Апрель писал:
 
избирайтесь в краевую думу, там у вас много единомышленников будет. там вас поймут. только суд - поставит на место
Решение вашего суда в силу не вступило и не вступит. С этим будет дальше разбираться Верховный суд.

 
12:54 29 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ювелир писал(a):
 
Вы о половом размножении вообще слышали когда нибудь? Или мож до сих пор верите что вас мама с папой в капусте нашли?
Я рад за Вас, что Вы разбираетесь в половом размножении ;-) . Вы много видели бегающих бесприютных собак с щенятами по городу ? Я ни разу. Зато если заехать в частный сектор, то можно подобных картин найти массу. Собака размножается там где ее прикармливают, т.е где ее кормовая база , а потом когда щенки подрастают и с ними наиграются все желающие их хозяева выгоняют на улицу, чтобы кормились сами. Кстати подобные фразы - "выгнать на улицу пса , чтобы он там кормился, а то самим жрать нечего", я от граждан ведущих асоциальный образ жизни , да и не только от них, слышал часто, когда их тыкали носом в бегающих по подъезду или двору собак. При этом я еще не говорю о дачах, где с весны до осени граждане заводят, привозят туда кучу собак, которые там живут- размножаются, а потом "заботливые" дачники их бросают там на голодную смерть. Ну те естественно не дураки, бегут за людьми в город, где и пополняют стаи бродячих собак. Как видите все можно объяснить и везде найти конкретную фамилию хозяина собаки.

 
18:34 29 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  Амурсити
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
С одной стороны жаль бездомных животных, что остались без хозяев и брошенными на произвол судьбы! Но с другой стороны, в этом виноваты исключительно люди! Собаки бы просто так не беспризорничали по улицам города, если бы их не оставляли без присмотра! Возможно и нужна государственная поддержка подобным приютам, да только вот кем контролируется осваивание бюджета подобных заведений? Приюты это может быть хорошо! Но!, собак и кошек к сожалению куда больше чем самих мест для их содержания, поэтому я определенно за отстрел бездомных собак! На интернациональном, в районе магазина "Кардинал" в том году обитала свора собак в количестве 12 особей, 3 щенка в том числе! По звонку в спец.организацию города, их немедленно изловили! Насколько они причастны к укусам людей мне не довелось знать, однако, это стая собак!!! - озлобленных, голодных, живущих в условиях вечной борьбы за кусок пищи, кто знает сколько бы боли они могли причинить людям! В целом ситуация эта словно замкнутый круг: виноваты люди, жаль собачек и кошек, и тд.. Но при данных обстоятельствах дела, и спасение не будет лишним и умерщвление части бездомных животных тоже будет на пользу, поскольку нельзя забывать, что животные подобного рода являются распространителями смертельных заболеваний!

 
19:06 29 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто то уже мне напоминал, что людей и животных сравнивать нельзя. Оно и так. Но я всё же сравню, насколько опасны для детей извращенцы и психопаты, насильники, убийцы по намерению... Что мы их их величество человек содержим, вина доказана во многих случаях - так есть предложение их расстреливать, потому как моё личное мнение надо наказывать или уничтожением или пожизненным заключением, а не сроками в 5-7 лет, условно и через три года такая личность как правило за своё "занятие"
А здесь есть стая собак, она есть, но она никого не тронула, но уже звонок и нет их в живых. Это чисто думаю, что мнение городской власти, дорогами да досугом, доступным жильём займитесь.
И не мешайте делать людям добро, Вас же не напрягают? Тем более когда нет реальной угорозы нападения. Безусловно она будет, а где гарантия, что не будет угрозы если за ребёнком в подъезд, а затем и в лифт не войдёт мужчина или во время драки никто увечья не получит, здесь мы как правило обходим это дело стороной, чтобы и самим не досталось и упаси боже заявления писать, свидетелем проходить, угрозы получать. А так, что псы, так никчемная животинка, убили и забыли, или сожгли на свалке под грудой покрышек и довольны.
Подчас подобным "семеретянинам" и случаются несчастья, которые для "профилактики" вызывают убийц. Я пристраивал с временного содержания от САХ на автостоянку трёх псов, так мне сказали, в течении трёх дней или отравим или пристрелим, будем их ещё тут кормить, хотя отпускаются деньги и на прививочную работу.
А, что нехилый заработок 2400 за штуку, как в "собачьем сердце", только объект подлежащий истреблению иной.


 
20:02 29 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Я пристраивал с временного содержания от САХ на автостоянку трёх псов,
А вы отследили дальнейшую судьбу этих псов? Автостоянки - те ещё "хозяева" двортерьеров. Сегодня возьмут одних, завтра других, а потом всех вместе за забор, а дальше - опасность для человека.

 
20:06 29 декабря 2015
тема Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения» наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Андрос писал:
 
а делают дело. трудное, достойное, необходимое дело
спасибо. уверен что всем кто это дело делает - приятно будет прочитать ваши слова.
 
Ювелир писал(a):
 
Решение вашего суда в силу не вступило и не вступит. С этим будет дальше разбираться Верховный суд
Нашего суда? У вас какой то свой суд? Верховный? Я не знаю подавала ли дума апелляцию - но уверен что шансов у них нет. так что все будет пока что очень плохо - пока у нас такие депутаты - и с такой поддержкой в виде вас. да и не только депутаты - правительство края тоже. когда высшие органы власти края - не хотят соблюдать закон - о чем можно говорить вообще? что можно требовать от других...
 
pavelz писал:
 
. Вы много видели бегающих бесприютных собак с щенятами по городу ?
любые гаражи - способствуют размножению. в принципе у нас в городах все условия для размножения безнадзорных животных
 
Амурсити писал(a):
 
Приюты это может быть хорошо! Но!, собак и кошек к сожалению куда больше чем самих мест для их содержания, поэтому я определенно за отстрел бездомных собак!
поверьте мне - через какое то время на этом же месте появится новая стая собак. да может быть не скоро. у меня во дворе колобка на 66ом была стая. лаяла - но никого не кусала. остреляли. стаей во дворе теперь не собираются - но бегают мимо регулярно.
у вас странная позиция - да, жалко животных - но лучше все же отстрелить. и при этом сами признаете что виноваты - люди. может лучше не собаку отстрелить - а человека наказать за такое отношение к животному-компаньону. человек в следующий раз уже подумает. если причина как вы сами сказали в человеке - то сколько ни убивай следствие - причина пока есть - все будет и следствие. так что подумайте. этих ваших собак с интера можно было бы безопасно отловить - доставить в приют - или пункт временного содержания. стерилизовать/кастрировать всех поголовно, привить. и определить судьбу каждого. если зооспас успешно раздает животных - то это могут делать при желании и муниципальные службы. кто-то обретет хозяев. а кого-то не грех и вернуть в среду обитания - зная что размножения уже не будет. не все ведь в этой стаи наверное были здоровенные псы - знаете сколько бегает маленьких шавок... и если их кормят люди - то пусть уже доживут свой век на улице под присмотром людей. чтобы место в вольере занято было действительно потенциально опасными собаками. если общественная организация за небольшое время построила приют на 100 мест - то что мешает муниципалитету построить - не на 25-30 - как это у них есть сейчас - а на 100 - 150. и вот уже проблема начала сдвигаться с места. в сотый раз повторю - все решаемо - было бы жаление.
а ваши собаки на интере - да сейчас их нет и вам спокойно. но не спокойно жителям многих других районов. и ваше спокойствие куплено дорогой ценой - ценой жизни живого существа - которое расплатилось за чужую ошибку.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"